Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Зачем России Сирия ?!

  •  
    Я ватник. Я не понимаю – что нам ( России) делать в Сирии, находящейся от нас за тысячи километров , тратить людские и материальные ресурсы , своей страны , в общем то с невысоким достатком своего населения ?…
    Предвосхищу – да мы …ну , это с кем сравнивать.
    Если с Индией , глубинкой , то да , возможно . По с равнению еще и с Африкой , в России , более менее культурно, туалет с ямкой в земле не у всех слава богу. Всего то у сельского населения , составляющего процентов 40 процентов от 140 миллионов. ( Кстати , Вам известно , что у городского населения , износ канализации , по официальным данным , 80 % ? Ну , это я так , с слову…) .
    Нам вещают о стратегических , геополитических интересах России в Сирийско – Арабском регионе , где проживают неизвестные нам курды , шеиты , сунниты , алавиты и прочее…Что может понимать , в основной своей массе атеистическое население и правящее сословие России в их межрелигиозных отношениях ? - НИЧЕГО. 
    О взаимоотношении между собой сей братией , мы можем только догадываться . Да и к чему это нам? 
    Нам вещают о кровавом ИГИЛе , который мы в глаза не видывали. Вот Вы видели ? , Я -нет. Сдается мне , что ИГИЛ для режима Асада , это как  для Украинцев режим Януковича  или наши  белоленточники для Путина. Нас пугают , типа если мы их щас не грохнем , то они придут и …
    Странно как то , Кремль всегда норовит поддержать все кровавые режимы против простого народа.Что внутри России , что за границей.Понятно -свой свояка , видит из далека.Да и статус свой выдуманный и высосанный из пальца  обязывает поддержать порядок в кавычках своей братии как Янукович, Асад, Каддафии...стоп. Того уже грохнули.Не этого ли и опасается Кремль !?
    Не , ну щас , после столь эффективных ковровых бомбардировок Российскими ВКС , с наверняка погибшим и мирным населением Сирии , гости будут. Пример с катастрофой ТУ 154 это подтверждает . Не поверю , что когда на земном шаре , одномоментно висят в воздухе ТЫСЯЧИ самолетов и только НАША Тушка , летящая в зону боевых действий , падает ….сама по себе ! Так , просто совпало. Закрылки не закрылись…
    Вопрос – Кто первый начал ? 
    У бандитов , на стрелке , тебе бы популярно объяснили , кто здесь прав. Да еще и поставили на счетчик. Неправ тот , кто ПЕРВЫЙ начал.
    Ну а наша Глинка ? Представьте , в 1941 , после бомбардировок фашистами Киева , приезжает немецкая типа медсестра , оказывать помощь , нашим раненым детям? 

    Обошел всю Москву пешком . По Садовому , Бульварному . Вдоль и поперек. Не видел бородачей с кинжалом. В Перми , где живу – то же. Не видел.
    Зато наслышан о походе единственного авианесущего крейсера Петр Великий ( Тбилиси , или еще как… ) дымящий мазутом , тщетно искавший по пути место для дозаправки…
    А падения а море наших истребителей при неудачных приземлениях – удивляют . ( мягко сказано) .
    Я – ватник. Я не понимаю , для чего мне Сирия.

    Р.S. Поначалу , хотел назвать  - мечта о телом клозете…
            Вот те , кто живет в пределах Садового кольца , имеют представление как зимой 40 миллионам , живущих на селе сходить по нужде ? Может, придется и ломиком предварительно поработать , надолб г… на в ямке срубить? 
    Только не подумайте, что я желаю, чтоб не было богатых  Лучше, что бы не было бедных.
1

Комментарии

5 комментариев
  • Александр Егоров
    Александр Егоров2 марта 2017 г.+1
    Не понял о чем заметка - о клозетах, России, Сирии? Автор пишет, что в глаза ИГИЛ не видел. Так он, что - хочет увидеть ИГИЛ в глаза? Где - в Москве, Спб, Новосибирске? В Ницце, на набережной, человек 80 в глаза ИГИЛ увидели. Жаль, только теперь не смогут рассказать о своих впечатлениях.
    • майор запаса
      майор запаса2 марта 2017 г.
      А в Ницце они с бейджиками были? И когда это целью"черноармейцев" была Россия?
  • Владимир Ганьжин
    Владимир Ганьжин2 марта 2017 г.
    Да уж....действительно история повторяется дважды — сначала в виде трагедии, потом в виде фарса .1917 - 2017
    • Беня Крик
      Беня Крик2 марта 2017 г.+1
      С такими господами как ваш оппонент Бурлуцкий история может повторяться не дважды , а многократно , как в культовом фильме "День сурка" - они ничему не учатся , не способны ...
  • Жанна Дадэрко
    Жанна Дадэрко2 марта 2017 г.+1
    Война в Сирии действительно не нужна людям. А вот так омерзительно отзываться о докторе Лизе, радоваться гибели Каддафи уродство.