Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Неверный курс . Брось воровать !

  • 45 процентов граждан России считает неверным путь развития страны. 42 все еще верят в правильность его направления.

     

    Ситуация вернулась к состоянию на 2006 год. Тогда война с Чечней как-то, но завершилась, ничего другого за душой у Путина не было, ничем созидательным он никогда в жизни не занимался, да и не умел этого, соответственно, начало нарастать раздражение. Однако в тот раз кремлевская братва проскочила — начался бурный подъем цен на нефть, который позволил с помощью подачек заткнуть рот недовольным, ну, а самим приступить к растаскиванию внезапно упавшего на них с неба счастья. С проектом развития, понятно, в таких условиях заморачиваться смысла не было никакого.

     

    Сегодня ситуация аналогичная — тупик. Вот только нет никаких причин полагать, что кремлевским снова повезет, для них цены даже в 60 долларов за баррель (которые в 2005 могли казаться манной с небес) сегодня вообще ни о чем.

    Уже невозможно продавать людям державность с голой задницей, это как-то не убеждает. Особенно если учесть, что за годы путинского правления экономика практически перестала существовать как единое целое — сегодня на плаву отдельные ее ошметки. Как бы телевизор не переключал нас на тему: «А как там на Украине», внутренние проблемы от этого никуда не деваются.

    Отсюда и растущее недовольство, которое пока накапливается и существует в латентном состоянии. Пока — в латентном.



    Отменить мораторий на высшую меру наказания предложил председатель Общественного совета при Следственном комитете по республике Вильям Иванов .

    Инициативу он озвучил в ходе расширенного заседания антикоррупционного общественного совета управления при главе Якутии по профилактике коррупционных и иных правонарушений .

    «Я из того поколения , когда в Советском Союзе за хищение государственной собственности в определенных размерах была предусмотрена высшая мера наказания — смертная казнь .

    Тем более была конфискация наворованного имущества , а у нас нет .

    Суд закрывает человека на 5-6 лет в колонию , а всё то , что он наворовал , остаётся , и он спокойно возвращается . Это как в фильме , когда бандиты 90-х возвращаются на награбленное , их там встречают на крутых джипах и они дальше продолжают гулять по ресторанам . Вот такие вопросы надо задавать населению , чтобы такая инициатива появилась» , — сказал он .

    Не согласиться с Вильямом невозможно , хотя бы просто потому , что любой житель страны чувствует его правоту на уровне базовых рефлексов .

    Ведь можно мило шутить по поводу «элиты» , но каждый рубль в их карманах украден у граждан и часто — последний .

    Коррупционер ничем не отличается от серийного убийцы , он оружие массового поражение , применяемое по отношению к своему населению . Применяемое сознательно и отмороженными подонками .

    Выбор за вами господа . Или смерть или брось воровать !


    Как страшен мир ! Зло напролом идет ,
    А все молчат , воды набравши в рот .
     

9

Комментарии

2 комментария
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский1 февраля 2019 г.+4
    Безусловно, смертная казнь с полной конфискацией имущества, нажитого преступным путём, является самым эффективным сдерживающим фактором от коррупции. А такая дополнительная мера, как уголовная ответственность родственников коррупционеров, не донёсшим властям о противоправной деятельности своих родственников, снизит число коррупционеров. Само собой, после смены режима необходимо провести люстрацию в отношении ВСЕХ чиновников высшего и среднего звена с их пожизненным поражением в праве занимать руководящую должность.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский2 февраля 2019 г.+1
    Ничто не вечно в подлунном мире, в том числе, и режимы стран.