Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Хитрый план по освоению бройлеториата

  •  Решил продолжить публицистическую дискуссию на публицисте: «Есть ли Хитрый план у Путина?»

     Казалось, ну кто об этом не знает и не говорит. Думаю, что даже сам президент в своих смелых мечтах, открыв рот, удивляется такой осведомленности его тайных стратегий.

     Отступать и хитрить в борьбе с превосходящими силами врага, навязав арьергардные бои, набирая сил, дело, конечно, наверное,  хорошее. Но, таки, по сути, война ничего не говорит о фундаментальных причинах самой войны. В гуще войны, такая причинно-следственная связь не актуальна. Тут только успевай махать шашкой, да подвозить патроны. 

     Нужно копнуть немного глубже. Достаточно открыть летописи и историю, чтобы понять, что все напасти на Россию попускает Бог по её грехам. Можно отметить среди них междоусобную брань, братоубийство, властолюбие, доходящее до умерщвления конкурентов рода, мздоимство, сребролюбие, и самое главное, заимствование у других образа жизни. И как обычно, не самого лучшего. У кого заимствовали, с тем и воевали.

     Монголы, искусные в плане интриг и междоусобиц, пришли на зов таковых пороков русских князей, которые и были за это   попущены  Богом, о чем писали летописцы. Наказание это было импортозамещением пороков, чтобы русичи почувствовали гнусность таковых на своей шкуре, было жестоким. Но в этом притеснении расцветала внутренняя духовная Святая Русь, давшая Св. Сергия Радонежского и многих других святых.  

     А как иначе воспитывать тех, которые никого не хотят слушать. Хотели дани себе, стали платить другим. Иными словами, чтобы понять ужас порока, нужно его ощутить на себе. Вырваться из под ига пороков, перевоспитаться страданиями,  горем, бедствиями, значит приобрести генетический иммунитет.

     И всегда известно, что если кого Бог любит, тех и наказывает соответственно и перевоспитывает. Вся Библия, например, полна такими свидетельствами. Но и далее эта же логика, приводила к тому, что воевали и противостояли мы тем, у кого бездумно заимствовали образ жизни, в том числе и государственной.

      И Америка, коллективный Запад, который ныне требует новых нетрадиционных ценностей  и свобод для России, после проведения в России административной реформы а-ля Америка №2, требует последовательности и в остальном, колониального послушания, свободу «ценностей».

     И здесь быть «немножко» независимым, её не устраивает, так как Россия встроилась в пищевую цепочку пирамиду хищников сочным и сырьевым кормом, и ей позволено что-то, но не то, что Юпитеру.

     Фундаментальные конфликты с цивилизациями – это отражение того, как сама Россия идет по своему цивилизационному пути, предназначенному ей. Поэтому, отклонения от фундамента, всегда приводит к столкновениям с теми, у кого идет заимствование. Но, когда заимствуется лучшее, тогда нет вопросов.

     Но когда худшее и порочное, тогда порок находит на порок и получается гремучая смесь. Она то, служит отклонению и приводит к наказанию. Наши 90-е, тому лучший пример заимствования и обезьянничества с его стихией нарко-порно-попкорно-индустриями пороков и безудержным потребительским, эгоизмом, оглуплением и.т.п.

     Нынешний конфликт с Западом из той же серии.

    Поэтому, «хитрый план Путина» вне «хитрого плана истории» не существует. Нужно видеть не просто настоящий исторический контекст, но видеть его гораздо шире в истории.

    И тогда, все события будут логически сложены  в единый исторический пазл России.

    И чем более порока и деградации в России, тем выше внешнее давление. Это взаимосвязанные сосуды. Без этого сознания, никакие хитрые планы не помогут никому. Могучий в военном плане СССР, с его армией, превратился в короткое историческое время в истощенную страну менее, чем за 5 лет. Ничего подобного в истории не наблюдалось в таком масштабе.  

     Но «накрученная» сдача металлолома  сделала больше, чем десятилетия военно-промышленного развития, а воровство превратило  дисциплинированную армию в приложнеие условных ООО «Паша-Дима-Коля-мерседесов», которые успешно взаимодействовали с бизнесом в плане оптимизации военного имущества.

     И где гарантии, что  все накопления России, в том числе военные,  нынешние, потом не пойдут по тому же сценарию? Мы гордимся армией, оружием достижениями, но в СССР их было на порядок больше, а тем чем гордимся так это незаконченные военные разработки СССР.

     И почему система многоглавой коррупции, соответствующей системой колониальной продажности, либеральная элита которой кричит, что никто на нас нападать не будет, лучше?

     Наоборот, если сравнить тот морально-нравственный потенциал служителей СССР и нынешний, то прочность системы СССР будут не сравнимо выше в разы нынешней и ориентированный на продажные отношения, связи, золотого тельца, спекулянтов, олигархов, современных компрадоров.

    Да что говорить, если даже экономику в лучшие годы президент оценивал как нечто, сшитое и непрочное.

     И многие удивляются, что прочность такой системы, защищающей армию от её расхищения и оптимизации новых 90-Х, которой подвергается ныне народ, держится на столь хрупкой основе и зависит от малого узкого круга лиц. И 1%, завладевший всеми богатствами России, конечно, боится начатого окружения и санкционного давления.

     И у того, кто носил майку про санкции с надписью «Не смешите мои Искандеры», по -смешному и по патриотически отняли его алюминиевые активы. 

     Это к тому, что хитрый план настолько хрупок как стекло, что в системе распилов, отсосов, откатов, массового вывода кэша на запад, все эти расходы на оборону выглядят для элиты как вынужденное зло, что при удобном случае, распил этого актива в будущем уже заказан. Дело Сердюкова просто будет продолжать кто-то другой. Как это будет? Посмотрите как происходило это с МЧС  в плане оптимизаций.

     Нужно понимать, что сколь хитер не был хитрый план, который ведет к хитрому обнищанию населения и работает исключительно на обогащение всего 1% хитрых собственников страны, выводящих рекой миллиарды инвестиционного КЭШа на Запад, он таки не похож на индустриализацию, а приватизация остатков государственного и продажи их за бугор, настолько план хитрый и тайный, что населению просто не положено об этом знать из-за его таинственности.

     Хитрость переложения всей тяжести финансового налогового бремени и поборов на плечи населения, тоже уж больно простая.

     Если верить публикациям, то история Горринга, который занял  крупное место в холдинге Рос геологии после криминальных подвигов и смена фамилии, произвела фурор в соц. сетях, как и дело сенатора Арашукова. И там и там, криминальные деяния, деньги и хитрый план привели обоих на вершину власти, чтобы использовать её. Чем они хуже 1%?  

     Я удивляюсь, что Горринг не устроился еще зам. министром обороны с новой фамилией Геринга, а может в кремлёвское пиар-агентство с фамилией Геббельса. Очень строгий государственный отбор за деньги сейчас позволяет и не такое.

     Но и последних шедевров в стиле «Золотого теленка» достаточно. Золотые кадры «золотого теленка» проводят отбор и создают такие схемы эффективной работы, что уже появился новый стиль «секретарить» по Горрингски. Внедрение новых методов перевоспитания рабочей силы, мало отличающихся от рабовладения, говорит сам за себя.

     И к чему государство растит молодые «золотые кадры» для себя? Их ждут олигархи, Горринги, Арашуковы, им подобные с олигархами на яхтах, чтобы включить их в свои схемы, «посекретарить ими», а может попользоваться свежим «мяском», забавляясь им на яхтах. Да и составить хитрый офшорный план, требует незаурядных талантов. 

     И самое главное, «хитрый», не значит напрямую умный, а может означать и просто лукавый, о чем в последнее время говорит население, задавая вопросы «почему?». Получает что-то вроде, «а по качану».  Тренд «по качану» теперь такой. И получает народ заряд пиар-информативный в этот самый «качан», что пенсионное реформа – великое благо.

     Этот тренд растущего качана поддерживает и Росстат.

     Но, возвращаясь к основному тезису, что пороки порождали и порождают  ситуацию, при которой Россия становится под ударом санкций, внешней политической и экономической агрессии, бедствий, государственного разложения и.т.д., основываясь на богатом историческом опыте, нужно представить и более наглядное обоснование этому факту.

     Оно простое. Пороки, это задержки в любом развитии и причина болезни. Их развитие приводит к маниям и патологиям, что означает уже запушённую стадию АрушуГоррингизации всей страны, наподобие электрификации  по Чубайсу или милитаризации по Сердюковски.  

     Государственный организм, потеряв иммунитет к инфекционным порокам, болеет, гниет и гибнет. Он еще борется какое-то время, путается  спускать гной с самых больших нарывов, но лечить запущенную болезнь уже не в силах, да и не хочет.

     Если Горринги эффективные менеджеры и манипуляторы, приносящие нужные цифры, то кому и какое дело до его методов, если они не попадают в сеть.

     То же самое и с народом. Если методы эффективны, например, максимальные сборы с нищего населения, то кому какое дело до самого населения. Ему покажешь медный грош и статистику Росстата и делай с ним, что шох. Здесь тот же принцип эффективного государственного «Горринг»-управления.

     Запрос на жестоких «Горрингов», новых эффективных государственных менеджеров без комплексов был давно.

     И если на место пятерых, после Медведевских оптимизаций, работал один, то и начальник требовался соответственный, который делал бы из 1 пятерых, т.е. расчеловечивал бы подчиненного и расчленял бы его на пятерых, сверх эксплуатацией.  Никакой жалости, норм труда, сострадания к болезни, и.т.д. – нужен был класс эффективных менеджеров Горринг-класса.

     И чем эффективней был такой менеджер, тем порочней была система эксплуатации, контроля, интриг, подстав, сверхурочной неоплачиваемой работы, стукачества  и.т.д…доводящая человека до животного и рабского состояния.

     Эти явления передела страны и её населения под конгломерации 1%, цифровизации, под новых Горринг-менеджеров, заключения населения в новые форматы бесправия и зависимости, построение новой цифровой колонии,  не сулят ей ничего доброго.

     Хитрый план отбора у населения последних крох сопровождался нехитрыми тезисами, которые озвучивались в прессе немногими сведущими людьми. Мол, у населения на счетах скопились триллионы без движения, а они нужны экономике.

     Поэтому нужно немного раскулачить бройлейтариат, о котором государство постоянно социально заботится и не получает ничего взамен. Нужен обратный процесс. Естественно, что у людей, которые в триллионных долгах, отнимать будут последнее.

     Пора резать курочек и петушков, пришлась населению в прошлом году не по вкусу. Но им объяснили, что нынешний забой доходов бройлетариата для будущего поколения просто необходим. И он, почему то никак не останавливается, и даже самозанятые во дворе, и те попали.

     Людям прямо не говорят, что их кормили и позволяли на бройлерной фабрике набрать вес в тучные годы, чтобы послужить пищевой цепочкой этому 1%. И такое же будущее и «гарантированные» накопления и доходы для их детей и внуков.

     Ужас этого еще не доходит до сознания населения во всей полноте, так как полнота компрадорской жестокости по отношению к своему населению еще не исполнилась, но жесткие высказывания отдельных чиновников по отношению к народу уже все оценили.

     Но наш колониальный капитализм, идет впереди мирового, у которого кризис, обычно,  бройлерный идет раз в 10 лет, пока куры наберут вес. У нас же местные компрадоры настолько жадные, что готовы жить спекулятивной девальвацией рубля хоть каждый год. И 2015 год был для рубля таковым. Можно создавать искусственный рукотворный кризис и стричь население. Об этом говорит, например, экономист Глазьев. И не только он.

     При таком экономическом хозяйствовании России  ради 1%  хитрые планы, сколь их бы не было, кончаются в пользу 1%. Это уже и сейчас так, и ждать иной особой хитрости здесь не приходится.  Перехитрить хитрецов могут только хитрецы. А народ к таковому не относится. Поэтому его и делают своей пищевой цепочкой и бролейтореатом.  Да и хитрее плана, где нет никакого плана, еще никто не придумал. В нем потенциально содержится бесконечной и неисчерпаемый объём хитрости. Просто загляните в глаза хищника и увидите, кто эти 99% в его глазах и зачем они существуют.  

6