Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Историческая ловушка и компродорский тупик для России. Осмысление поражения. Поиск равновесия.

  •  

     Если 1% граждан, которые имеют все богатства России, которое  акционировано в партнерстве с Западными хозяевами, имеющими их гражданства, содержат колонию из 99% граждан, которые для них лишние рты, то вопрос Маргарет Тетчер о том, что в колонии достаточно будет лишь окло десятой части живущих(15 миллионов), выводит остальных за рамки существования.

     Они лишние для колонии, а  значит, все богатства колонии идут в Метрополию, и хозяева колонии, оптимизируя расходы на колонию,  согласны, что расходы колонистов, их отчет о них, будет укладываться в эту цифру. Все остальные - просто обуза. Для них существует режим выживания в колонии, в её джунглях, при чем, платного. Есть деньги – выжил, нет – помер.

     Это те сильнейшие, которые должны выжить в этом жестком колониальном отборе. 90-е, с их бандитами и культом силы и денег показали, что это за сообщество сильнейших, цвета нации, двигателей прогресса, который его распилили на части, освоили, довели до дефолта страну, опустив в демографическую яму 90-х миллионы слабейших.

     Результат этих сильнейших показал, что они просто Западные гауляйтеры, срощенные с криминалом, пользующиеся ресурсами.

     Приход нового президента, который поставил и назначил своих людей в олигархи, принципиально в  устройстве и интеграции пирамиды ничего не изменил, разве, что выделил круг олигархов, которых теперь Запад давит санкциями за близость к создателю небольшой бреши в мировой пирамиде,  которая стала жить своей жизнью.

     Для Запада эта аномалия, скорее исключение из правил. Он публикует материалы, где президента рекомендуют на пост президента России Западу как нового послушного политика. Этим Запад показывает, мол, что эта присяга верности нарушена. Поэтому санкции – это наказание строптивому лидеру.

     Создав колонию для себя, Запад, зная её слабые стороны, стал использовать их, показывая всю неприглядность жизнь её. Её элиты и олигархов, чиновников, выкладывая сливы в сеть, показывая в каких офшорах, чиновники имеют капиталы, которые им зарплата не позволяет заработать и за 100 лет.  

     Запад был шокирован, что эта информация, которая взорвала бы свои страны, осталось без внимания, а правоохранительной системе эти сливы были неинтересны. Он пошел дальше, публикуя компромат за компроматом, но реакции не было, а даже наоборот, тех, кто пытался открыть Западу нечто подобное, слив шефа, уже грозила статья за измену Родины и надолго.

    Образовав правовой коррупционно-офшорный рай, законодательно  открыв для него разные упрощающие процедуры и офшоры даже в России, кэш из России пошел таким потоком на Запад, что счётчики вывода капитала просто зашкалили, да так, что ЦБ стер эту опцию в отчетах с переименованием.

     Это сообщество патриотов России, взяв власть в свои руки, стало в один миг сознательной силой и стало диктовать уже свои условия народу. При этом откровенно указано,  кто именно лишний в России и должен питаться «макарошками», затягивать пояса, оптимизироваться, брать бремя налогов за тех, кому построили безналоговые офшоры, кому нужно повышать пенсионный возраст, кому быть новой нефтью и.т.д.

     Но ведь это та колониальная политика, где лишние люди для колонии – должны исчезнуть. Так они и стали исчезать и график демографии стал показывать вымирание.   

     Но «исчезновение» не обязательно должно быть физическим. Достаточно статистического исчезновения Росстата, чтобы победить бедность, показать вместо падения рост, и.т.д.

     За этим исчезновением появится и реальные результаты, голодные обмороки, язвы, болезни бедных и голодных истощенных, которые плавно перерастут в убывание жизни, отказ от рождения ребенка, аборт.

     Можно по партийно-властной вертикали уничтожить любые упоминания о голодных обмороках в школе среди бедных детей, объявив детского представителя лгуном, доказав, что двадцать рублей на дотацию достаточно для полноценного питания, закрепив это проверкой общепита в школе.

    И проблема исчезнет. Можно дальше выводить кэш на Запад.

     Но в этой деградации, когда «врагом народа» становится сам народ, есть своя неумолимая логика запущенного таймера самоуничтожения государства и даже самой колонии.  Народ становится приложением к статистическим показателям. Это уже статистический народ. Не настоящий.

      Его можно заменить, организовав приток мигрантов, чтобы улучшить статистику. Можно манипулировать им. Но лучше это сделает машина. То, что заменят твой народ, нацию, тут не важно, главное, чтобы цифровой народ по статистике пополнял демографию.

    Тут бездушная технократия и паёк в барак.

     Замена славянского народа на арийский техническим образом потерпела поражение в свое время. Но идея технологического превосходства для замены непокорных народов покорным, никуда не исчезла. Такое грядущее явление ныне называют цифрофашизмом, банковским концлагерем. Его трансгуманистические идеалы рекламируются мировыми компрадорами.

     Но эта система пожирает своих создателей,  как Кронос своих детей. Сколько прекрасных фантастический фильмов снят про этот сюжет. Но нет. Культурный и интеллектуальный уровень деградирующих не способен предвидеть даже малый шаг вперед, так как блеск золотого тельца ослепил их разум.

     Ныне внедряется в настоящую среднестатистическая реальность, т.е.  человек ставится в положение подчиненного биоресурса.  Цифровизация и искусственный интеллект, просто добьют настоящую реальность,  заменив её на виртуальность и подчинит ей человека.

     Уже сейчас идет ломка общества под положительную статистику, президент возражает обществу, что цифры – это факт, что колоссальный разрыв между бедными и богатыми в России это мировой тренд. Чтобы разбогатеть, нужно завязать пояса, отдать последнее и увеличить пенсионный возраст.  Росстат каждый месяц улучшает методики расчета и роста, опровергая спад. Работа на статистику кипит. Но реальное исчезновение России в лице убывающего населения, уезжающего за границу, этим не остановишь.

     И фундаментальный вопрос, что для этого тренда в 1% все остальные 99% населения колониальная обуза, из которых относительно полезна, да и то, пока их не заменят роботы и ИИ процентов 10.

    Остальных  нужно постепенно отсекать  в будущем компрадорском государстве, вместе с их пенсиями. Это мироустройство для горстки избранных рано или поздно станет на повестку, так как это требует природа такового компрадорского государства.  Все это обыграно на 100 раз в фантастике.

     И не важно, как реализует этот 1% остальных. Превращает их в цифровых рабов, зомби, биороботов, отправляет в социальный гулаг, использует прагматично их как индюшек для потрошения на органы или делает их лабораторными мышами, и.т.д – принципиально в данной системе то, что система считает их лишними по природе системы. Есть лишь 1% для которого этот мир  существует и все выстроено в мире под этот 1% и его господство.

     Глава администрации президента, на работы которого я уже ссылался, которого чиновники и олигархи выбрали как идейного вождя, эту концепцию господства элит России для России уже давно написал. Поэтому принципиально для Россиян уготовлено такое новое будущее, которое им лучше не знать. Зомби будут гораздо счастливее.

      Нооскоп или искусственный интеллект будет использовать ваш мозг как майнинговую ферму. Эта какая то кибергония. Под эту идею подводят трансгуманистиечскую базу уже сейчас. О Г. Грефе с его гуру я уже упоминал. Цифровое рабство будет весьма жестким, так как жаловаться на бездушное – не имеет смысла.

     Цифровая клетка автоматически закрывает и открывает двери по заложенной программе. Поэтому выдрессировать человека будет проще, чем зверя. Алгоритм быть послушным ресурсом или нет, будет открывать двери в разные измерения дрессировки, не более.

     Общество станет однотипным, единообразным, послушным, управляемым, будут атрофироваться многие способности, превратится в биороботов, а в случае сбоя системы или уничтожения централизованного управления, в зомби, которые разбредясь по всему миру, станут бесцельно блуждать по планете, потеряв управление смыслами, в поисках пищи. Фантасты все это описывали.

     Поэтому решение проблемы 1% и 99% решается в такой системе тем, что эти 99% подпадают под цифровое управление 1%, становятся рабами или биороботами или ходящей цифровой собственностью 1%, которая и решает, как вас использовать. Может утилизировать, может продать, пустить на органы, может пока попотрошить налогами  и поборами.

     То, что уже сейчас за беднейших людей решают, но в рамках приличия, облагая налогами, поборами, увеличивая пенсионный возраст, что им полезно, при том, что в открытую льются миллиарды в офшоры, так это и есть частичное решение проблемы 1%. Но радикальное решение  с цифровизацией и отменой наличных уже просматривается.

     На что готов пойти капитал во власти, ради 300%  прибыли, известно по делу Аршукова. Может быть если бы он остановился на 1 млрд. рублей, или 10 ти, никто бы его и не трогал. Но вот, когда сумма 20 млрд, у же не устраивала, а нужно было 30 млрд. украсть, это уже был явный перебор. Поэтому сигнал, что в трудное время нужно и воровать в меру для других прозвучал. Всем и так хватит и даже останется.

     Кто раньше полезет ложкой в кастрюлю, того ложкой в лоб. Мало что ли занятий пилить и осваивать госконтракты. Сейчас в сети обсуждается квартира для скромного проживания г. Миллера за миллиард рублей, не пора ли ему переехать из этого захолустья в более просторную и подороже, и, наконец, пожить по-человечески.  

     Государство компрадорское сложилось и разворачивает консервацию этого 1% и его собственности, законодательно, идеологически, медийно, и.т.п. Об этом я уже писал. И изменить это можно только  Свыше, так как рваться в цифровые боги, значит кидать вызов Творцу.

     Многие задают вопрос – где же конец этому безумному коррупционному разложению? Многие из элит просто мечтают, чтобы этот ужас был бесконечным. Запрос на инферно, призыв в эту адскую бездну, чтобы пришли те, кто бы закрепил эту власть порока, породил в свое время не мало диктаторов.

     И ранее, на такой  на зов (спрос) приходили изверги короли, и военные, на зов олигархии и капитала явился Гитлер. В будущем, на зов многих мировых элит, для закрепления мирового чаемого господства придёт ожидаемый абсолютный король пороков Антихрист, который разрешит все пороки для извлечение прибыли и построит великий торговый Вавилон на этом.

     Как происходит угасание государства традиционно в таких гибнущих властных обществах? Просто власть медленно перестает отвечать на запрос народа, на родовой народный зов, который есть природа народа, реальной власти, отвечая только  на свои запросы.

     Семьи и образование на Западе, бизнес, магазины, друзья, яхты, виллы, дорогая роскошь и спорт кары, все это съедает душу и разум, разлагая последние узы связи с Родиной. Её уже не жалко, можно продавать сразу или по чуть-чуть.

     Каждый раз на Родине все меньше и меньше задерживаются. Далее, использовав Родину по полной и «патриотизм», можно переезжать на новую. Гражданство уже давно есть.  Родина становится просто активом, переводной банковской картой с кодом и содержимым на счете. Власть золотого тельца берет свое. Он бог. Жизнь прожита ради него. Печальный конец богатого Йорика, который курил «гавану», отпинывался от нищебродов с их махоркой, и состояние которого освоят мажорики.  

     Состояние Родины оценивается её наличным состоянием. И это не скрыть. И если природные ресурсы и деньги выводятся рекой, а взамен у населения все меньше ресурсов и наличных, то такое состояние по определению можно назвать «продажным». И кто больше всего продает Родину и выводит капитал, тот больше всего говорит о патриотизме.

     И этот парадокс с 90х, имеет всю ту же идейную компрадорскую силу. И даже банкротство в 1998 году такой хозяйственной системы, лишь подстегнуло поставить на кон всех россиян, на этот новый тотализатор, где спекулировать можно всеми сразу. Проигравший и слабейший, не выживает. 

     И в конце сильнейший на олимпе уже в силу неограниченности власти и произвола, не органиченный ничем, выживает уже из своего ума.

     Таково наказание за эту теорию её породившим. В природе равновесие придумано, чтобы препятствовать безумию, а не распространению. Так и власть без народа, приходит к своему печальному состоянию.  

      СССР со своей стабильностью завтрашнего дня и был уравновешен внутри себя. СССР и США уравновешивали мир, а после пошло его неравновесное разрушение. Затем, равновесие разрушили, чтобы раскачивать Россию и качать из неё ресурсы, подобно нефтяной качалке. Без равновесия не будет завтрошнего дня и будущего у России, её поступательного развития. Неуравновешанным никто не доверяет. У них мало друзей. Поэтому следующим этапом посткомпрадорской России должна быть Россия, восстанавливаящая ровновения внутри страны. Равновесие законов, правил, норм. и.т.п. Нужны будут новые исторические весы для России. 

     

1

Комментарии

2 комментария
  • Вадим Б
    Вадим Б1 февраля 2019 г.+1
    Ну а наша профессия - изнутри и вовне - находить равновесие в этой самой казне... (Иван да Марья)