Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Сказ о золотом тельце. Ч. 2.

  •  

     Достаточно мощного кризиса, чтобы вытряхнуть наших изнеженных кормушками, госконтрактами и оффшорами новых «господ» на их Западную Родину, где они уже давно обстроились,   имея паспорт второй Родины и второй бизнес. Нужно так же обесценить ресурсы, чтобы   систему можно было перезапустить.

     При таких условиях Россия освободиться от паразитов и станет интересной только своему народу, который спуститься из городов на Землю, чтобы трудится и прокормиться, оставив спекулянтам и бездельникам возможность покинуть и крупные города.

     В этих условиях община на Земле снова станет тем, что была ранее и возникнуть зачатки социального государства снизу, которое органично будет прорастать наверх, организуя новый социум, не оторванный от Земли. Семейные и родовые земли и коттеджи будут обустраиваться, а здоровая пища на Земле сделает свое дело в плане здоровой  рождаемости, демографии. Люди будут устранять последствия варварского управления ресурсами предыдущими хищниками, так как если Земля снова станет родной ценностью,  а люди – богатством её, то и отношение к ней и людям и ресурсам – будет особым.

      Но таковой сценарий предполагает страдания тех, кто попадает в них.   И не обходилась история без радикальных мер, когда требовалось радикальное вмешательство, а люди были на грани гибели и не ценили жизни других, природы, животных.

     Россия неся иго чуждое её духу, духу продажного наёмничества, коррупции, чванства, уже наказана этим наказанием соблазна золотого тельца. Можно воочию увидеть нынешнюю Россию золотого тельца и ужасные последствия «оккупации» её духом золотого тельца в лице чиновников, олигархов, представителей разных профессий, которых купили на золотого тельца. Можно увидеть и услышать, что делает этот чуждый дух с той Русью, которая некогда побеждала чистым сердцем все эти соблазны золотого кощея, который обещал всем его служителям золотой бессмертие в этой золотой клетке.

     Как сжег этот золотой кощей Россию золотым огнем и разорил и разоряет доныне русскую землю, но больше умы и сердца человеческие, разделяя матерей и отцов, детей с родителями, народ, служивых, чиновников, всех кто попадает в его прелестный плен и обольщение, превращая их в бездушных идолослужителей роскоши, гедонизма,  деньгам. И все они, словно похоронены при жизни, а наверху уже стоит памятник из золота, а души горят уже другим неугасимым огнем в местах, где  огонь золотого тельца никогда не угасает.

     Страшно все это покорение чуждому коду разрушения.

      И как народ вывести из плена и ига такого и государство? Народ страдая, выстрадывает это самое социальное государство, которое хочет доверить тем, кто сам настрадался и поэтому уже сам настрадамус в душе, зная на каких традиционных принципах и законах должно родиться это социальное государство, столь выстраданное народом.

     Иными словами, принципы такого государство интуитивно понятны всем, так как выстраданы.  Имя ему – взаимная помощь из сострадания, любви, которая возводит ум и душу над законами золотого тельца и устрояет общество на более высоких основаниях и законах, так как основной ресурс здесь – человек, с неисчерпаемым духовно-творческим началом, которое выше приземленного понимания черпания ресурсов для гедонизма и всеобщего потребительства.   

     И здесь высокие технологии могут сделать такое социальное государство – всеобъемлющим, а искусственный интеллект запустить строительство приложения техно-социализма для всех с принципом помощью для всех, ускорив построение такого государства и его планирования в разы.  Я пишу о сложившихся предпосылках и возможностях создания такого государства, катализаторе в виде бедствий, которые ведут к возрождению России против планов её стирания.

     Чтобы заготовить картошку её нужно не только выкопать, но и встряхнуть, чтобы отрясти клубни от земли. Поэтому, накопившаяся на клубнях земля не является пищей. Удаление через потрясение – болезненно, но необходимо. Шоковую терапию как черную технологию придумали для того, чтобы вытрясти социальное государство и социализм из России, насадив колониализм.

     Это построение было болезненным и необходимым для тех избранных, которые не пожалели свой народ, миллионы которого пустили на компост в выгребную демографическую яму. И дело это продолжается.

     И на примере Китая все видят, что этот процесс вовсе был не нужен. Поэтому непопулярные меры и воспроизводятся так же как в 90-х, хотя гораздо мягче. Но результат будет тем же.

     Но при колониализме невозможно накопить, так как это привилегия немногих избранных колонистов. Поэтому никак колониализм, хотя бы имеющий признаки и имя капитализма, не перерастет в полноценный капитализм. 

     Он поэтому принципу и построен, чтобы бесконечно изымать сливки с него, не жалея даже самих колонистов, которые компенсируют это своей жестокостью на населении, становясь внутренними реколонизаторами, снимающими остатки сливок. Это отработанная технология, где народ, которому и так ничего не принадлежит, приносят в жертву «своим».

     Наглосаки уже давно знают, чем закончиться эта их игра, по их правилам, поэтому периодически отпускаю сжатое горло жертве, чтобы жертва почувствовала глоток кислорода и стала мягче, «компромиснее» и сговорчивее, почувствовала благодарность и облегчение, стала «договороспособной».

     Но это лишь темные технологии подчинения, кнута и пряника, где жертва уже сама идет путем компромиссов на мясокомбинат, думая, что вся боль позади и проще не сопротивляться активно и пройти самой путь, имея право свободно подышать перед забойной фабрикой.

     Основное будет происходить перед окончанием третей фазы гибридной войны против России, когда она осознает себя перед «забоем», будет активно сопротивляться забою, осознав, что все предыдущее – это спектакль, что никакой дружбы, сотрудничества, уважения, взаимовыгодных компромиссов  и.т.д.  не будет уже,  а начнется «забой». 

     Сейчас активность наглосаков военно-политическая, активность на постсоветском пространстве, как раз прощупывает силы России на возможность сопротивления, используя провокации и столкновения, идя на угрозы войны и столкновения, даже до открытого уничтожения наших военных в Ливии.

     Это еще только начало второй стадии гибридной войны. К концу второй стадии будут идти операции по уничтожению, как крупных военных, ученых, так и политических фигур. Как пишет пресса, нечто подобное доказало свою эффективность в конце холодной войны, когда штабелями внезапно умирали крупные фигуры. Здесь ничего нового, просто старую стратегию времен развала СССР дополнили новой, но положения и стадии оставили теми же, разве сроки сделали пластичнее, но так же измеряемыми в десятилетие. Добавили стратегии технологической и гибридной войны и искусственный интеллект, космос.  Интеллект должен подключится в полную в конце третей фазы гибридной войны, на победном финише.

     Для него, как я уже писал отдельные задания проигрываемые на вычислительных мощностях, на основе которых строится плановая «победа» США над Россией как уже готовая победа. Это сценарий – гибридный по своей сути, многоярусный, эмерджентный, сетецентричный, под который и создают квантовые компьютеры и мощности с носителями, война со скоростью света и «квантовый» блиц-криг. Эти стратегии уже презентуют отчасти, когда системы обороны и защиты работают на опережение противника, а искусственный интеллект выбирает стратегию опережающего поражения противника даже в случае ответных действий по противодействию угрозе.

     Иными словами, «со скорость света» проигрываются все варианты и вычисляются те, где противник «проигрывает».

     Поэтому лучший вариант, где противник проигрывает сам становиться стратегией, под которую пишутся уже частные стратегии победы. Это как игра в шахматы со скоростью света, где искусственные интеллекты в сетецентрической войне  наносят друг другу удары световым мечом со скоростью света, где 1000 партий игры для наблюдателя проходят как мерцание света стробоскопа быстро, за несколько секунд.

     Кто – то полагает, что распад СССР был бы невозможен, если бы поддержка крупных фигур сверху его руководства. А их вербовка, предполагают, велась шантажом, в том числе, для постоянного предоставления отравленным необходимых антидотов. Поэтому столько интриг вокруг внезапных смертей высокопоставленных военных и политиков СССР, до сих пор рождает немало версий и слухов.

     Переход от информационной гибридной войны первой стадии к более конкретным действиям по уничтожению военных, политиков, ученых, диверсии, плавный, т.е. спланированный заранее, а значит имеющий все стадии подготовки и финансирования, разбит на свои внутренние стадии.  К нему и подбирают взломанные базы данных на Россиян, получая те или иные сведения, которые будут значимы в этой гибридной войне.

      После наших совместных учений ПВО в Сербии, как пишут в СМИ: «Били головой об дверь»: стали известны подробности избиения российского дипломата в Косово», спецназ Косово тоже провел спец.операцию. Могли и ликвидировать дипломата, решили сначала предупредить. И такие спец.операции, когда жертвы будут исчезать «без вести» могут стать буднями. Военные США прямо сейчас говорят нашим напрямую – ликвидируем, без дипломатической эквилибристики, например, в случае прибытия с техникой наши  военных в Иран.  

     Поэтому создания универсальных баз данных на людей, которые лоббировались определенными силами и группами, теперь, удачно вписываются в планы тех, кто будет продавать эти базы или допускать их утечки. Собирается и генетический материал. Здесь все зловеще, так как доктора зло ищут пути дистанционного умерщвление людей. И тут будут задействованы спутниковые группировки и компонентное оружие. Возможно, будут вспышки заболеваемостью раком и аллергией.

     Предыдущие скандалы возле структуры Г. Грефа еще не остыли, когда речь шла о проколе в деле национальной безопасности. И Г. Греф требует тотальной приватизации его структуры, радея об иностранных акционеров.

     Как то однажды, много лет назад,  после слета одной мировой билебердерской группы, Г. Греф. озвучил, что ждет Россию в будущем. Многие посчитали это рассказом. Но вскоре ЦБ начал зачистку банков под одного банкира. И все поняли, что это не шутки. И ноги непопулярных мер оттуда же растут. И ультиматумы. Похищать, пытать, создавать террористов и.т.д.- это пройденные этапы.

     Для новой задачи развала России набрали коновалов и мясников. Но если Помпео объяснили, что не нужно  громкой риторики по ситуации в Средней Азии и планам США, то нового главу ЦРУ, как «миссис смерть», её команду,  ставили для определенных планов и задач на будущее.

     А там команда палачей, которые заточены для решения вполне конкретных ликвидационных задач. Пусть не таких, где Владимира Владимировича нужно везти в Гуантанамо и лить сверху из кувшинчика с эмблемой США на него водичку, как это любит Джина Хаспел, чтобы он согласился на одностороннее ядерное разоружение, получив позывной «Горби-2».    

     Они и подготавливают второй этап гибридной, где вполне конкретные ликвидации (стирания) станут нормой. Пусть даже чужими руками.  Вопрос в том, будет ли это неожиданно для тех, кто будет не готов к такому повороту? Медленная ликвидация крупных фигур и продвижение троянцев, должны сделать свое дело в будущем. Опыт таких спец.операций на примере СССР уже есть. Просто наступает более жесткая фаза противостояния, где слабейшие, в том числе в технологическом плане, как в джунглях, вымирают.

     Посмотрите, какие фильмы и игры снимают сейчас в рамках нового будущего этапа гибридной войны. Там вы обнаружите, что США, например, вместе в Азербайджаном ведет войну против своих врагов Армении и России. Военные США не только угрожают войной и ликвидацией нашим военным, а их СМИ рассуждают, как лучше   захватывать и убивать русских, их территории, но и подкрепляют свои действиями имитацией ядерных ударов по территории России.

      Если, как говорит президент, мы будем ждать пока США «это надоест», обороняясь, то надо готовится, что кто-то пройдет в Кремль и вытащить ледорубом благодушно ждущего под кремлевской кроватью за ногу.

      Но в последнее время осознание в неадекватности действий  стратегических «партнеров» все-таки стало просыпаться, и заставила шевелиться в военном плане. Поэтому осознание стирания с геополитической карты проклевывается медленно в голову. А экономическое стирание – лишь частный случай медленного общего «стирания». И «линчевание» по частям – такое же стирание, как и все остальные. Но каждый избранный думает, что он как избранный этого избежит. Или до него дойдет позже всех, а он – то точно убежит.

     Вот уже американцы добрались до Кипрских оффшоров, где, как пишут СМИ «у олигархов и чиновников отберут кипрские паспорта». Началась спец. операция, в ходе которой американцы получать новые инструменты, как давления, так и вербовки нужных им лиц.  На каких условиях и кто останется в Кипрских оффшорах – никто не узнает.

     Надо думать, что на этом оффшоре американцы не остановятся.  И так как гибридная война плановая, стратегическая, с выделенными средствами, то и задачи у неё такие же плановые и пошаговые.

     Предающие элиты, выбравшие жизненный позор и существование, как показывает история, история распада СССР в первую очередь, когда становятся  не нужны, исчезают из истории, во-первых, так как много знают, а во-вторых, предателей никто не любит, а поэтому их роль ограничена временем, когда цель достигнута. 

     Глава ЦБ как то заявила о неэффективности трети экономики России, после чего через политику удушения эта треть обанкротили. Оптимизации для «повышения эффективности» подвергалось все и вся, чтобы сэкономить деньги под новый образ колониально-сырьевой сверхдержавы.

     Сюрдюков с Васильевой сократили тоже, наверное, добрую треть имущества Минобороны, но более досталось медицине, которую начали оптимизировать в одно время с министерством обороны, но министерству обороны повезло, оптимизацию остановили.

     Как пишут СМИ «Голикова и Силуанов признали провал оптимизации здравоохранения». Цит: «В результате число больниц уменьшилось практически в два раза.
      (https://eadaily.com/ru/news/2019/11/03/golikova-i-siluanov-priznali-proval-optimizacii-zdravoohraneniya).

     Смертность и доступность медицинской помощи тут же обновили свои показатели каждый в свою сторону. Тут же начался рекордный рост продолжительности жизни россиян. Но ведь во время оптимизаций победные цифры «эффективности» из года в год ложились так же на стол чиновникам, пока не наступил «провал». Все помнят историю «провала» 1998 года, где цифры были такими же хорошими до «провала». Это потом их как-то переписали вместе с десятилетием, как это делает ныне по новой (на самом деле старой) методике Росстат, корректируя показатели. Одни писали цифры победные для себя, другие ворвавшись во власть, показали, что другие были плохие, а они хорошие, переписав цифры. Но и те и другие показывали превосходство модели «их» экономики над СССР, сыпля цифрами.

     Это конечно глупость, так как модели разные и социальные расходы, строй отношений. Глупость и потому, что технический прогресс СССР, идеи которого до сих пор живут в разных вариантах по миру и в Китае, предполагал, что скачек технологический удвоит потенциал СССР, так как штаты боялись, что проиграют в таком соревновании. «Упущенное развитие» (по аналогии с упущенной выгодой) СССР не считается нынешними горе-мыслителями, которые берут статические годы и технологии 50 летней давности за что-то для «соревнования» и сравнивают. Но это не корректно. И глупо.  Понятно, что в 2000 году СССР бы убирал зерна и торговал бы им в намного большем объеме, так как прогресс не стоит на месте, а рынки сбыта СЭВ и других ориентированных государств не стояли бы на месте, так как СССР стимулировал развитие экономики в них, а значит, востребованность своей продукции.

     Поэтому я даже не вмешиваюсь в споры разных «мерильщиков», так как понимаю, что  глупость неоспорима, а значит, из неё следует все, что угодно в плане выводов. А кому это угодно, тому и угождают.

     Другое дело, когда учитывают возможности технологий разного времени и результат эффективности труда времени, чтобы понять движение прогресса труда, технологий труда, эффективности экономической системы. И здесь сравнительный анализ служит только промежуточной оценки, но никак не абсолютной.

    Но сначала писали об успехах, чтобы скрыть происходящее. Затем, когда дело сделано, можно было говорить о провале, выделять какие – то деньги оставшимся. Наивно думать, что президент не в курсе был всей этой «оптимизации».

     Его молчание очень красноречиво говорит об обратном. Он выступает только тогда, когда дело «оптимизации» уже сделано, чтобы сказать ай-яй-яй, как нехорошо, и дает деньги оставшимися в живых.

     Это больше похоже на цинизм, наблюдение из своего ложа на казни и четвертования, после которых он спускается словами  инвалидам и дает выжившим денежки, остальных просит быстрее захоронить, благодаря за службу и облегчения казны. 

     Но в этой модели мира, столь старой и древней, где все создано для избранных по причине их «избранности», которая есть модель гордыни и пирамидального устроения мира, заключен и конец, который как в сказке о кощее и его смерти, находится в замкнутом пространстве золотого яйца избранных, на конце иглы такого проигрывателя, где крутится одна и та же пластинка безальтернативности мира.

     Там где кончается альтернатива, там и начинается рано или поздно начинается концлагерь, подавление любой альтернативы ради безальтернативности "избранных".

     Но эти циклы истории давно изучены, поэтому в этом нет ничего нового, разве, что в технологическом плане достигнуты результаты, позволяющие искуственно поддерживать безальтернативность. Но это тоже ведет к деградации, разрушению самой природы власти, переход к "нетрадиционным" ценностям. И тут никак историю не обмануть, так как она всегда воздает каждому по его обману. 

6