Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Экономическая агония как конечный этап дегенерации экономики. Когда народ начнет создавать новую альтернативную Россию, преодолевать капиталистическую разруху?

  •  

    Если народу ничего в стране не принадлежит, то рано или поздно любой значительный кризис или бедствие ввергнет его в эту бездну пустоты, падение в обрыв, вымирание, в бессмысленное существование и прозябание на нищем колониальном дне.  

    Это очень простая мысль, которая в веках доказала свою правоту. Фантасты, казалось, обточили эту идею тупика до совершенства, показывая пагубность и самоуничтожение такого «развития».

     Мир,   существующий только для избранных, становится её собственностью, остальные загоняются в резервации, лишаются всяких прав, кроме минимального физиологического минимума, за который им предлагается всю жизнь трудиться.

     Тем не менее, строительство нынешней России идет по этому пути и идеологически, по-Оруэловски, провозглашается единственно верным и истинным путем развития, где её лидер ведет народ, «аки Моисей», к процветанию народа.

     Если люди уже продают последнюю надежду – огороды, загнанные государственными поборами, значит, дела совсем плохи. Зачистка собственного населения от всего собственного  идет в полном объёме. Цифровизация лишь завершить инфернальный цикл, когда и жизнь перестанет быть собственной, а право на неё будут иметь лишь узкая прослойка элит.

     Ничего не может изменить эту картину развития нового элитного «офшорного мира», ни обнищание, ни страдание, ни вымирания народа. Если картина противоречит действительности, то тем хуже для действительности. Тут же подключается Росстат и накачивает действительность виртуальными ботексными достижениями и статистикой благополучия.

     Россиян выгнали из дома «Россия», объяснив, что теперь это Россия Запада и элит, которые потихоньку реализовывают  тезис  «хватит кормить народ», отобрав у него все имущество и нагружая непосильной фискальной нагрузкой. Деньги и ресурсы остаются на Западе, остатки –россиянам.

     В этом экономическом адском кругу Данте, с повешенной морковкой для бегущих, круге с отъемом денег, с инфернализацией элит, остается все меньше и меньше человеческого.

     Поэтому данный факт стараются скрыть через автоматические программы и искусственный интеллект, чипы, системы будущего управления человеком, отсекая именно человеческое, внедряя трасгуманистическое.  Гитлер тоже использовал технический прогресс для завоевания   господства в мире. И это обошлось миру в десятки миллионов жертв. Все ради избранных элит.

     Поэтому идея избранных элит, стоящих  над законом на вершине технического прогресса, не раз ставило человечество на грань гибели. Так почему же инфернальная слепота никак неискоренима в истории, почему, следующие поколения считают себя умнее неудачников предыдущих?

     Что это за непреодолимая инфернальная сила погибели золотого тельца, гордыни и избранности? И  в России, что за духовное падение мы наблюдаем, когда избранные от народа избранники, чтобы ему помогать, тут же чувствуют, что они стоят над народом, презрительно именуя его последними словами? И все падение «избранных» происходит на глазах народа.

    Свое «избранничество» они обосновывают и отделяют от себя разными рублевскими стенами, яхтами, дворцами на лазурных берегах Запада, а недостоинство народа низводят до макарошек, необязательности для такого народа   элементарных условий его выживания.

     Ведь это происходит сейчас под слова, что народ лишается всего ради будущих поколений Россиян. Что за кощунство  такое?

     Какой смысл могут нести программы развития до 2030 года, когда настоящие не работают? Какой толк заводить до 2030 года такой «зомбильник» в СМИ, который будетзвонить до 2030 года, зачем раздражать людей успехами будущего, которые из года в год не сходят с центральных каналов, когда рушится настоящее.

     Исчерпание и истощение России идет на глазах, утекая в офшоры, обессмысливая любое развитие, превращая его в интенсивное исчерпание и истощение этих ресурсов, освоение средств без результата развития внутри страны, с падающим и усопшим внутренним рынком.

    Программа прорыва тут же превращается в прорыв поборов, да такой, что развития даже не обещают и к 2024 году. Что это за безумие развития и прорыв? 

    Результатом деградации   является завершающая её экономическая агония, когда ради судорожного существования,  бросается все, что экономически "горит", все ресурсы резервы, население, жизнь, труд, обязательства и.т.п. Эта агонию от деградации я называю дагонией.

     Экономическая агония может длиться долго, пока есть ресурсы, которые можно бросать в эту топку. Это и пенсионная реформа, и реформа образования и медицины, поборное бремя, все что растягивает дефолт на долгое время превращая существование  в бесконечное страдание народа.

     Об этом я писал в статьях об инфернализации элит.

     Для тех, кто завладел целой страной, никакого развития не нужно, разве в рамках удобства управления собственностью, поэтому они стремятся к консервации системы под себя. Поэтому им достаточно имитировать развитие для освоения крупных средств, прорывных, олимпийских и.т.д.

     Дегенерация прекращает процессы рождения и возрождения экономической системы, переходя на внеэкономические методы диктата и принуждения, работы за существование и похлебку, требует диктатора, который видит в экономике лишь принудительные механизмы подчинения воли человека.

    И технологии здесь служат развитию техноинфернализма. Когда технические средства дороже и выше человеческих жизней, являются приоритетом и будут обладать более высоким правовым статусом.  

    Приведу далекий образный пример. Во время войны жизнь одного танка была более ценна жизни одного бойца, хотя это несоизмеримые ценности.  В техноинфернализме этот принцип будет возведен в принципиальный и правовой абсолют.

     Это может касаться права искусственного интеллекта и робототехники, когда при повреждении робота-полицейского, живому носителю будут давать огромный срок или приговаривать к смерти.

     Техноинфернальная экономика, известная как цифровой банковско-электронный концлагерь, будет иметь свой СБЕРИНФЕРНОБАНК, когда принцип накопления и его функция будут работать против владельца накоплений.

     Так, живой трудящийся и копящий в этой системе, чем больше трудится и выматывается страданиями труда в такой системе рабовладения, тем больше получает страданий от накоплений,  когда деньги перестают быть эквивалентом труда, а становятся эквивалентом акта Воли диктатора, программным продуктом искусственного интеллекта, который увеличивает интенсивность труда и страданий по мере накопления, высасывая «ману» и «майня» человека для извлечения ресурса, бездушным  и технически-программным образом.

     Для трудящегося труд становится бессмысленным, бесцельным, мучительно-возрастающим в страдании, рабским, страшным наказанием и болью, адским трудом.

     Для элит, которые присвоят жизни трудящихся себе, подчинив их бездушному техно-инфернализму, возрастающие мучения людей в труде и боли, являются источником «развитиия», питающих их страсти, удовольствия, гедонизм, амбиции и.т.д.

     Трудящийся, заключенный в такую адскую техно-сферу, заставляют трудиться на такой износ с такой интенсивной рабочей болью, что его органы от чрезмерных страданий разрушаются, автоматически заменяются, после цикла рабочего процесса, искусственным интеллектом на новые, чтобы такой человек, будучи собственностью техноинфернальных элит, бесконечно мучился в своих чрезмерных страданиях, подстегиваемый ИИ  болевыми чипами, в случае упадка производительности труда.  

     Иными словами «адские муки», это только «принцип извлечения» из человека как ресурса максимальных возможностей и прибыли, при минимальном обеспечении минимума существования. Ничего личного – инфернальный бизнес на убийстве человека духовном и телесным образом, превращение человека в нечеловека, киберчеловека, постчеловека и.т.д.   

     Инфернальная экономика отчасти известная по концлагерям, где из частей людей делали мыло, использовали кожу, золотые зубы, волосы, кровь брали,  для «развития» экономики германии и роста её тогдашнего ВВП. Германия имела   фабрики вместе с другими концлагерями, где просто работали заключенные, принося прибыль. 

     Об этой техноинфернальной экономике будущего Антихриста написано очень хорошо в апокалипсисе Иоанна Богослова, где показано как продаются тела и души в Великом техномагическом Вавилоне, который разрушит Бог в конце времен. Но упоминаний христианских писателей и святых об этом устройстве гораздо больше.

     Поэтому для христиан, антихристианская логика инфернопрогресса не есть нечто новое, но предвозвещенная Богом заранее, чтобы узнать её по признакам, указанным в книгах.

     И раз элиты сами себя отсекли от рода-народа, то и народу нужно создавать свой альтернативный мир.

     И чем раньше народ будет это делать, тем быстрее отпадет от хвоста эта присохшая к государственному телу сухая лепешка.

     Ибо творческий народный порыв элиты боятся больше, чем революции. Поэтому и ЭГЭ с угадайкой и другие реформы образования сводят людей к пользовательском режиму жизни, а не творческому.

     Ведь, когда у народа ничего нет, так это пространство, открывающееся для созидательного и мощного творчества. Элиты же цепями прикованы к собственности, роскоши, гедонизму, являясь их жертвами и рабами. И сейчас в плане творчества и развития элиты ничего предложить не могут и особо не хотят. Это значит, что их век исчерпан задолго до его окончания, а  для народа выпадает шанс творческого создания альтернативной России на месте зияющей "пустоты".

     И время это приближается. Но готов ли будет тогда умученный элитами и затюканый народ, когда откроется такой шанс, когда страна будет представлять чистый лист и потребуется ответить на вопрос - что строим и как? 

     Как я это вижу?

     Первым делом народ востановит и пропишет в Конституции путь к"реальному социальному государству", понятно. А дальше? Дальше обяжет все формы собственности работать на это государство и его развитие.

     Этот этап к реальному социальному госудаорству с НЭПом, нужен будет для преодоления нынешней Российской капиталистической разрухи и её последствий. Думаю,  будет длится не меньше 15-20 лет.  

     И уже потом, будет идти от социального государства к социалистическому, т.е. в обратном порядке востанавливать новые социальные отношения. 

     

5

Комментарии

14 комментариев
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков30 апреля 2019 г.+2
    Вопрос в том, кто и как будет убирать правящие элиты.
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий30 апреля 2019 г.
      Такие силы есть. А вот ВЫ поддержите их? Или снова в одиночку погибнут как погибли русские герои на Донбассе?
    • Поляр Поляр
      Поляр Поляр30 апреля 2019 г.+2
      Сценарий революции никто заранее предсказать не может. Это творческий процесс самоорганизации и очищения Народа, быстро реагирующий на любые воздействия, как изнутри, так и извне
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский1 мая 2019 г.+4
    Будущее народа слагается его поступками и делами в настоящем времени. Если в настоящем в обществе происходит разрушение того, что накоплено предыдущими поколениями людей, то вывод однозначен: у такого общества нет будущего, ибо оно запустило процесс самоуничтожения. +
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий1 мая 2019 г.-1
      Но и этого недостаточно! Чтоб убрать из руководства дураков- нужна война, и при чём продолжительная и с большими потерями. Никак ИХ по другому не сменить. Только закидать ИХ нашими трупами((
      • Михаил Русаков
        Михаил Русаков1 мая 2019 г.+1
        В Рим ведут тысячи дорог и к победе Социализма тоже.
        • Виталий Витальевич Бурлуцкий
          Виталий Витальевич Бурлуцкий1 мая 2019 г.-1
          Нет тысячи дорог! Нет даже двух! Есть одна, вероятно теперь бесконечная, дорога войны. Война котороя приведёт нас к победе, или к исчезновению русского народа даже из самой Истории.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский1 мая 2019 г.+3
    Конечно, противоречие между "элитой" РФ и народом может разрешиться только с помощью применения радикального действия. Когда оно будет применено и в какой мере, никто из людей знать не может. Но, то, что оно будет применено - в этом нет никаких сомнений. РФ непременно преобразится в Россию, в коей не будет даже признаков демократии и парламентаризма, капитализма и частной собственности с наследуемым правом.
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий1 мая 2019 г.-1
      Андрей! Ну хоть здесь у нас не разногласий. Самозванную "элиту" сейчас можно убрать только войной, и бог нам поможет в этом. И чтоб мы были способны воевать, нам всем нужно будет попробовать человеческой крови. Иначе нужного ожесточения не будет. По другому "элита" не понимает.
  • Феофан Мухин
    Феофан Мухин4 мая 2019 г.
    Специально зарегился, что бы "отхлебнуть", так сказать, "из первоисточника"! В США, всё принадлежит народу? Перечислите поименно, что именно: 1. Пентагон 2. НАСА 3. Нефть 4. Газ (именно сланцевый)