Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

О новых реалиях гибридной войны. Сможет ли Россия одолеть своих троянцев или погибнет?

  •  Как пишут СМИ «До Курил за 10 секунд: Пока путин хвастал, Абэ втихаря оседлал гиперзвук. Япония создает высокоскоростные ракеты, которым Россия не может противостоять на Дальнем Востоке» продвижение стратегии быстрого глобального обезоруживающего удара Штатами становится более очертаемой.

     США стремятся дать газу и оторваться от России, обеспечив себе то самое технологическое превосходство, которое прописано в основной  национальной стратегии США. 

     Имея мощную разведку и развитые технологии всемирного техно-шпионажа, такой рывок и сбор технологий уже ими совершается.  

     Так же не секрет, что Япония достигла новых технологических прорывов и является давно высокотехнологической обслугой Штатов в создании новых типов вооружений и непотопляемым авианосцев в глобальной гибридной войне.

     Все её достижения как и достижения других стран, Штаты подгребают под технологический рывок,  создавая мировой альянс, который будет экзистенциальных врагов человечества стирать с лица земли как «мировых изгоев», так как старое название "недочеловеков" уже не катит.

     В свое время, завоевав Европу, Гитлер, создав альянс с Японией, шел стирать недочеловеков и в Россию. Билогические отряды войны Японии пригодились американцам, которые вывезли её специалистов к себе.

      Нынешний альянс повторяет историю и американцы так же экзистенциальным врагом на стирание с лица Земли называют всю ту же Россию, собирая всю мировую мощь для её геополитического поражения и стирания с геополитиесокой карты мира, которое обещала еще миру Х. Клинтон.  

     А что Россия противопоставила мировой мобилизации Америке, которая собирает все лучшее в мире для новой гибридной  войны с новыми «недочеловеками», под которую уже переписывается для мира история, где видна тенденция неонацизма с тезисом в будущем, что «недочеловеки» победившие «защитников» Европы нацистов возвращаются?

     Для этого нужна гибридная история с победившей мир Америкой, которая есть империя добра, стирающая с лица земли, сопротивляющихся ей мировых злодеев.

     Массовая фальсификация идет сознательно и на глазах всего мира.

     И все делают вид, что они опять, как в 1941 - м,  они не причем и заложники ситуации с новым гегемоном, боясь масштабной биологической войны в мире.  

     И когда историю окончательно наглосаки перепишут, станет ясно, что блицкриг и мощь всего мира должна обрушиться снова на мировых злодеев и окончательно стереть это образование с лица земли с их народом.

     Заискивать перед теми, кто готов стареть с лица Земли тебя, добиваться дружбы на любых условиях, влечет позор и неминуемую войну и поражение, как это не раз было в истории.

     А что Россия может противопоставить новому походу на Восток, когда все ресурсы мира и технологии объединятся для этой цели нового блицкрига? Только развести леопольдовщину, так как защита отечества требует огромных средств для мобилизации, развития свободы экономики. 

      А их троянцы обрезают с каждым годом все больше и больше, надеясь на американское пиво и хорошие гауляйтерские должности после победы гегемна в новой холодной войне.

     Оптимизация медицины, оптимизация науки, оптимизация доходов населения, и.т.д. под громкие пустые трибуны на День Победы с пустыми словами «мы можем повторить», льются рекой.

     И это когда элемент биологической войны «Ковид» торжествует на День Победы над всеми достижениями  России, демонстрируя её полное поражение областях обороны медицины, сокращенный военных академий, под хищный раздел накопленных народом резервов олигархами, которые проиграли тактически в гибридной сырьевой войне.

     И эти горе – стратеги, поставившие выживание своего народа на кон сырья могут что-то повторить?  Например, отдать акции сибирского аллюминия победителям? 

     Те, кто выжигал экономическое пространство и свободы монополиями, подгребая выжженное под себя может что-то повторить? Могут. Построить опять систему новых сборов народа до каждой копейки из глотки обнищавшего  населения, чтобы повторить дележку собранного для олигархов, и их макростабилного существования.

     Но при такой политике оптимизации, при мощном отрыве технологий Японии, рывке Штатов сейчас, как и обещали они,  повторить можно лишь Цусиму. И все чаще в информационном поле эта тема всплывает. 

     Медийные мощи СМИ уже хватает, чтобы прославлять этот сырьевой  элитный много лет хиреющий хозяйственный уклад, который президент назвал истинным выбором народа. Не хватает всей патриотической мощи СМИ, которая строится на деньгах, чтобы это прославление затмило оруэлловский двор.

     Нормальное государство проводит какие-то изменения, чтобы спасти государство от падения и пике, тогда как наши олигархи и чиновники решили законсервировать и закрепить само пике и его руль через Конституцию.  Это более похоже на пиквинский клуб экономических самоубийц, которые берегут свое «пике» вниз, ссылаясь на рекомендации МВФ как на хороший «выход» из положения.

     И как бы не танцевали наши чиновники вокруг Японии, предлагая им «хаджиме», все эти «хаджи» и танцы гроша выеденного не стоят. Япония была и будет поставщиком военных технологий США, для экзистенциального стирания России с лица мира, так как им обещано США вовсе не два острова, а гораздо больше за верное служение стиранию.

     В общем, старый Альянс с Гитлером просто заменен на новый с Америкой.

     В американской стратегии ГБУ, глобального быстрого удара, жизни нашего дальневосточного флота и других военных объектов отводится краткое время, а гиперзвуковые системы, как раз, технологически позволяют  «перекрыть» самое неприкрытое направление. Поэтому они так спокойны на счет этого направления. Даже в северных широтах они проявляют куда большую активность ныне.

     Еще, правда не создан альянс и плацдарм Среднеазиатского подбрющья против России, обещанный Помпео в будущем, чтобы перерезать коммуникации и возможность переброски войск и резервов, рассечь взаимодействие с Китаем, разделив Евразию на две половины.

     Так же еще только готовится сетевая и сетецентрическая война дронов, известная как «война дронов», к ней добавился ныне кассетный и космический компонент, который перекрывает ответный ядерный удар, вместе с новыми будущими космическими «истребителями» Х-37, создается сеть военных спутников, которые будут многофункциональны.

     Пока эффективность простых дорнов демонстрирует только Израиль и Турция, показывая, что дешевые дроны могут выбить все дорогостоящее ПВО Российского производства,  а значит, дальше будут действовать в комплексе другие системы уничтожения.

     Замена их на поле боя практически будет сведена к нулю, так как доставить новые не дадут, да и средств доставки в России кот наплакал, а значит, потеря, как комплексов так и средств доставки означает потенциальное поражение на поле боя.

     Поэтому дроны, уничтожающие конвои  и средства доставки будут охотниками, уже сейчас демонстрируют, что в будущем будет представлять война в регионе. Поэтому естественна сухопутная коалиция России и Ирана.   

     Логично уже сейчас, несмотря на смешки, приватизация космического пространства и закрепление права США его контролировать началось документально, чтобы создавать «казус бейли» для тех, кто будет нарушать заявленные на космос права в будущем.

     И наращивание мощи и систем ПРО идет полных ходом с этого направления. Все идет в плановом порядке новой гибридной. 

     У нас же, мобилизация наглосакского мира против главных мировых экзистенциальных изгоев и новых «недочеловеков», которые должны будут стерты с лица Земли, активно с материальной базой стирались военные училища, академии и летные школы, помимо оптимизации медицины и образования, науки, которые курировались программами тех, кто задумал стирание России.

     По источникам шпионским американцы уже сделали вывод о возможностях России в ближайшей перспективе в сфере космической гонки  и технологий, все «диверсии» и скандалы с перебежчиками, от Роскосмоса до Сколково, это хорошо показывает, что России отводят слишком долгое время для её космических программ и её возможностей, и кто проиграет  рывок технологический, тот проиграет все.

     Это не танковый блиц-криг как в 1941 –м, а космический с боевыми «танками» в космосе и господство в космическом пространстве и планетах, которые США включили в собственность США без права оспаривания. Это значит война без особых- причин.

     Здесь бы задуматься.  

     Поэтому и затеян рывок, при котором удавка со стороны послушных троянцев надежно сдерживает и уменьшает потенциал сопротивления России, как технологичеки  так и экономически, так и в сырьевом плане ограничений России на мировом рынке.

     Демонстрируя неспособность к рывку и взахлебный раздел резервов России на её текущее существование, которые планово и по троянски гибридно по советам МВФ были подготовлены в предыдущих стадиях оптимизации возможностей России, планировщики приступили к другой долгосрочной стадии удушения России. Все по плану гибридной войны.    

     Паравозы кризисов в России троянцы запустили, как я и писал, когда упоминал создание рукотворной экономической депрессии. Об этом ярко писал Глазьев. 

     Потенциал медленного удушения позволяет неадекватно другой стороне оценивать процесс и методы своего спасения и стирания.  Этим и пользуются.

     Как я уже писал ранее в прошлом году, до всех событий, Россия попав в ловушку, по плану троянцев  начнет строить всю ту же конструкцию внутри из долговой пирамиды, приговаривая, что это не пирамида.

     Как пишут СМИ: «Это никакая не пирамида»: Минфин анонсировал «масштабнейшее» увеличение госдолга».

     При этом план гибридной войны использует элементы, которые классически описанные ранее в плане убийства экономики России еще столпом экономических убийц Перкинсом, советы корпорации РЭНД, которая прославилась еще советами, как быстро разрушить СССР.  Все это под соусом советов МВФ, конечно. Затягивать петлю на шее будут троянцы тщательно.

     В плане второй стадии гибридной войны не все получилось гладко, анонсированные в 2008 году Медведевым сгон народа в 20 агломераций дискредитированные короновирусом, а так же отбитый рывок троянцев по срочному открытию закрытых городов, все таки нарушает планы по ликвидации научного и иного потенциала и перспективных ученых, направлений исследований, охота за которыми является классикой холодной войны, хотя многое уже ликвидировано.  

     Сейчас идет блицкриг на сельское хозяйство и бизнес.

     Под предлогом кризиса скупаются дешевеющие пищевые активы, удушается последнее в бизнесе, чтобы привести троянские монополии и их программы в Россию, как это было недавно с решением правительства по ГМО-сое транснациональных корпораций США.   Начавшаяся сдача продовольственной независимости,  будет идти медленно, по троянски под лозунгами её восстановления, как это было недавно с реформами по оптимизации медицины, образования, науки и даже армии при Сердюкове, когда кромсали академии. 

     И если даже сын Патрушева, несмотря на шквал  публикаций по ГМО-сое, ставшее информационным оружием, о чем я писал, на это решение правительство разводит руками по этому поводу,  значит это решение  находится настолько высоко за пределами самой России, её руководства.

     Сознание, что служба безопасности и армия находятся в одной Российской лодке и её течь неминуемо приведет к затоплению еще не пришло, пока лодка еще на плаву и заполняется водой.

      Все смотрят на адекватное решение руководства России, её чиновников, как это было и во времена Горбачева, но решений адекватных не видно.

     Как пишут СМИ «Путин не сможет остановить Великую депрессию в России. Без кардинальной перестройки экономики страну ждет глубочайший кризис», в статье идет рассуждение о том, что двигатель экономики кто-то должен запускать. Его и так запустили настолько, что он не заводится.

     Но элиты все устраивает и монополии не допускают к обозначенному рыночному корыту и госконтрактам никого лишнего, кроме своих, а социальная дифференциация настолько зашкаливает, что построив элитную дамбу посреди реки жизни, её не собираются никуда передвигать. Даже наоборот. Закрепить навечно Конституционно и почти сословно.

     Узкий круг людей, которые, по классику, страшно далеки от народа, собираются устроиться в историческом тупике навечно, или, как говорит о России президент эдак лет на 30-50, чтобы копить жирка.

      Зная, что за последние 6 лет народ обнищал, а кто-то из друзей обогатился, такой жирок, учитывая сырьевую составляющую, могут себе позволить те, кто и так на сырье нажировал, что в свой суперджет щеки не пролазят.

     Учитывая гибридную войну и нытье олигархов и банкиров на счет раздачи резервов, новую строящуюся пирамиду госдолга и прочий преддефолтный азарт, те, кто этим занимаются, понимают, что когда все рухнет, нужно будет вовремя сваливать с чемоданами за бугор, как это было с пирамидами ГКО и дефолтом 1998 года.

     Опыт есть. Здесь народу достается извечное «денег нет, но вы держитесь», к которому его столько десятилетий приучали.

     Но теперь, когда ясно, что народ богатеть не будет, но на голодном пайке и электронном ошейнике служить на цепи новым господам, когда одну часть народа будут натравливать на другую, чтобы голодные, депрессивные и отчаянные не накинулись на господ, а заняты были поеданием друг друга, план выживания в кризисы всего один –  все для элит все для их выживания, на которое не жалко и народ пустить в такой расход, отобрав у него все что можно.

     Сейчас в расход на мясо пускают мелкий и средний бизнес, затем будут доедать «не своих» в бизнесе как пауки в банках.

     Экономоедство только начинается. Экономический паразитический образ жизни, мысли, действий, как я уже писал, есть тот риск поедания своими паразитами в кризис народа, когда творческий подход в экономике замещается суррогатом и банальным поборным сожирательством, чтобы «копить жирок» на истощении народа.

     Истощение народа 6 лет и накопление за счет этого жирка уже вызвали эйфорию у элит, которые делят резервный жирок между собой. Теперь этот принцип нужно закрепить в Конституции навечно, обманув народ как в 90-х еще раз. Уже ли они еще не поняли, кому нужны резервы на такой обираемой нищите?

     Съев столько «резервного меда», элиты будут в восторге от возможностей жить на костях убывающего народа на его горе и несчастии и нищете. Об инфернальном характере этого действа я уже писал ранее статьях: «Компрадорские элиты: от рассвета до заката. Ч.3.» (https://publizist.ru/blogs/110126/30400/-). Все они вылезли на закате, чтобы делить то, что собирали с народа.

     Отмороженный монетаризм как бог сребролюбия  не знает жалости. Умолять и просить его напрасно. В коронокризис все с ужасом обнаружили насколько он жесток и жаден, даже к тем, кто находится в опасности и спасает жизни.

     Здесь президент произносит слезные речи, мы все один народ, семья, пережили печенегов, но деньги в семью не несет, уходя к другой олигархической семье, где деньги всегда есть и раздаются.

     И при этом, чуть ли не вытирая слезы, рассказывает народу о патриотической идее России, а затем уносит народные резервы деньги к другим, в семью более продвинутых народов, тем, кто уже давно имеет дюжину иностранных паспортов и живет на Западе со своими западными акционерами.

     И курс мены патриотических денег на непатриотические евро и доллары всегда в почете и один – за бугор, где складываются патриотические резервы и резервы патриотов. То, что они работают на Западную экономику – так это и есть патриотизм в действии.  

      А как красиво президент как соловей выписывает пируэты слов россиянам, какие обороты и дикция звучат, чтобы было так убедительно и слезно. И ведь тоже все на глазах народа.

      И равноприближенные олигархи в отличии от равноудаленных так благодарны, что аж кушать не могут без тоста за раздел народных резервов. И чокаются «за патриотизм», за «идею»  в Куршавелях или на яхтах где-нибудь возле каймановых островов.  Здорово.

     Как тут не закрепить и законсервировать в Конституции такую райскую элитную жизнь, чтоб больше ничего не менять.

     Куршавельский  размах и замысел так обидно нарушают кризисы и нищающий народ.

     Но если с последним уже давно не считаются и переводят на физиологическое существование МРОТ, переводя его даже на ГМО-сою ШРОТ, превращая его в Шреков,  то с кризисами и гибридной войной намного сложнее.

      От них не отмахнешься и геополитического противника не обманешь на ура и шапками не закидаешь, как калошами СССР. Здесь все серьезнее и сложнее.

     Это все к тому, что нынешняя система хозяйствования истрепана и исчерпана, затроянена, а альтернативы не предвидится. Даже изгоняется, мол, мы все семья и умрем как один за «это».

      И это «это» с каждым днем приближается – беленький и пушистый зверек. А когда настанет время экономически «умирать», все за кого нужно «умереть», кто делил последние резервы уедут на Запад на запасные «аэродромы». И выяснится, что умереть то должен народ.

     Насколько эта идея патриотическая история рассудит сама. Но поклонение смерти, убийства творческого начала в человеке,  выдает инфернальный характер элит, так как умерщвляя все вокруг от экономики, медицины до науки и образования и.т.д ради монет – элиты СМИ призывают смерть государства.

      А она и рада явится из этих инфернальных глубин в виде ли вирусов, оптимизаций, экономии на людях, хамства чиновников и унижении с обнищанием народа и.т.д. Она лезет из колодца истории на этот зов наших элит и идет к ним.

     Это её вечный инфернальный зов, который находит отклик в элитах и собирает монетарный урожай каждый кризис с душами умерших от сребролюбия, жестокости, жадности, коварства и.т.д. Это её жатва в истории.

     И никто не избежит справедливого исторического суда и возмездия в каком бы ранге и звании кто не был.

     И многоходовый проигрыш в рултетку  М.С. Горбачева уже всем известен. И очень не хочется, чтобы следующая многоходовка с оптимизациями сфер безопасности закончилась тем же и для России. 

     

     

     

      

     

     

     

     

     

     

     

     

     

7

Комментарии

2 комментария
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов25 мая 2020 г.+2
    Рососвет, почему вы пишете о какой то мифической России? Россия вполне реально-это народ, власть и т.д. Так вот власть не сможет выиграть эту гиьбридную войну по двум причинам: 1. Она суть эти троянцы 2 Она не имеет поддержки основной части народа.
  • Рососвет Солнечный
    Рососвет Солнечный26 мая 2020 г.
    Андрей, ты сам ответил на свой вопрос. Россия "вполне реально -это народ", все остальное - мифология.