Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

«ВСПОМНИМ, ЧТОБЫ НЕ ЗАБЫТЬ: ПОТЕРИ ДОБРОВОЛЬЦЕВ ЛНР В 2014-2015 ГГ.»

  •  

    2014-2015 гг., запомнились тем, что война не была статичной, как в последнее время. Много ребят, тогда не представляли себе, что такое позиционная война. Каждый день, ополченцы Донбасса вместе с российскими добровольцами, вступали в ожесточённые бои с подразделениями армии ВСУ. Перед началом конфликта, никто не мог вообразить, что укропы будут сопротивляется с такой силой и яростью, всё-таки за жителями восточной Украины стояла большая страна – Россия.

    Киевская хунта, научена и подкреплена гейропейскими деньгами, начала свой «освободительный марш». С каждым городом и селом, подавляя бунты несогласных, при этом заливая землю кровью с обеих сторон.

    По полученной информации от работников морга, установлено, что в 2014-2015 годах, вовремя активных боевых действий на Донбассе, ополченцы и российские добровольцы понесли безвозвратные потери среди живой силы (гибель военнослужащих) около 4 тыс. военнослужащих.

    Погибших в боях, свозили в морг областной клинической больницы города Луганска. В связи с большим переполнением морга убитыми ополченцами и добровольцами из РФ, да и с целью сокрытия больших потерь руководством ЛНР, было принято решение о захоронении погибших в балке, созданной естественным путем (координаты: 48.501551 39.312968; 48.501632 39.349110) неподалеку областной больницы (рис. 1). В течение указанного периода, в указанном месте было захоронено около 2500 человек.

    На мой взгляд, таинство захоронений ребят, может оправдать только цель и идея.  Для пополнения резервистами подразделений, надо было скрывать страшные потери. Мобилизационный ресурс ЛНР не выдержал бы правды о потерях личного состава, много людей еще сомневались в идеи создания «Новороссии», как отдельного государства. Эти факты на тот момент уничтожили бы все предпосылки к сопротивлению.

    Сейчас ситуация изменилась, благодаря бездарной политике главы ЛНР и его пособников в силовых ведомствах, к нам уже в помощь не хотят приезжать даже россияне. Экономики за 5 лет не построили, скорее угробили то что было. А как воевать против Украины без куска хлеба и нормального обеспечения солдат. Ответ остается открытым, самое главное в данный момент это вера, надежда и любовь.

0

Комментарии

2 комментария
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий22 января 2019 г.-1+1
    Спасибо за статью Николай!
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий23 января 2019 г.
    Ещё раз! Украина встала на путь войны с Россией и война это решается не договором Николая с Шаповаловым, а между двумя народами. Если какой договор и будет, то это только отложит другую более масштабную войну. Она обязательно будет. Путина уберём и будет, но другая. Наша гражданская перерастёт и в вашу. Шаповалов и тебя достанут свои же вот увидишь. Достали вы всех уже подонки уголовные. Достали.