Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Однажды в телевизоре появился бледный как смерть...

  •  

    https://caricatura.ru/ip/600x,sc,jpeg/parad/ermilov/pic/karikatura-teledebaty-preview-300x240_(sergey-ermilov)_14509.jpg

     

    Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:
    - Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.
    Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль,спички и сахар.

    На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:
    - Запасы хлеб@ и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.
    - Ох! – сказало население и докупило еще муку и крупы.

    Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:
    - Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!
    - Во даже как! – ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.

    - Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! – не поморщившись выпалил Министр Строительства.
    - Да что ж такое, а? – взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.

    - Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. – солидно сказал Министр Обороны. – Ну а чего нам? Денег же – тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.
    - Мама!...- пискнуло население и начало копать землянки.

     

    - Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! – внушал Президент. – Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает – нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный – вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!

    - Да что ж вы там такое готовите, звери?! – закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое.

2

Комментарии

7 комментариев
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский29 июня 2018 г.+1
    Оптимистическая статья. Народ чуток поумнел. Вспомнился дефолт 98 г. За три дня до объявления оного, сам Гарант, наверное, спьяну объявил по телеку: "Девальвации рубля не будет!". Своими ушами слышал, и своими глазами видел. Мне бы, простофиле, надо было бы не трогать кругленькую сумму американских рублей, а я обменял их на наши. Трепло позорное, а не Гарант. И ведь был опыт отъёма ещё больших средств в самом начале 90-х. Каждая реформа "сверху" в обязательном порядке предполагает очередное ограбление исключительно нищего населения. Но ведь так подло не ведёт себя даже братва.
    • Николай Войченко
      Николай Войченко29 июня 2018 г.+3
      Ведёт да ещё как ведёт, ибо они и есть гибрид братвы уголовной и политической.) Эволюционируют, мать их ёть)))
  • Слава Кащенко
    Слава Кащенко29 июня 2018 г.-1
    "Надо было бы не трогать кругленькую сумму американских рублей, а я обменял их на наши"... Ты, конечно, умищще. Знаю одну пожилую даму, которая , когда в начале 90-х посыпался рубль, не придумала ничего умнее, как собрать всё своё золото и продать за рубли ))) Думал, только женщины на такое способны, а нет, Громадский тоже... )))
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский29 июня 2018 г.+1
    В каждом явлении есть два полюса: со знаком плюс и со знаком минус. Видимый негатив со временем может оказаться позитивом, который даже невозможно оценить никакими деньгами. Ибо он бесценен. И наоборот, на первый взгляд явное приобретение оборачивается неисчислимыми бедами. С Кащенко произошло именно последнее: будет стенать и посыпать свою дурную голову пеплом.
    • Слава Кащенко
      Слава Кащенко29 июня 2018 г.-1
      Ну конечно же. Ты своими баксами подпитал двухмиллионолетнюю сущность, подчистил карму и зарядил "батареи". Ну и валютные барыги тоже довольны, молятся за тебе подобных, чтоб не переводились )))
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский29 июня 2018 г.+2
    Многие барыги девяностых, как и почти все крутые братки никому не молятся. Перебили друг дружку, а косточки их уже давным давно на погостах. То же самое произойдёт и с нынешними "крутыми" ребятишками. Почему? Потому, что каждое действие вызывает точно же такую силу противодействия. Никто не сможет обмануть Закон Природы.
    • Слава Кащенко
      Слава Кащенко29 июня 2018 г.-1
      Да, ты прав. У барыг своя судьба, у тебя своя. У меня тоже своя судьба. У всех нас разная, к нашему великому благу.