Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Как нам запудривают мозги

  • 18 марта по всем информагентствам со ссылкой на американский Минфин прошло сообщение под заголовками: «Россия продолжила избавляться от госдолга США» (Lenta.ru), «Россия сократила вложения в американские госбумаги на $36 млн» (ТАСС) и т.д.

    Но, когда начинаешь его читать, обнаруживаешь, что это чистая ложь. 

     

    Из текста, следующего за столь броскими заголовками, следует, что ни о каком снижении вложений России в американские госбумаги речи нет и в помине. Как раз наоборот. Речь идёт о дополнительной покупке в январе текущего года американских гособязательств на 13,18 миллиарда долларов. Именно такая сумма была изъята из экономики России и перекачана в экономику США. 

     

    А что же снизилось на 36 миллионов ?

    Оказывается, в декабре 2018 года колониальная администрация США, именующая себя правительством РФ, вложила в американскую экономику (купила их гособлигациий) на 36 миллионов долларов больше, чем в январе нынешнего. Аж на 0,3% ! Именно это-то и выдаётся мошенниками из СМИ за избавление от госдолга США. 

    К таким приёмам официальные средства массовой дезинформации прибегают постоянно. У них это называется: пипл всё схавает.

    Ведь на ленты новостей выдаётся лишь заголовок. Чтобы найти само сообщение, надо ещё покопаться в Интернете . А это далеко не каждый делает . Так и распространяется ложь , даже самая наглая .

6

Комментарии

1 комментарий
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий24 марта 2019 г.+1
    Аркадий! Под статьёй "Россия заняла самую крупную сумму в долларах с 2013 года" прочитай не саму статью а коменты под ней. Умные люди пишут http://worldcrisis.ru/crisis/3316957