Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Дмитрий Ольшанский. Прямая линия Путина: самое важное в ней – мелкой строкой

  • Идет прямая линия Путина, идут вопросы, на которые он отвечает – и в это же время на экране появляется вот что:

    – Почему не зарегистрировали на выборах Алексея Навального?

    – Вы столько лет у власти. Вам не кажется, что это монархия?

    – Надоели с войной!

    – Почему все "прямые линии" постановочные? ВВП боится народа?

    – Почему Грудинина не сделали премьер-министром? В свое окружение не пускаете никого?

    – Когда наконец-то присоединят Донбасс?

    – В белгородских больницах нет даже бинтов!

    – Живем все хуже, это в Кремле все прекрасно!

    И все это показывает телевизор на всю страну – буквально на фоне Путина.

    Это как если бы сидел Брежнев, говорил про строительство социализма и посевную, а в это время шла бы бегущая строка: "Когда выведете войска из Афганистана?"

    Невозможно такое представить.

    Да что там Брежнев – и ельцинский, и ранний путинский официоз был бы в ужасе от такой раскрепощенности.

    А теперь этого даже не замечает никто. Все привыкли.

    Именно так всегда и приходит свобода.

    Мелкой строкой.

4

Комментарии

14 комментариев
  • Слава Кащенко
    Слава Кащенко7 июня 2018 г.-1+8
    Да не свобода это никакая. Предохранительный клапан на котле со свистком.
    • sergey ivanov
      sergey ivanov7 июня 2018 г.+3
      Именно так! В самую точку! Не свобода это. Во всяком случае, не для нас. Если и свобода- то свобода грабить и жить за счет народа! А Донбасс мы предадим. Ну, то есть, власть наша его предаст. Потому, что для буржуазии нет такого понятия «Родина». Для нее родина-это то место, где хранятся ее капиталы. А капиталы эти далеко от Родины. И не для ее блага они там запрятаны.
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр7 июня 2018 г.-2+14
    Видно автору очень зачесалось лобызнуть власть в самое интимное место... А вообще то, нынешние извивы, нырки и прыжки вбок Кремлевской власти очень напоминают растянутую во времени политику Александра Федорыча Керенского, когда народ, изнемогший от войны, нищеты и нещадной эксплуатации "по законам военного времени", кормили лозунгами о патриотизме, демократии и беспрекословном выполнении обязательств перед европейскими партнерами. И все это на фоне разгульного жития и сверхобогащения на военных заказах "путиловых, львовых, родзянок, терещенок" и прочей финансово-промышленной российской олигархии 1917 года. Видно кремлевские чиновники из-за однобокости своего образования не знают чем тогда кончились ужимки и прыжки Временного правительства...
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр7 июня 2018 г.+11
    Уже 18 лет одна и та же комедия "Прямая линия с народом": те же полинялые декорации, те же суфлеры, тот же бездарный актрист на сцене, те же "неожиданные вопросы"и те же зрители в маленьком зале, что и 6 лет назад...
  • владимир кот
    владимир кот7 июня 2018 г.+7
    большое шоу,маленького человека.поясню,дело не в росте,а в том,что от него ничего не зависит.поставлен именно для таких шоу,реальные решалы за кадром.
  • Александр Росляков
    Александр Росляков7 июня 2018 г.-1+4
    Прямая линия с Путиным очевидно показала генеральный выход из родного тупика: в каждой области надо поставить по своему малому Путину, чтобы решал там все проблемы – ибо без него они в принципе нерешаемы. И в каждом городе. И каждом селе. И даже в каждой семье. И тогда вся Россия наконец задышит полной и свободной грудью.
    • Аркадий Осипов
      Аркадий Осипов7 июня 2018 г.+1
      Росляков ... вы забыли про кровать сказать .
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков8 июня 2018 г.
      Рослякову. Представим себе, что в каждом городе будет свой Путин. И ведь тоже захочет прославиться
  • Вадим Б
    Вадим Б7 июня 2018 г.+4
    Статья ни о чём. Какой-то странный набросок с неумным завершением. Демократию нашли мелкой строкой...
  • Андрей BergStock
    Андрей BergStock7 июня 2018 г.+4
    Вот и пришла долгожданная свобода. Перебирая саквояж, выбрасываем из него ненужную нравственность, совестливость; озадаченно вертим в руке честь и, прикинув х.. к носу, тоже отбрасываем как ретро-хлам; порядочность, честность – боже, вы о чем?! Нахер летит и сам саквояж. Запихиваем в дальний угол немодную рассудительность и опыт, и кряхтя няпяливаем на широкую грудь детскую хамовитость. Всё, крест на шее, трусы на люстре - свобода!
  • влад влад
    влад влад7 июня 2018 г.-1+3
    именно так и происходит диктатура безответственных толстокакающих интеллигентов - красиво баем , но воруем всё круче .Проблема мусора не решаема - прорва интеллигентов все госсредства вывезет в таиланды и запросит новых народных денег .А фонд интеллигентского паразитизма на Родине всегда готов раскошелиться для таиландствующей безответственной ворующей касты .В ущерб народу и Родине .Свабодные сожрут страну и свабодно её закакают .Менталитет подлецов расцветает под фальшивым лозунгом свабоды .Масквачи и интеллигенты -вот самые страшные ругательства в том будущем , в котором победит человечество .
  • sergey ivanov
    sergey ivanov7 июня 2018 г.+6
    Свобода мелкой строкой.... Мелкой монетой.... Как это верно! И как мерзко! Право голоса- мелкой строкой. Голосуй- не голосуй- все равно... Ну, дальше понятно. Народная свобода трепаться по интернету вполне уравновешивается свободой власти плевать на этот самый народ. Откуда у наших олигархов миллиардные состояния? Этим озаботились даже на Западе! В России власть сохраняет полную невозмутимость... Похоже, для Англии важнее изобличить российского вора, чем для России- потребовать у него отчета о его неправедно нажитых капиталах... И до тех пор, пока нами будет править эта шайка ворья- ни о каком процветании можно не мечтать. Никогда вор не нажрется! И никогда он не скажет: -Все, наворовал себе, детям, внукам- и хватит! Теперь - за Родину! Не будет этого! Никогда!
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков8 июня 2018 г.+3
    Меня несколько удивила история с беженкой из Донбасса. До сих пор не решена ее (и многих других) проблема с работой. Точнее--удивило то, что Путин оказывается еще год назад давал поручение все решить, но ничего не решено. И в этой "капле" отражается всё. Даже волшебной силы распоряжения Путина не хватает.