Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Франция требует деньги у России. Надо вернуть долг Российской империи.

  • Депутат французского парламента Франсис Веркамер  

     

                                                    Вот этот товарищ

     

      

    требует, чтобы Россия вернула Франции царские долги. Точнее сказать, он требует от правительства решить вопрос о выплатах французским гражданам-держателям облигаций Российской империи.  

     

     

     

    Видимо их парламентарий не настолько юридически образован, что не знает международное право. Российская Федерация является правопреемником Советского Союза, а не Российской империи. Хоть это и одна страна, но совсем разные государства. Да и поздновато он опомнился, больше 100 лет уже прошло. За это время в России дважды сменилась власть. Он бы ещё лет 100 подождал, а потом уже предъявил бы свои облигации уже несуществующих организаций, как и самого государства.  

    Тем более, что этот вопрос уже поднимался в 1997 году, тогда наша страна решила рассчитаться, выплатив сумму, равную 400 млн. евро. Сегодня Франция опять начала возмущаться, сказав, что этих денег не хватает. Наглость западных партнёров не имеет границ.

2

Комментарии

2 комментария
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский9 августа 2019 г.+2
    Наглецы!!! России по факту должны все без исключения страны мира. Если каждый иностранный гражданин приложит в счёт долга свои печень и сердце, то всё равно не рассчитается по долгам с русской нацией. Народы этой планеты ещё живы только потому, что жива Россия.