Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Принцип разделения резервов от Папандопуло в России прижился.

  •  

     Как пишут СМИ «В ГосДуме предложили отправить россиян на общественные работы», начавшийся экономический кризис для миллионов россиян может оказаться для них роковой великой экономической депрессией.

     В то время как элиты делят резервы по принципу Папандопуло, нужно как-то заботится о народе и давать ему  что-то, чего нет. 

      Поэтому, работа за похлебку самый выгодный вариант использования и эксплуатации дармовой рабочей силы в колонии  за похлебку в условиях, когда некоторые мировые организации пророчат великой голод.

     Разгоревшаяся дискуссия о банковско-электронном концлагере не учитывает добровольно-принудительный характер приглашения людей в такую организацию общества, от которой они не могут отказаться. 

      Ныне  колониалисты уже готовы покрывать свои издержки пайковой безропотной рабочей силой. Учитывая колоссальный социальный разрыв в обществе, гарантии гаранта Конституции хоть и сократились до МРОТ, но, если верить прессекретарю президента, он будет безальтернативно останется популярен.

      Как пишут СМИ «Песков: я не верю, что Россия перестала Путина любить», вопрос о любви  с вопросом как нам прожить на 10 800 рублей станет скоро всеобще популярным.

      Учитывая, что для Россиян предложат «общественные работы» по  месту бывших добровольных каникул,  вопрос о любви потребует демонстрируемой лояльности в таких новых трудовых лагерях к гарантированному МРОТ.

     И здесь как в классической песне про то как «Солнце встает над рекой Хуанхе», портреты  МРОТ понесут над головой новые трудовые отряды, идя на новые «общественные работы».

     Процессы социального инженеринга колониального типа, которые советовала метрополия начались с непопулярных  мер и оптимизаций, о которых торопили открыто советники МВФ по России напоминая о взятых кем-то обязательствах.

     От том, что запрещено России от метрополии хорошо описано в статье СМИ «Над вкладами населения навис призрак заморозки», цит:

    «России запрещено осуществлять денежную эмиссию. России запрещено самостоятельно определять курс рубля по отношению к мировым валютам. России запрещено принимать антиофшорные меры, блокировать валютные спекуляции и наращивать собственный инвестиционный потенциал. России много чего запрещено.

     Вся российская финансовая система предназначена для того, чтобы из России выкачивать все финансовые «излишки» в пользу западной экономики» (https://svpressa.ru/society/article/264762/)

     Иными словами все бесконечные поборы и сборы этим и обусловлены, как и ограничение тотальное всех возможностей и свобод населения, чтобы подчинить всех узкой системе хозяйствования избранных собственников ООО РФ, под которых и расчленяли социальное тело государства.

     По сути экономического и государственного суицида – это просто продвигаемые в России этапы гибридной войны на её стирание с геополитической карты мира.

     Во-первых, метрополия, образуя узкие монополии и проведя разделение социума по беспредельному социальному разрыву, внутренних гуаляйтеров отделила от  народа и заставили их быть жестокими в их отношении, стравливая их с народом.

     С кучкой собственников ООО РФ метрополии легко справится  и расправится, даже физически, забрав всю ООО РФ и получив бесплатных и бесправных рабов на плантации.  Элитам России и некоторым банкирам предложили такую монополизацию от которой они не могли отказаться. Это простые колониальные методы метрополии разделения и властвования.

      Во-вторых, метрополии при помощи элит и гауляйтеров, загнав в суицидальную экономическую хозяйственную систему народ, с которого нужно брать все больше и больше, просто использовали метод «колониальной петли» и экономического «самоудушения» для колонии.

     О методах «экономических убийц» в России написано много материалов. Но если их  глобальные методы до сих пор работают в России, то это выше всех служб и возможности безопасности России.

     Это возможно лишь в одном случае договора высшего политического руководства непосредственно с метрополией.

     И такое руководство по неизвестным причинам ведет последовательно Россию к гибели. Либо предполагая, что может избежать последствий, которые веками отрабатывала метрополия на множестве колоний, либо по каким иным причинам.

     Но наступающие последствия, которые запланировала метрополия, в рамках мировой гибридной войны поэтапно приходят в Россию и показывают, что Россия не может избежать  логики запланированных событий её поражения.

      Как можно избежать коронокризиса, если его сначала игнорировали, а затее активно авиакомпании «опыляли» Россию, до последнего лоббируя в высших эшелонах власти свои прибыли, о чем указывал в своей программе А. Караулов.

      Тот же нефтекризис был плановым этапом гибридной войны.

     Сейчас короновирус и вводят масочный режим, мол, ты туда не ходи, а сюда сиди, а то вирус башка попадет, совсем мертвый будешь.

     Делят резервы между своими, как мыши делят свой «сыр в законе». А ведь утверждали, что это для народа в черный день. Даже не обидно, что обманули, а то, что собираемые деньги всякие поборы дискредитировали оставшееся понятие государства  его защитных функций для народа.

     Обнаружив отсутствие государства, люди были немало удивлены этим фактом, так как пропаганда утверждала обратное все это время.

     Выяснилось, что это только словесная бутафория.  Выяснилось, когда мыши стали делить тот самый сыр по закону, составив между собой списки на «сыр в законе».

     Шок от такого обнуления государства, большой словесной пустосмагрии во время бед в России, попытка воткнуть новые фигуры в процесс, где ответственность кто-то должен брать и нести, открывает глаза на такое  историческое химерное образование в России, которое беспомощно перед прямыми вызовами истории для народа.

     Кризис ставит вопрос о переходе от химерной экономике к фундоментальной а не фуфломентальной.

      Но ведь все эти годы душили экономку вполне по плану, а высокую процентную ставку держали не рептилоиды из ЦБ, а вполне конкретные его люди.

     И опустив свое мурло капитализма или колониализма в конкретные кормушки, чиновники не забывали периодически вытаскивать его и превращать  в хамло, обругивая народ последними словами.  В это время народное достояние превращалось в инородное.

     И уже было понятно, что государство отвернулось от народа своей пятой точкой, чтобы прикрывать кормушки для своих, переводя в оффшоры корм.

     И тут открылось, что такая элитная Россия  и её хозяйственный уклад не имеет ни перспектив, ни достойных кадров, ни будущего. 

     Она живет одним днем, все откладывая откладывая решения проблем на будущие поколения, так как элиты уже все построили и им больше ничего не нужно.

     Даже День Победы в рамках гибридной войны  некоторые страны переписывают так, что Россия с её элитной советофобией, не могут отстоять, так как недавно хулили все советское сами, попав на вилку гибридной войны.

     Как пишут СМИ ««Вторжение СССР»: Пентагон вкратце изложил свою версию Второй мировой», поворот в истории мировых злодеев и их приемников уже близок. США назвали Россию уже реваншистским государством, требующим стирания с геополитической карты мира.

     Зачем это делается? Гитлер собрал против СССР Европу в один танковый кулак и устроил блиц-криг.

     Для нового мирового гегемона требуется более мощное обоснование гибридной войны и её мировые ресурсы и знакомое техническое превосходство, которое использует фактор глобализации.

     США пытаются собрать весь мир, но для этого нужно промыть всем мозги историю, чтоб всю свою мировую мощь обрушить на мировых злодеев. Кто-то должен работать на уничтожение злодеев и должна быть идеология истребления злодеев.

     Поэтому,  создавая неонацизм и создавая идеологию нападения СССР на Германию, победу над всеми США, создается сила, которую пошлют стирать русских с лица земли со всех направлений земли. Это часть гибридной.

      Сейчас Казахстан и Таджикистан выдвигают вперед на будущем плацдарме гибридной войны в рамках войны с разных направлений, о чем я писал ранее, о чем говорил и Помпео, предупреждая Россию, что её ждет гибридная война с разных азиатских плацдармов.  

     Военные США вообще высказались, что этот регион как самый военно-стратегически слабый  и уязвимый для России нужно использовать для блиц-крига и быстрого рассекающего удара, лишающего Россию как связи с Китаем, так и мобилизационных ресурсов, откуда можно уничтожать баллистические ракеты, напиханные в Сибири, чтобы обезоружить ответный удар России.

     Помимо этого это направление выбрано как самое уязвимое и легкопроникаемое в плане диверсионной войны. 

     Таджикистан нужен США как продолжение старой концепции вспарывания подбрющья России и противовес Китаю с его шелковым путем, базы подготовки террористов и диверсантов.  

      Именно вербовка боевиков и превращения Таджикистана в перевалочный пункт и базу ручного терроризма, поддержание сепаратизма, национализма, стравливания и война на постсоветском пространстве, создания очага Евразийского управляемого хаоса – требует длительного времени и долгосрочной стратегии в рамках глобальной гибридной мировой войны.

     Поэтому Помпео предупредил, что препятствование России к завоеванию этих государств для себя будет жестко пресекаться.

     Помимо отобранных алюминиевых активов Сибири на этом стратегическом направлении, пострадать могут и другие олигархи, пока будет готовится глобальный план будущего расчленения России.

     Пока только Сибирь работает на Америку активами нашего известного олигарха у которого их отобрали. Остальные могут быть на очереди.  

     И шантаж элит ближнего зарубежья и их финансовых активов идет с вербовкой и организацией будущих форм влияния на государства, которые США объявили азиатскими плацдармами США в регионе, на которые Россия не должна претендовать, так как США не допустят интеграции их с Россией, а будут создавать в будущем свою.

     И эти процессы продвижения планов среди местных элит при помощи местного законодательства проходят свои стадии и получают соответствующие финансирование и поддержку местных чиновников.

     Украинский сценарий показал, что до основного майдана должна проделываться долгосрочная работа по их организации и смены элит на послушные США.

     По более глобальным планам рассекающий подбрюшье меч – это и мечь рассечения Евразии на две половины, возможно для будущей логистики в обход Китая и его изоляции. Но для реализации планов в регионе  - нужно  решить проблему с Китаем, который понимает, что игра будет не в его пользу. Тут Россия и Китай должны действовать совместно.

     США бросают России открытый вызов с предупреждением не лезть в бывшее зарубежье.

      Штаты упирают на победу в холодной войне и будущую победу в новой. А для этого нужно собрать весь мир в кулак против злодеев, подключив Голливуд и образования с историей. К тому же любая глобальная стратегия окружает противника со всех сторон и удушает его во всем.

     И делается это сознательно, так как Штаты уже объявили Россию экзистенциальным врагом №1, поставив её с Гитлером на одну доску в плане стирания с геополитической карты мира.

    Лет через десять и вовсе Гитлера могут объявить начальники гибридной войны  избавителем и защитником Европы от Русского коммунизма  и вторжения. 

     И эти процессы идет активно с переписыванием истории. Это должно сформировать новое сообщество старателей России и всех тех «гибридов», что растят для войны США против России.

      Поэтому, по периметру России возрождают нацизм и национализм во всех бывших республиках и ненависть к русским.

     Теперь даже Таджикистан, чьи гасторбайтеры приносят деньги из России гнушается русским фамилиями и запрещает их по закону в рамках программ будущей гибридной, а наши элиты закрывают на это глаза, как это было в свое время на Украине.  

     Для наших элит консервация для себя любимых стало приоритетом для них вопреки здравому смыслу, мировым событиям, угрозам, накопленным противоречиям, законам развития.

     Такой исторический запор ничем не объяснить как забронзовением узкого круга лиц, оторванных от реальности и истории.

     Экономическая многолетняя инвалидность прочно обосновалась в России, когда элиты забившись в историческом углу, решают его обустроить в виде своей хаты с краю. А у кого-то и вовсе яхты с рыбками.

     На этом краю  Россию экономически доедают спекулянты и мошенники разных сортов, а придуманные относительно честные способы поборов и сборов с населения прочно вошли в обиход творческой части ветвей власти, обозначив и творческую инвалидность.

      Эта «стоп машина» двигающаяся по инерции с веселыми музыкантами из Росстата, плывущими по течению, уже как десять лет говорит, что вот-вот заведется экономический  двигатель.

      Но в последние время в кризис, все поняли, что нужно спасать свои интересы и вовремя делить накопленные для народа резервы между собой как тот самый Попандопуло, ложа нужное  в свой карман и приговаривая, что это снова - народу.

      Сначала сложили в список все без разбору, но затем журналисты пронюхали про  странные государствообразующие букмекерские конторы, которые, пришлось, как дырявые  трусы,  выбрасывать из списка, оставив только «крабовые», видимо,  по крабовому списку.

     Сейчас, когда делятся «сыр в законе», ни о каком другом будущем никто думать не хочет.

      Наверно мировой гегемон смотрит на это приготовление наших элит к гибридной войне и превращается в хихимона, так как без слез и смеха на такие приготовления к обороне и войне смотреть невозможно. Каждый тащит свой сыр в оффшор, в западную мышеловку, показывая паспорт гражданина НАТО.

     Кого тут побеждать смеха ради, когда несущие, пересекая границу, падая на спинку и демонстрируя сытое брюшко и сыр, демонстрируют и лапки кверху. У кого рука поднимется побеждать уже побежденных и «своих»?

     Кто воюет для удобства попеременно по обе стороны фронта по очереди, показывая по очереди паспорта то России, то стран НАТО. И впрямь какая-то гибридная война получается на оба фронта разом. 

     Неадекватность брошенному историческому вызову России настоящей ситуации в стране такова, что вызывает обоснованные опасения за её геополитическую судьбу.

     Кризисы носят гибридный и временный характер как и война, проходят со временем, что нельзя сказать о неадекватности, забывающей о защитных функциях населения для чего и существует государство. И эта кадровая катастрофа у всех на глазах.

      И эта неадекватность рано или поздно приведет к тяжким последствиям для России и её народа, если ситуацию не исправить.

     Выбрав грубый безальтернативный путь исторического детерминизма офшорно-чиновничьей олигархической модели хозяйствования, создав элитный «элизиум» для себя, Россию проставили на грань выживания и гибели её элиты.  

     И во время кризиса голые модели на экономическом подиуме уже прямо и бесстыдно делят резервы как Папандопуло, заботясь о народе по его знаменитому принципу  разделения "резервов"... "это снова тебе".

     

     

       

     

     

     

     

     

     

6

Комментарии

3 комментария