Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Непопулярные будни компрадрского строительства и социал-дарвинизм. Население, по праву слабого, экономически умрет "сегодня", а элиты, по праву сильного, "завтра".

  •  

     Активное строительство компрадорского государства становится будним. В статье блогера Буркина Фасо «Путин призвал смелее принимать «непопулярные законы» приводится соответствующая цитата президента:

    «Если нужно принимать так называемые «непопулярные», необходимые решения, значит нужно выходить к людям, ясно, публично излагать свою позицию и на основе вот этого честного диалога с гражданами принимать соответствующие решения. Да, люди у нас с разным образованием, с разным уровнем подготовки, но если вести честный диалог, люди всегда поймут, поэтому нужно все уровни власти, в том числе и региональные, побуждать именно к такому поведению, к такому стилю работы»

     И так как сам президент активно включился в этот процесс, объявив о необходимости пенсионной реформы, то и остальная гвардия чиновников активно откликнулась на этот государственный призыв. 

     Первый почин по разным утилизационным сборам президент одобрил ранее, вызвав ажиотаж в стране по разным схемам отъема денег у населения.   Поэтому, резкие высказывания чиновников в адрес народа – это просто неуёмная реакция некоторых особо ретивых из них.

     А с них требуется вежливое объяснение, типа, «Василий Алибабаевич, мы Вам уронили на ногу тяжелую финансовую батарею по причине тяжелого финансового положения в государстве». А то, что сверхобогащение наших олигархов идет активно впереди планеты всей, так это мировой тренд такой, одни богатеют, а другие нищают.

     Чиновникам поставлена задача, которую они и выполняют, т.е. объяснять «непопулярные меры». Под этот бренд и идет строительство компрадории ныне. Если понимания с населением нет – освобождай кормушку для молодого и инициативного, который,  как «лохотронщик», сможет населению   «объяснить» тренд его нищеты и внушить благие мысли и цифры о долготерпении в «долгом государстве».

     Как объяснить человеку с зарплатой 10 000 рублей, что он хорошо живет? Как объяснить ему замысел партии и президента?  И это будет рассказывать человек, чьи доходы составляют миллионы рублей? Но раз такая задача президентом поставлена, то чиновники пытаются, искреннее удивляясь, что получающие 10 000 рублей это не маргиналы, пьяницы и алкоголики, а обыкновенные люди, коих миллионы. И то, что одними тратится за лёгкий завтрак в ресторане, другим достается тяжелым монотонным месячным трудом.

     Президент на пресс-конференции объяснил народу, что это мировой «тренд», показав пример, как нужно достигать понимания со стороны народа. Примеру президента и объяснения «тренда» должны последовать и все остальные чиновники, что они и пытаются сделать. У кого-то хватает «понятия», у кого то нет. Поэтому, жизнь «по понятиям», в России снова возрождается. Только эти понятия на порядок выше, чем были в 90-х, так как речь идет об астрономических суммах «доения» (относительно честного способа отъема денег)  с населения.

     Поэтому, столько ляпов за последнее время. Здесь главное, как в конторах «гербалайф», «рога и копыта», где таскают баулы с ненужными вещами и втюхивают их прохожим, нужно быстро-быстро говорить, и втюхнуть ненужный товар цифры и понятия тем, кто поддался на лохотрон. И, затем, объявить, что «понимание» достигнуто.

     

     

      И уж если олигархи сказали, что несут колоссальные убытки из-за соглашения о бензине, значит, это правда и надо им верить, чтобы и так их сверхприбыль была как можно больше. Сверхприбыли олигархов государство будет защищать по их просьбе, сверхнищету, видимо, оставят народу на пропитание и борьбу с его же бедностью.  А что же народу с нищенской зарплатой светит при сверхдорогом бензине?

     Пусть де народ ходит пешком на работу и ездит на общественном транспорте. Правительство за здоровый образ жизни россиян. Автомобиль   скоро в России станет  роскошью, а не средством передвижения. И ведь какая польза обоим будет сразу.

      И здесь многие чиновники давно уже переплюнули подвиги героев  «Золотого теленка».  Конечно, авторы нового «Золотого теленка» не конспираторы  Петров и Баширов, не Ильф и Петров, но английский след в их имущественном положении очень часто прослеживается.

      И они «шпилят» в Англию, после того как попилят в России все, что под руку попадется,   имея многочисленные офшоры. И  после, демонстрируют преданный взгляд, единую партийную дисциплину и патриотический порыв.  В общем, шуршат в офшорах.

     На съезде партии ЕР Медведев точь-точь повторил тезис президента перед партией относительно «честного диалога честных людей с честными людьми по  «понятиям» о честности. Президент обещал – «люди поймут». Значит, и работать нужно будет по «понятиям».

     Конечно, трудно вести такой диалог депутату с активами, яхточками, домиками на Западе, но ради партии и партийной дисциплины, даже баба яга будет «мисс мира 2019».  Душа возмущается, мол, что же, ты, Дмитрий Анатольевич, сам не идешь в народ, а нас посылаешь в пекло. Но приказ есть приказ. И суслик тоже птичка.

     Олигарх и чиновник стали новым символом строительства компрадории,  как в свое монумент   рабочего и колхозника.  Новые 1% собственников России торопятся закрепить «долгое государство» на вечные времена. 

     Как сообщают СМИ «Правительство отпустит цены на бензин», (https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/pravitelstvo-otpustit-ceny-na-benzin-1028046502), отказавших от предыдущих соглашений.

     В качестве причин приводится аргумент, что сырьевые олигархи в результате соглашения потеряли  55  млрд. убытка, что катастрофически сказалось на их прибыли. Поэтому, теперь  население в полном объеме должно компенсировать эти потери.  

     Эти непопулярные меры можно вводить, так как предыдущие показали, что народ окончательно сломлен, а Росгаврдия  сильна, как никогда. Народ теперь похож на податливый пластилин.

     Маневр налоговый в сторону нефтяников, для активного продвижения продукции на внешние рынки, который должен был компенсировать затраты, вкупе с отменой обязательств, лучший подарок олигархам. Компенсировать остальное будет народ. Народ теперь новая нефть и сырье для 1%.

     Поэтому, косвенный  тезис А. Чубайса, что народ сломлен и нужно довершать строительство начатого в 90-х, теперь становится буднями компрадорского строительства.

     Росстат уже трудится давно над улучшением статистикой и ростом ВВП, и как сообщают СМИ ныне «Росстат прекращает публикацию ежемесячных данных по доходам россиян».

     Доклады откладываются вместе с методикой на квартал. Исключение из статистики показателей вывода капитала их России ЦБ, вообще отказ от прозрачности статистики, эта новая тенденция, которая говорит, что если нет показателя – нет проблемы.

     И этот подход всеобщей непрозрачности набирает силу.  Это значит, что оторванная от реальности статистика Росстата зажила своей жизнью, а взимаемые с граждан их прибавочные Росстатом «среднестатистические» доходы становится механизмом к моргинализации населения путем доведения его до финансового и жизненного банкротства.  

     Банкроство же нужно для лишения человека всех его жизненных и юридических прав перед коллосом Золотого тельца.  

     Войдя в раж по самым разным непопулярным мерам и сборам и поборам с населения, чиновники и депутаты не намерены останавливать свои аппетиты, несмотря на обнищание населения.

     Как пишут СМИ «правительство анонсировало новый налог на пенсионные накопления», кроме того, публикации о том, что налоговые поступления для государства планируют наращивать с россиян, упоминал и соответствующий министр в своем интервью.

     О том, что Россияне скрывают и утаивают свои триллионные доходы, могло бы сойти за розыгрыш, если бы не серьезные издания государственные и  олигархические медиа об этом не стали писать, убеждая народ о его тайных запасах, забывая о триллионных долгах населения. То, что такие публикации не к добру поняли многие, после того, как пошла волна инициатив по «раскулачиванию» россиян и выводу из тени последней копейки в   кармане.

      Сам механизм, что народу предписываются законы, где он постоянно оправдывается и предоставляет разные оправдания и доказательства, уже работает как механизм будущей дрессировки людей, вырабатывая "сознание" дрессируемого будущего  раба, которому никто и нигде не доверяют, и демонстрируют это.  С упразднением наличных, процесс такого управления людьми и их дрессировки станет еще проще и жестче, а недоверея прибавится. 

     Наоборот, олигархам и чиновником полное доверие и куча материальных средств на доверии. Этой системе не хватает только систематичности, которую обещают в будущем цифровые технологии и искусственный интеллект.

     Это говорит о том, куда именно и в какую (сословную) сторону идет строительство системы государственной компрадории.

     Выгребания копеек и скрытие в офшорах миллиардов, это уже само по себе свидетельство факта имущественного закрепления неравенства правовым образом. Этот «тренд» обнищания одних и сверх обогащения других, суть активного строительства компрадорского государства для 1% хозяев России.   

     Казалось, факт асоциальной  социальной розни или, если ясней,  закрепленной социальной (сословной) «разницы» налицо, он не соответствует Конституции с её социальным государством, но его объявляют Конституционным т.е. законным, буд-то действуют две противоположные конституции, уложенные как матрешки одна в другую.

     Поэтому, принятое решение о закручивание гаек в сторону народа и ослабление в сторону олигархов, строительства нового тысячелетнего царства компрадории («долгого государства»), которое породило настоящий отрыв от реальности, от рода-народа, это, по сути, фундаментальное решение по отношению к нему со стороны элит. Это шоковая терапия и новое колониальное рабовладение под 1% нынешних хозяев России.

     Отсюда и принимаемые законы, и новые требования к силовым структурам, требующие переформатирования их под карательные функции, начало их трансформации, это только начало пути к  заказанному олигархией социальному гулагу.

     Ведь новые законы под нужды новых элит требуют жесткого решения к тем, кто пытается продвигать альтернативный взгляд на реальность, так как элитами все уже решено за народ и этому народу все сказано в глаза. И даже показано.

     Поэтому, запрос на «Сталина» со стороны народа будет удовлетворен. Только этот Сталин будет олигархическим, цифровым, с искусственным интеллектом. В стране будет наведен олигархический чипированный порядок нового социального цифрового гулага под запросы 1% хозяев и собственников, которые, таким образом, обеспечат себе «тысячелетнее царство» вечной компрадории.

     Отключение от системы жизнеобеспечения государства человека в таком компрадорском социальном гулаге будет равносильно его смерти. Социальная смерть будет приговором для непослушных и не дрессируемых искусственным интеллектом россиян. За ними останется пожизненная пайка до конца его существования, изоляция от окружающих в цифровых резервациях, куда их переселят и работа за похлебку.   

     Активный период исчерпания нынешней хозяйственной компрадорской системы идет, о чем я упомянул как о необходимой стадии данного периода.

    Резервы с населения, которое находится на экономическом дне активно изыскиваются и придумываются новые поборы,  без относительно реальности и возможностей населения.  Ситуация тупиковая. Бесконечно заниматься экономическим гемодиализом с уменьшением объёмов крови, значит вести население к тотальному экономическому истощению.

     Поэтому на этом плане новые инициативы по замещению населения России бедными мигрантами, о чем пишут СМИ: «Тайный план Путина: вымирающую Россию заселят мигрантами», очень дешев и сердит, так как на таковых нищих и бесправных никаких социальных расходов не надо тратиться. Перестроить храмы в мечети не составит труда, как и обновить этнический состав с его остатками смешанного русского населения.

     Таким образом, стирание этнического состава населения пойдёт активнее, а значит, через несколько десятилетий англосаксам  через своих гаулейтеров удастся стереть последнее упоминание о русском население России и закрыть этот вековой вопрос навсегда, отпраздновав окончательную победу, приступив к геополитическому переформатированию пространства России, о котором упоминала Х. Клинтон.  

     В нашем веке, англосаки поняли, что окончательную победу приносят не военные завоевания, а исключительно правильно составленные либеральные реформы для достижения целей победы над Россией. И на СССР они только потренировались.

     Почему сейчас они упомянули стратегию «троянского коня», где наши элиты исполняют все то, что задумано англосаками?

     Думаю, чтобы напомнить так же о таком «коне», который был в СССР в эпоху его могущества, чтобы показать, что ставка нашего президента на удержание таковых троянских коней в России, которые пополняются и пополняются новыми особями, в стратегической перспективе ничтожна.  

    Рано или поздно троянцы откроют ворота и вынесут ключ победителям в холодной войне. И ждать придётся в исторической перспективе совсем не долго, не как с развалом и разрушением СССР.

     Закручивание гаек одним для максимальной свободы другим, т.е. 1%, такой тип   тихого стирания населения  99%,  или их замещения другими мигрантами, эта вилка, которая насадит на себя наше государство уже довольно скоро по закону вилки.

     Если ты этой вилкой давишь население, то рано или поздно его проткнёшь. Вилка затем будет только стучать по пустой тарелке, где по статистике должны быть разные Росстатовские закуски и жирные куски мяса.  

     И чем меньше будет поступать денег в систему, чем больше запросов на их поступление потребуется, а значит, карательные меры к населению не уменьшаться. Население  заставят отрабатывать «долги» государству бесплатным рабским трудом или трудом за похлебку.  

     Если бы в истории ничего не повторялась, если бы логику истории не воспроизводили каждый раз те элиты, для которых исторические законы не писаны, было бы невозможно предсказать их действия.

     Но, увы, законы исторического инферно, которые заставляют исчезать народы, племена, даже цивилизации, буд-то не для них написаны. Не они первые и последние на Земле, гордо возомнившие себя «избранными», ради которых и существует только мир и народ.  

     Многие считают, что ради них должен погибнуть их народ, принести  себя в жертву, надеть кандалы или пойти воевать за завоевание новых колоний. Маниакальная привязанность к самим себе – погибну я,  погибнет страна, сначала, по сословной очереди, конечно,  предполагает гибель всех не избранных, а уж потом, себя.

    Такой   тезис «сдохни ты сегодня, а я завтра», всегда имеет концепцию нахождения того, чтобы сдох обязательно тот, кто «сегодня». И тут то и рождается законы, указы, проекты, устанавливающие очередь и расписание для тех, кто должен «сдыхать», чтобы   «завтра» избранных не наступило как можно дольше.

     И соответствующее финансирование правительством идет для тех, кто должен выжить «завтра».  Их, как известно совсем немного.  Обеспечение их «завтра» приоритет. Ради них остальные получают утешительное финансирование на тихое «сдыхание», с соответствующей угасанию индексацией, чтобы не все и не сразу, а чтобы все-таки была очередь доходяг. Как-то, но была.

     Даже создали виртуальных пенсионеров «завтра», ради которых нынешние должны терпеть лишения и помирать. Повешенная морковка идеологически выглядит убедительно и заставляет идти вперед и думать о будущих пенсионерах «завтра».

     Но трюк как то быстро  вскрылся, и, теперь, как пишут СМИ «Власть ищет виновных в обмане пенсионеров».

     Читая про эти и другие будни строительства новой компрадории и составления списков тех, кто в очереди должен быть законодательно на «сегодня», понимаешь всю логику деградации и дегенерации ситуации исчерпания модели хозяйствования «завтра», её первобытную дикость убить родного экономического мамонта и затащить его в пещеру, а затем и последнего мамонтенка, чтобы прожить еще чуть-чуть до «завтра». 

     Всех остальных к пещерам не допустят, огородившись армией и полицией, которую и будут хорошо подкармливать, так сказать, для безопасности самого голодного народа и его спокойствия, во время беспокойства его за своё существование.  

    Но «завтра» приближается  все неотвратимей и неотвратимей, так как «завтра» все равно наступит, как не борись с этим «завтра».

     Это «завтра» преследуют эту элиту в их голове, так как они его порождение, модель существования, так как по настоящему у оторванных от рода-народа, ни настоящего,  ни будущего у  нет, а все фальшивое и проданное Западу. Оно гонит их и будет гнать из Истории на её «завтрак», неумолимо, когда наступит это «завтра» истории.

     Семибоярщина в свое время тоже считала, что они последняя избранная элита. И где они в истории? Их место в отрицательной и переработанной  её за "завтраком"  уборной части.

     

3