Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Цифровое телевидение в России.

  •  

     

    С 1 января 2019 года Россия окончательно переходит на цифровое телевещание. По решению российских властей аналоговое телевидение будет полностью отключено на территории всей страны без учёта мнения населения.  

    Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ решило перейти на цифровое телевещание в 3 этапа:  

     

    1 этап – с 11 февраля – аналоговое телевидение уже отключено в 7 регионах: Пензенская обл., Рязанская обл., Магаданская обл., Тульская обл., Ульяновская обл., Чеченская республика, Ярославская обл.  

     

    2 этап – c 15 апреля – аналоговое вещание отключат ещё в 20 регионах: Амурская обл., Ивановская обл., Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Кемеровская обл., Кировская обл., Костромская обл., Курганская обл., Липецкая обл., Мордовия, Москва, Московская обл., Новгородская обл., Сахалин, Ставропольский край, Тюменская обл., Удмуртия, Чувашия, Ямало-Ненецкий автономный округ.  

     

    3 этап – с 3 июня – аналоговое телевидение полностью отключат во всех регионах страны.  

     

     

     

    Государство предоставляет своим гражданам возможность смотреть сразу 20 бесплатных телеканалов в цифровом формате, а это целых 2 мультиплекса по 10 каналов каждый. Но для того, чтобы россияне могли смотреть цифровое ТВ, им нужны современные плоские ЖК-телевизоры, которые были выпушены после 2012 года, поскольку в них уже есть встроенный ресивер, работающий в цифровом формате DVB T2, который и используется в Российской Федерации. Если телевизор более старого образца и не относится к плоским моделям, то к нему нужно будет приобрести цифровую приставку, поддерживающую формат DVB T2. Средняя стоимость такой приставки составляет от 800 до 1000 рублей.  

     

     

     

    В итоге, перейдя на цифровое эфирное телевещание, Россия выполнит рекомендации международных организаций, которые ведут работу по переходу на цифровое телевидение во всём мире. Согласно их планам большинство стран должны отключить аналоговое телевидение до конца 2020 года и окончательно перейти на "цифру". Параллельно с этим в мире идёт активное внедрение функции Smart TV, которую также можно установить на телевизор (даже не на современный LED) при помощи специальной приставки (ресивера). Приставка Smart TV подключает телевизор к сети Интернет, что даёт возможность использовать его в формате Интернета вещей и концепции "умный дом". Также приставка Smart TV поддерживает формат DVB T2, что даёт зрителю возможность смотреть все цифровые телеканалы 2-х мультиплексов через Интернет.  

    Так или иначе, российское телевидение, как и в остальных странах мира, полностью станет цифровым и будет соединено с сетью Интернет в ближайшие несколько лет. Первым шагом на пути к этому является именно отключение аналогового телевещания, которое работает при помощью старых и всем знакомых телевизионных антенн.  

    Отключив аналоговые телевидение наша страна попадёт в точку невозврата. Хочется напомнить, что российские власти не особо интересовались мнением населения по поводу отключения аналогового телевещания, власть не проводила всероссийских опросов и референдумов на эту тему.  

    В наши дни в адрес Smart TV уже выступают с критикой. Якобы эта технология позволяет передавать данные через Интернет о дате, времени и количестве просматриваемых телеканалов, о времени работы телевизора, и даже о возможности записи видеофайлов без ведома владельца.  

     

     

     

    Смартфоны уже практикуют нечто подобное, наверняка многие слышали о самопроизвольном включении фронтальных камер.  

    Перейдя на цифровое эфирное телевидение с функцией Smart TV, которую планируют устанавливать во всех новых телевизорах при сборке, граждане России автоматически будут встроены в концепцию нового цифрового общества и Интернета вещей.  

0

Комментарии

10 комментариев
  • Авакум Многогневный
    Авакум Многогневный3 апреля 2019 г.+1
    На бескрайних просторах Руинушки, такое чудо -юдо двумя годами раньше тулили. Однако, почесав репы начали спускать процесс на тормозах. Не, я не скажу что совсем остановили, просто перевели в необязательный, хотя и льготные приставки кому не лень втюхивали. ИБО, и это ибо главное: основной ЛОХТОРАТ, лигимитизирующий любую власть, еще советской идеологической закалки, и на данный момент солидного возраста, от 60 годов. И что-бы не лишить уши и глаза оного лохтората, благодатного гласа и вида власти, возможности вкушать великую истину с экрана властью провозглашённую, правительство ВОПРЕКИ требованиям Запада заступорило процесс.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский3 апреля 2019 г.+2
    Народная мудрость гласит: "Лучшее — враг хорошего". Ну, оставили бы аналоговые каналы. Кто хочет перейти на "цифру", пусть переходит. Опять же, сравниваю качество изображения по аналоговому ТВ с цифровым, пришёл к выводу, что аналоговое вещание даёт более естественные цвета и качественное изображение.
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий3 апреля 2019 г.+1
      А возможность следить? Эх Андрей добрый ты человек, и упырям на верху приписываешь человеческие черты)))
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий3 апреля 2019 г.+1
      Насчёт цвета ты прав. Я цифровой фотоапарат купить не могу- все дают кислотные цвета что после нормальных плёночных мне не подходит. Здесь под видом шага вперёд нас загоняют в бараки концлагеря. Сраная Дума, сраный Путин!!!
  • Вадим Б
    Вадим Б3 апреля 2019 г.+1
    На кабельном ТВ аналоговые форматы не отключают. Тут дело только в том, что за кабельное ТВ мы платим около 150 рублей в месяц, а 20 каналов по воздуху ловятся. Конечно, в этом аврале намешано и коммерческое, и идиотическое и всякое. Конечно, цифра победила аналог - это факт. По качеству. Хоть если телевизор советского образца - разница небольшая. Чуть цифра почётче, да ряби поменьше. А на хорошом большом ТВ аналог смотрится стрёмно - очень заметная рябь, всяческие помехи, отсутствие чёткости. Но дело тут, конечно, в очередном хамском отношении к гражданам. Цифра победила везде - в звуке, в фото, в видео - тут никуда не деться - это шаг вперёд. Кого не устраивает качество HD - есть уже технологии 4 К. К тому же аналоговые камеры ушли в прошлое. Да и аналоговое оборудование тоже. Даже советские фильмы - они оцифрованы. А оттого, что они показывают в аналоге - это уже не истинный аналог,
  • Вадим Б
    Вадим Б3 апреля 2019 г.+1
    не истинный аналог, а цифра, переведённая в аналог. Что собственно делают и эти приставки - переводят цифру в аналог.
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий3 апреля 2019 г.
      -Сам то понял что нагородил?
      • Вадим Б
        Вадим Б4 апреля 2019 г.
        Конечно понял. У меня в голове не кусок г..на, как у некоторых
        • Виталий Витальевич Бурлуцкий
          Виталий Витальевич Бурлуцкий4 апреля 2019 г.
          Так промой! В ухо вставь шланг с водой а из другого уха говно вылетит.
          • Вадим Б
            Вадим Б4 апреля 2019 г.
            Это только у Вас такое получается. А для меня Ваш метод избавления от го..на не приемлем, поскольку г..на в голове у меня нету