Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Почему не было приватизации, а была колонизация. Ч.4.

  •  

     Строительство наглосакских колоний идет по традиционному принципу колониальной пирамиды, где каждому гауляйтеру-плантартору и начальнику сырьевой колонии разрешается строить внутри большой пирамиды свои маленькие пирамидки, обладающие определенной степенью независимости, которую обычно и выдают з суверенитет и пиарят.

     Учат таких местных колонистов правилам, которые уже устарели, чтобы держать в узде. Наших плантаторов учили монетаризму прошлого века, да так что они до сих пор лоб расшибают перед хозяевами.

     Одно только слово хозяина денег и мировые экономические законы для таковых перестают быть авторитетами, так как и здравый смысл. Ну, а кому закон ни писан, и кто расшибает лоб – известно. Но тут главное показать усердие и преданность, что бурундук  -птичка.

     В России колонизация прошла так же классически. Дешевое сырье и дешевая рабочая сила на плантациях – требования метрополии, под которые гауляйтеры придумывают, вернее, воплощают необходимые реформы метрополии. Все расходы оплачивает бесправные рабы, за счет которых даже заказывается написание «реформ». Это все «оптимизация» расходов.  Рабы должны платить за собственное рабство и за все то, что с ним связано, а так же за то, чтобы их дети были рабами.

     Скрытый социал-дарвинизм периодически вырывается и показывает, что к рабам иногда относятся даже хуже чем к животным, предлагая им минимум для выживания, а иногда и никакого. Здесь тезис о том, что выживает сильнейший,  бравада. Рим, с его гегемонией и гордыней, не выдержал напор варваров.

     Концепции колониально дрессировки людей, социумов и государств, которые лингвистически прячутся од «шоковыми терапиями», поведенческой экономикой и.т.д., не считаются с достоинством людей, низводя их к животному началу.

     Это в политике выглядит как издевательство, но эти механизмы работают с теми, кто эти достоинства променял на животные, офшорные, собственнические, тщеславные и иные  инстинкты. Гаулейтеров и выращивали на такой колониальной ферме, заставляя пройти их через кровь, компромат,  привязывая к рефлексам Метрополии.

     Удивительно смотреть как множество китайских и наших здравых политиков, экономистов говорят о тех унижениях на которые идут политики, чтобы угодить наглосакам. Их удивляет, что лидеры не видят как они продают свое достоинство и своих народов за чечевичные договоренности.

     Дрессируемые за разного рода «компромиссы» и «договора» проходят все круги унижений, которые задумывают наглосаки. Все удивляются, до каких пор можно не уважать свой народ и себя, чтобы идти на такие унижения.

     Но самое главное – наглосаки пишут об этом заранее, как они будут вытирать ноги и об кого и кто будет за это лизать им сапоги. Разные издания корпорации «РЭНД» вообще фактор унижения России до плинтуса расписывают. Кто и как прогоняется в России и как нужно дожимать России в лице её элит. Случай с Дерипаской только один из.

     Униженные дипломаты, высшие чиновники, которые похищают, арестовывают, серые флаги на Олимпиадах, где чиновники каются перед миром, бесконечные санкции, разные придуманные наказания, открытие информации об офшорных счетах наши чиновников, это и многое другое,  сопровождается комментариями, что русские новые это те, кто готов за деньги на любые унижения, что это просто надрессированные животные, без достоинства, которое есть только у аристократов.

      Именно желание показать падение одних и достоинства самих себя, которые и есть избранные, этот аристократический стиль векового тщеславия – узнаваем везде, где действует наглосакский колониализм смешанный с каким-то масонским  оттенком.

     Это такой аристократический смак унижения людей, социумов, народов, лидеров, с глумлением. Я уже писал, что систему подзатыльников и протянутой   руки в отношении России. В отношении Китая, с которым заключают договор и тут же рвут – та же история глумления. Уже самые нетерпеливые стали указывать партии  осторожно, что недоговороспособность Америки это дурной знак для Китая. Если войны не избежать, то нужно к ней тио готовиться.

     Самый смак аристократии в отношении унижения России, кода они посылали Болтона выслушивать ответ из Москвы на ультиматум, когда было обещано с нашими олигархами сделать то, что сделали с Дерипаской. Вызов американские элиты приняли после того, как президент России стал оспаривать богоизбранность Америки, мол, все равны.

     Тогда это вызвало шквал негодования и решено было проверить президента России на то, насколько он верующий и исповедующий свои взгляды человек. Мол, если он считает так, то пусть и покажет, насколько он отвечает за свои слова. Элиты нагнали тогда страху на нашего президента ультиматумом.

     Спустя какое то время Трамп после переговоров объявил, что после переговоров с Путиным,  Россия готова Америке распахнуть свои кладовые в обмен на «взаимовыгодное сотрудничество».

     Попадание Кудрина во власть, которого Америка рекомендовала вместе с обоймой непопулярных реформ, которые как выяснилось позже, жестко курирует МВФ, продолжили дело компромисса.  

     Учитывая серьезность ультиматума, что президент даже пошел на то, чтобы объявить, что ядерный «буревестник» уже готовым изделием, ультиматум был серьёзным искушением.  И вот.

     Богоизбраность Америки осталось единственной и неоспариваемой, президент Росси на камеры тут же заявил о величии Америки, где уже ждали это заявление. Далее, была речь о непопулярной реформе пенсионной президента, которую советники МВФ дезавуировали, намекнув, чья эта реформа, и кто дальше должен стараться исполнить остальное.

     Почему было так важно именно это унижение президента России для американский элит? Он покусился на самое святое для аристократов – их избранность и право избранных. А это самое святое – удар в самую гордыню гордынь.

     Поэтому им было важно через «компромисс» президента России показать, что он далек от богоизбраных, что его демонстративные слова о Боге – обычный пиар, и он легко откажется от слов делом, как это случилось с пенсионной реформой. 

      В общем, отречься от народа в пенсионной реформе, отречься от Бога через компромисс с кем-то еще, показать через советников МВФ – ради кого или чего президент отрекается, для элит – это и было принципиальным унижением человека. Народ то верно заметил, что отречение президента от своих слов и другая трактовка обещаний не повышать пенсионный возраст, это просто игра слов.

     В этой игре англосакских элит само «формальное отречение» от Бога и народа имеет глубоко символически смысл, связанный с событиями 1917 года и якобы «отречением» царя.

     Отречение от Бога, конечно же  было не прямое, а через компромисс с англосакскими элитами, которые эту игру затеяли. Ведь если человек верующий, отвечающий за отечество действительно верит Богу и говорит, что он веру в Него тем исповедует, мол, Бог один за все, и за евангельские слова веры правитель скорее умрет, чем откажется от Слова веры, то компромисс с совестью и своими словами мало походит на что-то верное Богу, даже людям, если речь идет о обещании им не повышать пенсионный возраст.

     Еще недавно президент,  называя себя самым ярым русским националистом, демонстрируя свою православность через пиар и по СМИ,   называл предыдущего царя Николая «кровавым», а патриарха с миллионами подписями против абортов отослал в православные дали  под аккорды и славословия придворных о своей избранности Богом.

     А в реальности   теперь весь народ приносится в жертву богу мамоне избранных, богу абортов,  собственников ООО РФ, и Бог отворачивается от такого правителя, который отвернулся от него и народа, не давая плодов развития.  Старый компромисс правителей с Богом и мамоной заканчивался всегда трагично для того, кто его заключал.

      Для любого в истории элитного «православного служителя мамоны», служителя компромиссов между мамоной и Богом, будет возмутительно, как Бог без денег сотворил мир, без денег его содержит и содержал и будет содержать.  Это как то в нынешней реальности не правильно, не соответствует наличной реальности и наличности.

     То ли дело бог мамона который все может купить. И небо и землю, и все что захочет, купить и сотворить любые законы. Тут только плати и все будет. Это правильный современный бог, который все может монетизировать, а не тот, кто шляется по нищебродам, кормит, поит их за свой счет, исцеляет. Неудачники работают себе в ущерб, а кто на прибыль – те служат настоящему богу. Это бог выполняет любые желания в зависимости от наличных.

     Чем больше денег – больше всемогущество. А нищие – это  обуза. С них нечего взять, кроме сверхэксплуатации. Они настолько низкопроизводительны, что и на похлебку себе не заработают. От них все проблемы и никакого развития.

    Все это действо лишь колониальный продукт, который дошел до нынешнего «гарантированного пенсионного продукта».

    Любая наглосакская колония не обходится без символического «reformatory» в ней, буквально исправительной колонии, где внутри предписываются колониальные «реформы» по исправлению людей, которые по недомыслию кто-то принимал за путь к совершенному будущему капитализма.

     Изначально колонии английские имели много общего с исправительными учреждениями, где первейшей целью был колониальный человек, его формирование, инжиниринг, привитие традиционного послушания, бесправия, поведения и дрессировки властью. Позже – колониальный минимум внедрялся в сознание через образование, а старое поколение неисправимое тихо утилизировалось и обесправливалось.

    Это можно видеть и сейчас, по нынешним реформам, когда старое поколение стравливают с молодым, закладывают сутяжничество между ними. Это как раз наглосакская колониальная жилка для социальных животных, которые должны выяснять отношения между собой и тем, быть занятыми.  И то, что называет президент «смягчением» с правом чего то отсудить у такого же бесправного, говорит лишь о том, насколько деградация поразила самый верх системы власти.

     Все правильно говорят, а за сердцами сидит мамона, который уже давно завладел разумом и сердцем чиновников, сделал их «богочиновниками» мамоны.

     Поэтому для наглосаков важно колонизировать сознание, а тело будет служить их программам, создавать и воспроизводить пирамиды.  Без внутренней силы правды и справедливости все пышные государственные построения – пшик, песочные замки, которые рассыпаются от столкновения с истиной, историческими испытаниями.

     Основным признаком колонии является подчинение ей метрополии. Оно может быть посредственное и опосредованное, через экономику, троянцев, офшоры и.т.п.

     Поэтому огромное число средств, СМИ и пиара тратится на то, чтобы колонии доказывать свой «суверенитет» и «независимость».  Очевидно, что для настоящего суверенного государства это излишне, так как очевидность вещь наглядная.

     В колонии формируется строгая иерархия зависимости и нищеты, разводятся колонисты и рабы, чтобы установить жесткую сцепку колониального правления. Если люди будут финансово и производственно независимы, они объединяться и будут силой. Но колонии нужна дешевая и нищая рабочая силы для внешней прокачки ресурсов и держании в узде гауляйтеров, чтобы они не увлеклись развитием внутреннего рынка.

     Все это я пишу для того, чтобы показать, как не надо делать, так как «за державу обидно». Президента нашего гоняют по разного рода англосакским  ловушкам, используя это в своих целях,  как я уже писал не раз.  

     Сейчас во время учений, он с министром обороны обозначает для американцев ответ на их планы. Это правильно, но мизерно. Настоящий лидер ищет блага для своего народа, а не только для кучки избранных. Непопулярные меры и поборы объявили «горьким лекарством», которое по действию напоминает скорее шоковый непопулярный «кардиомогил».

    Россия подверглась колонизации двойной. Внешней и внутренней. Подражая внешним колонизаторам наши местные, поучившись на Западе, тоже стали учиться строить колониальные пирамиды для народа.

      Наглосаки стимулировали это процесс, так как заинтересованы в двойной эксплуатации колонии «ООО РФ», чтобы объединить и удвоить  процесс вывоза колониального капитала на Запад, позволяя плантаторам закрепится у себя на Западе в западне.

     Это двойное предательство народа элитами, закрепили, одобрили, а новое колониальное право для избранных возводится в стратегию построения нового элитного государства для избранных. И реформы наглосаков помогают в этом, так как заинтересованы и ведут долгосрочную игру на зомбированных элитах и чиновниках.

    В общем, колониальное строительство с 90х не прекращалось и не прекращается, а компромисс между колониальными элитами мировыми и местными РФ заключается в том, что  обе заинтересованы в существовании колонии  «ООО РФ», её эксплуатации и правилах выдоя ресурсов для избранных.  

     Поэтому эксплуатацию удвоили. Из России делают продвинутый колонитарий. Но наглосаки ведут вместе с троянцами  глубокую игру по «стиранию» России, где внешним образом воспроизводится радужное восприятие «стирания», а внутренне страдающим людям предписываются горькие лекарства и Росгвардия.

     Но этом празднике во время чумы одни пируют над умирающими и страдающими. Их отделяют возводимые элитами идеологические и стены и полы.  И чем более голос страданий одних, тем боле громкую и веселую музыку включают другие.  

3

Комментарии

2 комментария
  • Нина Семеновна Мартинкова
    Нина Семеновна Мартинкова20 сентября 2019 г.+1
    Автору +++,разделяю Вашу боль за унижения России!К сожалению,пока еще многие люди "верят в Путина" и готовы все терпеть,поскольку "никого лучше него",а значит и назначенного им правительства просто нет.Обычно говорят,"а ты хочешь,чтобы было ,как в в 90-тые?"
  • Рососвет Солнечный
    Рососвет Солнечный26 сентября 2019 г.
    Спасибо за поддержку, что разделяете искреннюю боль. У вас доброе сердце.