Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Породит ли народ народного социального Робин Гуда, нового социального Илона Маркса для создания нового социального государства?

  •   

    Россия может быть не лидер по числу исторических ошибок и невыученных уроков истории, но ныне среди учащихся её элиты не значатся. Запрыгнув в 90-х на караван истории и встроившись в   её капиталистический организм в качестве сырьевого хвоста, пытаясь вилять историческим верблюдом, наши элиты выглядят теперь комично. На любой биржевой чих в мире, у нас открывается целый биржевой понос. Но это и есть трясущееся положение хвоста, который реагирует на все что падает из под него.

     Пытаясь с капиталистическим рвением стать капиталистическее всех капиталистов, отобрав у народа все, сконцентрировав в руках немногих все богатства России, выводя бешенные суммы в сотнях миллиардов долларов их России, чтобы угодить Западным элитам, они получают лишь презрение, достойное жестоких гауляйтеров, санкции, которые показывают место у мировой параши нашим элитам. А, иногда, Запад отказывает самым уважаемым олигархам в размещении их денег прямым указанием на их сомнительное и криминальное происхождение.

     Гауляйтеры - компрадоры чиновники и олигархи с еще большей яростью набрасывается на свой народ, опуская его все ниже его в нищету, поборы, лишая прав и возможностей, загоняя в социальный гулаг.

     И так как откровенный компрадорский симбиоз чиновников и олигархов стал очевидным для народа, то такое государство народ и стал отторгать от себя разными протестами, недовольствами, так как оно по сущности своей такой симбиоз приобрел резко антиконституционный характер. Ведь строительство социального, а не антисоциального государства в конституции четко прописано.

     Ибо оценочный антисоциальный характер происходящих событий стал особо очевиден с пенсионной реформой, а поборы зашкалили все платежные возможности населения, в то время как Дума стремится внести максимум законов по всякого рода поборам,  чтобы у населения даже намека на какие либо даже нищенские доходы в будущем не было.

    Даже наоборот,  бездна бесконечно придумывающихся поборов  пожирала население с беспощадной скоростью разного рода падальщиков, ради которых организуется кормление народом как ресурсом.

    Это ужас безродности оторванных от народа элит наступал постепенно. После выборов президента он просто перестал маскироваться. Его плотоядная суть просто обнажилась.

     Порвали с народом элиты давно, поселившись на Запад, обзаведясь гражданством и паспортами,   приняв его условия обращения с народом как гауляйтеры колонии. Они и ведут себя согласно купленным паспортам как подданные Запада. Здесь все очевидно. Продажа Родины выгодное дело.

     Одно дело, когда продавали ресурсы, но другое дело, когда вместе с ресурсами стали продавать народ как дешёвую рабочую силу, доведя её до скотского нищенского существования колониальной обслуги.

     Одно дело, просто разорвать родовые связи с народом, а другое превращать народ в обслугу и рабов, т.е. активно разрывать родовые связи, стравливать народ, разделять и властвовать, перекодировать культурный код народа. Сколько захватчиков не приходило на Русь с порабощением, все они терпели рано или поздно поражение.

     Но этот исторический урок и попытку сделать из нашего народа нечто рабское и  безродное и послушное, всегда терпело поражение.

     Интересно, что уроки развития российского капитализма и компрадорства, достигшие апогея в февральской буржуазной революции 1917 года, буд-то никогда не существовали.

     И мужичек в кепке, скинув её на земь,  и объявив, что «есть такая партия», перешибив, как говорят, «простой соплей» сгнившую масонскую  элиту того времени, возомнившей себя богами, после того, как те скинули царя с престола, показал, что есть такая альтернатива в истории.

     Но ведь наши элиты буд-то и не замечают все эти семьдесят лет альтернативы истории.

     Можно  назвать этот период истории жуткой исторической ошибкой   и заблуждением, забивать постоянно гвозди в крышку гроба коммунизма, растаскивая и приватизируя за дарма народное.

    Но сам факт альтернативы истории останется фактом. Но насколько долго можно убеждать народ в правильном и истинном пути народа, где 1% принадлежит все, а 99% остальным ничего?  

     И этот ничейный народ, где даже некоторые ярые русские националисты, боятся высказать откровенную мысль  о существовании в нем  русского человека. Эта внутренняя русофобия, подкрепленная внешней, ставит вопрос вообще о существование такого народа под вопрос в фундаментальном смысле его существования.  

    Такой не родной мультинарод как россияне, средний по стране, получающий такую же зарплату и доходы, по существу перестает существовать. Это народ-абстракция или грядущий цифровой народ, имеющий только цифру на рукаве, это ресурс обезличенной грядущей  цифровизации.

     Его можно замещать мигрантами, так как род просто отсутствует, а только цифровой показатель народа в плавильном котле народов.

    Это построение Америки № 2 на месте России, собственно и есть подготовка территории России к такому завоеванию. Её адепты удивляются, почему Америка хочет завоевать Россию, воюет против неё.

    Так ведь как не завоевать то, что согласилось строить тебе заранее образцовый колониальный 52 штат собственными силами. Историософия тонкое дело и о таких завоеваниях и их последствиях писал в прошлом историософ А. Хомяков.

     Культурные завоевания более мощные, чем территориальные. Поэтому ставка в колонизируемых странах ставится на разрушение традиционной культуры и навязывания своей культуры сникерсов.

      Все гауляйтеры скопировав все, по своему, готовы уже стать новыми управляющими. Назовите их 5-колонной или еще как, но они то уже готовы к этому и стажировку даже прошли на Западе.

     Здесь превращение рода и культуры его уничтожается новыми стандартами образования народа, введением нетрадиционных ценностей, мультукултурализма и.т.п.

     Поэтому выбирают молодых и «нетрадиционных» в ориентациях, ставят их высоко над людьми, чтобы они ломали традиционное и молодое, образовывали сообщества новой нетрадиционной власти, подбирая себе и продвигая безродных и подобных.

    Это делается для того, чтобы они сформировали пирамиду новой «нетрадиционной» власти сверху донизу, сделав процесс слома культурного кода необратимым.

     Поэтому процесс  культурного слома рода-народа разного рода насилием, для благополучия 1% вызывает ответную реакцию народа.

     Все это наваждение колониального образа хозяйствовования, заявления об единственном и истинном пути нашего народа, его выборе в пользу 1% истинных собственников, манипуляций доверием народа, не имеет в себе фундамента рода, а значит эти хрупкие здания на песке, требующие колоссальных вливания на политтехнологические трюки, исторически обречены на осыпание.

      Для того, чтобы создать новую альтернативную  социальную модель хозяйствования и социальную модель государства для всех, в современных условиях требуется не страшилки кровавых революций, достаточно в наше время нового социального народного условного Илона Маркса.  

    Творчество и технологии достигли такого уровня развития, что воплощают разные творческие невозможные идеи, совмещая их.  

    Очевидно,  что кровавые перевороты и революции, для своего господства капитализма, колониализма используют вовсе не социалисты, а экспорт революций является технологией для закрепощения народа. И свергают лидеров социалистической ориентации при помощи революций они же. И пугают революцией, при этом, своих же, опять – они же.

     Но если это уже давно сделано современной технологией, то и построение новой альтернативы общественного устройства будет не жупелом и пугалом прошлого, а будет новой технологий нового Илона Маркса. В этом современный подход, которым  пользуются во зло, а значит, есть возможность и во благо.

     Поэтому, творчество рода-народа для будущего России и её новой социальной модели будут в приоритете, так как наваждение англосакской колониальной моделью хозяйствования прошлого, которой много веков, для истории регресс. Модель очень отстает от исторического прогресса.

     И сколько времени можно сдерживать творчество масс в социальной сфере, столько же мы и будем отставать в развитии от тех, кто как Китай, будут искать пути социального прогресса и социальных программистов и изобретателей.

     Отсюда и будущей социальный народный Илон Маркс, социальный Робин Гуд,  это органическое  явление истории, на этой стадии прогресса и развития. Китай ближе всего к появлению этой модели подошел. Но только подошел.

     Иными словами, я хотел сказать, что законы исторического развития и прогресса, идут своим чередом. Можно законсервировать любую социальную систему, обложив её стеной, но этот же процесс, поставит такую цивилизацию в разряд выбывающих из истории атавизмов.

    Ведь почему многие из  1% мировых элит, в том числе и в России, так беспокоятся о нищих остальных, желая их закрепощения и оглупления, и даже убывания?

     Они прекрасно понимают, что это есть мощный  ресурс и потенциал и запрос на всеобщую социальную идею справедливости и модели хозяйствования в мире. И он опасен для 1%.

     В России период творчества рода-народа всегда приводил к таком отрыву от всех народов, что даже малое и медленное запряжение приводило к «быстрой езде». Этого и побоялись западные элиты, начиная распрягать наш народ, внедряя через своих адептов для России разные модели  образования, вместо творческого подхода, вводили тестовую модель получения знаний.

     Но творческий потенциал нашего рода-народа огромен. Именно поэтому все эти примитивные модели хозяйствования, которые обожествили наши элиты, пытаются законсервировать их бессильны перед творчеством рода-народа.

     Так как на фоне совершенного становится вся примитивность настоящего колониализма. Поэтому столько ресурсов уходит на финансирование идеологического обоснования этой модели, чтобы обосновать красиво предательство рода.

     Поэтому творчество этих людей, обосновывающих приоритет 1% над 99%, сколь красочно и талантливо оно не было, рано или поздно сыграет свою роль противоположности, как сыграл дефолт для того поколения, которое восхваляло предыдущие додефолтые достижения.

     Эти творческие люди послужившие идейному и материальному банкротству России, послужившие тем, кто заработал на банкротстве России, войдут в историю России с таким же позором как идейно и творчески обанкротившиеся, будут объектом будущих исторических ископаемых изысканий.  Но это их выбор. Их изложение истории будет неактуально, и, поэтому, забвенно. История не любит неправду и её служителей.

     Те, кто поставил на уход России с исторической арены, уже имеют Западную Родину и гражданства, им достаточно и прозябающей колонии. Выступления главы гос. думы по энергетике Павла Завального, который откровенно попросил скорее пользоваться и интенсивнее вырабатывать ресурсы России пока они еще в цене, как раз выражает эту позицию.

     Интенсификация выработки ресурсов при постоянном обнищании народа, под хлесткую плетку гауляйтеров с западными паспортами и гражданствами, под команду:  «быстро-быстро», уже реальность. Такой хозяйственный строй в стране говорит сам за себя, что он живет в режиме исчерпания, идейного и морального.

     И крики «истощайте и истощайте Россию» до основания все чаще и громче будут раздаваться от её элит, жаждущих безмерного обогащения. А можно ли в режиме истощения развиваться? И речь уже идет не просто о потерянном времени и десятилетии, а гораздо глубже о потерянных для России элитах, которые готовы потерять Россию.

     Это же надо было так довести страну, чтобы все вцепились в этот декларируемый «прорыв» как последнюю панацею от того, чтобы совсем  экономически не сгинуть. Нужно обратить внимание, что вцепились в этот прорыв никакие не бедные люди, которым честно уже ничего не обещают кроме подачек, а те, кто собрался долго и счастливо жить на Западе, выводя как прежде и всегда свои миллиарды.

     При этом, планируется содрать за это с народа столько средств, которые  даже не обещают ему ничего, кроме посулов на облегчение в каком-то неопределенном будущем, где все уже выглядят как долгожители.  

     Любые хорошие проекты хороши, когда с них есть практический толк. Люди уже стали задаваться вопросом и подозревать, что данные проекты не для них. Многие годы их странно придумывали, срещивая тайно с пенсионными реформами и непопулярными поборами, а теперь практическая реализация того, что уже ранее придумано, приводит к снижению доходов населения и его обнищанию.

     Есть обоснованные опасения и ожидания мирового кризиса,  что идущие друг за другом санкции и мировой обвал, могут попросту послужить тому, что деньги нац.проекта просто спланированная и завуалированная к этому времени  очередная подушка безопасности для олигархов, а нац. проект урежут или отложат для лучших времен.

      Ведь при мировом обрушении, триллионы обесценятся, а нужно ведь будет капитализировать и спасать, заливая триллионами  олигархическое устройство России. И это будут немногие близкие к кругу президента олигархи.

     Их будут спасать за счет обнищавшего в конец народа, который ринется как в 90х, самовыживать за счет картошки.  И это будет вилкой, так как катастрофическое падение спроса внутри страны не спасет деньги олигархов, а внешняя изоляции и санкционное давление, не позволит воспроизводить прибыль в прежнем объеме. Они будут вынуждены изобретать разные схемы для этого полулегальные, нелегальные, контрабандные, но тем самым, еще больше ужесточат санкции против себя.  

     Иными словами, деньги быстро истают, а проблемы останутся. И нужны будут новые деньги и сборы на «новый» прорыв, который пообещает уже «приемник».

     Просто хотелось показать всю беспомощность безродной модели экономики и хозяйствования, её тупик и метания, которые приводят к страданию народа. Страдания как раз и заставляют пробуждаться народ к состраданию, соединяя его в род-народ, порождая рождение из него социальной модели для народа.  Пока петух или орел не клюнет, пока мера страдания не переполнится, никто не двигается. В общем, сам народ об этом знает давно.

     И рождение социального государства, судя по запросу народа, уже давно перезрело.

     Вопрос в том настолько и долго ли смогут сдерживать эти исторические роды нынешние элиты, строя свое "долгое государство" для 1% избранных собственников России. И чем это историческое противоречие разрешится для истории России?

6

Комментарии

1 комментарий
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский4 марта 2019 г.+2
    Всё правильно изложено в статье. Нынешний режим обречён, ибо изначально он был нежизнеспособным. Насчёт революций. Когда в том или ином государстве уже созрела революционная ситуация (верхи не могут, а низы не хотят), обязательно объявляются Вожди, за коими идёт народная масса. Я хочу сказать, что Революции осуществляют не народы, а прирождённые Вожди. Народные же массы - это только инструмент в руках Вождей. Поэтому случится так, как в сказке Корнея Чуковского про «Тараканище». Ждём "воробья", который склюёт нахального "таракана", захватившего власть в нашем Отечестве и запугавшего до смерти русский народ.