Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Твой путь выбранный тобой же

  • Не могу успокоится . Меня этот момент очень беспокоит . Я беспокоюсь за своих детей , внуков и их будущее . Мне не безразлична их дальнейшая судьба , хотя я пенсионер , нахожусь в отставке . Мне , всё то , что происходило за все 20 лет в нашей стране ... не безразлично . 

    И я пытаюсь понять человека , его психологию , который за новую пенсионную реформу , за безпочвенный рост цен , за рост налогов , за всё большее ущемление прав человека и т.д. . 

    Неужели у него нет семьи , детей и его ничего не беспокоит ? 

    Кто ты , этот человек ? Может ты живёшь одним днём - или тебе хорошо платят за враньё - или ты вор - или успешный бизнесмен ? На что ты надеешься , если исключить всё перечисленное ?

    Срок в 20 лет ... достаточный , что бы ты , как то сделал мало мальские выводы . 

    Рубикон перейдён : Путин объявил о своих параметрах реформы , которые лишь слегка подсластили правительственный вариант . Так , видимо и задумывалось .

     

    Это как если бы грабитель отнял у тебя кошелек , ... а потом вернул мелочь из него ... и ты обрадовался !

    Давай по честному . Вспомни - С приходом солнцеликого твоего божества , цену на нефть . Вспомнил ? 

    Думаю , что самый бестолковый мог бы управлять страной , когда потоки долларов текли рекой . 

    Но бестолковость ... она и есть бестолковость . Вместо того , что бы наращивать производства , эта бестолковость продавала всё с молотка , продавала ликвидные и высокодоходные госпредприятия . 

    Видимо ты забыл или делаешь вид , что забыл ? 

    А знаешь почему ты забыл ? Я тебя выдам , я раскрою твой секрет - Потому , что ты стал жить по принципу - Урвал кусок и в кусты ... вылез , сново урвал и сново в кусты ... типа жизнь удалась . Но ты не замечал простого , элементарного ... тебе просто давали эту возможность  ... возможность урвать , пока они продовали госпредприятия и одновременно придумывали более серьёзные законы против тебя .

    И то , что ты урвал ... ты им же и возвращал ... с лихвой . 

    Неужели ты ничего не замечал и не понимал ?

    Почемы ты не реагировал , на ежегодный рост цен , не буду всё перечислять , на всякие ущемления твоих прав и нарастающие запреты , рост налогов , роста цен на топливо и т.д. ? ЕЖЕГОДНЫЕ , а бывало и два раза в год . Тебя это не беспокоило ? Ты был доволен ?

    Так кто ты ? Человек ты ... или нелюдь ? Что тобой движет ? Ответь честно ... если сможешь .

     

    Теперь перейду к народу !

    На фоне этой пенсреформы , народ вдруг понял грабительскую суть кремлёвских , прозрел ? Ну слава богу . Лучьше поздно , чем никогда .

     

    Выступление Путина по пенсионной реформе протрезвил всех .

    Выступление длилось всего полчаса .

    Краткое содержание : «А вот хрен вам !» .

    И всем стало ясно , что Путину нечего больше предложить народу .

     

    Давайте взглянем на реакцию народа , а её "нет" ... "нет никакой реакции" ... "вокруг тишина" .

    Возможно и тишина , но тишина искуственная , тишина завуалированная , тишина не освещённая никем . 

     

    В предыдущие два месяца многие ждали, что Путин по-отечески пожурит чиновников , поспешивших с грабительской реформой , и объявит о её отмене . Тогда бы русский мужик , да и вся страна в целом ... с его философской покорностью судьбе ... утёрла бы пот со лба и сказала ... : «Эх , пронесло ! Эх повезло !»

    И с новой силой ... в трёх кратном размере ... принялся бы любить дорогого Владимира Владимировича , ... назло всем хохлам , амерам и всей вселенной .

     

    Однако этого не произошло .

     

    И сейчас нам предстоит узнать , насколько крепок путинский авторитет .

    Ведь по сути нарушен негласный договор - между властью и народом  , состоящий в том , что , ...  власть не трогает социалку , но зато как хочет пилит бюджет , они его разрушили и порвали и выбросили .

    Как и то , что уступок народу решено больше не делать . Они достигли своего желаемого . Они достигли пика власти .

     

    Путин отверг и прогрессивный налог , и посягательства на миллиарды сырьевых магнатов , и всякое экономическое развитие страны .

    Дескать все это не конструктивно и ненадёжно .

    Надёжней всего – грабить своё молчаливое население .

     

    Путин перестал быть в глазах общества незыблемой скалой , защищающей народ от всяких Кудриных , Медведевых , Усмановых и Абрамовичей . Гюльчитай открыла своё личико и показала свою суть . Кто он и чего из себя представляет , тайну которой , он хранил и скрывал от народа все 20 лет , а может и больше . Уже в открытую .

     

    И сейчас много говориться о нарушенных и не выполненных обещаниях , об обиде , о неверном выборе народа . Уже эта волна пошла . И это правильно . Идёт прозрение .

    У Путина начинают отбирать выданный ему кредит доверия , рейтинг падает и всё популярнее разговоры о том , что его выборы были подделаны и подтасованы . И это верно .

     Причём твердить всё это стали те , кто ещё вчера таскал майки с Путиным и в лозунге "Спасибо деду за победу !" Под дедом подразумевали дедушку Путина .

    И это хорошо .

     

    Всё время мучает вопрос - Почему народ поверил Путину ? Почему доверял ему , не проверяя ... кто он ... откуда взялся ? Вы что его знали или слышали о нём что либо , что бы так поверить ? 

    Вам его привели ... показали ... и объявили - Вот ваш новый президент и что , а то что все дружно ринулись голосовать за него . 

     

    Где же наша мудрость и решимость ?

    Я задаю себе этот вопрос не впервые .

    Задаю его с 91го , когда вопреки референдуму разрушался СССР .

    Ну, и так далее...

    Почему вся Москва не запрудила улицы , защищая Верховный совет – последний оплот народной власти ?

    Почему мы не перешли к действиям , когда по кускам хапали и распродавали нашу Родину ?

    Почему молчали , узнавая о том , как страна выводится в оффшоры и распихивается по частным карманам ?

    Почему мы позволяли приватизировать госпредприятия , которые продавались и до сих пор продаются ближнему окружению или иностранцам ?

     

    А сейчас , а сегодня почему не выходим на улицы ?

    Если бы вышли все , дружно , то - Очевидно же , что пенсионная реформа была бы тогда отложена , а то и вовсе позабыта .

    Ибо власть остро реагирует на всплеск недовольства , если оно выражено не в одном стучании по клавишам компьютера , но и в стучании каблуками по мостовой .

    Достаточно было трём сотням женщин пройтись в дождь по Москве в защиту юных узниц из группы «Новое величие» (я тут не обсуждаю их вину) , чтобы вырвать их из-под ареста . 

     

    Столкнувшись с серьёзным общественным недовольством , вылившимся в массовые акции протеста , но не освещённые по ТВ , власть забеспокоилась и активизировала имеющиеся у неё ресурсы .

    В первую очередь средства массовой информации , депутатский корпус , региональные чиновники , профсоюзы , деятели культуры и искуства , предприниматели стали наперебой высказывать поддержку "реформе" , пытаясь таким образом сгладить возникший в народе ропот . 


    Сегодня власть использовала свой последний туз из рукава ... в лице ВВП . 
    Кроме авторитета президента , у них больше ничего нет . 
    И если они готовы жертвовать авторитетом , принося его на алтарь пенсионной "реформы" , это означает только одно ... положение в российской экономике , и в управлении страной , в целом ... очень и очень плохое , отвратительное .

     

    Не лишний раз всем напоминаю - 2 и 22 сентября во всех крупных городах России вновь пройдут массовые акции протеста , которые станут экзаменом для нас , для нашего населения и они покажут , способны ли мы защитить свои гражданские права или нет .

     

    Так почему же у нашего народа не находится сил отстаивать своё кровное , будущее своих детей ?

     

    Вот в соцсетях всё чаще обижаются : Путин не считает нас за людей ! А разве он в этом не прав ?

    Разве мы люди , если неможем или не желаем сплотиться в таком важном деле ?

6

Комментарии

23 комментария
  • Алкид .
    Алкид .31 августа 2018 г.-6+1
    "Прошу вас отнестись к этому с пониманием". Эти последние слова Путина должны звучать набатом в сердце каждого. Идёт борьба. И бывают ситуации, когда приходится на время сдавать свои позиции. А сдать Путина - значит сдать последний шанс на выживание не только России. Эмоции от ума должны быть отодвинуты в сторону. Пора слушать свои сердца. Спасибо.
    • Аркадий Осипов
      Аркадий Осипов1 сентября 2018 г.+4
      Прошу вас обозначить , что вы имеете ввиду под словом - Сдать Путина ? С дополнением ответа - Кому сдать ? 20 лет мы ему с его правительством не мешали строить страну с её экономикой . 20 лет мы не вмешивались в их дела . Но зато он - 20 лет , поэтапно затягивал народу ремень на поясе , а сегодня и на шее . Я не думаю , что это происки империализма , это - бестолковость . Вместо того , что бы наращивать производства , эта бестолковость продавала и продаёт всё с молотка , продаёт ликвидные и высокодоходные госпредприятия . Будьте любезны ... разъясните мне вашу позицию . Свою я озвучил .
      • Алкид .
        Алкид .1 сентября 2018 г.-3+1
        Сдать Путина - это значит окружить его народным недоверием. Это значит - лишить его силы. Сдать Путина - это значит и добровольная сдача себя. В руки тем, кто стремится сделать население планеты рабами.
  • Слава Кащенко
    Слава Кащенко1 сентября 2018 г.-3+2
    Тихо любуюсь Осиповым. Настанет момент - он пойдёт до конца, подставив грудь под пули. Это, чёрт возьми, охренительно красиво. Пошёл бы и я за ним, и тоже умер бы красиво. Это не вопрос. Хоть завтра. В конце концов, что стоит моя жизнь? Ничего! Вопрос в другом - за что? За нацию безмозглых рабов, которым только скажут с телеэкрана, что Осипов - мразь, как они тут же начнут плевать в него? Аркадий, вы действительно этого хотите? Вы действительно хотите положить жизнь за этих презренных, признавших самих себя презренными? У них своя судьба, у вас своя. У меня своя. Извините за резкость. Не полезу на баррикады: не за что. Было бы за что - полез бы.
    • Андрей Громадский
      Андрей Громадский1 сентября 2018 г.-2+2
      Комментарий тролля Западных спецслужб с прозвищем "кащенко" - это гимн самообольщённого раба. Про таких вот преданных холопов главарей и идеологов Западной сионоаглицкой цивилизации, даже не осознающих, что они находятся в состоянии наихудшего вида рабства, причём уже не одно столетие, верно сказал великий Вождь народов Ленин: " Холопы – это хамоватые рабы, у которых слюнки текут, когда они самодовольно описывают прелести рабской жизни и восторгаются добрыми и хорошими господами".
      • Поляр Поляр
        Поляр Поляр1 сентября 2018 г.-2+1
        "кащенко" заурядная фсбшная трольчатина. Реагировать на его комменты, значит себя не уважать. Ведь каждая трольчатина ведёт учет ответных комментов и получает свои "серебряники" в финотделе фсб с каждого ответного коммента. Так что полный игнор тролля ведёт его прямиком к голодной смерти или к переходу на пропитание с городской помойки
        • Андрей Громадский
          Андрей Громадский1 сентября 2018 г.-1+2
          Главная задача этого тролля - это внушение посетителям сайта идеи о никчёмности русской нации. Т.е. данный мелкий бес пытается посеять в душах людей сомнение о богоизбранности нашего народа и его якобы неизбежном поражении в битве с обречённой Западной цивилизацией, насквозь пропитанной идеями сатанизма.
          • Слава Кащенко
            Слава Кащенко1 сентября 2018 г.-2+2
            Генетическим рабам и мелким шавкам не понять мотивации человека. Они сами продажные и поэтому им всюду мерещатся тридцать сребреников. Другой мотивации им не понять и они весь мир меряют своим кривым аршином. Меня это не слишком печалит: их конец известен и неотвратим, он приближается с каждым днём и это всем известно, в т.ч. и им, зря они тут воем воют, что ли?
      • Алкид .
        Алкид .1 сентября 2018 г.-2+1
        Уважаемый Андрей, "троль" Кащенко, в отличии от Вас, за свою резкость извинился.
        • Андрей Громадский
          Андрей Громадский1 сентября 2018 г.-1+1
          Алкиду. Извиняется тот, кто неправ. А у того, кто прав, нет никакой необходимости извиняться за свои поступки и мысли.
          • Алкид .
            Алкид .1 сентября 2018 г.-1+1
            Речь не о правоте, а о резкости в высказываниях. Вспомните письмо Е.Рерих от 31.07.37: "Ведь убийств от злобных посылок гораздо больше, чем от пушек. Но и эта истина ещё недоступна человечеству".
            • Андрей Громадский
              Андрей Громадский1 сентября 2018 г.-1
              Ваш пример не подходит для данной "дискуссии" с представителем черноты. А заискивание, лепетание пред тьмой, свойственное никчёмным обывателем, и за которое им ничего не будет, ибо они сами увязли по уши в болоте, людям знающим грозит тяжкими последствиями. Ибо лепетание пред тьмой и извинения - это явное предательство Иерархии.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский1 сентября 2018 г.-1+1
    Несомненно одно: если хозяева Западных троллей покамест ещё не удалёны из нашего мира, значит, они сами того не сознавая трудятся на нашу Победу. Так же, несомненно, что не следует слишком часто и бурно реагировать на провокации обречённых, вернее самообречённых недочеловеков.
    • Слава Кащенко
      Слава Кащенко1 сентября 2018 г.-2
      Если "хозяева западных троллей" по какой-либо причине действительно будут удалены "из нашего мира" - рюському миру настанет автоматический кирдык, т.к. своего у него ничего нет. Есть сырьё, за счёт продажи которого он сейчас живёт, но сам он ничего с этим сырьём сделать не умеет, таже трусов себе пошить не в состоянии, завозит из Китая. Голод, холод, лучина, кнут, лапти, зипуны... Вот что будет без "хозяев западных троллей".
    • Алкид .
      Алкид .1 сентября 2018 г.-1+1
      "Так же, несомненно, что не следует слишком часто и бурно реагировать на провокации обречённых, вернее самообречённых недочеловеков". Именно об этом Кащенко и говорит. Вчитайтесь внимательно в его первый коммент.
  • Николай Войченко
    Николай Войченко1 сентября 2018 г.+4
    Аркадий, вновь напомню фразу Геббельса - очень не глупого чела из окружения Гитлера: Дайте мне СМИ и я из любого народа сделаю стадо свиней. А вот фраза Эдгара По - основателя детективного жанра: "Мнение большинства всегда ошибочно, ибо большинство людей - идиоты". Похожий смысл, не правда ли? Резко, хлёстко, жёстко, но, увы, так оно и есть. Поэтому любая власть с помощью СМИ и делает свой народ свиньями и идиотами, ибо такими очень легко и просто управлять и делать с ними что хошь. Кстати, о том же и песенка из фильма про Буратино: на дурака не нужен нож, ему с три короба наврёшь и делай с ним что хошь.
  • Николай Войченко
    Николай Войченко1 сентября 2018 г.+1
    Кстати, вы ошибаетесь: бестолковость здесь не при чём. Наоборот, видна чёткая, продуманная толковость в действиях власти. Вы военный профи и не вам объяснять, что такое поражение страны в войне и что с проигравшими войну делают победители. В 91-м СССР проиграл холодную войну. Победители диктуют волю побеждённому и марионеточный режим чётко выполняет приказы. Никакой бестолковости, Аркадий!
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский1 сентября 2018 г.-1+2
    СМИ - обоюдоострое оружие. Всё дело в том, в чьих руках оно находится, и что хотят сотворить с народом те, кто им правит. Генетических идиотов среди человечества не так уж и много. К слову, вот именно они совершенно не поддаются на агитацию и пропаганду СМИ, т.к., ибо у них повреждена психика. А вот моральный облик обычных людей можно легче лёгкого изменить с помощью СМИ, ибо практически все люди представляют собой сверхвнушаемых существ. Если людям трындеть в уши круглые сутки, что они свиньи, то они непременно захрюкают. Внушили жулики "совкам", что существует т.н. демократия, т.е. народовластие, они развесили уши... и их обобрали до последней нитки.
    • Николай Войченко
      Николай Войченко1 сентября 2018 г.+1
      А в чьих руках СМИ могут быть в государстве???))) Конечно в государственных руках!) А государство (власть) озабочено, естественно, своим долгожительством.) Посему и зомбирует население по своему плану (хотению). А уж каким словом назовёт власть свою лапшу на уши - демократией, диктатурой или чем другим - неважно.)
  • Николай Войченко
    Николай Войченко2 сентября 2018 г.+1
    Аркадий, дружище! Ты только что выложил новый пост про ВВП, ДАМ и ЕР, но прожил яркую, но короткую жизнь и скоропостижно скончался под ножом местного хирурга-цензора.))) Увы, но я не успел написать свой коммент, осталось пожелать ему (посту) долгия лета в мире ином.
    • Аркадий Осипов
      Аркадий Осипов2 сентября 2018 г.
      Статья откровенная и нацелена на тролей и путиноидов , которые прибегают к уловкам - А что ты сделал для России и ВВП , что бы оправдать действия властей . Три раза запускал , но её исключают . Можешь её прочесть полностью на МП - http://maxpark.com/community/129/content/6464282
      • Николай Войченко
        Николай Войченко2 сентября 2018 г.
        Я успел её прочитать и даже стал писать коммент, но не успел выложить. Статья понравилась.) Плюсую заочно.)