Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

О природе и гильотине оруэловской статистики Росстата. Движение экономики в зазеркалье. Экономика финансовых палачей.

  •  

     Главным драйвером роста экономики РФ и исполнения  указов  президента стал Росстат, который, чуть ли не каждый месяц,  переписывает методики расчетов её роста. Волшебный рост, начавшийся с Нового Года, продолжает радовать высокими темпами обитателей Кремля. Как пишут СМИ: «Росстат зафиксировал сокращения уровня бедности».

     Такое ударное исполнение указов президентов на фоне тотального повышения цен, может и выглядит для бедного населения издевательством по существу, но с циферками Росстата все ясно. Они заказные.

      Эти «посылки» ждут с нетерпением, каждый месяц и квартал. Их заказчики имеют  узнаваемые условные «усы, лапы и хвост», которые торчат из правительственного кабинета. Бедность с такими передовыми методиками при кратно возрастающей фискальной, ценовой, поборной нагрузке, победят очень быстро, можно не сомневаться. Новый глава  Росстата и нужен для таковых целей.

     И если дела в стране идут в рост, то все дифирамбы роста, что,  наконец, на население можно возложить еще больше фискальной, ценовой, поборной нагрузки, плавно переходят в практическую  плоскость поборов.

     И если раньше из-за ножниц Росстата, её глава лишился должности, то теперь вместо ножниц Росстата предложена народу финансовая гильотина Росстата, так как все органы власти, конечно, верят в нужную сторону Росстату и планируют взять с населения денег по максимуму за его финансовое «разжирение».

     В статье СМИ: "Что творится на Российских заводах: В РФ не могут найти сварщиков на зарплату 100 тысяч рублей" (https://sharknews.ru/chto-tvoritsya-na-rossijskih-zavodah-v-rf-ne-mogut-najti-svarshhikov-na-zarplatu-100-tysyach-rublej/?utm_source=finobzor.ru) наглядно показана иерархия статистического вранья, которая вытекает из такой огромной статистической  пирамиды.

     Иными словами, цифры вранья, начинаются с мест, проходят возрастающие фильтры в разные центры, а затем, попадают в самый центр центра Росстат, где, так же накидывают свою «львиную долю», для удовлетворения указа президента и его персоны.

     Президент берет цифры и тычет их народу, макает его в цифры такой статистики, как нашкодившего кота со словами: «это факт». СМИ и многие социальные сети в лице её главных топовых  блоггеров, тут же подхватывают этот массив информации, начиная травить тех, кто смеет возражать официальным цифрам, называя их врагами народа, проплаченными друзьями США, фейкоманами и.т.д.

     На это обиженные «фейкоманы», тут же начинают выкладывать квитанции и жировки своих доходов и расходов, как это недавно сделали врачи по всей стране. Тогда часть  патриотов понимает суть проблемы, а другая часть продолжает травлю. Но жировочный протест проходит мимо чиновников, буд-то эти жировки и не существуют.

     Такой «раскол» патриотического фронта говорит сам за себя, позволяет трезво оценивать какую долю из патриотов занимают те, кто просто «доверяет», а кто под брендом «патриот» служит интересам  олигархическо-чиновничьей кучке, которая давно обосновалась на Западе.

     Интересный оборот приобретает история с  Грудининым. Как пишут СМИ: «Напуганный избирком взял под козырек – не пускать Грудинина в Госдуму». Казалось, отгремели выборы, страсти по ним улеглись, но нет. Разборки еще не закончились.

     И «отстрел» на дальних дистанциях любых альтернативных кандидатов в будущем, еще не закончен. А. Чубайс в своем скандальном интервью, как раз упоминал, что шансов у таковых приблизится к Олимпу нулевой, что любых подобных лидеров отслеживают и нейтрализуют.

     За этим особый контроль со стороны олигархии еще с 90-х, когда по кремлю ходили кадровые сотрудники ЦРУ и расчищали кадровое поле.    Оставляли лишь своих преданных бойцов.  

    Но почему в Думе не нужен проигравший кандидат?

    Во-первых, уже заявлено, что любых реваншистов власть не допустит к власти. Эта позиция жесткая. Как бы сказали ранее – классовая. Никаких реваншей и возвращения к социализмам или чему – либо подобному. Это западное условие с 90-х, основное. Да и все решено и поделено между 1% новых собственников России на многие годы. Поэтому, проще на дальних дистанциях от таковых будут избавляться.

     Во-вторых, тема программы Грудинина и программа непопулярных мер сама собой всплывет не в пользу действующей власти и её обещаний. А этого никак власти допустить нельзя.  

     Все как-то свыклись, что мир должен стать черно-белым и безальтернативным. Информационные гвозди долгие годы вбивались как сваи против любой альтернативы.

      Сладостная «интеграция» в Западный мир сырьевой колонией для 1% избранных хозяев России, гаулейтеров Запада, требует неукоснительного соблюдения правил, отнюдь не Российских. А там жесткие правила.

     И ресурсы вывозятся и деньги там же от продажи ресурсов оставляются, и дивиденды выплачиваются Западным хозяевам. Поэтому, эта система рассчитана на офшоритет, т.е. людей работающих в колонии вахтовым методом.

     Мысль колониальная о том, что жить в России можно только за счет ресурсов, в огромных количествах, вывозимых на Запад, а не самим их осваивать, породила соответствующий образ жизни элит, диктует правила колониальной жизни и образования для россиян. Поэтому, так ненавистна нашим элитам ненавистна и память об СССР, где модель была альтернативная.

     В статье СМИ «Роста зарплат дождемся в 2024-м, в год выборов президента», приводится оценка, почему с нынешними темпами «развития»,  реальный рост заплат не предвидится, кроме «статистического», который уже доказал, что чем абсурдней статистика, тем больше в неё  «нужной» веры. Не настоящей веры, конечно. Той веры, которая заказана и нужна для освоения средств на неё.

     Но развитие противоестественным не бывает, разве что у экономических извращенцев разного рода, в том числе и экономических.

     Поэтому, развитие «наоборот» или экономический антиотбор, который требует новых фигур для нового антисчета, это уже мир экономического зазеркалья, Западного, оруэловских постулатов, где логика нарушена, а внеэкономические методы принуждения экономики к росту,  становятся нормой.

      Экономист Катасонов называет это состояние «шизофренией». Но пребывание в  зазеркальном мире предполагает погруженность в свой иллюзорный статистический цифровой мир, к которому более доверия,  нежели к реальному, к которому уже выработалась привычка, а значит,   расхождение между двумя мирами будет только нарастать. 

      Ведь загонять и менять реальность под статистику, предполагает как антиотбор, так как извращение, примат первичности статистической реальности над настоящей, рождающей приматов для воплощения в жизни этих идей антиэкономики.

     Поэтому, стоит ли удивляться нашествию горрингутангов и арашушуковых в государственное управление при таких требованиях к экономике. Пилить и приумножать богатство офшоров дело дурное, а поэтому нехитрое.

     Дегенерация сознания в антиэкономических процессах проникла столь глубоко в сознание элит, а первичность денег над миром стала абсолютной верой, что об адекватности восприятия экономического мира уже и говорить не приходится. И не только экономического.

     Чиновники на местах получают указание не совместимые с экономической жизнью, отчего чудят,  как могут, проявляют чудеса изобретательности и разных фокусов с показателями, чтобы удовлетворить логику такой антиэкономики. И тут игра в статистику – это игра в выживание.

     Поэтому,  развитие  дегенерации разных экономических извращений развитием по определению назвать трудно. И там, где начинаются зазеркальные экономические чудеса статистики, там этот чудесный оруэловский мир и чудит по-полной.

      В один денежный и офшорный мир у элит есть вера, а в другой, который управляется   «как бы верой», к нему и отношение другое и управление и недоверие.  Я бы назвал это управление «как бы».  

     А раз «как буд-то верим», то так же «как буд-то» и существуем. И от такой веры «как буд-то» зарплата (среднестатистическая по стране) и «как буд-то»-развитие. Соответственно и строится мир и компрадорское государство на этой закваске. И никогда ничего до конца не доводится, так как процесс все, а результат – ничто.

     Природу этого явления интересно изучать, так как расхождение намерений с практическим результатом все более и более раздражает правящую верховную элиту, но природу этого явления они до конца не сознают.

      К. Льюис гениально математически и философски и образно расписал явления «зазеркалья», исследуя их природу и логику противоречий с реальным миром восприятия. Расписал в сказочных образах. Он был человек верующий и поэтому вложил в своё произведение понятия о добре и зле, что и ценно. Королева зазеркалья, наприер, сначала отрубает голову, чтобы начать судебный процесс и вынести пригвор.

     Наша королева ЦБ предлагала сначала отрубить треть неэффективной экономики, чтобы начать развитие и задуматься о перспективах развития. Так же казнили и банки, отрубая головы.  Гильотина ЦБ работала на полную. 

     Но эта логика отрубания экономических голов и оптимизаций уже стала теперь традицией. И наша экономика постепенно входя в зазеркалье превращалась в экономику палачей, которые мыслят развитие событий через экономическую плаху. Нынешняя экономика "непопулярных мер" это и есть яркий прямой пример правления экономических палачей, которые мыслят развитие через казнь и плаху. 

     Оруэл более прост к восприятию и образен в свое сказочном скотном дворе, но и его изыскания отражают природу человеческой раздвоенности, возникающую при ситуации столкновения добра и зла. И как зло пытается выглядеть добром, ложь правдою,  – выглядит забавным и наглядным примером.

     Иными словами, по вере каждого и воздается каждому согласно содеянному в жизни. Попытка  обойти законы веры, природы, этики, государства, экономики при помощи золотого тельца волюнтаризма,   человечеством предпринимались постоянно.  

     И каждый раз грабли били умников   в одно и тоже место, которое считалось ими умным. И тезис – уж мы то,  умнее всех предыдущих, стал давно мантрой для всех остальных, кто стоял в очереди и наступал на эти самые грабли истории.  

     Поэтому идти туда, не зная куда, искать то, не зная что, жить как бы верой, которой нет доверия, это и есть движение природы компрадорского процесса, когда процесс все, а результат – ничто.

     Поэтому, понятие колониальной жизни, где живут, когда пилят, делят, продают недра, спекулируют, коррупционствуют, оно оруэловского характера таких элит и его смысл. Жизненный интерес элит перемещается за гранью добра все больше и больше, пока не доходит до точек инферно и переходят их. Тут бы вспомнить Достоевского. Но с развалом образования и он скоро исчезнет из памяти живущих в России.

     Пока мы находимся в стадии активного исчерпания в тупике экономического компрадорского колониального хозяйствования, т.е. движемся согласно выбранного нашими элитами компрадорского пути исторического развития. Процессы истощения только начались.

     Но уже сейчас видно, что исторические процессы очень ускорены, словно история включила турбо-ускоритель. 

5