Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Олигархическая модель России будет естественно и бесконечно регенерировать бедность. Куда президент с олигархами ведет Россию?

  •  

     Как пишут СМИ «Росстат зафиксировал дальнейшей рост бедности в России», при декларируемых Росстатом  увеличениях доходов Россиян выглядит не просто странно, но откровенно невероятно и издевательски, учитывая  просто взрыв поборов в 2019 году и повышения НДС, тарифов и реальных цен с инфляцией. И эти господа ищут еще доверия у населения.

     Однако чиновничья олигократия  сказала надо, и Росстат нарисовал «есть», прям к пресс-конференции президента, после которой президент, ссылаясь на статистику констатировал уникальные успехи в росте макроэкономики экономики от Медведева и его правительства, которое хвалил как продающий уникальные достижения. Это выглядело немного странновато и чудаковато.

     Достижения и впрямь уникальные, так как  пишут СМИ «Россия потратит на научные исследования меньше, чем зарплаты топ-менеджерам сбербанка». Здесь даже ничего и говорить не надо. Наноайфонами с нановедомствами и нанорезультатами никого нынче не удивишь. Что скажешь, результаты и вправду уникальные.

     Загнать науку в угол и подсунуть под нос сухой грязный пряник – это уникальный тип развития научного прогресса в России, где приоритет сознательно отдан бесконечному сырьевому прозябанию на задворках мировой периферии.

     Господство спекулятивно-денежного прогресса перед техническим регрессом – очевиден. Но зачем он России, у которой есть «Али-экспресс». И тенденция на «импортозамещение импортозамещения» с «мы все купим» и не откажемся от мировой интеграции, не отличается от логики гоблинов, которые думают, что мир всегда будет таким, каким они его видят.

      Для этого науку сознательно отреформировали и положили к ногам немногих избранных, указав научному сообществу России их место в пищевой цепочке мирового капитализма, создавая из России научный инкубатор для мировых корпораций – инкубов.

      Переферийный сырьевой хвост должен встраиваться в различные задние структуры и следовать за ними – такова логика разных паразитов, которые желают, как блохи на собаки путешествовать по миру, используя сырьевую базу.

     Счастье занять место у мирового рылочного корыта убивает идейно и духовно, подчиняет диктату извне с потерей независимости. Поэтому все идеи внутри такого олигархическо-чиновничьего государства будут подчинены этому и дискредитированы.

     Президент все время повторяет про национальную идею патриотизма, когда чиновники большие имеют партиотические паспорта стран НАТО и патриотическую недвижимость в этих странах, семьи, образование, а дети забывают русский язык, а население России нищенствует.

     Не кощунственно ли это все время ставить заслугу ветеранов войны в том, что олигархическая Россия в лице её немногих избранных сейчас благодарит и  роскошествует при обнищании остальных? Это ли отвоевывали воевали ветераны войны для страны?

     Доживи условный Гитлер до наших дней и предложи нашим олигархам взаимовыгодное  гауляйтерское сотрудничество, план ост из 20 агломераций России и акционирование  и приватизацию народной собственности, хозяева агломераций были бы сейчас не американцы и англичане, а немцы.

     Это к тому, что такое исторический стыд, за что воевали ветераны, которых сейчас в пиар-целях эксплуатируют, прикрываясь победой, выводя сверхдоходы в даль от тех, кто завоевал победу стране с внуками, когда народ прозябает в нищете и вкалывает на избранных англосакцами олигархов, выводящих капиталы в западные банки, обложив население еще и неимоверными поборами.   

     Чиновники продают патриотизм и победу как пиар-товар, а ветеранам иногда дарят немецкие шоколадки на День Победы, вызывая неподдельную обиду ветеранов. Это суть казенного патриотизма.

     До сих  пор, спустя столько лет после Победы, его так называемые «наследники», которые приватизировали наследие победы и послевоенного восстановления всех,   не могут патриотически  победить экономику Германии, у которое нет столько территории и сырьевых ресурсов, раздавая обещания и организуя экономические прорывы на триллионы.

     Пластинку патриотизма столь заездили, что олигархи, организуя медиагруппы типа «патриот» создают в России медиастрану, где прямо или косвенно «патриоты» защищают олигархов и чиновников в их сверхобогащении, при обнищании основных масс населения, дискредитируя остатки понятия патриотизма как такового. И после проведения отъемных реформ, как отмечает классик, речь обычно всегда заходит о патриотизме.

     Для этого в ход идут все пиар уловки, которые оглупляют массы населения невероятными историями, например того, как веселятся и пляшут пенсионеры будущего, превращаясь в песнионеров, которым собрались повышать пенсионный возраст.

      И все по ТВ с патриотическим пафосом и доказательствам, что, де народ простит, умоляет поднять ему пенсионный возраст. И все видят по ТВ и недоумевают, неужели народ держат за лохов и интеллектуально ущербных людей, которые разные скандальные чиновники именуют обычно быдлом.

      Ну, раз такое массово показывают по команде сверху – значит, считают народ не субъектом истории, с которым нужно разговаривать и обсуждать, а заранее показывают ему свое отношение, мол, мы лучше знаем, что для вас нужно. Стали придумывать массовые поборы тоже после этого, не спрашивая население, буд-то его уже и нет как субъекта истории. 

     Тут пошел прямой диктат олигократии и проявились признаки диктатуры, пока связанной с обесправленостью населения и финансовыми поборами.

      Диктатура понравилась олигархату и чиновникам – денег стали изымать больше, уничтожая экономику и её спрос.

     Действуют весьма топорно, что отмечают и китайские товарищи, как варвары, следуя обескровливающим советам МВФ, наших стратегических партнеров, которые поставили целью стереть Россию с геополитической карты мира.

     «Хитрый план» России, который столь сладко воспевали разные охранители олигархического порядка, уже привел к тотальному обнищанию населения за 6 лет. Но костяк избранных в войну почему-то сказочно обогатился и обогащается, а расходное население нищает и убывает. Хороша война до последнего россиянина и за его счет.

     Можно ли представить, чтобы генералы и хозяйственники во время войны с Германией, наваривались на войне, требовали за счет населения льгот, поборов, когда тех утюжили бомбежками? Такая война была бы проиграна за несколько месяцев.

      Но теперь, видимо, другие «тыловые» стандарты ведения гибридной войны, где еще до войны население демобилизуют заранее, подготавливая к проигрышу в холодной войне и новым цифровым условиям, где с ними уже не будут никак считается.  Поэтому троянцам и открыли все ворота и включили зеленый свет на быстрое разорение России.

     Формально все выполняют условия МВФ, складируют в мешок  деньги, вывозят на Запад, произносят пафосные речи на конференциях, накручивают счетчики статистики, хвалятся статистическими достижениями, тянут резину, ускоряют экономические рывки в течении 6 лет, которые есть распределение средств собственного выживания за счет собранных  с народа денег между «своими».  

     Что до убывающего населения, то ему предписана экономия и оптимизация всего и вся, пока сильнейшие выживают, собрав со слабейших мешок денег.

     Хорошую религию придумали олигархусы, мол, если ты родился нищебродом, то будешь нищебродом 1000 лет пока помрешь.  

     Но если 1% собственников РФ принадлежит все, а 99% - ничего, то такая модель рано или поздно создаст электронную или иную силовую диктатуру макклаудов 1% над всеми сферами жизни 99%. Это же история. Ради себя, узкая группа уничтожит всех эти 99% как субъектов истории, превратив их в зомби, биороботов, киборгов, послушную и боящуюся массу, создав для себя элизиум.

     Им никакой народ по определению и образу их жизни не нужен, они могут обойтись и роботами в будущем. Их интересуют только они сами и их узкий круг. Народ для новых цифровых элит – это биомасса, атавизм прошлого.

     Поэтому они изолируют себя от мира и живут по совсем другим законам и правилам в параллельном мире. Это уже сейчас заметно.    А в будущем и подавно, когда цифровизация «заберется» в мозги элитам, с услугами расширенной реальности.

     Искусственный интеллект освободит элиты от самого народа как идеальное техническое правительство и властный автомат, создав необходимую цифровую диктатуру и превратив людей в биороботов для удобства управления.

     Элитам и чиновникам только останется отмечаться на работе, устроив себе самим 2-часовой рабочий день, а остальное время проводит в роскоши и удовольствиях.  Это приведет к деградации элит, как правильно отмечают фантасты, а, в конечном счете, к их гибели. И этому поспособствует  не естественный, а искусственный интеллект.

     Но если взять ближайшее будущее, то исчерпание олигархической модели, это не нечто новое в истории, а лишь форма смены исторической формации, о которой еще говорил Аристотель.

      Поэтому строить на пути историю плотину, значит строить элизиум посреди исторического потока, надеясь, что он просуществует очень долго. Но исторические бобры сколь ни хитры будут, сколь не присвоят все себе, вплоть до закона тяготения, но сдерживать мощные исторические потоки и кризисы, сколь не натаскай запасов под плотину, не смогут.

      Какое – то время исторически они выиграют, но небольшое, угробив людей и страну и истратив все её стратегические ресурсы впустую на историческую олигархическую  химеру.

     Ведь если сейчас идет такой отсос ресурсов в пользу немногих и их акционеров западных, обваливая народ в пропасть нищеты, то что будет в будущем, если возможности отсоса увеличат вместе с аппетитами западных хозяев?

     Известно, что у топки пороков нет меры, и чем больше разжигается страсть сребролюбия, тем больше её аппетиты. И тут для сребролюбцев – люди, не приносящие денег обуза и тягость, какие хорошие они нее были. Такие подлежат социальной оптимизации и утилизации, переобучению для добывания денег.

      Недопенсинеры, пенсионеры – тут не важно. Ярмарка ГОПП-СТОПГ (гарантированный обществу пенсионный продукт), быстро – деньги, требует деньги сейчас, быстро и немедленно, такова закваска нашего государства с 90-Х, её менталитет.

     Фундаментальные программы и проекты отрафированы так, что даже экономический прорыв несмотря на его долгоиграющую подготовку стал экзотикой, недоступной пониманию и техническому воплощению для чиновников нашего времени, говоря об их квалификации.

      О низкой квалификации чиновников говорила еще пару лет назад Голикова, проводя разные проверки их деятельности. Все дыры в квалификации заливались очень большими деньгами, заливая все дыры и промахи.

     Но политика заливания всего и вся деньгами столкнулась с тем, что уже придумать формы для заливки не могут, хотя деньги есть и целый триллион даже остался неисполненным. Можно пригласить гастарбайтеров для планирования и постройки небоскреба.

     Но дальше первых этажей они не продвинуться, опираясь сами на себя. На этом все закончится и все разойдутся. То, что квалификация и возможности наших чиновников ограничена, вслух не говорят, поругивая оных за якобы неуспеваемость. Поэтому тайны Голиковой останутся при ней. Потянут резину до следующего срока. А то, что нашим олигархам чиновники обеспечили уникальную макроэкономическую стабильность, так это все знают.

    Для кого же еще живут чиновники. Для народа что ли? Народ 6 лет подряд нищает под эти самые многочисленные поборы и справки чиновников, под облегчения и льготы олигархам. Эко невидаль из чего складывают экономическую макростабильность избранным.

     Если одни только немногочисленные топ-менеджеры Сбербанка смеются над всем финанисованием на исследования всей Российской науки, где все вместе взятые ученые  учёные РФ – перед ними даже не нищеброды, а супернищекроты, грызущие гранит науки своими мелкими зубками, то остальные топ-менеджеры других компаний, тоже  вместе взятые, и подавно по сравнению с финансированием науки – будут небогигантами, а наука по финансированию и значимости РФ – просто волосок на кончике их хвоста.

       И как тут требовать какой то прорыв в науке и развитии, когда «прорывные» уже  глубоко прорыты и уходят на запад в оффшоры и западные банки такой рекой, что ручеек финансирования научных исследований просто теряется на их фоне. Это и есть приоритет настоящий новой РФ и её будущее.  

     Эта модель РФ реальная такая против всех слов президентов, министров,  чиновников, которые объясняют народу что-то про импортозамещение, будущее народа, его перспективы.

     А тут топ -  «Васьки» слушают, даже помогают создавать медиаогигархические группы типа   «патриот», закусывают палец как Смеагол и говорят, мол, да-да, точно так, как говорит президент народу, так и есть – все блага будут у народа.

     Терпели обнищание 6 лет, потерпят и следующие 6 лет нищеты, пока осваиваются чиновниками средства на борьбу с бедностью и пишется липовая или средняя статистика по региону и стране.

     Люди, исчерпавшие свои возможности во власти, однако, не исчерпали еще возможности исчерпания России до дна, которое все время ищут в последнее десятилетие. А уж какая жизнь «на дне» и развитие, сами понимаете, что ни на есть, донная. И там совсем другие категории, которые,  я уже ранее описывал в прошлом году.

      Здесь, кто глубже окопался и зарылся, собрал и подгреб к себе все резервы  – тот и выжил. Остальное - разговоры для мелкого  планктона в стране. А так как выживает сильнейший, то планктон и есть хорошая пища для него. А как он еще будет выживать сильнейший и за счет кого? За счет пиши, конечно.

     А уж патриотическую приправку ему добавят и посыпят при помощи СМИ, мол, пища должна стойко переносить все тяготы  нелегкой макроэкономической жизни хищников, со своими скрепами.  Хищники более всего говорят о патриотизме, скрепах и совести, ведь съедать пищу без совести, как без соли, вроде скрепы не позволяют.

     Приходится придумывать разные оправдания для совести, мол, для будущих светлых поколений все это делаем не корысти ради, а пользы для, копим и сгладываем золотишко у себя в штанишко.  

     Неисправимы и исправляться даже не думают. Ждут чего-то? Да просто тянут время, чтобы хорошо пожить, «по-человечески» с замками и яхтами, списками форбс, офшорами, ломбарждини, потщеславится и пораскошествовать, чтобы вдали от нищебродов, за золотыми заборами с западными друзьями.

     Не хватает только золотой рыбки на яхте, чтобы исполняла все роскошные желания. А что дальше? А никому не интересно, хоть потоп. И пока эта отдельная параллельная реальность пожирает основную, дальнейшей деградации России не избежать. И как тут Западу такой элитой не воспользоваться, чтобы снова выиграть в новой холодной войне, запрягая таких матерых троянцев.

     Поэтому и ставка вся на такой строй отношений в России и троянцев. Они сами все сделают и принесут Россию на блюдечке Западу с хлебом и солью и ключами от Кремля. Ведь деньги они давно несут туда.

     А президент, судя по 6- летнему обнищанию народа, и, 6 летнему обогащению олигархов, вполене определился с кем он и для кого он - своими делами.  И это гораздо больше всех его тысяч слов о любви и заботе о народе, которые он до этого сказал. По делам судят человека, а не по словам. Потому народ все понял правильно. 

     

10