Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Сирия получает от РФ разные виды гуманитарной помощи


  • Сегодня в освобожденный город Алеппо возвращаются его жители.  По сообщению российского центра по примирению сторон в свои дома вернулось около двадцати тысяч жителей города. В тех районах, которые пострадали от действий боевиков, сирийцам, как и прежде, раздают горячую еду, такую необходимую им, в такое тяжелое время, поскольку большинство домов полностью разрушено. Представители российского центра собирают полную информацию о том, какое существует истинное положение дел в этих районах. При помощи этой, более детальной и подробной информации будет ясно, сколько еще потребуется гуманитарной помощи. Скорее всего ее потребуется еще больше, чем сейчас.


    За последние сутки в Сирии было проведено около восьми акций, в ходе которых жителям передали более 8 тонн гуманитарных грузов. Также по линии ООН были доставлены грузы и в район Дейр-эз-Зор. На пути к миру Сирии сегодня как никогда необходима помощь других государств, но, к сожалению, западные и американские политики обвиняют во всех бедах сирийского народа Россию и руководство Сирии, по привычке кивая в сторону их активных, а порой неожиданных для них действий по освобождению новых населенных пунктов от боевиков.


    Сегодня в стране нарушают мирную тишину только очередные провокации со стороны ИГ и Джебхат ан Нусра (организация, запрещена в РФ). Тем не менее режим прекращения боевых действий работает и становится постоянным. Об этом можно судить исходя из информации о новых присоединившихся к соглашению боевиков. Увеличивается количество населенных пунктов, которые также присоединились к примирению. Это явление обозначает реальный, положительный сдвиг в сирийском военном конфликте.
    Для сирийцев Россия отныне является дружественным государством, протянувшая им руку помощи. Из РФ приходят грузы с питанием, одеждой, людям оказывается необходимая медицинская помощь.


    Лилия Орлова



0