Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Об ухудшающихся экономичесих прогнозах, адской экономической лестнице, ведущей вниз, экономической коме и зазеркалье.

  •   

      С недавних пор экономические прогнозы  стали напоминать кардиограмму,  если не хуже, постоянные перепады настроений в течение краткого периода времени, что говорит само за себя о нестабильности экономической ситуации и зависимости от множества политических м экономических факторов.

     Как пишут СМИ:  «МЭР констатировало двукратное замедление экономики РФ». Даже экономические долгосрочные прогнозы стали пессимистичны. В них не то, что прорыва не видно в перспективе, но скорее, возникают опасения на счет экономического обрыва, а не прорыва.

     Причин таких настроений несколько.

     Во-первых, почти из каждого СМИ, как фарш, лезет информация о грядущем и даже перезревшем мировом экономическом кризисе, который вот-вот  наступит в период  год –два –три. А ожидание экономического конца, говорят, хуже самого конца. Пресса подогревает пессимизм и уныние, разогревая спекулятивный интерес игроков на понижение.

     Этот спекулятивный локомотив прокладывает рельсы в бездну и уже потирает руки, надеясь неплохо заработать на экономических лохах. Не трудно догадаться, кого они считают основным, выполняющим все рекомендации МВФ.

     Во-вторых, регулярность и периодичность, с которой экономические санкции США в отношении России поступают  на обсуждение и утверждаются  -  бьёт исторические рекорды. Мировым  экономическим игрокам  внушается банальная мысль о «экономическом изгое»  и о токсичности российских активов.  

     В итоге, инвестировать в Россию внешним игрокам становится опасным занятием. Кроме того, как пишут СМИ, и самим крупным сырьевым компаниям занимать уже не получается по этой же причине.  Поэтому сырьевые компании, у которых сейчас кучу долгов,  переключились на деньги пенсионных фондов,  перекладывая в них свои акции.

     В-третьих, все более и более возникающие риски в экономике, увеличивающиеся как снежный ком, должен кто-то покрывать. И этот кто-то, конечно – государство. Бесконечно закрывать растущие дыры уже приходится непопулярными мерами, эмиссией денег  в дырявую банковскую систему, в которой за короткое время вбуханы многие триллионы, что бьет уже исторические немыслимые рекорды неэффективности такой хозяйствующей системы.

     Поэтому все прогнозы и ожидания экономического роста, которые классически должны строиться на каких-то положительных ожиданиях, имеют дефицит как раз положительных ожиданий и избыток отрицательных ожиданий.

     Поэтому остается экономический пиар, придумывание небывалых методик перерасчета показателей роста ВВП, при которых, наш экономический рост ну, просто становится фантастичен.   

     И такое ощущение, что наследники Мюнхгаузена выстрелив в трубу Росстата и дернув за методики, тут же получают готовые цифры роста ВВП через дымоход . При этом рассказы как растет экономика и как получается рост – занимают все остальное время, а самый высокий рост ВВП наступит когда ни будь, но точно это будет 32 мая.   

    Фантасмагория начинается сразу же как пенсионную реформу в СМИ пытаются представить народу положительным ожиданием. И тут все политехнологические шаблоны и ломаются.  Поэтому приходится действовать грубее.

     Нашей захлебывающейся и тонущей экономике, как многие уже заметили, нужно много экономического ресурса как воздуха, чтобы остаться на плаву и не утонуть, дрейфуя и «стагнируя», плывя по мировому экономическому течению.

     Но, проблема в том, что дырявые офшорные легкие не долго сохраняют ресурс, который уходит на Запад. Поэтому, эмиссия денег,  инфляция,  необходимость запуска в такую систему нового ресурса, увеличение долговой нагрузки, эти побочные эффекты утопающей экономики, хватающейся за разные плывущие по этому течению непопулярные ветки  и соломинки, суть логичные следствия функционирования такой системы.  Такой системе нужны вздохи и рывки, чтобы  удержатся на плаву.

     При этом система офшорного строительства, вывода капиталов, упрощение схем его вывода, строительство безналоговых  офшоров  уже в России, сословная законодательная активность в пользу офшоритета  демонстрирует,  что , в России элитой принято принципиальное решение вопреки всему  идти на таран с народом и ломать его.

     Такое вложение средств, в том числе и будущих, говорит о том, что страну делят на будущий разрыв сознательно. Одним строительство офшорного рая, другим  - колониальное ярмо, обременения, и обслуживание немногих. 

     Разрыв социальный, экономический, политический, духовный,  уже закладывается в этом строительстве несправедливого общественного и экономического устройства.  Молодые цифро-чубайсята уже кричат о цифровой революции, устранения всяких пережитков и атавизмов прошлого в виде традиционных пенсионных систем, религий, семейных ценностей.

     За ними стоит  олигархическо-чиновничьей  офшоритет, толкающий их на ограбляемый  народ,  щедро оплачивая нужные партии, СМИ, телеведущих, политтехнологов, заказных политиков, общественных деятелей, блоггеров и.т.п.

     Приняв концепцию информационной войны против внешних врагов, орудия информационной войны хорошо уже используются против своего же несогласного народа.

     Продажность тех, кому платят, кто готов перебегать за деньгами туда и сюда, создает ситуацию нестабильности  и болота. Ведь опора на продажного наемника, расшатывает устои государства, делает его нестабильным.  А если эту гвардию кидают на народ в своих целях сословной войны, то это не может не вызывать у народа отторжения природы такого властвования.

     Ситуация как флюгер меняется у всех рогатых ветвей власти от одного случайного слова  властного лица. Тогда все болото приходит в движение и качается. Это значит по существу - никакой опоры в этом болоте по сути - нет. Опора предполагает твердые личностные качества и убеждения, хоть какую-то твердость. И редкие единицы это качество показывают.  

     А болото это та среда, которая засасывает и поглощает. Как на таком болоте можно что-то строить? Сама среда – нестабильна.

     Доля убыточных организаций у нас растет в связи с проводимой экономической политикой. ЦБ хочет, чтобы они быстро удались с рынка, не портили статистику и жизнь. Этот экономоцид настолько циничен, что и слов нет.  Бить, а затем добивать – это что-то из разряда экономического садизма. Такая некроэкономика, которая умерщвляет всю экономическую живность – это аномалия.

     Поэтому процессы деградации и дегенерации экономики приводят к тому, что общество попадает в ситуацию экономического зазеркалья. Чтобы оставаться экономике на месте и стагнировать, нужно идти, а чтобы чуть-чуть идти, нужен экономический бег, прорыв.

      В этой ситуации зазеркалья выходят на первый план  неэкономические силы воздействия на экономику, ложь, принуждение, сила, административный,  медийный ресурс, и.т.д.

     Экономика принуждения делает экономику не естественной, абсурдной, извращенной, живущей вопреки ей самой, вопреки естественным законам. Грубое отжатие ресурса или цифровое – не  имеет в такой системе особого значения. Последнее даже может усугубить ситуацию. 

     Этап экономической депрессии (стагнации) может смениться этапом экономической комы, усталостью и безынициативностью экономически поражаемого населения, которое отключается от всего, чтобы сконцентрироваться на своем выживании.   

     В это время с повышением фискальной нагрузки государством, поборами, разного принуждением населения, в том числе законодательном, цифровизации его и помещения в колониальный социальный ГУЛАГ, население будет искать  оптимальный формат своего выживания.

     В этом формате,  ему требуется минимальный колониальный набор: пища и жилье.  В таком виде послушным оцифрованным рабам и будут предлагать  труд за композитную будку жилья, дешевую пайку. Многие офшорные колонисты уже давно живут в других странах и воспринимают бывший "свой" народ как ущербный и заслуживающий будку и цепь . 

     Желание унизить свой народ кроется в том, что грабители, как говорят психологи,  потенциально ненавидят свои жертвы, которые они грабят. Поэтому, чтобы оправдать преступления они доводят народ до состояния колониального рабства, чтобы самоудовлетворить свою гордыню, плюнув   на ограбляемых и униженных, чтобы сказать – «вот, видите, кто это такие нищеброды, оборванцы, голодранцы, необразованные и.т.д .  Разве они достойны чего-нибудь, кроме того, чтобы быть рабами. Порок требует удовлетворения процесса грабежа и его легитимации.

     К сожалению , эти внеэкономические процессы глубинных пороков, включающиеся в экономический процесс через деградацию и последующую дегенерацию экономической системы,  доводят её до диктатуры порока. Разлагающихся от пороков элит любая похоть обретает форму законов, приказов, повелений и.т.д.

     И если раньше посредниками к исполнению были силовые и околосиловые структуры, то с цифровизацией, таких посредников уже не потребуется, достаточно будет вживленных вживленных имплантов-чипов или нано-чипов, чтобы внедрить повеление мгновенно и проконтролировать его исполнение.  В случае непослушания можно так же дистанционно и гуманно воздействовать на чипированного.

      Достаточно, как и сейчас, будет принять законодательно такое непопулярное решение единогласно. И такое цифровое рабовладение уже будет универсальным.

     Поэтому я и обозначаю будущие опасности цифровой колонизации.

     Если я ранее писал о глубине падения экономики до деградации и дегенерации, то сейчас просто, следуя логики падения, немного глубже опустился до   экономической комы, экономического зазеркалья и тех сущностей пороков, которые ведут экономику к неэкономическим мерам принуждения, обращая цифровизацию в инфернальный инструмент цифрового владычества над людьми.  В экономическом зазеркалье, еще множество анти-«экономических» ступеней в низ, ступеней расчеловечивания.  Но пока об этом рано писать.  

     В экономическом зазеркалье действует закон лжи зазеркалья, когда, например, падение объявляется  ростом. Так же практикуется особый пересчет, который падение превращает в рост. Людей убеждают в росте, например, что-то  отнимая у них, пересчитывая, а затем, прибавляя из отнятого – копейку, год или иной какой показатель.

      Элита живет сначала обманом, а если не получается тогда подкупом и насилием. Есть классический образ скотного двора у Оруэлла. Но я, предпочитаю исследовать логику падения в формах закономерностей, которые открываю для себя в ходе исследования.  

      Я опасаюсь, что ключ от бездны падения, в том числе и цифровой, может быть тем ключом банковского электронного концлагеря, который раз и навсегда может  закрыть дверь с той стороны настоящей реальности и свободы человека, превратив его в биоробота.  

     А разговаривать с искусственным  интеллектом и роботами россиянам придется по ту сторону электронной проволоки, за которой будет веселиться цифровая элита, возомнившая себя цифровыми божествами, извлекающими цифровые богатства.  

     Впрочем,  не я один тревожусь за ближайшее будущее. Пишут об этом сейчас многие.  

     Поэтому,  вонзая экономический штопор в население, и вращая его, власть выпускает  на волю из этого ящика с бутылками пандоры - разные пороки, прибавляя себе очередных экономических и иных проблем.  

     Но главное - все эта эта адская логика приводит к антисуверенитету, при этом ссылаясь на сам суверенитет, который, конечно, служит только избранным.

      Анти-суверенитет (не путать с его отсутствием) заключается втом, что приезжающие народы в колонию имеют больше прав,  чем колониальная обслуга, котрая доведена до самой бесправной дешовой рабочей силы, чтобы колонисты получали максимум выжимки с населения, увеличивая прибыли. 

     Пример? Представте вечный мундиаль в России, где туристов, путешествеников иностранцев бесплатно возят, дешево кормят, они в привелигированном положении. Им все можно и разрещается, что нельзя для россияна. Им все можно, так как с населения обслуги берут деньги за это все можно, удешевляя даже туристические путеки за счет налогов на аборигенов. Вечный карновал одних и бесправие - других под жестким контролем силовых структур, которым за это порядок отстегивают хорошие деньги. 

2

Комментарии

3 комментария
  • Рососвет Солнечный
    Рососвет Солнечный27 июля 2018 г.
    Материалы : "МЭР констатировало двукратное замедление экономики РФ"https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/mer-konstatirovalo-dvukratnoe-zamedlenie-ekonomiki-rf-1027385210 "Убыточный курс"https://narzur.ru/ubytochnyjj-kurs/
  • Слава Кащенко
    Слава Кащенко28 июля 2018 г.
    Более-менее верно, всё, кроме цифры. Какая вам, к лешему, цифра? Плеть, нагайка, кнут и шпицрутен - вот ваша "цифра". А понадобится - так и танки есть. И чебуреки за гашетками.
    • Рососвет Солнечный
      Рососвет Солнечный28 июля 2018 г.
      Слава, ты безнадежно отстал. Чебуреки в прошлом. Сейчас в Москве шаурма традиционное русское национальное блюдо, которое уже давно решает проблему бродячих животных в Москве:)