Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Почему внутреннее государство Анти-СССР обращается в лютого зверя, сбрасывая даже внешнюю свою матрешку "Россия"?

  •  

     Общественное российское сознание - это ныне гранящийся алмаз, который проходит разные стадии своего социального развития. В каждом столетии нашему народу выпадали разные испытания и искушения, результатом которых были выстраданные исторические  решения, даже вопреки всей исторической и мировой логике.

     За эту непредсказуемость наш народ иногда боялись, но зря, так как нестандартные решения выживания нашего народа, порождали именно новые формы будущего России и её сознания.

     В нынешнюю эпоху народу досталось компрадорское безжалостное колониальное иго, которое загнало народ на свалку истории, а теперь строит свой сословный диктат и архив, консервируя себя как кильку в банке для вечного господства и правления своего строя.

     В недавних публикациях вышли неплохие статьи по данному поводу в СМИ: «Кремль потерял контроль над олигархами», «Прозападное лобби Кремля рапортует Путину о новых достижениях», где обозначен четко сословный раскол и неадекватная реакция власти на сложившееся экономическое положение в стране.

     Пресса пестрит публикациями о жестоком сословно-экономическом повороте наших компрадорско-олигархическо-чиновничьих элит, о жестоком экономическом курсе в отношении народа, разных сословных схемах между  олигархами, чиновниками, имеющими сугубо распильно-коррупционно-кумовской интерес, а так же о огромной долговой кредитной яме выживающего и нищающего населения, нового расцвета мошенничества, криминального мира, на которые населению дается очень жесткий ответ, что все в порядке и под контролем, а курс компрадорский верный и правильный.  

     Идет медленное банкротство России, которое, подтверждают и некоторые «китаисты» в СМИ: «Китайские банки ополчились на Россию: что происходит?»

     Иными словами, обмануть экономических аналитиков Китая в отношении того, что происходит в экономике России, перехитрив их статистикой Росстата почему-то не получается. И как иначе, если даже сами россияне стали в последнее время иронично относится к публикуемым материалам об их возрастающих доходах. Народные анекдоты тому лучший пример. А уж они лучшие аналитики со времен Хрущева, Брежнева и Горбочева.

     Например, ходовой анекдот: по телевизору объясняют, что никакого снижения доходов не произошло, а наоборот- произошел рост. Просто это был отрицательный рост доходов. 

     Новые методики Росстата порождают все новые и новые анекдоты. Поэтому, когда первому лицу государства дают озвучивать бумажки, которыми до этого государственную экономическую буржуйку  «топил» Топилин, это вызывает двойной эффект.

     Все понимают кому тепло от этих бумажек, а так же что любой статистический рост означает в России в скором времени непропорциональные поборы и рост цен.

     И тут дискуссия председателя Медведева Д.А. с нефтефеодалами по поводу кто и когда будет компенсировать не статистическую, а реальную  инфляцию, идет на повышенных тонах.

     И если верить СМИ, то речь идет о том, что требования только по первой компенсации составляет 6 рублей на нынешние цены сверху, а затем плановое повышение должно быть продолжено в обычном порядке.

     То как в прошлый раз высекли ценами на бензин правительство, уронив многие экономические показатели, уже писали. И здесь нет никаких среднестатистических условных «Сеченых», а вполне жесткие и конкретные со своими интересами.

     Не таковы Россияне. Они всегда среднестатистические. А поэтому условные, бумажные, бутафорские. И здесь нет пределу жонглерскому искусству Росстата с цифрами как россиянам живется хорошо,   с каждым месяцем веселей.  

     Еще веселей, когда ЦБ банкротит экономику задирая процентную ставку и банки, засылая   туда разных «кротов», которые на примере банка «Югра»   «роют» как экскаваторы, чтобы обрушить сразу все здание.

     С такими «кротами» экономический «прорыв» будет очень глубоким и зрелищным в плане результатов и падения, т.е. экономического банкротства.

     Исписано множество бумаг экономистами о вредности курса, порвано куча рубашек патриотами в соц. сетях, но почетное награждение президентом Э. Набиулиной, сняло все вопросы о правильности финансового курса.

      В экономического банкрота деньги не вкладывают. Можно вежливо сказать, что у Вас перспективы экономического развития не просматриваются или как – то еще по деликатнее, но сути этого не изменит.

     Поэтому Китай забирает из России все ресурсами, требуя обеспечение ресурсами, в том числе и землей в аренду.

     Китай сделал вывод как и с какой скоростью «профукиваются» накопленные резервы в России без всякой пользы, сделав вывод о том, что страна, которая не умеет использовать то, что накопила, имеет такие же перспективы развития, как  коала зависшая на пилящейся ветке, собравшаяся долго жить и пообедать. При этом она ждет, когда пильщики её ветки устанут и наконец уйдут  и не будут шуметь и мешать обедать.

     Такой экономический «инфантилизм» России Китай не может принять.  

     Но что делать россиянам, когда вечно-правильный и неизменный с 90-х экономический курс, который всегда называют «выбором» народа, за который народ всегда голосует на выборах президента, а тот и не скрывает его правильность, вдруг, становится враждебным и немилосердным, обрушая народ в нищету. 

     Причем, когда идеальное политтехнологическое экономическое чудо становится неуклюжим и квадратным, тогда краткосрочное прозрение заставляет работать разум россиян, но, обычно, уж больно поздно. И ведь «радости обманываться» не запретишь. Поэтому запретный плод так и сладок. Сказали «халва» - «прорыв» и «сладость», а дали «пенсионную радость трудиться», потерпеть «планируемый сладкий рост НДС», все ради прорыва. А ведь для него обещают ведь, что  нужно потерпеть еще 3 года, а если не получится, оставшиеся еще три года. А ведь для его «полного» исполнения еще и новый срок нужен будет.

     Сладкие бесконечные «майские указы», это как сон в весеннюю ночь, будоражит свежим насыщенным воздухом, а утром, в реальности, под ногами грязь, слякоть и собачьи неожиданности.

     Если взять предвыборный пиар, нетерпение экономического роста и живописное описание будущих результатов властью, то получится вроде экономического фигурного «писсуара», куда все это функционально «сливается», служа вышеуказанным нетерпеливым потребностям народа.

     Поэтому политтехнологи  все результаты  просчитывают заранее. Кто-то и «нагруду» за это получит. А что делать народу? Опять возвращаться на свалку истории, ожидая, когда компрадоры  придумают цифровое сословное государство, где народу отведена рабская роль?

     Так и приватизируют народ как ресурс, создав для него агломерацию-резервацию под колониалитет властителей ресурсов, чтобы он прозябал как оцифрованный добыватель ресурса?

     Колониальное рабство – цифровое или иное, это особая бесправная, правовым образом оформленная для тотального контроля над человеком форма управления, закрепляющая сословное господство колониалитета. Цель добыча ресурса. Человек в такой системе только вид ресурса, добывающий другой ресурс.

     Поэтому идеальный раб – это управляемый и программируемый под задачи колониалитета робот или биоробот для производства работ, добычи ресурса. 

     Поступивший от компродорский элит запрос на колониальное электронное рабство Россиян, как бы не выглядел дико и антисоциально, проплачен элитой, и как парадокс, к этому проекту привлекается сам народ, чтобы ковать себе самому цепи.

     Такой запрос я уже описывал в своей  статье «Идейная суть концепции «прорыва» - вечное господство компрадорского элитного суперкласса». Стоит ли удивляться жестким требованиям рабовладельческих электронных форм, которые штампуются ныне для народа.

     Это сословное государственно-компрадорское строительство для будущего суперкласса, симбиоза высших чиновников и олигархитета. Поэтому все органы власти штампуют одни и те же решения, словно, сговорившись. Просто они знают, что строят и делают. Строят архаическое пещерное элитное общество с электронными возможностями.

     Говорят, они даже подгорный бункер в уральских горах строят с целым огромным городом, где распределены все места. Может и православную церковь уже соорудили там для себя. Периодически информация о подземном городе  попадает в сеть.

      Поэтому, в рай, пока  попадать никто не торопится и не планирует, даже на случай ядерной войны.

     Ну, первым в рай,  народ отпустят, видимо, а остальным придется стать народом уральских подземных гор, новой «чудью». Да и как не стать «чудью», коли и сейчас так чудят, что, записав себя в сословных чудаков, строят новое чудное компрадорское сословное общество.

     Народ же видя, как разные чудаки развивают экономику при помощи статистики, уже ничему не удивляется. Ведь, там, где чудо, там и диво.

     А диво-дивное, наша экономика все никак с колен не хочет вставать, уж и новое поколение   скоро школы закончит с новыми учебниками и новейшей историей,  которых учили о достижениях России,  о том, что Россия это «социальное государство».

     И вопрос, что делать с экономикой в компрадорских элитах решают сословно – драть денег с народа столько, сколько возможно и невозможно.

     Сейчас брать с «самозанятых», а впоследствии, глядишь дойдут до разных самонезанятых, с тунеядцев, самонанятых у самих себя и.т.д. Что ждать от чудящих в экономике еще?

     Поэтому нарастающее отчуждение народа от чудаков, дело рук самих чудаков, которые уже сейчас переходят в разряд новой сословной чуди.

     И в этом их наказание историческое, они сами себя «отчудили» от своего народа, сделав его «чужим», чрез грабительскую приватизацию, компрадорство, да и паспорта и недвижимость имущество их уже давно Западные, где они с семьями живут, забывая, даже язык.  И то, что они не вкладывают в своей «чужой» народ,  – лучшее тому подтверждение.

     Как относится к таким «безродным» компрадорам народу?  Народ уже и так в соц. сетях давно уже высказался, отрицательно.

     Сейчас, проявляя социальную активность, народ «кует»  форму своего сознания, спрашивая, как такое стало возможным?

     С этого начинается рассуждение о настоящем моменте жизни. Финансовый передел и реколонизация России олигархатом и чиновниками под сословное общество, заставившее народ страдать, этим же вызвало некие хтонические глубинные процессы в сознании нашего народа, всколыхнуло родовую память, систему безопасности, которая стала сигнализировать, что народ может погибнуть.

     И речь идет не только об экономических проблемах, но и духовных, политических. Разговоры об новом счастливом электронном обществе без традиционных устоев, семьи и религии, только-только запущены в общество теми, кто строит уже новую концепцию «развития» России. Эти молодые имена на слуху.

     Их поддерживают элиты, которые продвигают и финансируют их деятельность. Молодые электронные революционеры не стесняются говорить о будущем    перевороте сознания в новом оцифрованном социуме. 

     Но для этого социум нужно загнать в пластилиновые рамки, промыть ему мозги, чтобы запихать в новый электронный концлагерь. Мир, в котором важнее казаться, нежели быть, может стереть Россию и все, что было в её истории очень быстро, закончив её историю досрочно.

     И тогда, концепция «стирания» России с геополитической карты мира, будет воплощена новыми технологами и нажатием нескольких клавиш, чтобы ввести её в новый «интерполитический» мир и растворить в общем среднемировом цифровом жителе планеты, господствовать над которым будет единая   мировая элита, куда и рвутся наши элиты. А ради этой цели, наши элиты сделают все, что угодно.

     Ведь создавая анти-СССР под названием и брендом «Россия»   идеологи разрушения СССР, тем самым придумали расчленение и утилизацию СССР, сделав олигархат внутренним колониальным придатком Запада, получив огромную маржу за счет распада.

     Колониализм разрушительного типа – компрадорский изначально был заложен как орудия разложения и разрушения СССР. Экономические убийцы этого не скрывали, а были консультантами будущих олигархов.

     Не достигнув среднесрочных целей разрушения пространства бывшего СССР на Дальневосточное, Сибирское, Уральское государство, но не отказавшись на  среднесрочное дробление по 20 агломерациям по колониалистическом принципу, колониализм не исчерпал разрушительный ресурс.

     Дожимание   «советского поколения», пережившего 90-е, кое-как выползшего кое-как из демографической ямы путем разных жизненных трагедий и страданий,  в разных законах пенсионного продления его трудовых страданий,  с невозможностью нормального медицинского обеспечения, доступности лекарств и лечения, при низкой зарплате, все это та же антисоциальная политика «анти- СССР».

     Но, исполнив, свое назначение для Запада, «анти-СССР» должен так же исторически исчезнуть для Запада.

     Поэтому программа «стирания» России, это только окончание плана англосакских элит «зачистки» геополитического пространства. Поэтому Запад аплодировал самому «русскому националисту», когда пенсионная реформа, дожимающая наследников СССР, состоялась и была одобрена. 

     И вопрос остается открыт. Исчерпав потенциал разрушения, «анти-СССР»,  по всей задуманной англосакской логике, приходит к своему «исчерпанию», затем «истощению», так как это «анти», начинает действовать, пожирать «аннигилировать» Россию, стирая её саму с геополитической карты, а внешние игроки просто помогают этим процессам, помогают внутренним агентам своего влияния, поддавливая санкциями, советами МВФ,  предложениями, военными действиями и приготовлениями.

     Иными словами,  «стирание» России было запрограммировано экономическими убийцами СССР изначально. Поэтому статья в Конституции России об отсутствии идеологии означает, что настоящей России нет на самом деле, а есть анти-СССР, задуманный противостоять СССР, разрушать его идеологически и физически. Анти-СССР планировался как форпост Запада и ресурсная колония, а её лидерам была дана ограниченная роль, в рамках которой они должны были вести себя соответствующе.

     А раз настоящей России нет с её творческим народным духом, национализацией, то анти-СССР наделена Западом  функцией постоянного муляжа, встроенного в Западную систему ресурсной послушной торговой колонией.  Её и пытаются вернуть в это русло.

     И шок народа, что «Анти-СССР» внутри матрешки «Россия», все дальше и дальше отходит и уничтожает социальные завоевания и память о социальных достижениях СССР, образовании, обрушивая народ в нищету, приводит к прозрению, что внутри матрешки есть что-то страшное и ужасное, что начинает действовать, вырываться, устрашать.

     Это страх того, что государство перерождается «в зверя» некого сословного сообщества, подверженного компрадорским порокам. Об этом страхе очень хорошо описано в апокалипсисе и у многих библейских пороков.

     Запрет конституционный на идеологию, это всего лишь одна из форм, которая ныне отрывается в инфернальном действии на запрете традиционного православия на Украине.

     Ничего не мешает патриарху Константинополя пойти дальше и отменить автокефалию и патриаршество в России, объявив РПЦ сектой, сборищем проклятых, на которую наложена может быть анафема. Тогда возможно, идеологическая, политическая и духовная изоляция России, откроет кому-то глаза на ситуацию в мире более шире, чем на временные трудности.

     Реагировать на экзистенциональные вызовы России нужно соответствующе. Но пока этого не видно. Компрадорская идеология процветает.

4

Комментарии

7 комментариев
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий3 ноября 2018 г.-1+2
    То что Китай стал задавать вопросы- "Что происходит?" ещё не значит что Китай на стороне русского народа. После смены Путина новой властью уже к Китаю возникнет вопрос- "А на чьей ты стороне был?". Так будут пересмотренны и ОЗВУЧЕНЫ все секретные путинские соглашения с Китаем. Если подтвердится что Китай рвал Россию вместе с Путиным и англосаксами, то китайцев надо будет объявить нацией недружелюбной, и в будущем им не верить и соглашений долгосрочных не подписывать. Будем следить сколько времени им понадобится восклицать "Что происходит?" а там и сделаем выводы. Войны хотят косоглазые? Блять получат!
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков3 ноября 2018 г.
    Причём здесь китайцы? Ты статью читал?
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков3 ноября 2018 г.-1+1
    Автор не учёл того что в мире действуют глобальные факторы активно разрушающие нынешнюю систему господства мирового правительства.
    • Рососвет Солнечный
      Рососвет Солнечный4 ноября 2018 г.+1
      Эти факторы для глобального правительства служат их сплачиванию, т.е. росту их мощи сейчас, будущему потенциалу.
  • Слава Кащенко
    Слава Кащенко4 ноября 2018 г.
    Немножечко терпения. Сейчас подойдёт Серджио Леоне и объяснит, что Россия устремлена в будущее, экономическая мощя крепнет, военный щит всё толще, то, что народ нищает это только видимость, на самом деле богатеет, а в Дюссельдорфе всё в точности как в Саратове: пьют, воруют эшелонами, качают ресурсы и гнобят нищающих немцев. Он очень опытный оналитег, этот Леоне, поэтому он знает, что нужно сидеть в рашке и глотать всё, что вываливает на него власть. Уехать - ни-ни ей боже. Там дворники.
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий4 ноября 2018 г.
      Мне нравится читать как украинец здесь прославляет работу дворником на немецкого хозяина. Конечно нам своим умом жить нельзя по мнению жидобандеровца Кащенко. Его даже не интересует что это моё желание. Как так? Это как у Гитлера ост-рабы? Когда он успел такого нахвататься? Но всё равно как пример ты просто замечательный!
      • Слава Кащенко
        Слава Кащенко4 ноября 2018 г.
        "Жить своим умом" в вашем случае означает жить по схеме "хозяин-раб", т.к. другой схемы у вас не было и нет, независимо от желания Бурлуцкого. Но желание исполнено: Бурлуцкий раб. Я же говорю, что в срашке гармония. Правда, недолгая: экономика тётка строгая и рабские отношения она отвергла за неэффективностью.