Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Спящие. Карнавально-форумная культура Кремля и народ.

  •  

     В статье СМИ «США объяснили почему НАТО победит Россию», повторяется один и тот же тезис, что без структуры тыловой медицины, вообще тыловых структур обеспечения населения и армии, любая война проигрышное дело.

     Армия без тылов – это потенциальные смертники с билетом в один конец, так как если тебе не привезут пищи, снарядов, медикаментов, подкрепления, и.т.д. – армия просто не сможет выполнить свои задачи как армия, по крайней мере, в долгосрочной перспективе.

     Поэтому американцы смекнув, где самые уязвимые тыловые дыры, готовят сосредоточенный удар по всем потенциальным базам снабжения не только армии.

     Простые истины истории, где Россия терпела серьезные поражения, как бы уже для наших новых стратегов не актуальны.

     Сокращение первичной медицинской структуры, постоянные скандалы с состоянием медицины, проведенная оптимизация её структуры и персонала, попытка найти 3-х медиков инфекционистов на большой город, чтобы спасти город, говорит о том, что демобилизация в гражданской сфере медицины троянцами проведена успешно, у населения в случае войны нет шансов даже стать потенциальном мобилизационным ресурсом.

     В случае крупномасштабной биологической войны явной или нет, шансов выживания у населения просто нет, как и первичного персонала, которого рассеяли вовсе не американскими бомбами.

     Будет, как и обещал  президент, населения наше пойдет  «сразу в рай», тогда когда избранное руководство уже подготовило бункеры и целый подземный город в Уральских горах.

     Это, тот самый галошный СССР, где лечили измерением веса и роста, как-то заботился о населении в плане масштабной гражданской обороны. Теперь, в эпоху оптимизации и ресурсной экономики, такого большого количества населения для будущей ресурсной экономики вовсе не нужно.

     Можно подумать, что во время войны и после неё, выйдя из бункера, достаточно выйти и продолжить продавать ресурсы, как и раньше,  пусть и с остатками населения в 15 млн. А может всю жизнь прожить в бункере, командуя остатками сокращающейся армии, цепляющейся за любые возможности снабжения и выживания.

     Поэтому концепция для населения «сразу в рай», будто наши власти выполняют функцию бога по бюджетному распределению мест в раю, говорит сама за себя и за состояние гражданской обороны в целом.

     Корпорация РЭНД просто просит не мешать троянцам всеобщей демобилизации экономики и её резервов, где население тоже стратегический ресурс. И они успешно стараются, проводя оптимизационные реформы и уничтожая защитный потенциал страны на глазах всего мира.

     Медицину американцы взяли как образец и пример мобилизационной катастрофы России, которая очевидна даже не посвященным в стратегиям бабушкам и самим медикам.   

     В  с этим, по особому, выглядит последнее и забавное выступление Медведева перед журналистами, где у нас будет все хорошо, но «не сразу».

     После заявления министра здравоохранения об эталонной медицине и референдума о эвтаназии, слова приобретают необычный и сущностный смысл, на фоне длящейся экономической эвтаназии.

     Только Медведев описал всю нашу хорошую малину, как опять, кто-то пришел и обделал её нехорошими словами. Как пишут СМИ «Матвиенко заявила о катастрофе в сельском хозяйстве». Цит:

     «В российском сельском хозяйстве наблюдается катастрофическая ситуация с производством семян: отечественная отрасль лежит в руинах, и за рубежом приходится закупать семена не только пшеницы, картофеля, кукурузы, но даже укропа и петрушки, заявила в пятницу спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко…и зависимость от импорта стала критической. По отдельным культурам она достигает 90%.

    «Я уже не говорю о кукурузе, о картофеле, о пшенице! Но когда я в одном из регионов посещала тепличное хозяйство и мне сказали, что петрушка, укроп и салат - это тоже импортные семена, вот это меня правда добило», - заявила Матвиенко». (https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/matvienko-zayavila-o-katastrofe-v-selskom-khozyaystve-1028744255).

      Ну ладно, кадровая катастрофа, мусорная, лесномафийная, о которой постоянно пишут. Уже привыкли. Даже лес сибирский не жалко, выгорает площадями с европейскую страну.

     Так ведь об этом пишут враги российско-китайской дружбы, которые на лесе делают информационный пиар, когда нормальные коррупционеры – деньги. Но ведь что-то делают, не бездельничают, что-то развивают в своей сфере. Остальные только стучат по клавиатуре, пока другие - топорами.

     Да каких только катастроф сейчас не описывают в СМИ под «все хорошо прекрасная маркиза Матвиенко». Пока одни навальные петрушки бегают по Москве, других в виде семян закупают на том же Западе, где они все дружно благополучно отдыхают, так что родина петрушки, понятно уже давно – одна. Это родина западных НКО (никчемных конюхов орды)

      И вот, опять, после сладких речей премьера, «на тебе». А ведь сколько соловьиных речей  президент и премьер заливали народу, мол, такое изобилие всего и рекорды вывода за кордон зерна, этой новой гордости вывоза ресурсов.

    Все ведь перед лицем голодающих и обнищавших россиян, которым даже разрешили лакомится кормовым хлебом вместе с пальмовыми суррогатами и отменой всяких калошных ГОСТОВ СССР, которые предусматривали какую-то там продовольственную безопасность для них. 

     Конечно, можно сделать умное лицо, чем, мол, чем вы все недовольны, засранцы, когда такие достижения в стране и макроэкономическая стабильность и рост. Но ведь не поймут. Они еще индекс салата оливье не осилили.

     Куда им про макроэкономическую стабильность. Приходится все время разжевывать как полезны непопулярные меры для страны, оптимизации для повышения макроэкономической эффективности.

     Россия не Франция, где желтые жилеты показали, что жертвами макроэкономических показателей они быть не желают, превратив все это в Макроно-экономическую нестабильность. 

     У нас другой менталитет, тот самый, пушкинский, когда народ «безмолвствует», но это не значит, что он молчит. Он просто копит все внутри энергию, как реактор.

     И хотя радужные перспективы экономического благополучия населения столь красочно изображены премьером народу, но, как пишут СМИ «Около нуля: Медведев рассказал о доходах россиян», это танцы вокруг доходов населения около нуля, более напоминают стриптизшоу с шестом, так как танцующие около нуля, в лучшем случае с ним и останутся. Доходы получают только его организаторы.

     И это без учета той экономической кожи, которую Росстат и так «натягивает» на свой статистический барабан достижений. Кроме того,  известно из СМИ, что «Россиян ждет повышение тарифов на ЖКХ в 2020 году», помимо других факторов роста и поборов.

     Если верить статистике, то у нас всего 20 тысяч человек  имеет заработки больше 24 млн. рублей в год, о чем сообщают СМИ (https://tsargrad.tv/shows/jurij-pronko-edinaja-rossija-prognulas-pod-oligarhov-progressivnyj-ndfl-zablokirovan_228793). 

     Все этому официально «верят», несмотря на то,   вокруг такая роскошь вокруг многих чиновников. О чем это говорит, как не том, что труд, работа и доходы это не одно и тоже, что вывод из тени народа происходит теми, кто сидит в самой что ни на есть кромешной мгле. По крайней мере, не основной доход остальных находится где-то в другой области, далекой от трудов.

     Если по стране всего 20 тысяч, то в одной Москве всего то несколько тысяч, с маленький жилой дом по меркам мегаполиса, а все остальные просто, получается  нищие. И встает вопрос  о том, что такое официальная статистика, правда и истина, бесконечный передел  статистических методик. 

     На этом фоне вывода всего и вся в оффшоры, раздела меду своими госконтрактов и контрактов, проходит в СМИ очередная рядовая новость «Чубайс снова нас «поимел»: Глава Роснано вытянул из российских кошельков еще 20 млрд. рублей – Пронько» (https://tsargrad.tv/news/chubajs-snova-nas-poimel-glava-rosnano-vytjanul-iz-rossijskih-koshelkov-eshhe-20-mlrd-rublej-pronko_229087)

     На фоне крупных коррупционных скандалов – эта новость сущий пустяк, но уж больно наносимволический, учитывая предыдущие нанодостижения.

     Но разница, где будут мертвым грузом вращаться деньги, выделенные на нано или мега – прорывные проекты, не существенная.  Все знают на кого они работают. Главное в этой схеме бесконечно доить и «иметь» «новую нефть».

     Хоть и хотят ужесточить   уголовную ответственность за неисполнение нац.проектов на низшие звенья «козлов отпущения», но доказать умысел этого будет трудно, да и наказание стоит освоенных триллионных средств.

     Все понимают, кто бесконечно будет ненаказуем и безнаказан за триллионы неэффективно используемых средств. Они все «свои». Своих не сдают, так как «свои» сдают нужные карты или ими являются.

     С лозунгом «все купим на Западе» произошел казус с арестом бизнесменов из России, которые пытались купить турбину в США. За эту попытку «купить» покупающие были арестованы.

     Но самое интересное, что концентрация в узких руках капиталов и собственности, самая большая дыра в безопасности РФ, так как забрать все у России теперь проще как никогда из-за этой предельной концентрации. Забрать что-то у миллионов сложнее, чем у десятки собственников. Поэтому и возник соблазн на Западе взять все, обанкротив всю Россию. Опыт банкротства 1998 года показывает, какие гроши и  копейки идут на захват.              

     Поэтому Запад сознательно «банкротит» Россию во всех планах от идейного, показывая роскошь тех, кто живет на Западе, а в России зарабатывает на услугах по патриотизму, в экономическом плане, руками троянцев и советов МВФ, олимпийцев через скандалы и допинг, до военных, которым показывают их будущие перспективы после службы.

     Как пишут СМИ «Военным пенсионерам вновь заморозили рост денежного довольствия». Несмотря на возмущение Шаманова в Думе, никто даже текущие проблемы военных решать не намерен.

     Золотые, серебряные и бронзовые полковники формируют свою среду разложения среди силовиков. И структуры золотого тельца и троянцев иногда очень тесно пересекаются, как это было с полковником Черкалиным.

     Так, что никто не застрахован от исторического повтора с новым «Мишей Мерседесом» или «табуреткиным».

     Но падающая экономика рано или поздно приведет и к общему падению уровня жизни и военных, так как ждать чуда от троянцев не стоит, так у них свои задачи.

     И структура собственности и собственников предполагает обогащение и сверхобогащении немногих, даже если как в блокадном Ленинграде, люди будут падать замертво от голода и поедать друг друга.

     Структура избранных олигархов объявлена президентом вечной, незыблемой и истиной, которую будут защищать все силовики, оплата которых должна отражать  надлежащее послушание их для сохранения сверхкапиталлов немногих. Это повторяется всякий раз, как присяга вместе с традиционным  киданием калош  в СССР. Ради этого выбора немногих и будет всеобщий карнавал избранных, угасание остальных.

     Новая властная чиновничья-олигархическая  оффшорная российская карнавально-форумная культура, где все хорошо и нет проблем, делятся между собой госконтракты, где льётся чай, вино, строятся коттеджи и дворцы на Западе и Рублевке, где веселье, где Росстат выстреливает хлопушками статистики всякого роста, благополучия, новых улучшающих статистику методик, где каждый год под угасание населения всегда все только-только начинается и полно надежд,  отражает чудный иллюзион кремлевской действительности, где Медведев с партией бредет сам с собой,  как и глава ЦБ со своей ступой, а президент над накопленными резервами чахнет.  

     Остальные ветви власти мечтают ходить все выше и выше по «золотой цепи» и рассказывать сказки россиянам.

     И все и везде сказочно хорошо, не так как в галошном СССР с его отвратительной и никчемной медициной, где только измеряли рост и вес. Но на то они и оторванные от реальности боги, чтобы жить своей избранной жизнью, далекой от нужд и интересов народа.  Эти чудаки на острове власти все время придумывают, как осчастливить народ через все новые и новые поборы.

     Они как волшебники, которые призывают верить в их слова, говоря об иллюзорности самой реальности, данной людям в ощущении. Махнул одной рукой – «денег нет, но вы держитесь», другой махнул – и вот они снова есть где-то для кого-то, но в среднем они есть у всех.

     Нужно только сосредоточится на этом среднем и деньги тут же у вас появятся. И все слова, слова, слова и хорошего настроения пожелание. Полный карнавал, чудеса и волшебство. И вот даже президент замещает собой Санта Клауса и Деда Мороза и читает письма о подарках и исполняет на рождество желания детей. СМИ вытесняют традиционного Деда Мороза из эфира.  

     Деда Мороза на это время ссылают, видимо, под подписку о невыезде   в Устюг, пока кортеж президента движется по сказочному пиар-маршруту, обозначая импортозамещение старого белобородого деда из  СССР, который на валенки, видимо, то же по недосмотру одевал те же несчастливые калоши.

     Любая иллюзорная реальность зыбка и невечная, так как требует продолжения карнавала и без него уже не может существовать.

     Поэтому этому Летучему Голландцу и Титанику в одном лице попадается какой-нибудь айсберг, который, как Валентина Матвиенко кричит о   приближении и грядущей катастрофе, портя всю малину и веселье. Но карнавал уже не остановить. 

4

Комментарии

7 комментариев
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский7 декабря 2019 г.+2
    "У нас другой менталитет, тот самый, пушкинский, когда народ «безмолвствует», но это не значит, что он молчит. Он просто копит все внутри энергию, как реактор". Поэтому обычный правитель, "избранный народом", т.е. предъявленный народу власть имущим классом, за которого народ обязательно проголосует на выборах не сможет справиться с накопленным народным возмущением. Случится бунт, бессмысленный и беспощадный, справиться с коим выдвиженец режима не сможет. Вывод: только духовно, т.е. энергетически мощный Вождь в состоянии направить энергию масс на преобразование нынешней нежизнеспособной РФ в новую социально обустроенную Россию.
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий7 декабря 2019 г.+1
    "С лозунгом «все купим на Западе» произошел казус с арестом бизнесменов из России, которые пытались купить турбину в США. За эту попытку «купить» покупающие были арестованы."- блестящее наблюдение! Только сегодня нашел интернет магазин для железа компьютера в Латвии! Ну раз ставка на покупку на Западе то Путин роет сам себе яму. И он туда упадёт. А магазины в его дурацкой ООО будут банкроты. Путин обыкновенный сумасшедший. Дурак- по простонародному.
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов8 декабря 2019 г.+2
    А зачем условному западу нападать на Россию Путина? Россия и так выполняет все указявки мирового правительства и по ресурсам и по сокращению населения и его окончательной дибилизации! А удел Медведевых-Матвиенок и заключается в том что театрально закатывая глаза причитать об очередных проблемах в России на потеху плебса сидящего у зомбоящика!
  • Рососвет Солнечный
    Рососвет Солнечный10 декабря 2019 г.+1
    Можно и отобрать как у Дерипаски активы.