Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Россия в условиях гибридной мировой войны. Почему опять не готовы? Ч.2.

  •  

     Это было обнуление истории одних и их возможностей для других ради их возможностей. Это время начало социальной и иной дифференциации в России и процессов запущенных для разрушения России и стирания её, о которых я ранее писал.

     Вместо обнуления 90-х, возрождения России, которые ждали люди, произошло возрождение 90х на более мощных пороках и денежных потоках в триллионы рублей.

     Инерция растраты и нецелевого использования средств разрасталась, а результатов не было.

     Шесть лет обнищания народа при стагнации экономики, и вот, разные аферы с выкупом активом и закрытием дыр ЦБ, тех самых  сотен миллиардов банка «Открытие» за счет резервов. А до этого закрывали дыры банка Москвы. Это обнуление денег и их заливание копящимися резервами – и опять обнуление и опять заливание, увлекательное зрелище «Сизифова труда», которое скрывает раздел денег между своими избранными и распределением между монополистами ООО РФ  и её долей с вожделенными западными акционерами.

     Этот колониальный мир, построенный в 90-х, приклеенный к западному миру сырьевым хвостом как историческая химера, столь зависимый и интегрированный в Западный мир, в случае кризиса, как показывает история, попадал в самую хвостовую его турбулентность.

     И когда хвост сырьевой стали немного отрезать, стало больно и непонятно как дальше жить.

     И были слова президента, что мы никогда не откажемся от мировой интеграции, истинном пути народа, но сырьевой хвост продолжали помаленьку американцы санкционно отрезать, по кусочкам. России наглосаки же в будущем пообещали обнуление её сырьевого мира и всех его основ.

      Поэтому выход, завоевание и освоение ресурсов вне России в Венесуэле, было логичным шагом в такой системе сырьевых расширений. Но и здесь американцы стали санкционировать известные сырьевые компании. И так как Россия все поставила на сырьевое, то и противнику спланировать такую медленную войну проще всего и шантажировать.

     Стирание, обнуление России по плану руками наших по сценарию наглосакских элит я уже писал. Оптимизация медицины и санитарной службы – лучшее и наглядное средство как это может быть внезапно и быстро со всей России в будущем. И если исчезли  в миг сотни тысяч санитаров – а это целая армия, то что говорить об остальном. Это просто модель реформ, столь узнаваемых с 90-х.

     Резервная ловушка, в которую затянули Россию, которую хвалят при всеобщей деградации, позволит выживать немногим. И уже видно как она используется. Деньги не запустили в другие деньги, как это требует даже классика капитализма, а спекуляции принесли прибыль только спекулянтам.

     Экономику пустили по истощаемому кругу, когда спекуляционные деньги по внешнему кругу спекуляций. И так шесть лет подряд.  Монополисты распределили между собой все доли рынков и с чиновниками живут припеваючи на таких же договорных гос.контрактах, называя это долгим государством президента.

     И так хорошо в этих кормушках, что о вечном пребывании в них все и враз выстроились в очередь. Вечный прокорм на кормушках – вот она вечная власть золотого тельца и вечные сборы с народа на него же по остаточному принципу.  

     Все ужасы 90-х, собранные в сознании как пружина, не дают развитию ничему иному, как  только примитивному ограблению, собирательству и выводу капитал в оффшоры с похвалой хозяев и акционеров и приобретением разных няшек.

     Стеклянные бусы становились алмазами, но хозяева и их указания оставались теми же.

    И тут короновирусная бактериологическая война между Китаем и США, начавшись с торговой и коварный Салман и кризис пришли, чтобы посмотреть на сырьевой хвост, насколько он интегрирован в мировое сообщество.

     Наглосаки говорят, что как только хорошо санкционно по-сырьевому прижмем социально-ответственных  перед нами бизнесменов России, так все сами сразу и увидите. Мол, шоу с Россией только начинается, как и кризис и коронокризис.

     И тут наша патриотическая вертикаль возмущается, мол, не трогайте наших активов и собственности и отвергает все, что ограничивает их собственность там.

     Наступает момент истины, что все можно стирать и обнулять в России перед лицом опасности, только не эту «прелесть», так как Россия столько лет нищала в лице своих граждан ради накопления этой прелести.

      И это группа оффшорного риска, так как короновирус бушует на Западе, ограничивать себя не хочет, как пишут СМИ, нарушают карантин и заражают себе подобных во всех структурах власти, сами себя любимых. Это вызывает гнев у многих, кто еще хочет править, жить и выводить капиталы в оффшоры, хотя бы и за 15% оффшорного налога.

       Еще  Бжезинский спрашивал, чьи же элиты называются Российскими? И Российские ли они если их имущество, семьи, капиталы, бизнес, образование уже Западное? И кто должен проиграть в этой элитной войне, где элиты должны по-троянски медленно,  но верно стирать свой народ как преданные гауляйтеры.

     Особенно,  в игре на истощение государства и народа, когда капиталы свободно уходят через границу при помощи троянцев, осушая Россию  для завоевателей.

      Как прекрасна такая международная солидарность элит и дружба, которая позволяет тихо победить противника в стратегической схватке, когда сам противник желает быть побежденным, выводя деньги на истощение своей Родины.

     Ибо та вертикаль, которая укоренилась на Западе и качает туда деньги и резервы, и есть тот мост к поражению России по которому оно и придет.  И здесь Бжезинский прав, что поражение России будет за счет России же, её троянской вертикали, укорененной на Западе. Она высказалась однозначно на счет своих вечных прав, паспортов и имущества на Западе, переделывая под себя Конституцию.   

     Поэтому управление поражением России и её «стирания»  в рамках гибридной войны и управляемого хаоса дело чисто техническое и команды шантажа и вербовки сделают это дело к третьей стадии гибридной войны. И тогда троянская вертикаль власти наколет изящно как шампур, тех, кому она так преданно служила.

     Но это все спланировано наглосами после одного из этапов цифровизации, где должно начаться под подготавливаемое плановое поражения спец. служб, их чипизация со сменой руководства спец.служб  под этой проект и дистанционного контроля над ними под «благовидным» предлогом. Но это дальний третий этап гибридной войны будет.

     Никто не будет воевать с самим собой, имея паспорта стран членов НАТО,  имущество и детей в этих странах.  Тот, кто мыслит мирными категориями во время гибридной войны – проигрывает первым и получает неожиданные удары, пандемии и блицкриги уже на своей территории. Проигрыш в войне идет гораздо ранее реального поражения и готовится противником тщательно, чтобы никто не заподозрил неладное.

     Все это можно замаскировать под благие предлоги, как например реформы и оптимизации и сокращения для «повышения эффективности» или еще что-то, как это было с медициной и сокращенной армией санитаров.

     Чем больше бравада и хвастовство, тем больше может быть горечь поражения. Можно показать Москве 500-600 коек в Коммунарке на десятки миллионов москвичей, которые зададутся вопросом о том, что это и есть вся антипандемическая мощь Москвы?  

     Но прийди более серьезная пандемическая  война на разрушенную медицинскую инфраструктуру и оптимизированный персонал посерьезней и бактериологическая война проиграна. Разве об этом не знали те, кто вечно заседал в Советах Безопасности, когда начинали оптимизацию?

      И разве не было понятно тем, кто лоббировал пассажирские и туристические  авиаперевозки у больших чиновников наверху, что в страну массово завезут больных?  Теперь печатают в газетах объявления о необходимости пассажиров следующих печатных рейсов пройти карантин, обращаясь в пустоту.

     Болезнь «продали» за прибыль и деньги хозяев авиакомпаний, лоббировавших не принятие мер карантина, чтобы не получить убытки, а теперь учат простых людей карантину. И это в то время, когда об ужасах Китайского карантина показывали еще в январе.

     Смерть завозят за большие деньги, откладывая авиа и тур карантин. Золотой телец больше всех систем безопасности государства с 90-х.

     Ныне те люди, которые  занимались оптимизацией,  теперь в Совете Безопасности получили большие должности. И разве неизвестно, что в гибридной войне удары наносятся в самое слабое и уязвимое место?

     Это есть в стратегии ведения гибридной войны США. Что это? Слабое кадровое звено СБ или профессиональная непригодность?  Как бы то не было, оптимизация медицины шла долго и прошла мимо СБ.

     Штаты серьёзно готовятся к именно торговой войне, а члены НАТО уже не раз отрабатывали гибридную электронную кибер торговую войну с Россией как её следующий этап.

      Бактериологический удар по России в горячей гибридной войне может быть так же неожиданным, связан с сезонным наступлением тепла для увеличения эффекта поражения населения. Будут использовать все, что наработано в бактолабораториях США.

     Нынешнее биологическое оружие опасно тем, что оно компонентное и модифицируемое под обстоятельства применения. Удар наносится ныне по легким, которые добивать будут другим аналогичным, чтобы наверняка. Лишение мобилизационного резерва – это невозможность пополнить армию во время войны.

     Пораженные и переболевшие имеют проблемы со здоровьем и в случае мобилизации на войну не будут способны на физические действия в войне, либо уязвимы к другим  компонентным факторам. Так, среди переболевших в Китае, многие испытывают проблемы с дыханием даже при быстрой ходьбе.

      В этом смысл удара по легким. Не зря так тщательно по всему миру собирался биоматериал людей.  

     Опасность заброса в Россию через традиционные носители и переносчики биооружия высока. Традиционно это может быть  клещи, клопы, тараканы, комары, насекомые, мелкие грызуны.

     Распространять, скорее всего,   будут через разные общежития, где селятся множество мигрантов, в местах общего пользования и.т.д.

     Это законы гибридной войны, если таковая будет.    И все-таки биологическая война – это только первый и подготовительный этап или компонент мировой гибридной войны  глобального мирового управляемого хаоса.

      Запад в лице её глубинных элит напрямую говорит, что он породил и прибьет олигархическую Россию, чтобы разделить её,  переформатировать её под известные мировые кланы.

     Но в этом элиты никак не видят извечный исторический смыл, что Россия должна быть самобытным историческим государством, имеющим свое собственное историческое призвание и не растворяемый  народ, который  мыслится не с двойным гражданством народов всего мира. 

     Поэтому уже давно самим нужно было планировать и строить новое свое социальное государство, не дожидаясь исторической развязки игры по чужим правилам, а развязать этот  узел не своей истории самим, начав новое построение.

     Но для нынешних элит это не доходит, поэтому история ведет их по неисповедимым путям своей порки и наступления на грабли. 

     Истории не нужны Америка №2 или Европа №2. Ей нужна та самая Россия – не суррогатная, не суррогатный бренд «России», а та самая самобытная России с большой буквы «Правды».

     Нынешняя модель России исчерпана исторически давно. И западный эксперимент по превращению России в колониальный сырьевой экскримент потерпел крах.

     Более чем 1000 летняя история России, которую свели к 30 годам непонятного колониально-офшорного прозябания, включив и заключив туда всех предков Россиян за 1000 лет в Конституцию, которые бы ужаснулись этому заключению в олигархическое иго, назвав все это это истинным путем России, в которую вместили бесконечное число политтехнологических экспериментов, эта история Россия подошла к своему логическому абсурду, концу и тупику.

       Можно продолжать тупить в тупике какое-то время элитам, исчерпывая Россию и её потенциал, превращая её в социальный кибер ГУЛАГ в течении еще какого-то исторического время разложения её элит, но это будет обустройство в историческом тупике и только, держась за историческую химеру, которую предложил России Запад в своих корыстных интересах сырьевого истощения России.

     В выступлении Путина к нации, я отметил интересную деталь о введение поборов с оффшорных денег с 2% до 15%. При этом президент объяснял, что вывод дивидендов в оффшоры остается прибыльным делом, что несмотря на договор(!), нужно все-таки  будет платить. 

     Это обращение к оффшорной нации с двойными гражданствами, их акционерами, говорит о многом.

     Выступление произвело на меня смешанное и половинчатое впечатление на фоне того, что делают другие лидеры для своего народа.

     С одной стороны дело из-за самосохранения сдвинулось с оффшорной точки, но сознания, что история  России делает поворот вовсе нет, так как к настоящим событиям относятся, как буд-то элиты вышли покурить и вернутся обратно и продолжат заниматься тем же делом, что и всегда, что и задумали.

     Поэтому слова президента, что мир, мол, станет другим, остаются с нулевым смысловым значением, если судить по посланию. Это моя личная оценка. Может быть, впереди будут  и другие меры, но нынешние выглядят жидковато для государства. 

     Вроде бы ситуация в мире и стране должна наконец, подтолкнуть России, её руководство к тому, чтобы они вернулись в реальность, отрезвились от многолетнего оффшорного угара, спекуляций и неверного выбора модели хозяйствования, социального строительства и идеологем, хотя бы из чувства самосохранения.

     Но признать, что ликвидация военных госпиталей по стране и медицинской инфраструктуры и персонала это стратегический провал, никто не хочет. Особенно сейчас. Но скупой платит во время пандемии десять раз.

     Пора признать банкротство такой  исторической и хозяйственной модели для страны. Пора признать это банкротство элит, кадровый провал. СМИ не заменят уничтоженные больницы и госпиталя, сколько их не размножай под свои нужды.

     История стоит с веником и смотрит на тех, кто еще не понял, что мир вошел в поворот, а плывущие по течению будут выброшены на повороте на исторический песчаный берег. Они этого не понимают, моргая широко открытыми и испуганными глазами.

     Война пришла по их души. А они все о деньгах, прелести и золотом тельце, распилах, откатах, оптимизациях, поборах, буд-то на войне, при биологической бомбежке живут по законам мирного времени, думая как «сэкономить» на народе во время коронокризиса.  Многие уже, поняли значимость момента и  уехали на личные острова где-то в каком-то океане, чтобы пережить и переждать время.

     Маленькому «гитлеру» без разницы статусы лиц, их должностное и имущественное положение. Ему на это «начихать». Это и пугает. Как так?  По каким таким законам кто-то нарушает установленный в России олигархическо-чиновничий порядок, где Россию доят только они? Это фарш-мажор приносит такие убытки. А эти 15% оффшорных отчислений вообще грабеж.

     Народ и бизнес отпускают вообще в большое плавание, судя по президентскому посланию и экономии средств на его выживание, обсуждая разные варианты развития коронокризиса.                                               

     

                                                                   

     

6

Комментарии

1 комментарий
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов27 марта 2020 г.+1
    Автор плюс. Но вот "переформатировать" российские элиты и Путина может только новая Великая Октябрьская Социалистическая революция! К сожалению метастазы в стране достигли обширного уровня и для организма жизненно необходима операция!