Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Удар "под дых". Россию отстранили от международных соревнований.

  •  

     

    Всемирное антидопинговое агентство (WADA) на четыре года лишило Россию права участвовать в крупных международных соревнованиях, включая летние и зимние Олимпийские игры, в также Чемпионат мира по футболу, который пройдёт в 2022 году в Катаре. Также Россия больше не сможет проводить крупные спортивные международные соревнования и подавать заявки на их проведение.  

    Президент России Владимир Путин назвал решение WADA политизированным и противоречащим Олимпийской хартии, – главного документа Международного олимпийского комитета, который имеет прямое отношение к WADA.  

     

     

     

    Это можно расценивать как удар под дых, а также в качестве превентивной меры для России, что только подтверждает геополитическое противостояние между Западом и нашей страной. США никак не могут успокоиться, они до сих пор видят в России агрессора, который не хочет отказаться от своих имперских амбиций во внешней политике. Весь западный политический бомонд спит и видит как Россия прекратит свою экспансию на бывшие республики СССР, прекратит процесс интеграции с Белоруссией, вернёт Крым, навсегда забудет про Донбасс, уйдёт из Ближнего Востока, прекратит своё членство в международном блоке стран БРИКС и т. д.  

    Для американцев очень важно поддерживать англо-саксонский однополярный мир при господстве транснациональных компаний, для сдерживания России им вновь пришлось использовать спорт, который должен быть вне политики и войн. Как мы видим, западный истеблишмент нарушает уже и это правило, как и другие принципы олимпизма. На предстоящих Олимпийских играх в Токио в 2020 году Россия не имеет права выступать под своим флагом и использовать гимн своей страны. Эти же правила будут применены к нашим футболистам на Чемпионате мира по футболу в 2022 году, а ведь в этом виде спорта наша сборная показала великолепный результат, объединив россиян на прошлом ЧМ, который прошёл в России в 2018.  

    Это позорное наказание со стороны WADA в отношении России не может не задеть и не вызвать обиду и недовольство у наших спортсменов.

0

Комментарии

7 комментариев
  • Вадим Б
    Вадим Б10 декабря 2019 г.+2
    Депутат Госдумы, в прошлом российская конькобежка Светлана Журова привела доводы в пользу пенсионной реформы. По мнению экс-спортсменки и депутата «Единой России», пенсионный возраст нужно повышать, чтобы стимулировать людей быть здоровее.
    • Станислав Исхаков
      Станислав Исхаков10 декабря 2019 г.+2
      Не всем это подходит. Работяги к 60 годам теряют здоровье на вредной работе, куда же им ещё поднимать. Государство экономит расходы, власти были бы рады и не платить пенсии вовсе. Только тогда Конституцию РФ придётся менять.
      • Вадим Б
        Вадим Б10 декабря 2019 г.
        Согласен. Журову я не поддерживаю, а резко осуждаю. У меня тесть еле-еле доработал до 60, успел уйти на пенсию три года назад, тёща еле доработала до 55 лет, ушла на пенсию в один год с тестем. Отец у меня смог доработать только до 63, у него начались сильные головные боли. А на кладбище чуть ли не половина могил - люди двадцать, тридцать, сорок лет - они вообще до пенсии даже в 55-60 лет не смогли дожить
  • Вадим Б
    Вадим Б10 декабря 2019 г.
    «У меня есть знакомые, которым 65 лет. Их не то что не выгнать на пенсию, они говорят: меняется закон, делайте до 70. Есть ряд профессий, где 65 лет — это не ограничение. Образование, здравоохранение, культура… Кто там работает, умоляют: можно поднять пенсионный возраст https://svpressa.ru/society/news/251020/
  • Вадим Б
    Вадим Б10 декабря 2019 г.+2
    Страна всё делает для спортсменов, огромное количество родителей умирающих либо сильно больных детей каждый день просят, фактически, милостыню во всевозможных СМИ. И люди всё отдают на российский спорт - на Олимпиаду в Сочи, по некоторым оценкам, отдали 70 млрд долларов, и до сих пор долги не все возвращены, на чемпионат по футболу - до триллиона рублей. И где благодарность спортсменов, где отдача. Спортсмены, которые жили и сделали карьеру, благодаря нашим деньгам, входят в Думу в Единую Россию - и пакостят народу, как эта Журова, мечтающая поднять пенсионный возраст до 70 лет
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий10 декабря 2019 г.+1
    двойник вжился в роль что стал влиять на жизнь страны. От двойника прямо несёт зоной. 100% его оттуда отобрали на эту роль.
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов10 декабря 2019 г.+1
    Пусть автор идёт и поклонится либерал-олигархам в России за такие достижения! И хватит тут уже всякую ересь в стиле Соловьёва печатать!