Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Феникс

  • - Ну что , доигрались? Сквозь зубы  произнес президент , слегка прищурив правый глаз , вальяжно развалившись в мастерски реставрированном кресле от императора Павла .
    Десять министров стояли по стойке смирно , но от внутреннего напряжения и от  нервного тика у кое кого дергалась щека , у одного отчетливо расползлось мокрое пятно вокруг гульфика ,  и  от нехватки воздуха слышалось частое дыхание переходящее в хрип .Другой тер пятерней , утирая мокрое лицо, оглашая резиденцию президента тихими всхлипываниями.
    - Вот , показав пальцем на странного человека средних лет с кипой на голове , черными кучерявыми волосами . - Он заменит мне всю вашу армию бездельников и тунеядцев!

    Человеком  в кипе , оказался 45- летний программист – хакер ,Гриша Перельман ,  доказавший в свое время гипотезу Пуанкаре и отказавшийся от Нобелевской премии.
    Чекисты нашли его в Израиле у стены плача.
    Несчастный бился головой о стену , призывая Иешуа дать ему рай на том свете и всей его многочисленной родне. Деньги никогда не интересовали страдальца.
    Чекисты с Лубянки , стараясь выполнить  поручение президента любой ценой , пообещали доверчивому гению математики построить такую же , точь в точь , не хуже на территории Кремля.
    Президент раздумывал , что делать со своими бывшими министрами . Он больше не нуждался в их  услугах . Он давно уже перехватил инициативу оппозиции .   Борьба с коррупцией , стала с некоторых пор ЕГО инициативой. Обвить всех их в коррупции , для него не составляло труда. 
    Сливать своих ( своих не сдаем , было лишь ширмой) , в угоду черни , стало его стратегией. 
    Единственно , о чем он раздумывал , слить их всех разом или по одному. Все зависело от степени народного гнева и недовольством мировой элиты .

    За месяц до президентской экзекуции своих министров...

     Скрытые резиденты контр разведки ,   донесли президенту , что в граничащей славянской бывшей вассальной Украине , сейчас агрессивно настроенной против его страны , принято решение поменять ВСЕ правительство на электронное. 
    Такие попытки уже имели место . Но ее лидер  , Дарт Вейдер , не прошел при народном голосовании в лидеры. 
    Месяц назад , его идея была поддержана большинством   в его пользу. 
    Президент решил пойти на ОПЕРЕЖЕНИЕ .
    Теперь он как  птица Феникс , предвидя смерть, решил сожечь  своих подданных и   возродится вновь ! 
    Для этого ему и понадобился талантливый программист в кипе. Сам он оставлял себе роль АДМИНИСТРАТОРА .
    Со времен молодости он запомнил девиз Сталина – Не важно, как проголосуют, важно как посчитают …

    Униженные министры , осознавая что их участь предрешена , отчетливо представляли , что им придется глотать пыль вместе с Белых , Гайзером , Тихоновым , Бариновым , Хорошавиным , и Улюкаевым . 

    Феникс   — мифологическая птица, обладающая способностью сжигать себя и затем возрождаться. Известна в мифологиях разных культур, часто связывается с солнечным культом. Считалось, что феникс имеет внешний вид, похожий на орла с ярко-красным или золотисто-красным оперением. Предвидя смерть, сжигает себя в собственном гнезде, а из пепла появляется птенец. По другим версиям мифа, из пепла возрождается сам Феникс. Обычно считалось, что Феникс — единственная, уникальная особь своего вида. В метафорическом истолковании Феникс — символ вечного обновления, бессмертия.

-1

Комментарии

3 комментария
  • Борис Дунаев
    Борис Дунаев2 марта 2017 г.+2
    "Не важно, как проголосуют, важно как посчитают …" ============== Сталин никогда такого не говорил. Автор этой фразы - французский император Наполеон 3-й. Приписал ее Сталину предатель и перебежчик В. Бажанов в своих мемуарах. Сталин только повторил эту фразу с существенным добавлением: «В буржуазных странах важно не как проголосуют, а как посчитают». Согласитесь, совсем другой смысл.
  • Владимир Ганьжин
    Владимир Ганьжин2 марта 2017 г.
    Не придирайтесь к фэнтази...так и у нас сейчас буржуазная страна с элементами тоталитаризма. В прочем мнения на сей счет у каждого свои. Как и по Бажанову.
  • Борис Дунаев
    Борис Дунаев2 марта 2017 г.+2
    " В прочем мнения на сей счет у каждого свои.Как и по Бажанову". ============ Ну, конечно, конечно. "У каждого свои мнения" - и по Маннергейму, и по Гитлеру, и вообще по всему... С чем Вас и поздравляю. Как старый редактор могу Вас просветить, что вменяемый литератор в подобных случаях просто вносит исправление.