Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Россия упирается, но её тащат на геополитическое заклание мировые элиты.

  •  

     Предательство всегда конкретно, тогда как благородные слова и правильные речи, оправдывающие его всегда лукавы и логичны. Если в личном плане такое происходит, то уж в государственном и подавно. Ты выбрал молодую жену и бросил прежнюю с детьми, обрекая её на медленную нищету и раннюю смерть от перегрузки. Этот выбор всегда конкретен и ведет к конкретным жизненным изменениям. То же самое касается и экономических изменений.

     Выбор того, кто должен выжить на тонущем экономическом корабле, а кто нет, зависимый от капитана корабля в пенсионной реформе - сделан. Людей выбрасывают за борт, чтобы экономическая ватерлиния стала на тот уровень, который облегчает плавание компрадорскому кораблю, а команде сохранить приемлемые издержки. Красивые слова о макроэкономическом балансе прозвучали.

     Огромный многомиллиардный вывод денег из России, который шел и так в офшоры, ускорившийся в последнее время в шесть раз и ускоряющийся еще больше, стали официально объяснять выплатой огромных долгов.

     Но и здесь официальное лукавство не помогает, так как скупка активов и недвижимости на Западе, перевод в лежачее состояние денег на офшорные счета опровергает официальную версию.

     Но, если даже принять к сведению версию ЦБ, то, учитывая суммы вывода огромных денег, измеряющейся десятками миллиардов долларов, сопоставив это с текущим валютным дефицитом, необходимо мы приходим к выводу о невероятном скором дефолте и банкротствах должников.

     Тогда придётся признать, что первая ложь или полуправда,  хуже самого ускоренного оттока капиталов. Но одно очевидно – прикрытие компрадорских операций ЦБ, оправдание течи корабля, это системная позиция, которая одобрена и властью, которая считает деофшоризацию деструктивным злом для экономики. Для офшорной конечно – оно зло, как и повышение и прогрессивный налог на богатых.

     Защищая такую экономическую модель экономики, первое лицо озвучило свой исторический выбор, даже взяло на себя ответственность за него, а значит и его последствия на себя.

     Глава ЦБ, строго следующая советам МВФ, который дал прогноз о долгосрочной стагнации России еще на 6 лет, с экономическим блоком уже подстраховались и так же объявили о долгосрочной стагнации, правда пока скромно на 3 года.

     Поэтому можно не сомневаться, что рекомендованные советы по стагнации будут руководством к действию на ближайшие 6 лет.  Если хозяин денег заказал стагнацию, значит исполнители будут к ней стремится.

     А как её реализовать – дело наживное. Может быть задерут процентную ставку под каким-нибудь предлогом, а может, как уже заявлено после визита главы ЦБ  в Америку, начнется масштабная программа декредитизации в России по тем же советам.

     А она уже априори означает стагнацию в принципе. Ведь развиваться без денег – очень трудная задача.

    Но, скажете  вы, как же, как же экономический прорыв и обещанный рост, на который вся надежда, на который накручены и все остальные обещания?

    Может быть так же, как и с предыдущими майскими указами – все это сначала экономически колебнется, показав небольшой росточек, который съест инфляция и девальвация, а затем все это -   уйдет в песок и минус.

     Вся программа прорыва рассчитана на высокие и возрастающие темпы роста,  без которых она будет простом освоением денег.

     Ознакомившись с нашей программой, МВФ, в лице её хозяев, рекомендовавших смотрящего Кудрина во власть,  дал совет как свети её к нулю. Аналитики просчитали, что при освоении денег и отсутствия перспектив роста, все они перекочуют в надежное вечное место на Запад.

     Все это будет выглядеть естественным процессом, как слив в унитаз запущенных триллионов, перетекание компрадорское их по назначению хозяевам.

     Конечно, ноль это лукавство, ведь при программе рекомендованной ЦБ её начальниками по рекредитицации Росиии, учитывая экономический кризис, в том числе назревающий большой, процессы девальвации и инфляции, санкционные ограничения и возможную дедолоризацию, процессы дегенерации в экономики и массовые банкротства могут достигичь пиковых значений.

     Только избранные, получившие собранные с населения триллионы, будут оставлены на плаву с поблажками, кормушкой. И здесь, однозначно выбраны те, кто останется. Ради кого будет погибать и умирать Россия, уже выбраны. У них куча гражданств и паспортов.

      Они давно патриоты Америки и Англии, поэтому гибель России, в том числе и экономическую переживут, нажившись еще на этом, так как компрадорский вывод капиталов и покупка обанкроченных предприятий и организаций за бесценок – эта программа 90-х, им знакома.

     Их хозяева знают, что после экономической гибели России, скупки всех её обанкроченных предприятий и организаций за бесценок, после прихода настоящих колонизаторов извне, все это можно продать за хорошие деньги, сделав на банкротстве России еще одну аферу подобную той, которую провернули с СССР в 90-е. Подберутся и новый «Горбачев», и новый Коля «мерседес» и новый молодой цифровой  «Чубайс».

     На таком банкротстве России можно заработать триллионы долларов, получить приз с кладовой мира, плюс уже готовую нищую, дешёвую  и едва выживающую рабочую силу, доведенная до таковой предыдущими гауляйтерами компрадорами. Голодающие и безработные после очередной   шоковой терапии примут любую власть за корочку хлеба.

     Для этого изобретатели шоковых терапий трудились над своими методиками в разных странах. Экономические убийцы описывают подробно все эти механизмы доведения народов до такого состояния, когда они принимают завоевателей за освободителей. Технологии испробованы и просты. Голодные бунты, вмиг исчезнувшие продукты из магазинов, резко скакнувшие цены и.т.д. Все действия происходят одновременно.

     Наши олигархи же с уже имеющими  американскими, английскими, французскими паспортами, как граждане этих стран, будут осваивать ресурсы и напрямую обслуживать своих хозяев, а российский паспорт просто будет легитимизующей бутафорией для колонистов.

     Им не нужно будет проявлять лояльность к собственной власти, которая будет представлять из себя колониальную администрацию митрополии.

     Все это уже готово и есть сейчас, вместе  с покупными партиями и чиновниками, которые уже и так показывают олигархам свою лояльность, штампуют их законы, зная за кем будет скоро реальная власть в стране. Осталось упразднить только президентство.

     Сценариев для новой колонизации населения множество. Например, принудительная электронная чипизация, где имплантируемые чипы будут позволять как контролировать, так и «нейтрализовывать» человека в случае его бунта или протеста. Такое население будет не опасно для колонизаторов, будет дрессируемо по подобию животных, довольствоваться только скудной  пищей.

     О таковой   мировой чипизации мечтал клан Рокфеллеров, о чем было достаточно материалов и публикаций, в том числе и по практическому освоению 3 млрд. долларов на эту программу, которая опробовалась даже в Казахстане в первичном варианте.

      О том, что люди сами добровольно захотят чипизироваться, если в чип будет заложены виртуальные 10 000 долларов, новые возможности использования чипа как персональной сим-карты, геймер-ключа,  накопительной системы скидок и прочих уловок, и.т.д. все эти исследования наверно где –то лежат и ждут для человечества своего часа Х.

     Я хочу сказать, сказать, что экономическую колониальную компрадорскую систему в России по советам и лекалам МВФ растят вовсе не для граждан России. Она и так выстроена для немногих компрадоров, ждущих своего часа и пока играющих в лояльность к власти.

     Перерезая экономические ниточки и дезинтегрируя Россию из мировых экономических процессов, ведя медленную экономическую войну, которая приносит пока локальные экономические поражения, элиты США ведут направленную трансформацию нашей экономики в нужное им русло, которое соответствует их планам.

     Это очевидно. Поэтому они теперь и смеются через МВФ на все потуги нашего экономического прорыва и роста, советуя «постагнировать» на экономический прорыв. Такова стратегическая игра. Сближение с Китаем не может быть неожиданном в этом плане для США.

     Но здесь идет уже другая игра. Утопить медведя в одной лодке, а дракона в другой сложнее, чем утопить медведя и дракона в одной лодке.

     Интегрируя Россию с Китаем – действует другая стратегия американских элит, которые рассчитывают на поглощение Китаем России как слабеющего государства, где в будущем пространство до Урала будет Китайским, а  остальное - Западным.

     Возможно, что американцы предлагали Китаю поделить Россию и господствовать в мире на двоих, разделив сферы. Об этом много писали. В озвученном предложении Кудрина по хозяйствованию переделу этими двумя мировыми экономическими титанами, чтобы Россия не мешали им делить мир, та же идея, где Россия будет извлекать от этого прибыль.  

     Кто-то считает, что Америка намеренно и обговорено бросает Россию в экономические объятия Китая, так как есть некая предварительная договоренность, выгодная обоим. Америка же будет подталкивать согласно новому переделу мира между Америкой  и  Китаем, именно в то русло, которое негласно оговорено.

     Если принять это мнение, то активный экспансионный заход в Казахстан Америки, озвученный план Кудрина, отказ Казахстана от Кириллицы, часть такого плана и передела, которому все его участники готовятся заранее, предполагает расчистку Китаю некого пути. Тогда будет понятно, зачем Америке понадобилось через Казахстан заказывать путем шантажа кучу тяжелых локомотивов под «шёлковый путь».  

     Государства ближайшего зарубежья, которые так же будут подготавливаться к данному переделу соответствующим стратегическому спектаклю образом, уже оповещаются об этом, чтобы каждый подготовился, как, например, Казахстан с переходом на латиницу.

      России же велено  убираться из ближайшего зарубежья грубым образом, о чем сообщил М. Помпео, предупредив о   экспансии США грубыми словами, иначе, Россию ожидает хаос бородатых мужчин с некоторых территорий, с которыми граничит Россия. Прямой призыв не мешать экспансии на постсоветское пространство, таким образом, и был озвучен.  

     И понятно,   при таких обстоятельствах, что Россия пойдет на планируемое сближение с Китаем, которому отдаст «все» за геополитический и экономический союз.

    Таким образом, если верить, что есть договоренность между Китаем и Америкой, то стратегия, разведения «кремлевских лохов» работает, а Америка должна получить стратегически от этого сближения то, что нужно ей в перспективе – большие и длинные деньги.

     Например, с перепродажи из Китая дешевеющих в России ресурсов, какой либо иной переработанной продукции, когда как США выжимают экономику Россию до капли и обесценивают в ней ресурсы и деньги санкционным путем. Китай и Америка действуют в России как плохой и добрый полицейский, «разводя» Россию как нужно. А она этому еще и рада.  

     Если учитывать, то обстоятельство, что, допустим, отрывая Россию от доллара, при помощи чиновников и олигархов, уже сейчас кричащих, что нужно переходить с долларов на юани, мы переходим на них, то кто от этого выигрывает?

     Китай конвертирует полученную прибыль в доллары, получая дополнительный доход вместе с Америкой, которая получает оборот юань-доллар, то таковая привязка к Китаю, означает,  что Китай превращается в большую прачечную наших капиталов, диктует нам свою волю на основе интересов, а Америка получает дополнительны приток из Китая, используя эффект дешевизны наших ресурсов.

     Если компании китайские компании, колонизаторски осваивающие Дальний Восток и Сибирь, будут иметь договоренность с иностранными акционерами из США, которые, например,   будут обладать солидным пакетом акций, то таковое Американо-Китайское освоение будет выгодно обоим.

      Поэтому версию Американо-Китайского передела мира не стоит сбрасывать со счетов, учитывая связанность обоих экономик друг в друга  ради прибыли. Этот договор уже есть негласный. Никаких ограничений по согласованию более крупного и взаимовыгодного передела нет.

      Учитывая, что Америка с благосклонностью относится к  особой экспансии Китая на постсовесткое пространство, а агрессивно к Российскому, то таковая избирательность и помощь одному партнеры против другого – наводит на обоснованные подозрения о наличии негласного или гласного тайного договора.

     Во время визита лидера КНР в США, если кто помнит, по Сирии был нанесен США ракетный удар, и звучали угрожающие речи в отношении России, была продемонстрирована в отношении России политическая силовая позиции, означающая, что с Россией не будут нигде считаться, что даже союзники России, коих Россия собралась защищать, на самом деле ничем не защищены, а Россия прячется, если дело доходит до силовых действий США.

     Поставленная под сомнение надежность России как союзника, заключившего с кем-то договор о защите, была провокационно «продемонстрирована» вовремя.

     Нужно сразу оговориться, что речь идет не о каком-то тайном и официальном торговом договоре Америки и Китая против России в рамках конспирологии.  Нет.

     Договор США и Китая, которые, конечно не доверяют друг другу, имеет под собой  основу договора негласных интересов, заключается в уведомительном плане, так как от действий США в отношении России Китай должен и получить  хорошую долю дивидендов, экономически поделиться с США обычным экономическим путем. Китай понимает, что будет делать США и вести игру в рамках своих торговых и политичеких интересов, не заходя за обозначенные США красные линии. Это более будут похоже на договорной мач, где витают баталии и страсти, войны, но не более. 

       Даже торговая война с Китаем, знает свои границы и будет здесь ширмой, так как девальвирующийся юань сыграет на интересы торговых отношений США, так как дешёвое сырье из России + подешевевший юань, может в комплексе сыграть на руку и Китаю в конечном продукте,  частично компенсируя последствия торговой войны. Подешевевшие китайские товары за счет массовой продажи и увеличения на них спроса, смогут отчасти подстегнуть китайскую экономику.   

       Если допустить негласный  договор интересов, который не мешает Китаю дружить с Россией в плане экономическом и политическом, который косвенно выгоден США, то он, по существу ничего принципиально не меняет в плане краткосрочных и средних стратегий, а только намечен на долгосрочные геополитические результаты.

     «Изоляция» России,  здесь условная, связана  зависимостью России от Китая и юаня. Америка пытается сейчас рвать связи России и Европы, чтобы перевести стрелки России с поворотом на Китай. Такой геополитический передел просматривается.  

      Американская часть передела и предполагает подготовку к нему постсоветского пространства. В первую очередь, задача по ограничению и нивелированию влияния России на близлежащий страны, в том числе и экономическому, озвученная еще Х. Клинтон,  здесь и будет реализовываться.

     Поэтому Америка приветствует и способствует на постсоветском пространство Китайскую экспансию, чтобы не допустить или ослабить экономическую интеграцию с Россией бывших республик.

     Поэтому события в Армении, недовольство американскими представителями влиянием РПЦ на православную церковь в Грузии, автокефальничество на Украине, есть череда управляемых и информационных событий, которую кто-то называет набрасываемой петлёй Анаконды, кто-то изоляционным кольцом и.т.д.

     И пока России Западом предложена роль потаскушки с сырьевым мешком, который   нужно куда-то прислонить, ни о какой иной экономической модели развития и устройства России никто слышать не хочет, то такая олигархрения, устраивающая во власти всех, и заставляет и будет заставлять исторически мыкаться России из конца в конец, от Запада на Восток, с Востока на Запад, не имея собственного постоянства, так как  экономическая проституция это старая профессия, не предполагающая собственной экономической семейной жизни, а только выгоду от очередного экономического хахаля для взаимовыгодного сотрудничества. 

6

Комментарии

4 комментария
  • Рососвет Солнечный
    Рососвет Солнечный13 сентября 2018 г.
    Материал: "МВФ предсказал России еще 6 лет стагнации" https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/mvf-predskazal-rossii-eshche-6-let-stagnacii-1027531276
  • Рососвет Солнечный
    Рососвет Солнечный13 сентября 2018 г.
    Материал: "Отток капитала из России ускорился втрое" https://www.finanz.ru/novosti/valyuty/ottok-kapitala-iz-rossii-uskorilsya-vtroe-1027528265
  • Рососвет Солнечный
    Рососвет Солнечный13 сентября 2018 г.
    Материал: "Министр Орешкин признал бессилие правительства и провал реформ"http://svpressa.ru/economy/article/210482/
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов14 сентября 2018 г.+1
    США и Китай , это две мощные экономики , тесно взаимосвязанные . И из за РФ , они не будут ломать отношения . Китай для РФ , не дружественная страна , учитывая 6 вооружённых конфликта с СССР , из за территорий . А сегодня , при Путине , они спокойно владеют ДВ . Я посмотрю , если вдруг , возникнут проблемы с Китаем , то каким образом Путин будет их изгонять . Мы получим полную войну , как из вне , так и из нутри с китайцами . Путин не стратег , он торгаш .