Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Когда кончится война на Донбассе?

  •  

       Такой вопрос задают себе жители Донецка, Луганска, Горловки, Докучаевска и те из россиян, у которых ещё осталась капля здравого смысла, которые ещё обладают собственным мышлением, а не живут ложью Кремля. Я не Ванга и не Мастурбамус, заглядывать в будущее не умею. Я – житель Донецка. А нам отсюда, как с горы, видно многое, чего не видят или не хотят видеть жители равнин, где правит бал телевизор.

      Война и уничтожение жителей Донбасса закончится тогда, когда четырёхметровая ракета «града» или снаряд калибра 152 мм, а, может, ракета «урагана» или Точка-У прилетит не к нам, а в Кремль. К авторам Минского предательства. Хотя я уверен, что Кремль, как чёрная дыра, поглотит и прилёт такого сюрприза, как он безвозвратно поглощает богатства России, но всё же как-то среагирует и поймёт, наконец, что его партнёры-фашисты не совсем партнёры, а, местами, враги. И с ними надо не торговать втихаря и подыгрывать их провокациям. С ними надо воевать! И не на жизнь, а насмерть, как воюет сейчас Донбасс, теряя своих лучших защитников и мирных граждан без учёта возраста и пола.

       Война в Донбассе кончится тогда, когда у Кремля закончится поток лицемерия и лжи, который сейчас напоминает рог изобилия, из которого ложь хлещет, как Ниагарский водопад. Когда у кремлёвских старцев проклюнется нет, не совесть, на это рассчитывать наивно и глупо. Когда у них появится страх за свою упитанную, лоснящуюся шкуру. Когда они поймут, что больше прикрываться населением уже не получится, что добрались уже и до них, любимых. Добрались те, кого они не захотели удавить в зародыше, ещё тогда, в четырнадцатом, когда ещё это было легко и просто.

      Война в Донбассе кончится тогда, когда 140 миллионов россиян поймут, наконец, что в 1991 году к власти пришли не руководители, патриоты страны, а кровавые упыри, жадные до власти, которая приносит им несметные богатства, отбираемые ими у простого народа. И они, эти упыри, расстреляв из танков в девяносто третьем избранный народом Верховный Совет, полностью подчинили себе всю власть в стране. Ради этой власти, они убрали генерального прокурора Скуратова, который попытался при помощи швейцарской прокуратуры пресечь воровство на самом верху, в Кремле, в семье беспалого алкаша Ельцина. Тогда, в ходе борьбы с непокорным прокурором, кремлёвская камарилья подмяла под себя судебную власть и прокуратуру. В СМИ выложили ролик, в котором «человек похожий на генерального прокурора» забавлялся с двумя мадамами. Был ли это Скуратов или нет, не столь важно. Но он в своей книге рассказывал, что на этой съёмной квартире, принадлежащей солнцевской (если мне не изменяет память) ОПГ, отметился и будущий ставленник Ельцина, будущий президент России. А где же кадры с ним в главной роли? А их нет. По крайней мере, в свободном доступе. Видимо, их держат как гарантию того, что главный герой, уже будучи президентом, не взбрыкнёт против Семьи. Против тех засланцев Госдепа, которые и поставили его на власть, в виде сначала ширмы, а потом и приветили, как полноправного партнёра. Вот и пашет, бедолага, как раб на галерах во имя офшорных виолончелей и остальных «Платонов». Человек, который своим первым указом издал указ о пожизненных гарантиях благополучия своего патрона и всей его семьи, друзья которой властвуют и ныне. Всякие чубайсы, зурабовы, шойгу, авены, золотовы и остальные – имя им легион. Нет среди них сейчас только Березовского – стал много болтать – и про рязанский «сахар» в частности. Нет ещё Гайдара – автора людоедских реформ. Видимо, Карма настигла. Но отсутствие этих персонажей с лихвой компенсирует наличие не менее целеустремлённых чубайсов, грефов и силуановых с набибулиной. Причём этих, нынешних, так просто сковырнуть не удастся. Они обзавелись прочнейшей бронёй в виде огромных капиталов и компромата на всех своих подельников, читай на всё руководство РФ. Выборами их уже не подвинуть. Как говорят знающие люди, горбатого пилорама исправит.

      Сегодня снова партнёры путина обстреляли Донецк, не стесняя себя выбором калибра. Были и «грады»,  и тяжёлая артиллерия. Били не только по окраинам, стреляли по району, считавшемуся до войны приравненным к центральным. Район носит, как ни странно, до сих пор название Киевский. Как вам? Пока о пострадавших и разрушениях официальных сведений нет, только сообщения в соцсетях, но то, что разрушения есть – несомненно. Я, кажется, говорил, что Ванга – это не я, но всё же попробую предположить, что завтра по этому поводу промямлит ещё один выдающийся защитник русского мира – Лавров (если вообще что-то промямлит). Будут очень грозные, веские слова не мальчика, но мужа, типа обеспокоенностей, недоумений или даже нарушения модальностей имплементаций (или имплементаций модальностей – я в словоблудии не силён). Может  даже скажет о том, что, кажется, фашисты снова нарушили минский сговор. Хотя нет, это уже ему не по зубам – партнёры осерчать могут. С кем тогда наращивать объёмы торговли, как не с нацистами. Остаётся только друг – Эрдоган, сбивший русский самолёт и держащий Кремль на коротком поводке Турецкого потока.

      А ещё я знаю, чего точно не будет, как нет уже почти четыре года. Не будет долгожданного разрешения ополчению Донбасса давать соответствующий ответ партнёрам Кремля на их варварские обстрелы. Не будет разрешения освободить весь оккупированный Донбасс от нацистской нечисти. Не будет разрешения руководству ДНР навести на своей территории порядок – убрать тех отщепенцев, которых поставил или одобрил Кремль и его кураторы. Не будет никаких шагов, чтобы защитить русское население от геноцида. Не будет и ещё одной вещи. Очень важной. Не будет того былого трепетного отношения жителей Донбасса к Российской Федерации, которую возглавляют идейные потомки генерала Власова и любители Солженицина. Как сказал кто-то из писателей: «Ненависть – это любовь, искалеченная предательством».

    У меня всё. На сегодня.

    5.11.2017.

    Редактор "Народного Журналиста" Артём Сергеев

2