Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Про естественную убыль и неестественную прибыль. В какой прорве застрял трюк с экономическим прорывом.

  •   

     Никто не задумывается, что Россия естественно убывает не только населением, но и социальной справедливостью, творческим потенциалом, когда молодые люди и ученые уезжают за границу, не видя перспектив, убывают по причине той олигархической ориентированной  модели, которые исповедуют избранные элиты и чиновники.

     Ради избранных Россию как пилили, так и оптимизировали все это время, обрезая разные социальные обязательства и нормативы, наконец, добрались до ГОСТОВ.

     И так как узкий круг собственников рвался к кольцу всевластия, то чиновники и олигархи наконец,  скрестившись друг с другом в разных структурах власти и скупая все через «прелесть»,  деградируя в своей прелести, превратились в такого Смеагола, который ради своей «прелести» готов на все. Подчиняя своим порокам и прелести все, власть золотого тельца, его кольца, наконец, поглотила Россию к 2020 году.

     Люди выслушивают от чиновников как хорошо в среднем живется им в олигархической России, когда они едва сводят концы с концами. На эту пропаганду чиновники не жалеют средств. Население как подстилку и соломку подкладывают под немногих, не стесняясь. Все ветви власти служат одному большому золотому тельцу, принося в жертву свой народ.

     Меркнет нравственность, мораль, деградирующие начинают набрасываться на народ с руганью, бранью, оптимизациями, статистикой, которая жжет уши обнищавших их  средними жизненными успехами.

      Силы разрушения, коррупции, паразитизма разных родов начинают господствовать над силами созидания, разрушая и поедая государство и социум.

      Созидание в новой матрице разрушения мыслится и воспроизводится в категориях поборов, налогов, оптимизаций, сокращений, и.т.п, что абсурдно и не соответствует коду творчества и выдает паразитов с потрохами. Мол, они залог развития. Это градация деградации уже стала естественным явлением, которую уже никто не оспаривает. Поборотворчество процветает, развивается  и пахнет после того, как президент дал старт чиновникам с обувных сборов.

     И уже не важно, сколько брать и зачем. Главное – брать под любым предлогом. Как пишут СМИ «Абсурд года – в России фермер заплатил «налог за мычание и пукание» коров», абсурд не знает предела. Государство как уничтожитель всего творческого наступает на людей как бульдозер снося последние опоры и доходы населения, не жалея на это создаваемых структур и средств поборов.

     Поборотворчество разрушает Россию со скоростью, которая, по масштабам разрушения доходов населения больше чем война.

     И учитывая набирающих ход движения этого маховика, запущенного президентом, шансов на выживание у населения при таком разрушающем его подгосударстве вертикали и горизонтали чиновников – не большие. Экспроприация доходов легализуется так же быстро, как и согласовываются разные справки, наподобие тех, которые критиковал недавно президент в связи прохождением водителями тех.осмотра.  

     По центральным СМИ проходят разные «инфернальные» "информационные энергии". Они проходят через разных ведущих, транслирующих сюжеты про секс с роботами или доброту суррогатных технологий материнства, разрывая соц. сети. Мусор информационный  в голову засыпают тоннами.

     Подмена Россию на нечто суррогатное, цифровое, пальмовое, псевдо-патриотическое, что как бесформенный червь ворочается на ресурсах, деньгах, пороках, и есть путь в инфернальную Россию будущего, которую принялись яростно строить малый круг избранных для себя. Народ восстает, периодически бунтует против такого инферно-строительства тех, кто считает, что деньги могут все.

      Президент выступает с речами о патриотизме и народе победителе, которого в 90-х победили наши  олигархи с паспортами иностранных государств, кучей акционеров, владеющих всеми долями всего в России.

     В статье СМИ «куда на новый год уплыли российские миллиардеры» весьма хорошо показано, где и как отдыхают победители над народом. И ведь глазом не моргнет президент, что олигархи обогатились за эти шесть лет хорошо, а народ за шесть лет так  обнищал.  

     Так ведь он не раз говорил, что не дает неисполнимых обещаний, разве как ориентир. Поставил ориентир и пообещал правильное направление. А все остальное не его дело, а Медведева. Остальное – актерское мастерство. Вот и обещанный прорыв уже три года ждут, как обещанному в России полагается, без всякой раскачки. А с раскачкой, еще три года, как обещает Песков и прорыв уже будет «виден», видимо, из под плинтуса.

      Сусликов тоже почти никто не видит, но они то существуют. Вот и прорыв будет где-то существовать. У правительства, говорят, даже «карты» прорыва нарисованы. Боюсь, что на первой странице нарисованы рога, а на второй копыта, а на третьей, видимо, будет нарисован президентом сам «медведь» с тем и другим атрибутами в конце срока прорыва.  

    Что-то нечеловеческое происходят с людьми в высших эшелонах власти, что проявляется не только в словах, но и решениях, делах, логики, буд-то они погрузились в мир иллюзорного элизиума и созерцают невидимые сущности успехов, рекордов, хорошей жизни, социальных перспектив. И это не может не пугать, так как инфернализм проникает как яд во все сферы государства. И тут коррупция -  только один из червей, который разъедает государство.

     Ожесточение чиновников, которое прорывается в СМИ, законы, законопроекты, которые столь жестки к народу, все это пугает население, а по соц.опросам люди стали непросто опасаться неадекватности государства, но уже боятся не поедет ли эта кукушка дальше и дальше.

     Эти стороны инфернальности наплывают как плиты друг на друга. То развитие нужно начать, ограбив всех, собрав все в мешок, иначе, мол, развитие невозможно, то регуляторную гильотину нужно срочно ввести, чтобы рубить головы ГОСТОВ, то налоговый маневр, то ГУПы и МУПы нужно срочно ликвидировать, то новые неналговые налоги закрепить, то увеличить еще какие – то сборы.

     И так до бесконечности, бессистемное блуждание сборного червя по просторам России с поеданием всего и вся.

     Президент носится с идеей патриотизма, которую поддерживают олигархи с медиагруппой «патриот», отдыхая с паспортами   стран НАТО, выводя туда прибыль и закачивая все в забугорные оффшоры. При этом, сказочно обогащаясь, облегчают себе при помощи государства льготы, перекладывая трудности войны с Западом на шесть лет и так обнищавших Россиян.

     Что это такое, как не скрытая инфернальность, где естественная убыль населения служит для неестественной прибыли немногих других. "Естество" одних как то странно разнится с "естеством" других. Я уже подробно писал об этом, что в критические для России  и трудные времена происходит всплеск инфернальной активности, когда беды и нужды одних служат резкому обогащению и счастью других.

      Такие волны видны ярко в кризис, а подспудно они просто замаскированы под «естественную убыль», оптимизацию, реформы и прочую нежить, которая приносит только страдания и ухудшает положение слабейших.

     Убыль населения и его доходов, перспектив, возможностей, прав и.т.д. называется «естественной», хотя доведение до состояния естественной убыли путем реформ, законов, сокращения социальных обязательств, работы за паек, вовсе не естественные процессы для населения, а противоестественные, так строй отношений для него олигнархический противоестественный.

     Население насильно вбрасывают и вписывают в такой строй, противоестественный, суррогатный на основе права немногих избранных.

     И тогда ветви власти, подчиненные избранным, Конституция, законы, все остальное – вопиют о противоестественности процессов, но избранные непреклонно двигаются к насилию над обществом и удержанию противоестественного положения России в истории.

     Это извращение можно сохранять только насилием, стирая цивилизационный и культурный код России. А для насильников главный аргумент их власти не согласие, а деньги, деньги и деньги.

     Их то и заготавливаю и копят, почитают их божеством, надеются на них. Поэтому такая власть попадает в известный инфернальный капкан и ловушку. Начинают спекуляции на деньгах.

     Они вытягивают из живой экономики последние соки и умерщвляют её. Ведь эти инфернальные циклы не одно тысячелетия пожирали не одни элиты в истории. Поэтому они известны, предсказуемы и не являются чем-то новым. Коррупция всегда сопровождала такие явления, вплоть до распада государств или экономик.

     Почему в России вдруг сняли блокировку и защиту, запустив шоковые терапии и реформы, которые направлены на слом вековых кодов, понятно, так как идет стирание России по плану наглосаков, ведь принятая игра в Россию по английским правилам, предполагает, что защиту нужно будет ломать.

     Стирание рода идет через убыль его населения, традиций, культуры, творчества, языка и.т.п.

     Традиционно на такие изменения кода России, как писали еще летописцы, Бог посылает войну с теми, от кого шло заимствование чуждого кода. И чем больше упорства, тем жестче война, вплоть до завоевания территории каким-нибудь Батыем.

     Зачем в истории две или три одинаковых Америки для истории? Здесь одна такую беду в мире наводит, а если будет их несколько, то земной шарик не выдержит.  Поэтому Америка активно готовится к войне с Россией, создавая её инфраструктуру. И это тоже история пишет в сценарии в ответ на поведение наших элит. Публиковали ранее  список американцев относительно чиновников России санкционный.

     Там много наших чиновников полным составом. Фактически, как это было в Ираке, чиновникам нашим дадут звучные игральные «карты» посадок в тюрьму в случае проигрыша России в холодной войне. Ставки сделаны. И тут будет не важно, сколько у них паспортов, имущества и недвижимости по миру. Все это конфискуют и экспроприируют.

     В случае поражения в холодной войне, россиян рассеют по миру, храмы «перетомосуют» под другую юрисдикцию, «реформируют» православие под католичество и будут контролировать. Запад как победитель будет диктовать свои условия и веру, как это было не раз в истории.  

     2020 год переходный, а значит, вопрос о сущности «прибыли» будет ли «прибывать» или «убывать» Россия будет принципиальным.

     И этот вопрос не только материальный характер, а более духовный, если брать последние события борьбы людей с законами, которые они считают опасными для рода.

     Ведь люди, которые предпочли связь с деньгами связи с родом, Богом, предали всех. Им не принципиально, за сколько продать род и Бога. Их золотой бог с их акционерами диктует свои правила.

     Свои 30 серебренников они заслужили и получат. Украина была показана нашим элитам как образец, что ждет Россию на этом пути колонизации. Это произошло на пути зрелищ Олимпиады 2014 года вовсе не случайно. Словно небесная канцелярия еще раз показала путь России в один конец, мол, вы согласны на это. Томос тоже и раскол скреп на Афоне был той же природы.

     Шесть лет без развития и триллионы спущенные вниз, тоже не вразумляют элиты возомнившие себя богами. Никто даже не собирается оглянуться и задуматься, а все гонят вперед и вперед, не зная куда, словно пытаются убежать от чего-то.

     Но от истории не убежишь. Поэтому естественная убыль совести пропорциональна жестокости к своему населению для его «естественной убыли». Кольцо Смеагола сжимается.

     Это кольцо избранных, ради которых этот мир России неизбранных должен исчезнуть, убыть естественно куда-то далеко и исчезнуть вдали. И куда торопятся и гонят население на убыль, обкладывая его со всех сторон поборами,  в какой электронно-цифровой банковский концлагерь? Но иллюзии рано или поздно кончаются.

     Обнищание населения, сворачивание деловой активности и выкачивание на «экономический прорыв» последних грошей,  обнуляет все результаты экономического прорыва, так как эффект низкой базы, статистический, будет разновидностью формы обмана «развития без роста», когда доведя экономику до ручки и впустив немного деньжат, будет восстановлено частично то, что ранее существовало как-то, но потом усохло.

     Но статистика будет «хорошая» и всегда будет в этот период формальный «рост». Это будет подобно сдуваемому шарику, который снова «надувают» вместе с электоратом.

      Но это будет иметь краткосрочный эффект, так как нужно будет придумывать следующий экономический прорыв и собирать на него деньги еще большими поборами убивая и сокращая экономику до голодного максимума, чтобы опять проделывать такой же трюк, оформляя себя или преемника на президентство и объявляя себя, как Ельцин, единственным спасителем разрушаемой нации.

     Здесь, главное, продержаться у власти узкому кругу олигархов и их друзьям высшим чиновникам,  выкачав как можно больше ресурсов России, отправив все на Запад, оставив деньги в Западных банках и оффшорах. 

     

     

     

     

     

6