Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Всероссийский корпоратив 2020 уже начался.

  •  

    Приближается 2020 год. Юбилейная дата многим не дает покоя, наверное, так же как и дурная голова, лишает покоя многие органы власти, которые уже заказали себе корпоративные достижения. Как пишут СМИ «Путин похвалил правительство за уникальный результат в развитии экономики". Уникальный Медведев с уникальым правительством создал уникальный результат. Вот так. Это похоже на уникальный тост за столом, где традиционно вспоминаются басни крылова о тандеме кукушки и петуха.

      Дух корпоративной радости юбилея 2020 власти витает в новогоднем воздухе, очень далек от нищей реальности. Он полон радужных достижений, цифр, прогресса, прибыли немногих в этом году, умноживших свои капиталы.

     Но для граждан последняя новость о возможном повышении НДФЛ на 3% вовсе не радует, учитывая, что они и так едва концы с концами сводят. Как пишут СМИ «Правительство обсуждает повышение НДФЛ до 16%». Предлог благородный – нищих освободить от его уплаты, остальным добавить.

     Но ведь это только предлог для повышения. Еще недавно шла жаркая дискуссия среди чиновников кого считать нищим и бедным. Кто-то считает, что имеющий лишнюю  курицу или комнату – богат.

     И тут критериев у чиновников появится масса, только повышай НДФЛ для всех, а уж чиновники этих всех на чистую воду выведут, да еще посадят за лишнюю копейку в тюрьму, которую высчитают с выгодой для себя.

     И уж как забота о бедных превращается в «забой бедных» и «забодай бедного» пресса пестрит чуть ли не каждый день, вкупе с мнением и высказываниями разных  чиновников о том, что такое «быдло» и как его нужно жестко «пасти».

     И тут вкус крови от повышения НДФЛ уже притягивает мысль о том, как разбогатеть на бедных, которые тут же станут «богатыми» и заплатят свои 16%.

     Тут может пойти такая обильная статистическая ликвидация нищеты, что с нищетой будет покончено враз на радость кремлевским обитателям и любителям статистики Росстата.

     Одни будут статистически верить, другие статистически предоставлять отчеты для такой веры. Конечно, все это не обойдется без формулировок про среднестатистические успехи.  

      Но сейчас тренд такой обманывать в глаза росой или с осой со средней статистикой, предварительно как бы сказав правду, что средние показатели – это особая и нужная спецфическая сфера, что она, конечно, такая – сякая, но в среднем то «прекрасная маркиза», все хорошо.

     И как пишут СМИ «Пять миллиардеров за год разбогатели больше, чем все население Росси». Тут, на таком позитивном для государстве корпоративе «шила не утаишь»  для кого работали и трудились чиновники в государстве.

      Кто сколько достал денег – тот и достояние национальное. С «новой нефтью» и «газом» уже олигархи и чиновники определились. Будут   планово доить народ, добывать из самых глубинных его недр денежный ресурс. Добывать будут традиционным способом при помощи разных клизм финансовых, типа тех, которые были в этом году с НДС и поборами.

     И будет на Новый Год пить президент за   величие олигархического строя России. В общем, хорошо им так,  «едут и смеются, пряники жуют», заготовив мешок пряников, говоря другим, что «пряников нет, но вы держитесь» и не обижайтесь, мол, хорошего Вам настроения на Новый Год.

     С наступившей макропряничной стабильностью всех поздравляют. И всем так желают. Наипаче сами себя хвалят с макропряничной стабильностью в мешке. Если никто не хвалит, так ведь самим приходится. Говорят мол, молодцы мы с мешком пряников, а вы там держитесь за свой орган и сделайте себе хорошее настроение.

     Да и НДС и пенсионную реформу, наверное, «это все придумал Черчилль в восемнадцатом году». А сейчас уже двадцатый год успехов и достижений экономического прорыва, который окружающие все еще пытаются обнаружить вокруг среднестатистической реальности.

     В  юбилейный год, сами понимаете, это корпоратив достижений не для людей, а для очень немногих избранных, для которых разрушался СССР и строилась нынешняя олигархическая Россия. А уж что там «придумает Черчиль» в двадцатом году узнаем из советов МВФ и усердия наших патриотических сил, которые прославляют все эти реформы.

     В общем, информационного "пургена" будет очень много. Ну, чтобы было что "нести" пресс-серкетарю президента в следующем году. 

3