Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

От России "питерских" к России "творческих". Когда переход?

  •  

     Нынешнее смутное время распилов и откатов, новой ловли рыбки в мутной воде отличается от других периодов по масштабам ловли и вывода пойманного в офшоры. Ради чего обогащалась Россия в лице 1% её нынешних собственников, теперь вылезло как шило из мешка и никакие политтехнологи не способны скрыть шило, да и теперь элитам это и не нужно.

     Элиты теперь решили играть в открытую диктатом непопулярных мер народу. Даже президент советует выходить чиновникам к народу и объяснять  «непопулярные меры».  Обнищание одних и сверхобогащение других президент уже назвал обычным «мировым трендом», поэтому «разводить»  народ на президентский тренд стало популярным среди чиновников. Они и стараются. Каждый олиигарх и чиновник в офшоры ташит свой "тренд", как может.

     Началось какое-то другое «мутное» время, идущее вне всякой адекватной реальности. Его события развиваются по непредсказуемому сценарию. А «неадекватность» становится символом этого времени.

     После поражения основной партии власти в некоторых регионах и переходе на тактику маскировки кандидатов, в регионах уже заметно, что репрессивно-жесткий характер удержания власти, стал выливаться на самых беззащитных, о чем я недавно писал, упоминая несчастных санитарок в Кузбассе.

     Скрытую агрессию против отказывающегося от ЕР-кандидатов народа, трудно не замечать как в действиях, так и в высказываниях некоторых чиновников.

     Отсюда резкие и неадекватные действия, как отдельных чиновников, так и системы чиновников в целом.

     Стабильная чиновническая система распила госконтрактов и освоение между «своими» не предполагает уже давно альтернативы, так как вертикаль и горизонталь чиновничества уже давно здесь замкнутая корпоративная система. Здесь чиновники к народу беспощадны, так как кормушка требует «защиты».

     Как только бывшая глава Счетной Палаты Голикова приоткрыла чиновничью дверь нецелевых  триллионов по стране, озвучив астрономические цифры и катастрофическую некомпетентность чиновников, её тут же «сдули» с должности.

     Теперь нынешний глава Кудрин дает куда более скудные цифры и более осторожен в высказываниях.  Кто слишком много знает, долго на должности не продержится. Это поняли уже все министры, и главы.

     Поэтому то и глава Росстата возглавляет ныне новое чиновничье движение, типа «нью-эйдж Раша», где спрос на хорошие цифры рождает соответствующее заказу предложение. Нужно накручивать счетчик роста  каждый месяц – пожалуйста. Нужно переписать результаты десятилетия – не вопрос. Главное не забыть волшебную фразу: «чего изволите еще?»

      Символично, что питерские, пришедшие во власть, именно, на примере  своего народа показывают как именно надо «мочить» народ «непопулярными мерами», хотя и не в дачном сортире, так как последние уже обложены налогами, а значит, золотой сбор с деревянного с унитаза,  можно и пожалеть. 

     В общем, компрадорские элиты и чиновники, усвоив правило первого лица «бить первыми», используют это правило для войны с собственным народом, понимая, что если, ты тащишь чемодан с богатым содержимым через границу, то нужно ударить первым того, кто это видит, чтобы не было более   лишних  вопросов к чемодану.

     Вся страна, с замиранием сердца, наблюдала как огромная властная структура, выступила как один за репрессированного с чемоданами во Франции. Не знаю, неистовствовал ли на незнакомом русском языке тогда в этой структуре  Арашуков,  вскидывая руку вверх и требуя свободы перемещения честному капиталу через западные границы. Ведь сколько законов и трудов законодателей было положено для свободного перемещения офшорной прелести на Запад, чтобы ни одно капли потери не было.  

     Мочить народ за оскорбление, мочить налогами и поборами, мочить на демонстрациях, мочить санитарок, мочить кандидатов не от ЕР, мочить социальные обязательства, мочить пенсионный возраст, можно было бы назвать «питерским стилем» для «отжатия» средств  своим корешам, которым нужно «подняться».

    Но разве они уже не поднялись, разве Россия уже не принадлежит 1% новых собственников России? Куда дальше то отжимать? Это уже даже по меркам питерских – беспредел.

     Даже на «прорывные» с народа брали по-питерски, порвав их карманы и выгребя мелочь нищих на их «прорыв», поделив межу собой собранное.

     Ну, так и берут с народа и планируют брать по-беспределу и дальше. Брать на «развитие» или «пивко», это не так принципиально. Главное, снять очки с человека, проявив сочувствие и сострадание, о чем сказать трогательно, а затем прямо в носяру, и платочек кинуть на мед. помощь.

     Предупредить, что если еще раз он что-то скажет о хорошем совке, получит еще больнее по кровоточащему совку, несколько раз. И пока не повторит, что «совок – это галоша», из подворотни его не выпустят.

     Новые собственники России,  которые строят компрадорскую Россию под себя – похожи на беспредельщиков. Поэтому и неадекватность решений и поведения  - их стиль.

     Как можно увеличивать фискальную нагрузку и поборы на нищающее население поборы, при росте цен, падающем спросе, удорожании жизни, планировать новые поборы, несовместимые с экономической жизнью и существованием населения, при этом демонстративно переписывать цифры Росстата под благополучную жизнь Россиян.

      При этом называя это борьбой с нищетой. Этот какой-то неадекватный беспредел и кощунство.  Но в такой логике свои-чужие, чужим остается отчужденная реальность России без всякой собственности и права, так как собственность предполагает систему прав. И какие права у бомжа?

     Чуждая реальность под инфенализацию элит наступает с нищетой, горем,  полуголодным существованием, о котором заикаются омбудсмены, с травлей санитарок и уничтожением достоинства людей, которые противятся наступающей реальности.

     Уже и корешки заплат выкладывают в интернет, а чиновники бесстрашно и открыто показывают суммы в десять раз больше, чем в корешках. Отсюда властная репрессивная ярость, уничтожающая бунтовщиков. Властную вертикаль и органы правопорядка эти процессы не интересует уже давно, так как властная и партийная вертикаль сомкнули ряды и дано «питерствуют» по отношению к бесправному народу.

     Но это же и есть кастовый распад государства, который хотят закрепить навечно в компродорско-офшорном крепостном строе. «Не собственные» граждане России, которые по Конституции её «собственники», автоматически превращаются в крепостных, если право собственности всего у 1%. Этот логично. Остальные обзаводятся долгами, чтобы выжить на кредиты, затягивая себя в бесправие к 1%.

     Если сейчас уже власть для цифр уничтожает правду о зарплатах, унижает труд, жизнь, достоинство людей, то какой масштаб репрессий подавления  открывает массовая «цифровизация» этого репрессивного процесса, о которой мечтает чиновники.

     Загнать людей в этот репрессивно-цифровой мир –значит стать абсолютными диктаторами новой колониально-офшорной плантации, где можно в ультимативно-цифровом порядке заставлять работать людей за похлебку, особенно, когда отменят наличные и люди станут уже не собственниками денег, а их пользователями.

     Механизм превращение людей в рабов цифрового банковско-электронного концлагеря был бы невозможен, если под него не создавали целые касты надсмотрщиков, партийных, властных, силовых и иных деятелей, экчеров-деятелей.

     Поэтому я и пишу об этом старом англосаксонском староколониальном  проекте, логике,  с его «троянской элитой», которую заложили давно и корректируют её элиты.

     Инфернализация элит и властного аппарата, взращённого на пороках, которые создают непреодолимую корпорацию пороков, призваны быть «программном обеспечением» такого движения проекта.

     Поэтому, переиграть первое лицо государства, силовые элиты, все это заложено в движении этого проекта.  Например, в том, что элементарное задуманное президентом превращается ныне в свою противоположность, либо встречает огромные трудности, предполагает фантастическую трату средств, чтобы достичь мизерного результата.

     О плановом разрушении силовых структур в этом проекте я тоже уже писал, упоминая третий цифровой период, когда будет  это реализовываться. Здесь, как и написано в концепции ведения гибридной войны у американцев, главное, чтобы структуры силовые, президент,  основные угрозы пропускали как незначительные, а незначительные как основные.

    Здесь разрушение государства должно происходить в плановом порядке, в  уверенности такого государства, что оно надежно защищено, в то время, когда оно тихо и незаметно уже приведено к распаду.

     Это простая стратегия недооценки угроз, которые, на самом деле являются критическими, например, когда мир переходит в новую технологическую эпоху. Об этом много писано. И поэтому странно, что Россию ведут на убой, а она в лице её элит этому еще и рада.

    Главное оружие завоевание сознания «западным путем» и образом жизни, при кастрации в Конституции любой идеологии, уже давно празднуются Западам в отпечатанных медалях  победы в «холодной войне».

    Эта духовная победа запада над Россией, которая озвучивается постоянно, особенно в разных русофобских странах.

     Поэтому, колониальное сознание, что в России не должно быть ничего собственного, даже народа, оно уже прошло шлифовку и элиты строят для Россиян такой строй, который как струйный принтер, скоро будет заправлен новыми чернилами, цифровизацией и искусственным интеллектом для удобства управления колониями и новооцифроанными рабами.

      Правда, место старых индейских резерваций, России предложено создавать цифровые, агломерированные, числом 20-ть, как в старом германском плане Ост. Об этом хорошо в интервью говорил А. Чубайс, которого выпустили, как старого гауляйтера на первые каналы озвучивать скрыто победу «в холодной войне», озвучивать, как это будет происходить.

     Смелые высказывания А. Чубайса относительно будущей участи народа, неблагодарности и.т.д. уже получили оценку, как «ренессанс 90-х». Ранее идеи сдачи России озвучивал А. Кудрин. Теперь ему нельзя на должность «палить»  репутацию первого лица. Поэтому и выпустили на арену старого титана разрушения СССР на центральные каналы, которые без ведома первого лица, такого не сделают.  

     Сейчас брошено столько средств, чтобы повторять, что альтернативы компрадорскому развитию России нет  и  не  будет. Это просто значит, что её так боятся, что не жалеют никаких средств на безальтернативность. 

     А раз так, то пора народу уже формулировать новую альтернативу, творческую для России новой, социальной и справедливой. Против творческой революции компрадоры бессильны. Они это знают, что их время ушло.

      Поэтому и остается им, что гнобить народ, лишать его всяческих возможностей творить, резать медицину, зарплату, образование, опускать в нищету, чтобы творчество заземлить, пустить на выживание, дрязги между собой, в судах, соц. сетях и.т.д., воздействовать всеми инфернальными методами и технологиями  зомбирования,  чтобы не допустить альтернативного будущего. 

     Умные блогеры уже давно создают альтернативную творческую  реальность для России. Даже на Украине настолько легко соорудили президента и виртуальную альтернативу для народа, сделав из юмориста президента, что создали прецедент, очень неприятный для наших элит, отрезвляющий, что всякая безальтернативность порождает с такой легкостью победы альтернативы, что вмиг может разрушить все построения их десятилетий. И, при этом, путем обычных выборов альтернативы.    

     И чем больше войны и репрессий к собственному народу, тем быстрей приходит конец компрадорской офшорной колониальной безальтенативной системе как историческому тупику.  Можно закручивать гайки только до тех пор, пока не будет сорвана резьба. Есть предел всякой системе и тупику, особенно там, где из исторического процесса выброшено 99% народа.

     Я эти знания усвоил еще в СССР и на примерах фантастики, которая обыгрывала все эти процессы.  Поэтому,  мне проще прогнозировать события, которые, хоть и описываются по-разному, но по сути логики  развития – одни и те же.  Ведь ничего нового здесь нет.

     

10

Комментарии

5 комментариев
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий6 мая 2019 г.+2
    1 мая 2019 года- это дата когда всё изменилось, и злоба власти стала неприкрытой. Конечно найдётся новый Росляков что напишет что это не Путин убивал старика на демонстрации в питере. Может и так, а может и нет! Откуда такие установки у полиции? Били людей совершенно безбоязнено. Вот с 1 мая всё изменилось. Когда мужчина упал, то в толпке послышался крик- Убили! Мордожопые полицаи оттеснили толпу и окружили упавшего. Потом его вывезли. Как такое может быть? От народа должны быть два свидетеля что его не отвезли в морг, но убийцы не дали сделать этого. А написать потом что заботливо отвезли в больницу написать может каждый из власти. Это политика, и политика Путина. Путина надо в отставку. Пока нам не поздно. Гауляйтер уж больно разбушевался.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский6 мая 2019 г.+1
    "Началось какое-то другое «мутное» время, идущее вне всякой адекватной реальности". Верное наблюдение автора. Великая русская Смута, которую мы все переживаем вот уже три десятка лет, "помутнела" - главные смутьяны уже плохо представляют, что они творят, поэтому пускаются во все тяжкие. Что свидетельствует о заключительных аккордах великой русской Смуты. Ст. +
    • Михаил Русаков
      Михаил Русаков6 мая 2019 г.+1
      Это свидетельствует о том что у нас ещё всё впереди
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский6 мая 2019 г.+1
    Тьма сгущается перед рассветом. Переживём сгущение тьмы. Всё равно, впереди нас ожидает неизбежный рассвет.
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов7 мая 2019 г.
    Автору поставил плюс-посыл статьи верный. Однако интернет-блохеры это последнее к чему я хотел бы чтоб обратилась Россия и её народ! Тут как раз показателен пример Уркаины.