Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Слуга народа

  •  

    Почему СЛУГИ народа чиновники, члены правительства, имеют материальные блага – недвижимость, крупные счета в банках, доступ к услугам, на порядки более чем народ?
    Ведь они по обязанностям всего  лишь слуги. Очевидно, ОНИ себя таковыми не считают.
    Этот вполне резонный вопрос задает в Раде членам правительства Украины Василий Петрович Голобородько, учитель истории, ставший президентом Украины, в фильме “Слуга народа.”
    Сюжет многосерийного фильма (вряд ли он шел на Российских каналах) закручен в стиле Гайдая. Всем рекомендую посмотреть. 
    Сюжет
    Однажды Василий Петрович Голобородько, учитель истории, выходит из себя от скотства окружающей жизни и в порыве гнева нецензурно высказывает всё накипевшее. Ученик его класса снимает этот монолог на мобильный телефон и выкладывает в интернет, получая таким образом миллионы просмотров.
    Голобородько становится очень популярен и, поддавшись на уговоры учеников, выдвигает свою кандидатуру на выборы президента. Наутро после выборов в обычную киевскую квартиру на Дарнице приезжает кортеж во главе с премьер-министром. У простого разведённого учителя истории, живущего с родителями, начинается совершенно новая жизнь.
    Никогда не видел такого захватывающего сериала, да еще на политическую тему в комедийном стиле.
    Пока добрался до 8 серии…Новый президент ездит на работу на велосипеде, разогнал и сократил все правительство, нажил себе врагов в виде закулисных кукловодов - олигархов , поставив на ключевые места в правительстве…проверенных в порядочности и неподкупности  бывших одноклассников. Интересно, осмелится ли он провести полную деприватизацию или сочтет это неэффективным?
    Новый президент Украины, даже поставил на место родителей, умудрившихся за сутки , воспользовавшийся должностью сына – президента нахаляву притащить в квартиру полотна Рубенса, расширить за счет соседей квартиру , притащить новую плазму и даже поменять старый автомобиль на новенький джип.Чем Вы лучше 45 миллионов украинцев ?Задает он резонный вопрос своим родителям.
    И вот сегодня киноактер и бывший участник КВН Владимир Зеленский игравший президента в сериале “Слуга Народа “ официально объявил о намерении баллотироваться в президенты Украины.
    Он выступил с обращением к  украинцам на телеканале 1+1. Для этого в  эфире передвинули поздравление действующего президента, Петра Порошенко – оно прозвучало уже после наступления нового года.
    Зеленского называют человеком, близким к одному из самых богатых бизнесменов Украины – Игорю Коломойскому. По результатам опросов актер занимает второе место по популярности после Юлии Тимошенко.
    В интервью Дмитрию Гордону, Владимир Зеленский рассказывает , что деньги в его жизни играют не главную роль. После конфликта России  с  Украиной, ему предлагали сотни тысяч долларов, дабы встать на сторону идеологической пропаганды России против Украины. Он отказался. Вход на Российское телевидение ему сегодня категорически запрещен.


1

Комментарии

1 комментарий