Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

ПОВЫШЕНИЕ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ БОЙЦАМ НМ ЛНР, ЭТО ДОЛГ ОТЕЧЕСТВА

  • На сегодняшний день, в Луганской Народной Республике, зарплата военнослужащих в среднем составляет 20 тысяч рублей. Денежное довольствие рассчитано: рядовой и сержантский состав – от 15 до 25 тысяч, офицеры – от 30 до 40 тысяч рублей. Кто выезжает на боевые, имеется ввиду на линию соприкосновения, там идет добавка к денежному довольствию. Но даже при таком раскладе, зарплата военнослужащих ЛНР ниже, чем в вооруженных силах Окраины, а в некоторых подразделениях существенно.  

    С 1 января 2019 года, денежное довольствие наших ребят, будет несравнимо ниже укроповского. Мотив понятен, Петр Кровавый хочет поднять выплаты в ППД и в зоне боевых, для повышения интереса гражданских Окраины, к прохождению военной службы в рядах карательных органов. Самое интересное, что такая заработная плата выходит на серозный уровень, и составит от 1000 $ до 1200 $ рядовым и сержантам, офицеры будут получать от 1400 $ и выше.

    Почему мы не конкурентоспособны, надо спросить у нашего руководства, ходят слухи что подымут выплаты только “славной” комендатуре, которая стала убежищем всех военных мажоров.

    Что касается условия службы, то, естественно, все что происходит в армии – происходит по уставу. Казарменное положение, человек ставится на довольствие, получает обмундирование, питание, согласно уставу, и денежное довольствие. В общем-то ничего нового.

    Хочу напомнить, в ЛНР отсутствует призывная практика. Военную службу несут только контрактники и мобилизованные.

    Вопрос только один, почему среднемесячная заработная плата работника сельского хозяйства в ЛНР согласно оперативным данным Министерства сельского хозяйства и продовольствия, за 2018 год составила 14 133 рубля, что всего на 900 рублей превышает заработную плату военнослужащих НМ ЛНР. Как такое возможно, прировняли тракториста, который пашет в поле и танкиста, абсурд. Надеемся, что труд парней в скором времени будет оценен, и денежное довольствие защитников Родины, станет на ровне, хотя бы с зарплатами контрактников армии РФ.   

     

1