Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

К 100-летию Октябрьской революции. Анализ исторических событий.

  •              7 ноября 2017 года – это памятная дата тех кровавых событий, которые перевернули весь уклад жизни нашей страны. События 25-26 октября (по старому стилю) 1917 года дали начало новой исторической эпохе, в которой погибли миллионы человек, часть из них была убита в гражданской войне, часть была замучена в тюрьмах ГУЛАГа, люди добывали радиоактивный уран, умирали от плохого питания и нечеловеческих условий содержания. Октябрьская революция это также начало новой страны на политической карте мира, которая десятилетия спустя станет великой державой, с которой будет считаться весь мир – СССР.

           Чтобы более менее понять и разобраться в тех событиях стоит проанализировать все происходящее и обратить пристальное внимание на изменения в государстве и обществе. Эти изменения были связаны с Русской Революцией 1905-1907 гг., Первой мировой войной 1914-1918 гг., Февральской революцией 1917 года, которая была ознаменована распадом Российской империи, и соответственно, Октябрьской революцией 1917 года, в результате которой к власти пришли большевики, построившие в последующем советское государство. Суть происходящего в тот период времени имеет особый смысл, если попытаться разобраться в определенных фактах и сопоставить их в единую логическую цепь. Разного рода политические объединения и движения, продвигавшие в народ идеи социалистического и либерально-демократического преобразования царской России, сознательно раскачивали ситуацию в стране. Безусловно, они имели иные цели и интересы, нежели те, которые провозглашались в их лозунгах по продвижению институтов демократии, таких как: свобода слова, свобода совести, свобода предпринимательства, создание органов представительной власти и пр.

           Так или иначе, результатом Революции 1905-1907 гг., можно считать – давление на монархию, Комитет министров Российской империи, который подвергся изменениям и подрыв самодержавия императора Николая II. В этот период времени западные буржуазные круги, впервые за долгие годы, смогли протолкнуть свои идеи в российское общество, которые положили основу к буржуазно-демократической революции.

           Помимо всего прочего, участие Российской империи в Первой мировой войне, как субъекта геополитических процессов, происходящих в тот период времени, негативно сказалось на экономике страны и уровне жизни российских подданных. Кроме того, у большевиков было негативное отношение к мировой войне, они призывали российского императора выйти из нее, публично высказываясь об этом.

           По сути в стране работали заговорщики, которые тайно получали иностранное финансирование для осуществления своих действий, направленны на уничтожение монархии в России. В результате тесной работы они смогли спланировать и совершить еще одну революцию в стране. В результате в феврале 1917 года император Николай II отрекся от престола, передав власть Временному правительству, которое состояло из предателей. Это означало очередную победу иностранных агентов и их масштабное вторжение в высшие органы государственной власти страны.

           Многим известно, что Российская империя на тот момент была сильным государством с огромной территорией и мощной экономикой. Царская Россия была великой державой и имела не малое влияние на международной арене, что давало ей право оказывать внешнеполитическое давление на более слабые страны. Эта ситуация никак не устраивала Запад, который не мог смириться с сильной и влиятельной Россией. Иностранные агенты западного влияния помогли своим хозяевам решить эту проблему, они окончательно уничтожили монархию в стране, подорвав суверенитет государства.

           Сокрушительный удар по российской государственности нанесла Октябрьская революция 1917 года, которая, также была устроена иностранными агентами в лице большевиков-революционеров.

           Политика коммунизма, которая навязывалась большевиками от лица Владимира Ленина, Льва Троцкого, Феликса Дзержинского и иных революционных деятелей в первые годы советского правления, не подразумевала благих целей для страны, как например, указывалось в Декрете о земле, новом трудовом законодательстве, улучшающем права трудящихся и пр. Большевики ратовали за выход России из Первой мировой войны с заключением мира, причем на невыгодных для России условиях.

           Цели были совсем иные. Данные лица, организовали революцию и пришли к власти при поддержке специальных иностранных организаций, которые находились в странах Западной Европы и США.

           Владимир Ленин, Лев Троцкий и прочие революционеры, совершили государственный переворот в стране за денежное вознаграждение, тем самым, помогли Западу укрепить свои геополитические позиции и увеличить его мировое влияние. Революция дала странам Запада возможность отстранить Россию от передела сфер влияния, борьбы за минеральные ресурсы и рынки сбыта продукции, заставить ее капитулировать в Первой мировой войне, что сильно ослабило ее геополитическое влияние.

           Сама технология проведения государственного переворота, произошедшего в октябре 1917 года, заключалась в массовом сборе огромного количества протестующих на улицах Петрограда. Это было необходимо, поскольку без негативно настроенных граждан довольно сложно раскачать ситуацию и официально сменить весь государственный аппарат, поскольку у власти в России уже находились лица, из числа пятой колонны, которые работали на западные страны. Так или иначе Октябрьская революция окончательно передала Россию под иностранное управление, сделав ее колонией Запада.

           Все действия Владимира Ленина, Феликса Дзержинского и их окружения были заранее спланированы и контролировались агентами британской разведки в период революции Октября 1917 года, гражданской войны 1917-1922 гг. Последующее советское правление страной также было подконтрольно иностранным спецслужбам. Примером тому могут послужить слова Льва Троцкого, сказанные перед бойцами Богульминской дивизии на Восточном фронте, опубликованные якобы в газете «Рабочая мысль» от 20 июля 1919 года – «Мы должны превратить Россию в пустыню, населенную белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, которая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока. Разница лишь в том, что тирания эта будет не справа, а слева, и не белая, а красная. В буквальном смысле этого слова красная, ибо мы прольем такие потоки крови, перед которыми содрогнутся и побледнеют все человеческие потери капиталистических войн. Крупнейшие банкиры из-за океана будут работать в теснейшем контакте с нами. Если мы выиграем революцию, раздавим Россию, то на погребальных обломках ее укрепим власть сионизма и станем такой силой, перед которой весь мир опустится на колени. Мы покажем, что такое настоящая власть. Путем террора, кровавых бань мы доведем русскую интеллигенцию до полного отупения, до идиотизма, до животного состояния».

           Хоть и по поводу подлинности данного источника в настоящее время идут различные споры, ссылаясь на то, что существование и название самой дивизии является вымышленным, и что газета «Рабочая мысль» издавалась до декабря 1902 года. Но, тем не менее, сегодня в обществе стали говорить о целенаправленном свержении императора Николая II с престола, спланированном развале Российской империи как державного государства, отделения русской православной церкви от государства. Западные элиты на тот момент сознательно стали продвигать идею о том, что православное христианство должно быть дискредитировано. Они понимали, что данная религия была основополагающей для русского народа на протяжении многих веков и всегда объединяла его. Преследование церковных деятелей, расстрелы священников и верующих – все это только разделяло народ в первые годы правления большевиков.

           Наряду с этим, после всех революционных потрясений в России произошло многократное падение уровня жизни советских граждан, в стране начался голод и разруха. В послевоенный период советское общество было разделено, население страны прилично сократилось.

           Исторически так сложилось, что красный кровавый режим большевиков сдал страну под внешнее управление. Хорошо это или плохо, судить теперь очень трудно, прошло ровно 100 лет. История учит нас не повторять ошибок, главное помнить, как может отразиться предательство своей страны ради денег, власти и собственной выгоды.

-5

Комментарии

2 комментария
  • Дмитрий Лысов
    Дмитрий Лысов8 ноября 2017 г.
    " Примером тому могут послужить слова Льва Троцкого, сказанные перед бойцами Богульминской дивизии на Восточном фронте, опубликованные якобы в газете «Рабочая мысль» от 20 июля 1919 года "- у меня подобное сообщение в этой статье, имеющей претензию на анализ (заявленный в заголовке) вызывает улыбку и окончательно убеждает, что автор хотел просто пошутить. Дату и тему для шуток только выбрал неудачную. Ну а тема проплаченности вождей Революции не радует новизной и глубиной, являсь устойчивым штампом, используемым по любому поводу и применяемым к любому другому пишущему, если он придерживатся иных взглядов (примеров тому - тьма на сайте).
  • Сергей Можаровский
    Сергей Можаровский28 декабря 2017 г.+1
    Статья, правда, вызывает недоумение - это шутка, что Ленин и Ко сделали революцию за деньги по чьему-то там плану? Очевидно, что гражданская война могла быть вызвана вливанием денег противоборствующим сторонам, как сейчас это происходит на Украине. Но социалистическое государство, построенное по плану британской разведки - это сюр. Люди так устроены, что любая организация, созданная для решения некоторой задачи после своего рождения находит собственные задачи и цели, не совпадающие с первоначальным замыслом, об этом лидеры британской разведки должны были знать.