Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Путь во мгле. Как избранные Конституцией дожили до избрания себе Конституции.

  •  

     Тогда когда история призывает строить Россию новое справедливое общество, социальное государство, а правитель и элиты не только игнорируют, но и идут в противоположном направлении, то в России всегда случается беда.

     В разных вариантах повторяется в истории всегда одно и то же, предательство зажиточных и оторванных от народа элит, их грызня, интриги, перевороты, повороты, предательство некоторых военных, предательство самих военных на войне, которые возмутившись выступают силой, война, нищета, коррупция,  управленческий хаос или рецессия, утечка капиталов за рубеж, засилье иностранного влияния в экономике, действия посторонних сил на Россию с целью свержения или изменения режима, реформы к погибели России и.т.д. и.т.п.

     При этом поздний правитель пытается делать что-то позднее, которое оказывается поздно, так как истории никто не хочет учиться. Наш поздний президент, вот,  решил сделать Конституционную реформу.

     Получается, что элиты запасаются имуществом, запасами, деньгами, покупают на Западе все и вся, и говорят вместе с чиновниками, мол, ешь и пей, веселись, душа, столько запасов у нас избранных, что хватит надолго.

     Но история исторгает такую самонадеянность и безразличие к судьбе своего народа, который нищает и страдает на фоне роскоши избранных.

     И так как никто не признает своих ошибок по гордости и не учится, то тем болезненней результат для тех, кто забронзовел и ороговел, атрофировался в своей избранной среде и забыл кто он на самом деле.

     Как пишут СМИ «Шоу с конституционной реформой драму с реформой пенсионной не заглушит».

     Пишут про шоу с Конституцией так последняя стала именем нарицательным. Но исторический позор в другом. Сначала говорили, что Конституция не священная корова, затем стали рассуждать о её переделе без народа.

     Раньше вместо конституции как основного закона была Библия, а традиция клясться на основном законе еще, кое-где в мире осталась. У мусульман до сих пор в некоторых странах Коран остался основным законом, законом шариата.  

     Это я к тому, что переписывать Библию или Коран считалось бы кощунством, так как основной закон незыблем был в своих положениях. Таково было отношение к основному закону.

      Но вот времена менялись и нравы, а формальность основного закона перед правом золотого тельца все больше и больше углублялась властью и могуществом последнего, пока основной закон не истлел.  

     Ткнули пальцем основной закон, а там – дырка, ткнули еще раз – другая. Золотой телец сделал свое дело в истории – Конституция истлела настолько, что 80-90 поправок или дыр или 500-600, никой разницы для неё. При кажущейся правильности формы – о социальном государстве, содержательно все выхолощено давно. А если форма не соответствует содержанию, то и меняют форму под новое содержание, чтобы и содержать этих избранных. Народ к ним не относится.

     Если народ не участвует в творческом процессе создания Конституции- которая его основная жизнь, значит он никто в этой конституции и она не для него.

     Но ведь и  Конституцию 1993 года не меняют, а вносят поправки, чтобы показать Метрополии, мол, мы в кусты, и вы нас теперь не достанете, но сложившийся колониальный порядок старой Конституции мы трогать не будем.  

     Все забыли, что в Росси по образу Китая собрались строить банковско-электронный мир, понятый в пользу господства немногих избранных, увековечив долгое государство элит, идеологию которого описал А. Вайно в своих книгах.

     Сейчас стартовали эти процессы, которые озвучил новый премьер Мишустин недавно. Метрополия, как я уже писал, выдвинула это условием новой колонизируемой постРоссии, которую в будущем будут дистанционно использовать, вывозя ресурсы покоренного и колонизируемого цифровым образом населения.

     Как пишут СМИ «Правительство Мишустина объявило «крестовый поход» на кошельки россиян. Система тотального слежения за нашими расходами – перспектива уже ближайшая».

     Новые задачи по сбору с Россия сотен миллиардов должно превзойти все, что до этого собирали и собирались собирать с Россиян.

     Тотальный контроль и диктатура финансовой олигархии и чиновничества предполагает  тотально «обмишустить» россиян.

     Учитывая, что грядет экономический мировой кризис и уже сейчас цены на нефть стали выпадать, то компенсировать выпадающее будут с россиян как с новой нефти по полной. Для этого реформируют Конституцию усиливают силовой блок, готовятся ломать народ под самое бесправное цифровое животное существование, ибо там, где среди избранных золотой телец – основа жизни, там все под него.

     Мишустин так же может уйти в свое время, сделав свое электронное дело порабощения народа, который еще и проголосует за это, закрепит в новой Конституции новой обман.

     О том, что бесправие россиян будет носить роботизированных характер, а россияне станут лишь номером в реестре бездушных технологий, свидетельствуют идущие друг за другом законопроекты «Клишаса», кроме того, новое сословие избранных элит срочно пробивает законодательную основу нового колониального рабовладения.

     Как пишут СМИ: «Мытарь без имени, коллекторам раздадут номера», контролировать людей будут и роботы-коллекторы.

     Это закладывает нормативного базу общего роботизированного контроля и управления людьми, которую обычно именуют банковско-электронным концлагерем.

     Разработанные чипы для людей, уже опробованы контрой Грефа, которая спонсировала эксперименты на людях в Томске, о чем писалось в прессе.  Его гуру обещает цифровой рай, где все имеют виртуальную работу, не выходя из дома.

     В этом мире как вторят гуру адепты нового цифрового мира нет ни религии, ни семьи, ни традиционных ценностей, где все можно и все доступно. И россиян, они уверяют,  скоро ждет «транзитный переход» в новую цифровую реальность, а реальный мир поблекнет и не будет особо нужен им.

     Осталось подвести нормативную базу и загнать и сломать людей, чтобы навек стать вечными правителями бесправной и обезбоженной колонии золотого тельца и их элит.  

     Начали с роботов – коллекторов.

     Как только роботов поставят на ноги и на поток, наделят их правами, тогда и формировать ГУЛАГ должников будут роботы же, заставляя работать за похлебку в местах, куда сошлют должника. И номер без имени – вот и вся история человека в таком будущем и его права.

     Что значит мир общения безликой цифры с цифрой без имени, которым управляет искусственный интеллект и роботы, да еще в сфере, где выкачивают последние деньги и копейки, где идет дискуссия между элитами считать ли бедного с курицей богатым. И это перед мировым кризисом, чтобы как можно больше людей оказались в бедственном положении сразу.

     И это уже сейчас и это уже государственные органы инициируют новое цифровое рабство.

     Когда роботы ворвутся в жизнь людей и будут редактировать реальность каждого, загоняя в электронный концлагерь и контролируя каждый шаг, тогда история сделает поворот к своему концу, тому самому, который описал апокалипсис, который все это предсказал заранее.

     Почему же Россия скатывается к цифровой элитарной диктатуре и вырождению народа?

    Трудно не заметить, что Россия позднего президента остановилась в развитии во многих областях, обогащая все те же круги избранных, которые решили, что пора законсервировать их маленький элитный строй, придумав под это реформы и замкнутую систему.

     Она и эволюционировала все это время без народа, поэтому оторвалась от истории и реальности исторических процессов настолько, что  история, стегает элиты и показывает уроки, обличая элиты, а они не относят это к себе.

     Сейчас кто-то СССР выставляют злом начала войны и требуют репараций. Но это только программируемый элемент гибридной войны, доступный пониманию немногих специалистов гибридной войны.

     Неэкономические административные меры в экономике, о которых я давно писал, как о следствии деградации экономики, теперь становятся нормой.

     При этом устанавливается тотальный контроль за населением. Как пишут СМИ «Ростелеком» попросил 52 млрд. рублей из бюджета на слежку за населением в Интернете».

     С населения, видимо,  нужно собрать столько средств до последней копейки у нищего, чтобы вложить их в слежку за ним же и контроль за ним же. А как по другому новое элитное сословие будет править и обесправливать других за их же счет?

     Иными словами система деградации предсказуема и спрограммирована давно, апгрейд деградации осуществляется при помощи западных «партнеров», советников МВФ.   Поэтому, проигрыш России в холодной войне ведут наглосаки так же постепенно и уверенно, даже троллят троянцами, показывая к чему в конечном счете приведет избранный истинный путь избранных. А ведь корпорации типа РЭНД, отмечают успехи в процессе и советуют даже целые направления, которые как в случае с СССР, ускорят, по их мнению поражение России.

     Простой вирус, как оказывается, может сделать то, что не сделает целая армия. А если задумано комплексное разрушение государства, где вирус – лишь элемент хаоса, то разрушительность этих процессов нужно умножить на соответствующие задуманные коэффициенты.

     Сейчас в социальных сетях идет обсуждение того, что правительство Мишустина подписалось под всем тем, что делало правительство Медведева.

     Как пишут СМИ «четвертый провал правительства Мишустина», судя по планируемому  курсу сборов и поборов, каких-то иных изменений  не предвидится. Мало того, многие опасаются, что новое правительство будет в разы более «поборнее» и жестче Медведевского  в условиях жесткого кризиса и новых угроз.

      И всего страшней то, что цифровизация может превратится в банальную цифроворизацию. Удобная и быстрая форма крадовства.

     Складывание резервов за щеки, которые даже освоить не могут, оставляя триллион за щекой, говорит о каком-то отмороженном хомячестве, хроническом неизлечимом хомяцестите.

     Но желание перейти из дворняжества в дворянство не значит еще эффективно вести экономику, как тут не меняй Конституцию, если не в Конституцию овес. План экономического барборосса провалился сам собой как-то, не успев начаться.

      Нельзя вписывать в Конституцию постоянную экономическую и политическую «проституцию», т.е. бесконечную смену используемых лиц, так как польза от переремены мест слагаемых в системе, где 1 % принадлежит все, а 99%- ничего, с гулькин нос. Это ведь системная проблема.

     Конституционное елбасинство тут ничего не изменит,  как не отелбась Конституцию, жирной экономической колбасы все равно не получишь.

     Хромой и худой экономический конь, которого едва кормят и гоняют в мыле – кляча не для экономических прорывов.  

     Тут, как Мишустина не назначай ротмистром всех реестров домохозяйств, все равно не понято, откуда они возьмут доходы при загибающейся экономике?

     Как пишут СМИ «Путин призвал сделать российские вузы более гибкими». Думаю, ректора уже все поняли и «прогнулись».

     На пике своей власти президент. И вот – вот, под цезаря изменят бояре Конституцию. А ведь столько власти куда девать?

     Как пишут СМИ «Путин остановил кортеж, чтобы пообщаться с жителями Череповца». Теперь Владимир Владимирович может, как Гамлет, взяв в руки «череповца» или  условных «череповцовцев», спросить себя, быть или не быть?                                    И ответить, мол, быть, но вот как быть когда в Госсовете быть – вот в чем вопрос?

     И жители Череповца после оптимизации медицины пред короновирусом и нищетой могут спросить о том же.

     Шоковая терапия с поборами и пенсионной реформой, как обычно выполнили свое дело – любой шок сопровождается потерей нормального сознания, после чего в сознание ослабнувших впихивают все, что угодно, даже Конституционную реформу на ура.

     Ведь после шоков – она выглядит каким то благом и терапией, вот, мол, сейчас заживем по-новому, без разницы как, но без шока и по новому, с новыми неведомыми гарантиями.

     После всяких шоков народ все равно вернется в сознание, как это было в горьких 90-х, обнаружив сознание опустоженным и заполненным хламом, а имуществуо отобранным и заполненное избранными людьми, которые заработали на шоке.

     Хочешь жить в шоколаде – устрой шок народу и используй его. Это с 90-х прописное правило. Сначала шок, затем – шоколадка. Или олимпиадная шоколадка, футбольная, а затем шок. Здесь вся та же шоколадная киндер-команда.

     А после того, как народ приходит в сознание, после всеобщего политического протрезвления, сознания прошедшей шурыгинизации страны, включаются СМИ и обсасывают этот процесс и даже кто-то предложит жертвам помощь как преодолеть случившееся.

     Вот тебе и Юрьев День. Если легендарная Баба Яга создала бы в лесу партию «Ягиная Россия», то уж наверняка вопрос с преемниками не стоял бы в сказочной России как минимум 1000 лет, без всякого там хозяина тайги.

     А там - правь сколько хочешь – проводи коньстебуционную реформу хоть каждый день, перезапрягая  лошадь, ставь любого медведя на должность зам.вреда по вопросу экономического вреда в лесу и потроши зверушек поборами их запасов. Власть всласть – и метелкой только погоняй пришлых.

     Тут Мише в лесу нужно успевать только мишустить зверушек, и главное – собирать побольше по новому принципу  победы над ними: «пархай как цифровая бабочка, уноси все, что видишь и можешь».

     Наши чиновники и олигархи, что скрадируют запасы на Западе, очень довольны новой реформой Конституции, которую торопил тот, кого в России называют пальмовым королем. Все были уже давно в курсе и ждали выстрела только стартового пистолета. Ну все помнят кто и как торопил правителя. Скрадируют ведь все оффшорные потоки на западе.

     Все «свои» уже сидели у двери президента на задних лапках и ждали возле кремлевской двери.

     В это время президент ездил в зарубежные турне и пресса освящала, что он всегда прибывал туда со своей кружкой.

     Почему со своей? Думаю, потому же что и всегда. «Своих не сдают», даже если кружка и ложка.

     А свои преданно сидят и ждут команды, зная, что должны заслужить будущие преференции, кочегаря подконтрольные СМИ, мол, народ одобряет все, что в поправках, хотя не читал, но верит, что они хороши.

     Все должны хлопать в ладоши, кричать  или громко ослить, пока у население не наступит полное одобрение и отосление сознания, мол, оно такого же мнения как и у тех, кто голосит.

     Но разве счастливые старушки и деды,  которые плясали в телевизоре после объявлении пенсионной реформы, увеличения срока выхода на пенсию, целуя землю и благодаря партию, правительство и президента снова не выйдут в телевизор и сделают то же самое? Да еще как.  

     Новое поколение киндер-школы сюрприза, поколение пиарщиков с образованием ЭГЭ-вегедейки, устроят очередной ЭГЭ-маггеддонольдс на ТВ, гордясь своей пиар продукцией.

     С тех пор как чиновники стали использовать своих мажоров в пиар – маггедональдсе, захотев стать барами маленькими, сокр. бармалеями, им это удается до сих пор, пугать население недекватными высказываниями и действиями, типа тех, которые проделывал с ключами уже бывший глава Чувашии.

     Но желаний то не убавилось.

    Шесть лет подряд идет экономическая стагнация под «заливную рыбу» Росстата, который «заливает» про экономические достижения и рост. Большие чиновники, знают, что это заливная рыба- дрянь, но едят, даже хвалят.

     Тут нужно было бы ремнем «драть зады» чиновникам, которые все это простагнировали, чтобы зады были красные. Здесь и нужен такой вождь краснож..ых, чтобы шевелились. Но всех ведь хвалят и «заливают» все это цифрами Росстата. Поэтому такой и результат.

     Чародейство какое-то и навозждение какое-то с экономикой. Строили не пойми что, чтобы экономика помогала развиваться всем, а построили какую-то хреновину на которую все собирают деньги без толку. Собирают-собирают, собирают-собирают, а ей, хоть бы хны и она еще загибается в три погибели, глядишь концы отдаст.

     Что за  экономическую дрянь построили? А тут еще Конституционную реформу под это гиблое нечто. Я ничего не понимаю. Тут какое то «гиблое нечто штеко будланула бокра Конституции и кудрячит по-кудрински». В общем, избранные снова избрали себе путь для себя избранных.

     

     

     

     

     

     

     

     

4

Комментарии

1 комментарий
  • Павел Артемьев
    Павел Артемьев5 февраля 2020 г.+4
    Всё просто - это не наш правитель, и не наша элита. Из этого надо и исходить.