Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Можно ли обмануть историю при помощи новой Конституции?

  •    

    Как ни натягивал Росстат на барабан абсурда статистический рост доходов граждан в 2019 г, год поборов роста НДС, не объявлял роста дохода граждан, но другие экономические показатели, которые обличали новые методики ее расчета говорили о другом явлении затянувшейся экономической депрессии.

     Как пишут СМИ «Российская экономика ускорила бег на месте», по данным источника  МЭР рост ВВП составил 1.4%, т.е. в рамках даже не средней статистической погрешности.

     Мощный экономический рывок продолжается.

     Вот статистики вовсю занимаются крохоборством и дальнейшим изменением методик и риторик под новый такой же рост, видя даже то, чего народ не видит про сезонные снижения цен на картошку и овощи, которому народ диву дается.

     При желании народ мог бы обличить вранье, устроив флеш-моб по ценам, которые якобы падают, но кто ему поверит, ведь в войне медиков против статистического вранья победил не народ, которые в Интернете выставляли жировки с копеечными заработками, победил вовсе не медицинский народ.

     Его в эфире так шельмовали и репрессировали с увольнениями, подготовили даже программы к восставшим нищим, программу жесткого импортозамещения отечественных копеечных медиков на гасторбайтеров, а министр опровергала невежественный народ, доказывая, что медики в среднем получают около 80 тысяч рублей.

     Конфликт с увольнением медиков, превращением их в уборщиков, подсобников, замещением персонала таджиками и узбеками, которые рады были на родине купить следующий диплом за небольшие деньги,  шел бы дальше не в пользу народа, если бы скандалы не стали регулярными и сотрясая  социум, буквально оставляя население без разного медицинской помощи в некоторых регионах.

     И то, что россияне видели в первом  сериале про колониальные будни плантаторов «рабыня Изаура» стало сбываться на медперсонале.

     Такого отношения к рабочим и служащим в РФ не было никогда, с нынешним  прыганием за ключами, как буд-то они какие-то бесправные рабы на плантациях. А главное унижение человеческого достоинства и растаптывание его, стало нормой, где мед.персонал, исполняя функции уборщика, должен отрабатывать медицинскую повинность в двойне, беря еще подработку.

     Но главное, система показала, что граждане РФ это  что-то постоянное унижаемое, которое подлежит репрессиям и дискриминации. Ведь унижение профессионального и человеческого достоинства людей, посвятивших себя благородному делу спасения людей, это что-то этически запредельной, связанное с разложением государства и деградации управления и кадрового загнивания. А в условии гибридной войны и пандемии – это просто разрушение основ национальной безопасности.

     Но это только медики. Перенесите эти процессы на все государственное управление и кадры и тогда получите весь масштаб проблем и деградации государства и вам станет понятна сущность затяжной экономической депрессия.

     Это явный плод деградации, которую все это время кочегарил Росстат, доказывая рост на месте, изменяя и меняя методики роста, чтобы все было статистически «хорошо» , и как всегда говаривал президент, что де рост вот-вот начинался все эти годы. Говорил, пока  рост без развития доходов  не перерос, наконец,  в  устойчивое многолетнее «вот-вот» макроэкономическое развитие и стабильность. Олигархи довольны новым трендом роста их доходов, что еще народу нужно. Бросили подачки.

     Как то при этом кто-то обсуждал изменение экономической системы хозяйствования? Нет. Президент даже хвалил избранный курс и его будущие перспективы.

     Значит, если курс верен, и не хватает только его более интенсивной  эксплуатации  и сборов, ради которого пришел человек, умеющий собирать вдвое больше, чем Медведев, значит, этот курс нужно ускорить.

     Но ведь, основные собственники ООО РФ уже достаточно отмонополизировали рынок РФ, удешевили рабочую силу и будут дальше это делать в условиях кризиса, обеспечив нищие и бедности системный характер. На кону мировой кризис и меры по оптимизации расходов и сокращения персонала только ускорятся.

     Как пишут СМИ «Россия за год потеряла 800 тысяч рабочих мест».

     И эти процессы продолжаются, так как Россию загнали троянцы в местный экономический  кризис перед мировым кризисом и еще ждут перспектив, публикуя,  как мы уже хорошо зажилив в 2019 году, появились доходы и.т.д.  Но даже публикуемые факты деградации ничего не имеют общего не только что с ростом, но и со здравым смыслом, о чем говорят как экономисты, так и статистики, приводя веские аргументы.

     При этом сезонные падения цен на товары стали настолько частыми, что диву даешься откровенному  скручиванию счетчиков цен манипуляторами. Деградация обмельчала, так как на крупном манипулировании можно попасться, могут схватить за руку.

     Как пишут СМИ «Кризис доходов отбросил россиян в 2007 год», Россия медленно сползает в прошлое, с фанфарами достижений статистических служб, высокого среднего уровня жизни, зарплаты и много чего еще.

     О чем это говорит, что Росстат как ледокол колет лед в прошлое, обновляя наперд цифры достижений и роста, тогда как России сползает и сползает в прошлое, а её надувной рост уже настолько сдулся, что экономика на сдутых колесах не едет, а едва передвигается и сползает с горы назад.

     Это можно образно изобразить.

    Экономическое колесо стало сжиматься в диаметре, спрос стал падать, зарплата экономика стагнировать, а белки в нем хоть и крутят колесо, и вынуждены ускорятся, но это  не приносит уже прибавки к экономическому пути, сколь не бросай им корма. Колесо   экономическое настолько узкое для белок, что крутящийся момент не вытягивает того пути и ускорения, что от него ждут.

     В лучшем случае, приходится буксовать на горке с грузом проблем, не давая скатываться назад, стирая камеры и перегружая двигатель и сжигая на стагнации много горючего. Но это и есть тупик той социально-хозяйственной модели, которую назвали истиной, перспективной, которую менять не будут. Будут выжимать газ и пытаться подняться в горку, истратив все запасы машины, шин и огромное количество накопленного и собранного горючего.

     Это позволит выжить макроэлитам, так как идет освоение горючего, шин и есть монополия всего одного пути для избранных, которым больше и ничего не надо, так как на этом экономическом стагнировании они неплохо заработают и освоят «прорывные».

     Тут только остается закрепить сословное и силовое право и поменять Конституцию под себя любимых.  

     Экономика мировая растет, а Россия будут откатываться все дальше и дальше с горки. Но кому это интересно, когда есть устойчивая макроэкономическая стабильность для друзей и монопольное освоение триллионов.

     Что толку менять вишенки на торте, когда торт все тот же, менять расстановку вишенок на торте с новой Конституцией. Этот торт ООО РФ с диктатурой олигархиата, которую обслуживает элитная группа чиновников, которые в доле.

     Это уже сросшийся сиамский близнец с одним пузом. Одна голова орла чиновники, другая олигархи, а пузо то ненасытное одно на двоих.

     И этот орел уже склевал все доходы Россиян и обложил их поборами на будущее. Что касается своего будущего, тут такие перспективы, а что до народа, то флаг ему в МРОТ и пусть строит свое. И ведь изымают и собирают все на следующее поколение россиян, когда и нынешнего не могут ни на грош поднять из нищеты, разве дутой статистикой.

     К конституционной реформе россиян подготовили политтехнологичеки профессионально, классически, запекли их в пенсионной реформе, приправили повышением НДС, цен и поборов, довели до готовности нищеты встречать благодетелей, которые обещали экономический прорыв  и «ощущение» доходов, а не только запаха с кремлевской Кухни, где неплохо питаются избранные элиты и олигархи.

    Люди рады любому изменению, чтобы опять надеяться, что у них что-то наладится.

    И как пишут СМИ: «Голикова: 80% бедных в России семьи с детьми».

    Нынешние подачки не решают проблему их системной бедности, но только выживания в ухудшившихся условиях в условиях кризиса в России перед лицеем мирового кризиса. Минимальный набор в пище и жилище это минимум выживания, а не жизни.

    Стыдливо обходят вопрос о создании рабочих мест. И понятно почему. Олигархи, завладевшие ООО РФ, оптимизируют расходы и сокращают их перед кризисом. Чиновники помогают предавать лакомые активы под приватизацию избранным.

     Какая же народу народная доля в этой хозяйственной системе? Только – самовыживание, которое обложено еще и налогами на самозанятых. Налог на самовыживаение – это одно из  прогрессивных достижений нынешней власти в ряду других поборов и сборов.

     Западные акционеры, которые в советах директоров, который есть реальный Госсовет Запада в России, решают, как будет развиваться Россия в колониальном режиме, посмеиваются над всеми Конституционными реформами тех, кто пытаются карабкаться от проблем, кризиса, застоев, стагнаций, санкций, собирая с нищих россиян последнее, чтобы сами спастись и спасти своих избранных.

    Уж им нужна дешевая колонизированная рабочая сила за похлебку. Советники МВФ прямо так и говорят, никаких денег в свою экономику, только стерилизация денег и на Запад. То, что будет отдано на нац. пректы, в большинстве своем должно так же утечь туда и осесть.

     То, что предписано нашим ЦБ Западом, тоже обязательно к исполнению и не предполагает развитие. Прочитайте прогнозы на этот счет западных рейтинговых агентств. Здесь все однозначно – Россия донор.

     Поэтому Запад не воспрещает брать с населения нашим гауляйтерам колонистам и троянцам по максимуму, чтобы колонисты наши сами колонизировали свой народ в нужном направлении для него. Чиновник не просто так сорвались с катушек на свой народ. Они не глупые, как многие полагают.

     Они просто в курсе, что власти у народа и прав никаких, как и перспектив быть вечной нефтью и ресурсом для новой сословной системы. Они понимают, что основные собственники ООО РФ те же и им то и надо служить. Знают под кого строят новую вечную сословную Конституцию и систему избранных.

     Как пишут СМИ «Доля малого и среднего бизнеса в России сокращается - Росстат».

     Для монополии олигархии и чиновников, чиновничьей олигакратии, в лице сиамских избранных никакого развития и роста особо не нужно, так как нужна постоянная модель сборов и распределений между собой. Чиновникам нужен кошелек, а кошельку чиновник.

     Поэтому монополизация уничтожает оставшиеся сегменты рынка малого и среднего бизнеса, уничтожая его под приток денег для себя, подчиняя систему госконтрактов себе, где выигрывают и делятся с выигрышем все «свои».

     Все уже давно сложилось и устаканено в потоки, которые исчисляются триллионами теневой экономики. Поэтому, ждать от такой системы развития, бросив в неё один другой триллион, это значит  ждать обогащения узкого круга избранных, которые напишут статистику успехов на бумажке, чтобы это озвучили руководители.

     Но ведь шесть лет обнищания населения под такое развитие и перспективы других шести лет означают не что иное, как прогрессирующие отставание России в исторической перспективе.

      Но ведь за шесть лет освоения триллионов без развития чиновникам так понравилось под написание бумажного и среднего роста, что попробуй их теперь оттащить от халявы и безответственности от следующих триллионов, который сулит уже «прорыв».

     Тут порвут они всех уже на сам прорыв, чтобы прорваться к прорывным триллионам и освоить так же,  как и предыдущие на развитие и борьбу с бедностью, когда чиновники на благотворительные деньги для нищих катали своих детишек в Турцию.

     «Прорывные» настолько лакомый кусок в кризис, что охота за ними и схемы их освоения превысят все то, что было придумано чиновниками на освоением за предыдущий период освоения.  

      И ради этого не пожалеют никого, включая стрелочников и шестерок, чтобы подбросить деньжат в адскую кочегарку.

      Превращая экономику в служение Золотому тельцу,  в накопительство и хрематистику, превращая экономику в экогробику, куда складываются резервы и запасы, среброгубцы достигают все новых и новых  совершенств цинизма. Дошло до того, что не резервы для людей в трудные времена, а люди в трудные времена на резервы. Да и еще и экономят на людях и их трудностях, выдумывая пенсионные реформы и поборы, собирая уже это для «резерва».

     Ситуация  того, что людей приписали служить резервам, а не наоборот, как раз говорит о перевороте в сознании, когда колониализм окончательно перевернул безвозвратно лист совести людей, которые возомнили себя «вечным Римом», переделывая и Конституцию для себя.

    Это был переворот в сознании, который перевернул весь мир с ног на голову, где чиновники и олигархи решили, что народ отныне будет служить им, а не наоборот, сочтя его исторически ничтожным.

     Отсюда уже и не скрываемой хамство и чванство над людьми, идеология избранных над покоряемыми, её оправдание.  

     Отсюда суррогатная действительность и власть суррогатов власти, оторванных от народа. Дума представляет якобы народ и голосует за антинародные решения и реформы. Получается суррогатная Дума от народа. Можно перечислять и другие ветви власти, которые условно можно назвать суррогатными.

     Вообще термин суррогатный означает ненастоящую сущность, которая только имитирует натуральное.

     В этом смысле ненастоящая России с ненастоящими законами, реформами, ветвями власти, продуктами, лекарствами и.т.д. и.т.п. – представляет из себя уникальный феномен ненастоящего пути России – суррогатного пути. От него даже Запад открещивается от того, что Россия идет по его пути.

     Но такой суррогатный путь называют наши чиновники и олигархи истинным, натуральным, пытаясь обмануть историю.

     На рынке обмана истории очень много торговцев чиновников, олигархов, которые торгуют сувенирами победы, олимпиад, брендами России, всем чем угодно, чтобы доказать, что они честные торговцы и рынок приобрели, после того, как его кто – то его даже нечестно приватизировал, якобы до них, но они их простили и стали сами торговать.

     Но они, спрятав 90-е в шкафу, думают, что ловко обманули историю.

     Но у совести суррогатов не бывает, только у бессовестных. Поэтому нечистая совесть рождает и нечистую историю, которую заретушировали и зафотошопили.

     Долго ли можно обманывать историю? Нет, конечно. Они обманывают самих себя, выводя себя из истории людьми, которые пытались обмануть историю, как и тысячи их предшественников, живших и правивших на Земле. Росстат может тешить самообман, но не более того.

     Достижения такие без справедливости не имеют исторического корня и испаряются как роса на Солнце. Превратившись в оффшорные перекати-поле наши элиты оторвались не только от реальности, но и от истории.

     А люди, оторванные от корня истории, своего народа, чувствуют необходимость как-то укорениться в ней, придумывая законы и Конституции, строят пирамиды и окружают себя армиями, жрецами, охраной, надсмотрщиками.

     Но история уже готовит им пески, оставляя пирамиды потомкам, чтобы все-таки чему-то да научить следующее поколение.

     Народ наш главный корень. Горько закончится этот опыт акционирования собственного народа, с его Землей и недрами. Но разве это останоавливало тех, кто взял курс на "после нас хоть потоп". Им сейчас не до этого.

     Они уже делят вечную власть между кланами под новоую Конституцию, где народ пригласят как статиста на междусобойный праздник элит. 

      

     

     

8

Комментарии

3 комментария
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков30 января 2020 г.+3
    Кто виноват, понятно. Что делать?
    • Рососвет Солнечный
      Рососвет Солнечный30 января 2020 г.
      Все что хочешь, разрешаю, но в рамках приличия:)) А так строить свое социальное государство в рамках семьи...огорода...молиться, чтобы эпидемия из Китая не накрыла Россию...
    • Рососвет Солнечный
      Рососвет Солнечный30 января 2020 г.
      Я писал несколько сталей на тему что делать, но все они странным образом исчезли, когда размещал на публицисте, а их носители компы сгорели. Может быть с одного диска испорченного что-то и удастся вытащить позже.