Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

«ПОЛИГОН ПО СМЫВАНИЮ СТЫДА С ГЕНЕРАЛЬСКОГО МУНДИРА»

  • Война, страшное слово, с которым нам стояло познакомится в живую весной 2014 года. Сейчас, ни для кого не секрет, что друзья познаются в беде, Россия свое слово сдержала, протянула руку помощи ополченцам Донбасса, которые с оружием в руках, смогли защитить свои идеалы, убеждения, русский мир в конце концов. На данном этапе, а именно в 2019 году, не стоит говорить о легкой победе над укропами. За 5 лет войны, мы многое чего узнали, и это нас шокировало. Много ребят погибло, лишь потому, что ими руководили генералы, которые в собственной стране воровали вагонами, а военное дело отложили на другой план. Донбасс для таких воротил, стал полигоном, по смыванию стыда с мундира. Дело пойдет о командующим НМ ЛНР Шарагове В.Е.

    РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ:
    Приказом Командующего войсками Приволжско-Уральского военного округа в 2010 году, заместителю командира войсковой части 22___ генерал-майору Шарагову В.Е. за неисполнение обязанностей по осуществлению контроля за принятием мер по возмещению причиненного государству ущерба незаконным расходом денежных средств, в сумме 4,9 млн. рублей., выше указанному лицу, объявлено дисциплинарное взыскание «выговор», и, кроме того, Шарагов этим же приказом привлечен к материальной ответственности в размере одного оклада месячного денежного содержания и одной месячной надбавки за выслугу лет, на общую сумму  5387,5 тысяч рублей.
    Очень прогрессивный бизнесмен наш Валерка, скомуниздить почти 5 лямов, чтобы попасть на штраф в 5 штукарей, охренеть можно.
    В судебном заседании Шарагов отказался от требований заявления в части признания незаконными действий Командующего войсками военного округа, связанных с привлечением его к дисциплинарной ответственности и просил производство по делу в данной части прекратить, что и было сделано судом, после разъяснения заявителю положения ст. 221 ГПК РФ. В остальной части Шарагов поддержал требования своего заявления, и просил суд их удовлетворить.
    При этом заявитель в суде пояснил, что после принятия должности в июле 2008 года, ему НЕ БЫЛО ИЗВЕСТНО, что за войсковой частью 65___ числится незаконный расход денежных средств. Незаконный расход в размере 4,9 млн. рублей был установлен в ходе ревизии, которой были установлены факты завышения объемов работ в ходе капитального ремонта и оборудования объектов материально-технической базы полигона в Самарской области. Затем, в ходе прокурорской и доследственной проверки, были проведены повторные обмеры выполненных работ на объектах полигона, и размер незаконного расходования денежных средств был установлен в сумме 4,9 млн. рублей. Однако данная сумма финансовой инспекцией округа к списанию не принималась, более того сумма незаконного расходования увеличилась, что повлекло за собой, значительное затруднение по принятию мер, о возмещении государству причиненного ущерба. Просто шикарное объяснение, не так ли.
    В конечном итоге, нашего генерала отпустили из-за недостаточных доказательств. Прошло пару лет, и этот фрукт объявился на Донбассе. Говорят, что даренному коню в зубы не заглядывают, но за такое по зубам бить мало...Пока такие у руля – это война будет продолжаться вечность

0