Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Сказ о золотом тельце. Ч. 3.

  •  

     Мир избранных – безальтернативен, т.е. принадлежит только им и им, так же как и право распоряжаться всем в мире, что влечет бесправие и рабство разного рода служащих этому миру.

     Степень «свободы» в таком мире зависит от того насколько ты покорился этому рабству и стал избранным холуем в «золотой клетке» на рублевке или в Кремле, или в хижине. Здесь не важно, где находится клетка.  Клетка эта в голове и в душе, где холуйство золотому тельцу имеет власть над человеком.

     Поэтому ярость таких людей к тем, кто свободен от этого холуйства, имеет порочный, или инфернальный характер, так как совесть их обличает, вызывая ярость и неадекватное поведение, желание подчинить свободных людей и их свободу «золотому» холуйству силой. Выскажу свое сугубое мнение по этому поводу. Смотрите на пенсионную реформу, её льготы.

     Что там разрешено и дано «право» «недопенсионерам»  судиться с бывшими, когда-то сто лет назад женами, мужьями, детьми за золотую копейку, выдирать её друг у друга  из глотки как зверям.  Вот еще одна заповедь и инструменты по разделению людей в родственной ненависти, склочности, которую дарит как льготу самый ярый русский националист и православный человек. И он это «благо» озвучивается на всю страну.

       Это к вопросу куда эволюционирует наша власть. Вместо любви, социального мира и согласия,  новые ценности разделения и так разделенных семей, плевелы ненависти и раздора, которые облекаются в «право».

     И разве не известно, что у нас самые распадающиеся семьи в мире?   Но именно в этот процесс распада и нужно плеснуть инфернального маслица.  

      Холуйство советам МВФ – никого до добра не доводило, а компромиссы с совестью для «общего блага» «будущих поколений» – простое лукавство, которое совесть и обличает. Бог ему судья. Однако, стыд никуда не денешь. 

     Однако за словами Кудрина и А. Чубайса о падшем народе, скрывается более зловещие замыслы о нем, чем принято озвучивать. А. Чубайс недавно, заявил, кто развалил СССР и был главным отъявленным вором в стране, когда олигархи создавали новую страну честным путем, чем взорвал соц.сети.

     Как пишут СМИ: «Вот где настоящее воровство»: Чубайс предложил пересмотреть итоги «грабительской» приватизации жилья (https://panorama.pub/25406-peresmotret-itogi-privatizatsii.html), недвусмысленный и открованый посыл народу, указывает на источник всех бед России.

     Это был именно советский народ, который «приватизировал» основную массу материальных богатств -  жилье СССР, нанеся ему непоправимы и ущерб.  Мол, эти советские «воры», которые развалили и разделили СССР, еще и требуют пересмотра честной приватизации олигархов.

     Поэтому такой советский  народный «воровской» социализм и коммунизм будет выжжен жесточайше. Понятно, что к таковому «воровскому» народу, подход особый. Такой народ дожжен быть помещен в банковско-электронную тюрьму и лишен свободы. За него будут решать специально поставленные для этого люди, которые параллельно, будут по конституции исполнять роль владельца ресурсов.

     О том, что наш народ в истории проиграл и будет медленно гнить и «подыхать», а ресурсы России будут все перекачены на Запад и Восток, как раз указаны в знаменитом скандальном интервью.

     

     Предыдущие шоковые терапии нужны были для того, чтобы заставить его «честно» по капиталистически  работать как все народы без социальной  «халявы», требовали  выжигания заблуждений, которыми он жил 70 лет,  а нынешние,  в виде непопулярных антисоциальных мер, еще  покажутся раем, когда у «воров» заберут их наворованное жилье и передадут своему справедливому олигархическому «государству» в общее пользование.

     Предложений, по этому поводу много, как и предложенных законопроектов по созданию нового рынка «отнятого» жилья для его выгодной перепродажи.   

     Но, в основном, А. Чубайс, как всегда, озвучивает передовые идеи перед мировым кризисом, которые обсуждаются сначала в узком кругу.

     И здесь все банально просто. Людям закручивали финансовый вентиль, зарплатный, открывая кредитный, а затем стали закручивать и кредитный, создавая через законы инструменты отнятия имущества через приставов и банки, облегчая процедуры и внося предложения по военизированным формированиям судебных приставов, понимая, что это потребует радикального насилия. Любое сопротивление будет подавлено силою.                                                                                                                              

     Когда все в доле от законодателей, до исполнителей, тогда все проходит быстро и гладко, а президент подмахивает документы, а затем, выступает благодетелем и провозглашает жертвам их «льготы», мол, кто-то может отсрочить и потянуть конец. Роль адвоката палача и жертвы очень незавидная, требует высшего актерского мастерства, чтобы показать всем необходимость казни, а затем льгот и сострадания к жертвам.

     Прожить малую часть кризиса путем мародерства жилья за доги тех, кто живет за гранью бедности, поможет вампирам прожить сколько-нибудь недолго, наживаясь на беде и горе. Можно нажиться на жилье, выселяя жертвы в тьму-таракань в хибары. К этому готовят и ювенальные технологии изъятия детей, чтобы их собственником  и распорядителем было «государство». Естественно, что речь идет о интересах больших чиновников, которые будут иметь долю с «рынка детей» в будущем. И готовить почву будут заранее.  

     Пока еще не подошли нетрадиционные гей-ценности, как в Европе, где полноценные родители – извращенцы имеют право на детей, отнимаемых у нищих, неполноценных. Поэтому механизмы изъятия упрощаются.

     Как я уже писал, на форуме «Таврида» в Крыму за деньги правительства, которое организовало действо, уже официально пропагандировали гей-ценности коллективно, зондируя почву финансирования на боле грандиозные планы. Случайностью такой властный пиар, наверное, не назовешь, так как там есть ответственные за него лица.  Новые гей-ценности и    ветер перемен гей-весны в Крыму не всем пришелся  по вкусу.

     С одной стороны скрепы золотые, с другой новоевропейские, с третьей скрепы РПЦ, для создания многополярных ценностей в России. Потихонечку стали внедрять   многополярный мир золотого тельца в сознании людей, чтобы они привыкали к будущему сотрудничеству с новым миром ценностей Европы и Америки. Компромисс с Содомом и Гоморрой нынче в толерантной моде.

     В экономике идет внедреж разных раздевающих экономику программ, а почему духовный мир от него отстает? Ведь программисты те же, которые раскол церковный устроили и добрались с ним даже до Афона.

     Уж стирать Россию под рукоплескание троянцев – так стирать все его культурные коды, которые народ берег тысячелетиями.

     Тут же идет процесс изъятия детей у нищих родителей, мол, дети необеспеченны, поэтому нет им места в такой семье, а только в детдоме. О помощи таким семьям как бы забывают. Тут одна формула: «нет денег – нет детей». Здесь «плачь не плачь - золотой телец- палач».

     Ювенальная юстиция и законы, где дети являются «тайным товаром» на детском невольничьем рынке – обычный атрибут золотого тельца в его мире. Чтобы сломать культурный код России, требуются разные шоковые терапии и служители золотого тельца,  которым все равно кому и чему служить.

     Вот и идея наказания и публичное унижение советских «воров» за их воровской коммунизм и социализм, что они же разграбили СССР, недовольны нынешней РФ и недостойны называться нормальным народом, очень близка тому, что говорит корпорации РЭНД об унижении нашего народа, а так же о плановом стирании государства с геополитической карты мира. Классический пример идей  троянства.

     Эта та же логика информационной войны, где на  Донбассе сепаратисты убивают самих себя и свой народ, а добрые нац.баты спасают и клянут «москалей» и «сепаров», защищая жертвы агрессии. Она везде вполне узнаваема.

     Довольно долго в России эту же логику по «саморазвалу» СССР крутили у нас, когда специалисты ЦРУ объясняли нашим чиновникам как правильно «дербанить» и приватизировать СССР.

     Поэтому не удивительно, что забирать у народных «воров» их нечестно «наворованное приватизационное» будут по той же схеме с принятием хитрых законов, многие из которых уже существуют в разных предложениях и законопроектах «за долги».  Идеология для отнятия приватизированного жилья у населения – уже есть. У вора должно быть все конфисковано, а он должен сидеть в государственной тюрьме со всем  своими близкими и подельниками и соучастниками, а детей изолировать от таких родителей в детдом.

     Мол, за воровскую «наглость» поколение совков должен исторически ответить. Будет им пересмотр. Начнем с них и их же приватизированного жилья по их же просьбе. А раз вор, должен сидеть в тюрьме, то  она, банковско-электронная потихоньку и будет строиться. Кудрин так вообще говорит падении такого народа,  который по разводам занимает первое место в мире.

     Я лишь хотел показать логику инферо, немного с гротеском, где элиты должны утащить и народ на дно инферно. Они уже имеют дюжину паспортов и гражданств в других государствах для «удобства», рассуждая как должен умереть за них якобы «их» народ, сколько жертв он должен перетерпеть и перенести за «Родину», как страдания, беды, нужды и печали, работа за похлебку, сделает из них новых капиталистических «Павлов Корчагиных».

     И эти герои, питающиеся суррогатами, работающие за похлебку,  которые будут умирать в колонии на плантациях ради сверхприбыли, будут светлыми будущими поколениями их России. Мечта о бесправном послушном рабе, лишь отражение своего духовного рабства и холуйства золотому тельцу.

     Западу всегда нужны были жестокие наемники и гауляйтеры, которые ныне получили еще одно названия – троянцы, так как их в этом качестве мобилизовали на войну со своей же страной и народом. И запад сделал на них ставку.  Их задача простоя – не давать развиваться России, побольше уводить денег из России на Запад, т.е. работать на истощение России и её народа. Они давно создали свою кадровую систему, в которой нет место «не своим», не «избранным».

     Вертикаль избранных уже сложилась и под неё поделили всю Россию. Это ведь не кадровая система СССР, где подготовкой кадров занимались с пеленок, выделяя на это большие деньги и создавая пошаговый процесс получения опыта от рабочего до министра. В нынешней системе все покупается деньгами и властью. «Купим и наймем» – две формулы чудесного обретения специалистов, порождают  деградацию системного подхода к  решению проблемы. Но рано или поздно проблема перерастет в катастрофическую.   

     Сейчас пытаются как-то реанимировать снова кадровый вопрос, но исправить ситуацию системно поздно. Пирамида власти оформлена и никто «не своих» не примет и не пустит, так как у всех «своих» налажены свои потоки, распределения и крышевания, которые носят конфиденциальный характер и не предназначены для посторонних.

     Да и система сама любые кадры тут же перекует под «своих», а от не своих «избавится». Тут старый принцип «человек в системе против системы» как показывает история, работает на стороне системы. Поэтому новые кадровые жертвы системы будут выброшены со временем из системы, а остальные войдут на её условиях. Да и такой кадровый мизер, не способен решить проблему. Это все равно, что дать вампиру пару  куриц для удовлетворения его нечеловеческого голода.

     Поэтому остается все более и более отбирать у народа последнюю копейку поборами, ухудшать его уровень жизни и материального, правового, социального и иного положения, опираясь на насилие разного рода, так как исчерпание и истощение системы, предполагает, что компенсация её требует двойного восполнения, которое нужно откуда-то брать.

     А насилие должно быть элементарно обосновано, например, тем, что деньги прячут нищие, уходят от налогов, и вообще прикидываются нищими, имея на депозитах огромные капиталы. Нужно только взять всех под тотальный  контроль и вытрясти все, что есть, не трогая себя любимых, конечно. Это сословный подход к проблеме – трясти копейку и брать с голого нитку для пошива себе рубашек.  

     Но  ведь нищий работающий, который компенсирует затраты, мало отчисляет в разные фонды,   будет нищим и на пенсии. Его можно довести до максимума физиологического выживания работы за похлебку. Он будет часто болеть, уставать, изнашиваться, неполноценно питаться суррогатами, не сможет лечиться, быстрее умрет.

     И логика та, что чем быстрее и больше нищих умрет, тем быстрее уйдет нищета, больше останется богатым и богатых и всем остальным и будущим светлым поколениям от их нерастраченных на пенсию средств, так как траты на его болячки, лечение и инвалидность – становится обузой, она - инфернальная.

     Поэтому с нищего, конечно  можно брать за кредитную кабалу, отнять за долги квартиру, детей, но это не компенсирует аппетиты новых хозяев России, не породит никакого внутреннего спроса. Это тупик самоуничтожения и самоистирания России.  На это и рассчитывают хозяева троянцев.  

     Куриц можно резать на дворе пока они есть. Несуществующих куриц уже не порежешь, как не заставляй Росстат описывать их жирное и богатое среднее существование в огромном числе во дворе с несметными запасами пищи.

     Ну, а профессиональное выгорание людей во власти, которые по разным причинам со временем исчерпали свой ресурс управления,   лишь ускоряет процессы деградации.  Это история, она объективна ко всем процессам и воздает каждому, кто что заслужил. Вот и экономический прорыв начался с «прорыва» средств в оффшоры.

     Некоторые считают, что прорывные так медленно осваивают, чтобы не было заметно, как они потоком через заднюю дверь плавно и частично выходят в оффшоры. Американцы первыми хотят знать, как работают новые схемы, начав кипрский аудит. Возможно. Я ничему не удивлюсь.

3

Комментарии

2 комментария
  • Андрей Павлов
    Андрей Павлов5 ноября 2019 г.-1
    В системе два ключевых человека — Путин и Бортников. Но вот какая заковыка. Прежде чем идти на доклад к Путину, Бортников обсуждает с Патрушевым, что можно говорить президенту. Последние двое, вместе примкнувшим к ним Бастрыкиным, - потенциальная хунта(ГКЧП). Кто из них Андропов(Пиночет)? Знакомый с инсайдерской информацией Александр Халдей(Гапон, открывает двери конторы ногами) утверждает что жесткий Патрушев способен приструнить даже Лукашенко.
  • Андрей Павлов
    Андрей Павлов5 ноября 2019 г.-1+2
    Но не задрожат ли у Патрушева руки как у Янаева? Тогда к власти придет коллега Зеленского по цеху Максим Галкин. Этот продаст всё: землю и всё что на ней, включая озеро Байкал. Легализует проституцию и однополые браки. Наконец, перенесет резиденцию президента из Москвы в Грязи в свой готический замок. Грязь она и есть грязь. Кстати, всех во главе с Лениным вынесут с Красной площади вперед ногами.