Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Как Путин бережет своих друзей!

  • Уровень социального благополучия России продолжает крутое пике к отметке «0». Но, Путин продолжает уверять граждан, что все в порядке.

    Рейтинг социального благополучия России снизился до уровня Монголии. Число живущих ниже уровня бедности уже достигло 22 млн. человек. Но, пока россияне учатся обходиться без денег, друзья Путина и открывают для себя все новые возможности по обогащению.

    В ближайшем будущем, руководство Кремля продолжит сокращение социальных программ так, как что власти России считают, что кроме Сирии еще очень многое, что намного важнее роста уровня жизни простых россиян. Но самое главное – цель Путина в этом кризисе - помочь своим друзьям Геннадию Тимченко, Аркадию и Борису Ротенбергам, Юрию Ковальчуку, Игорю Сечину и Сергею Чемезову пережить нанесенный санкциями Европы и США финансовый ущерб. Для этого ему никаких средств не жалко.

    Пока в стране к митингующим россиянам вместо чиновников приходит ОМОН и принимаются удивительные законы типа - попавшие под санкции олигархи и руководители корпораций освобождаются от уплаты налогов, ситуация не изменится. Простые россияне и малый бизнес продолжат отвечать за действия руководства страны, жертвуя своим финансами.

    Счастливая жизнь друзей Путина ярче видна на контрастах: пока чиновниками запрещают держать средства на зарубежных счетах, друзьям президента, наоборот, не только разрешают иметь офшоры, но и компенсируют возможные риски при зарубежных операциях. Более того — им разрешают спокойно перекачивать в эти офшоры государственные средства.

2

Комментарии

4 комментария
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий5 сентября 2017 г.
    Да что вы всё Сирию где надо и не надо втыкаете? И обязательно с украинскими фамилиями! Идите в Европу чего в Россию лезете?
  • Валерий Константинов
    Валерий Константинов5 сентября 2017 г.
    Наша власть как по мне уже давно нам ясно объяснила что сегодня война в Сирии важнее, а мы с Вами на втором плане!!!
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский5 сентября 2017 г.+2
    Небольшое уточнение к статье: монголы социально благополучнее «россиян» (делились впечатлениями знакомые, много лет работающие по контракту в Монголии). Ну а что касаемо жизни простого народа на постсоветском пространстве, то только таджики живут хуже «россиян», все остальные народы бывших советских республик – в той или иной степени лучше. Понятно, что Украина не в счёт, но до 2014 г. уровень благосостояние простого народа был много выше чем в РФ.
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий5 сентября 2017 г.
    Если не вести войн вроде той что в Сирии, то и самой жизни не будет. Как можно такие вещи сравнивать? Но это снова и снова бульбенят прозападные интеллигенты. А вот вернуть смертную казнь и спросить с интеллигенции за предательство!