Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Начальнику сырьевой колонии РФ. Малява на Чубайса.

  •  

     Пока наши граждане просыпаются в новом компрадорском государстве, где 1% принадлежит все, пытаясь понять, где им, как бомжам 99% отведено место, они начинают осознавать, что если все в этом государстве  не для них, то тогда что им-то остается? 

     И крохи, бросаемые на выживание населения, которое беднело все эти пять лет, словно переживало Великую Отечественную Войну, теперь всем очевидны. Назвать это «развитием» язык у здравомыслящего человека не повернётся.

     Развивается и утолщается только поток денег в офшоры, концентрация капиталов сверхбогатых людей, которые прибирают все богатства России, а социальный разрыв становится все катастрофичнее. Здесь явно развивается что – то другое, далекое от развития. 

     Все ветви власти работают на узкий круг лиц, прикрываясь заботой о народе.  И правильно пишет Ольга, что депутаты носят названия народные только формально.

     Ведь этот орган должен, как мельница,   работать на народ, принося пользу народу, но когда мельница начинает молоть в обратную сторону сам народ, превращая его в сырье для поборов узкому кругу лиц – и бренд для распила денег, это уже системный распад на уровне Конституции, а с ней и всякого понятия Закона на которой законы опираются.

     Формально все существует, а по содержанию такого государства уже нет, оно идейно распалось, превратившись в суррогат и декорацию Конституции. Орган, который функционально работает не на народ, называется чужеродным и должен отторгаться от государства по Конституции. Конституция медведя такова, что у него морда медвежья, а не овечья.  Иначе по конституции мы будем кормить не медведя, а уродский бесполезный суррогатный гибрид медведя и овцы.

       Наше государство медленно становится суррогатным. Суррогатная Дума без интересов народа, суррогатный уровень жизни в средних показателях, пища без натуральных продуктов с пальмовым маслом, Росстат с суррогатным развитием, Конституция с суррогатным социальным государством, и.т.д

     Но вот сам суррогат достается 99% населения, когда 1% - все натуральное, дорогое, качественное, экологическое  лучшее и настоящее,  натуральные богатства России, которые по Конституции принадлежат народу.  Другой термин суррогатного – фальшивый, ложный, наверное, отображает явление суррогата по сути.

     И то, что суррогат приносит  прибыль, власть, тем, кто занимается таким обманом, подменой, фальш-производством, делает свое дело медленно, замещая истинное и настоящее со временем, превращая и извращая истину на ложь.

     Люди, которое связали свое настоящее с Западом, перевозят туда семьи, получают образование, строят бизнес, и.т.д., поэтому своя страна становится не настоящей, а государство превращается в бутафорское.

     Поэтому, для такого колониального государства и проводятся такие же реформы, создается условие работающей нищеты.

     На каком-то этапе это бутафорское строительство становится пустым и повторяющимся граммофоном, где всегда повторяется одно и тоже, так как государство становится не настоящим, процессы фарса и повторения одного и того же превращаются в ритуал, как форумы Гайдара, даже в «долгое государство» с почитанием вождя: «Пришла весна, настало лето, спасибо Лидеру за это».

     Суррогатное государство не предполагает глубокое творческое решение проблем, а лишь суррогатное, временное, и как заменитель реальности, экономики, политики, суррогат создает для этого суррогатную и политтехнологическую реальность, так как объяснять тренд отрыва от народа становится все сложней, а значит, «бадяжить» реальность информационными суррогатами приходится все чаще.

     Пенсионная реформа в этом плане самый наглядный пример. Старуха или дед с клюкой на каком-то Эвересте, рассказывающие невероятные истории своего путешествия после удачной пенсионной реформы, раскрашивают реальность пенсионной реформы, словно дети в саду «разукрашки». И чем невероятней событие, тем   сказочнее краски.

     Поэтому для этого одного процента, которое сделало для народа этот ненастоящий суррогатный мир, - все остальные 99%  это суррогатный народ.  Поэтому и чиновники и элита так и называют этот народ ненастоящим, каждый по своему.

     Кто-то считает его макарошечным, кто то нищебродом, «скотобазой», кто-то невежей в салате оливье, вороватым, неперспективным, ленивым и.т.д. и.т.п. И это массовое явление последнего времени, оформленное в пенсионной реформе, чтобы настоящие пенсионеры будущего жили за счет нынешних ненастоящих «недопенсионеров» имеет одну суррогатную природу.

     И если придёт другой народ, который будет работать за похлебку как раб на место своего, такое импортозамещение только колонисты поприветствуют. И это уже сейчас видно по дикой миграционной политике, приоритету гастарбайтеров из бедных стран. Вам скажут ничего личного – тут законы рынка и бизнеса и снижения издержек за счет ленивого народа, который не хочет работать за такую же сумму как гастарбайтер.

     Понятно, что рабочий раб дешевле рабочего, которому нужно достойно платить. Предлагать рабочему рабский труд и зарплату, чтобы он стал конкурировать с рабочим рабом за деньги, которые окупают   только пишу и поездку на работу, глупо.

     Такой безродный колониализм отморожен, готов заменить даже свой народ на роботов, ради себя, если это выгодно для себя.  Это люди, уже, по-сути, безродные, оторванные от рода,  служители перекати поля золотого тельца.

     И народ справедливо ставит экзистенциальный вопрос уже сейчас: зачем ему такое государство, где его, народа нет? Это, по сути, созвучный вопрос о таком мире, где России нет.

     Этот экзистенциальный вакуум и бездна социального разрыва только растет, затягивая в эту воронку народ все глубже и глубже. Для народа это вопрос его выживания, а для 1% господство любой ценой, в том числе и за счет выживания народа.

     Намек на то, что президент, как Моисей, будет вести народ по этому «правильному»  направлению обслуживания 1% хозяев России, по сути, означает путь Анти-Моисея, так  как Моисей выводил свой народ из Египетского рабства, а настоящий путь ведет в Египет как  раз к таковому рабству и работу за похлебку.

     И представить Моисея, который поддерживает аборты своему народу, трудно, так же, как  представить за этим занятием самого конченного ярого русского националиста. Поэтому, нужно различать то, что, по сути, от того, что не является таковым.  

     Господство тех немногих элит, что отличились в 90-х жестокой и циничной прихватизацией, над    народом – это самая последняя терминальная стадия болезни государства перед тем, как ему сгинуть в безродную цифровую или иную форму, где государство заменяется своим суррогатом государства искусственного  интеллекта.

      Ведь никакого раскаяния перед народом последних,  ныне  называемых социально-ответственных бизнесменов, не было,  а социально-ответственное государство в лице его многочисленных чиновников показывает  такие макарошки народу,  что социально ответственней  этого и быть не может.

     Допустим, президент доведет, как обещал,  до логического конца свой путь правильного развития России до финиша, разрыв между народом и элитой с чиновниками до максимума. И что при этом тогда так разовьётся?

     И что это будет за общество, в котором к тому же цифровизацию проведут по этим самым разрывам, если уже сейчас темпы разрыва такие бешенные? При том, что президент признает мировой тренд на разрыв между бедными и богатыми в России как необходимую данность, как факт мирового развития.

      Островок из 1%, окруженный стеной искусственного интеллекта, а затем, по закону выживания на островке, и 0,1%, и 0,01%, где идут те же процессы сверхконцентрации власти и собственности, это уже полная деградация и смерть государства на уровне борьбы элит между собой.

     Для такой развивающейся в одну разрывающуюся сторону системы, было бы сразу и логично, в конце пути её, одному объявить себя собственником всей собственности   в России, в том числе и народа, став суверенным и демократическим мегаолигархическим монархом и диктатором в   одном лице, и писать указы: «Мы» (Я и народ), ликвидировав или проглотив по законам поглощения капитализма прослойку из 1% над народом. Это было бы лучше, чем мучить народ лет ещё 30-50, где 1% растаскивает все народное в разные стороны. Но это теоретическое отвлечение.

     Но все это лишь этапы ино-родного существования элит и чиновников вдали от своего рода-народа, которое отчасти и сейчас наблюдается. Когда вся жизнь на Западе, а в России колониальная отработка и вывод капитала в офшоры вахтовым методом.

     Нужно понимать, что этот колониальный разрыв, на самом деле, идейный.  Запад разодрал  Россию  по матрице «разделяй и властвуй»    на колониальные вотчины, которые должны служить немногим семьям Запада.

     Разорвать Россию в клочья, значит заложить раскол России на века, чтобы она всегда была разорванной колонией Запада, чтобы её Конституционное безидеологическое пространство было в вечном разорванном состоянии, разорван народ внутри, разорвана элита, разорвана любая возможность на независимость и.т.д.

      Пакистан и Индия в ходе такого английского разделения, например, могут теперь уничтожать себя в ядерном огне вдали от Англии. Бинарных оппозиций англосаки будут закладывать и заворачивать для Росси сколь угодно много, отрывая страны ближнего зарубежья и облекая их на миссию вечной войны с России на её истощение, изоляцию, стирание национальной и культурной идентичности.  

     Они и не скрывают, что эта стратегия медленного линчевания России лежит в плане стирания России с геополитической карты  мира, где даже наши компрадоры включены в неё «троянским конём».

     И это довольно прямой и честный подход, где тебе говорят:  «следи за старательной резинкой». Вот Украина, Молдова, Грузия, близко уже Армения, на очереди Азиатская троянская стратегия, где Узбекистан и Казахстан, где государства разбиты на бинарные пары, чтобы воевать друг с другом.

     Поэтому, провокации и начало войны, где моджахеды в форме военных региональных стран нападают на смежное государство, этот пролог большой азиатской войны, может возникнуть весьма неожиданно, хоть и предполагает некоторую внешнюю подготовку, своих мучеников, взрыв поддержки в мусульманском мире, а так же мусульман Кавказа, чтобы запустить те процессы, которые  и обещал М. Помпео   России.

     Осуществим ли план мести США за Сирию, где Россия хочет отдалить от себя террористов, но получает более мощный анклав в Средней Азии, не берусь судить.

     Честно обозначены многие этапы стирания, внешнего и внутреннего (пятая колонна) давления на Россию.

      Но, что интересно, зная все это, и даже столь  конкретные планы относительно действий пятой колонны, компрадорских элит,   эти события как то буднично прошли мимо нашего информационного пространства, разве Владимир Владимирович проехал на полицейском коне, дав Западу понять, что на  троянского коня, есть у него свой конь - полицейский.

     Однако, полицейский конь не сеет и не пашет. А у нас в экономике от действий пятой колоны уже последствия как от войны. И что будет дальше с заданием Запада, который просит и торопит нашу элиту компрадорскую, что делают, делать ускоренно, скорее? Ничего хорошего этот рывок не предвещает.

    Да и Запад сознает, что навыки разрушения СССР, теперь нашим доверенным компрадорским элитам по зубам, чтобы разрушить и Россию. Поэтому знающим и ставит задачи.

      Не случайно разрушители СССР снова подняли голову и готовятся ко второму Западному «призыву» во главе с Чубайсом, видя  второй шанс своего сверхобогащения и зачетного служения Западу.

       Освоить триллионы нац.проектов, а после этого,  оставить жесткую разруху, задача посильная для наших бывалых элит ныне призываемых для этого Западом, чтобы этот троянский сценарий они исполнили добросовестно.  

     Если верить недавней публикации про интервью Чубайса: «Чубайс: Какая революция? Не порите чушь!» (http://newsland.com/community/5392/content/chubais-kakaia-revoliutsiia-ne-porite-chush/6667658), оговорюсь, если верить, то Чубайс открывает план второй план откровенной зачистки народонаселения России, которая ему хорошо известна.  Зачистка пространства России от любых народных лидеров, тоже весьма откровенное,  есть часть плана, где народу отводится роль сгоняемого стада. При этом, так же откровенно, во втором наступлении троянцев,  А. Чубайс никакого шанса  нынешнему обезглавленному народу вовсе не оставляет.

     Теперь догадайтесь, о каком «утилизационном» плане «развития» наших троянцев на 16 млн. населения РФ могла бы идти речь?  Прибавьте сюда сокращенных + недопенсионеров  без работы = эта сумма в десятках миллионах граждан.

     О каких более радикальных и непопулярных мерах мы еще не знаем и не догадываемся, о которых нам бы мог поведать А. Чубайс?

     Но, главное – все эти планы обозначены как то, что «есть», а избежать   их участи народу невозможно. Поэтому до выборов они не озвучивались как программа президента, а вошли вместе с избранием президента в одном пакете непопулярных мер.

     Но это и есть социальный концлагерь, то, что изначально хотели построить для своего народа колониальные гауляйтеры, чтобы всякий родившийся в такой России, оставлял всякую надежду, кроме как быть бесправным рабом новых хозяев России.

     Просто теперь нужно опустить занавес, навесить замки, возвести стены, проклеймить цифрой всех рабов и очипировать. Идейно новый социальный концлагерь уже построен   под  «долгое государство», где глубинная связь начальника сырьевой колонии помогает знать нужды такого народа с его стабильной пайкой, легкими развлечениями, прогулкой по государственному двору, от звонка до звонка.

     И все его нужды очень хорошо укладываются в маленький расходный столбик, который специально и публично озвучивается для такого народа – «это большие деньги», чтобы он знал, какую непосильную ношу тянет это государство для содержания такого ненасытного народа.  И прожить предлогается по цифровому расписанию такой сырьевой колонии от звонка до звонка, от копеечной зарплаты до следующей копейки.  Поэтому сразу прошу простить автора за черную  иронию в названии статьи. 

7

Комментарии

1 комментарий
  • Рососвет Солнечный
    Рососвет Солнечный10 марта 2019 г.+1
    К материалу: "Преступления, по которым не должно быть срока давности". https://cont.ws/@Nadi/1255184