Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Об опасности будущего цифрового рабства. Сладкий цифровой концлагерь будущего.

  •  

     О цифровом рабстве можно начинать писать уже сейчас, еще до того как оно наступит. В чем опасность и суть такового рабства?

     Во-первых, новые технологии подмены, симуляции реальности, её расширения и.т.п, будут развиваться, а значит, соблазн перешагнуть через саму традиционную реальность, будет нарастать. С ней придут новые криминальные схемы обогащения, мошенничества.

     Во-вторых,  коммерциализация виртуального мира так же будет нарастать с развитием технологий. Виртуальный мир будут приносить баснословные прибыли. И это не только виртуальные игры.   Это повлечет передел виртуального пространства, его захвату, разным уловкам, технологиям зомбирования, чтобы накачать «виртуальную» прибыль. 

     В-третьих,  создание удвоенного цифрового оцифрованного мира реальности, замещает первый по всей логике движения первого. Это закон расширения виртуального мира, его удвоения, по аналогии со знаменитым законом Мура.  И это закон откроют позже, как я думаю, с развитием виртуальных технологий. Появятся новые болезни, психические заболевания и.т.п. 

     Но с этим прогрессом виртуального мира наступит значительный  отрыв людей от реальности, что атрофирует некоторые естественные функции организма человека, встроенного в техносферу.

     Помимо этого сами функции зрения и мышления, обращенные в виртуальную реальность будут заточены под восприятие иного мира, а реальный мир будет видится в виде отражения виртуального, что породит перекос сознания и сильную зависимость от виртуальной реальности.

     Таковые люди, умри их виртуальная техносфера, будут подобны биороботам и зомби, лишенные   своей настоящей виртуальной реальности, они, словно умершие, перешедшие в загробный мир т.е в настоящую реальность, не узнают в ней ничего, станут беспомощными, потерявшими всякие коммуникации и смыслы и опустятся на уровень зоологического существования.

     Таковыми их описывают разные фантасты, причем не сговариваясь.   Так же и апокалипсис и некоторые посвященные святые, которые видели технологичеко-магийное будущее нового Вавилона.

     В-четвертых, будущее развитие виртуальной торговли, общения, помещения человечества в виртуальный мир с его новым виртуальным мироустройством еще пока не регламентировано и не утверждено международными структурами, которые вероятно будут созданы, когда реальность виртуального мира будет развита настолько, что произойдет качественный скачек в развитии виртуальных технологий.

     Пока об этом думают, обсуждают это на примере беспилотного транспорта. Это значит, что мировые хозяева виртуальных миров будут готовы на все ради баснословной прибыли, создания из человека-потребителя управляемого биоробота – для покупок и желаний.

     Для этого уже анонсированы исследования по переводу и чтению мыслей человека, создания виртуальных шлемов, виртуальных миров, новых коммуникационных шлемов, а так же когнитивные психотехнологи воздействия на людей, которые засветились в деле «Шалтая - Болтая» и «Кембридж аналитик».

     В пятых, создавая искусственный интеллект, создается и супер-субъект влияния на людей в таком мире влияния, который может собрать все предыдущие технологии, быть одновременно властителем умов, приходить под разными образами обольщения,  выполнять роль демона обольщения и добывания информации для разведки, капитала, частных лиц, в общем, служить тем интересам порокам или добродетелям, на которые его запрограммируют.

     Поэтому этот супер субъект управления, который может, как поднять, так и уничтожить человека и человечество – будет главным субъектом опасности на ближайшее будущее.

     Поэтому каждая страна, которая будет иметь независимость – будет опираться на свои - ИИ, который и будет обеспечивает независимость.

     Мир изменится, а с ним военная, политическая дипломатическая и иная безопасность будет сверяться с показателями ИИ. Будут созданы коконы и купола «безопасности»,  заключены международные и иные кибер - договора общения между ИИ, а так же  определены способы и форматы общения между ИИ.

     Поэтому очень важно, каким строем, форматом государственным, элитным и прочим войдет народ в эту эпоху. Ведь если общество войдет со всеми теми пороками какие с 90- и ныне, то и система будет им служить и умножит их воздействие в 1000 раз, что будет означать духовную гибель элиты общества и государства.

     Интеллекту искусственному будет проще управлять дрессированными людьми-«биороботами», так как ему эту программу загрузили прежде порочные элиты, которые возжаждали абсолютных денег и власти еще в 90-х, а значит, привнесли уже виртуально убийство своего народа и в эту сферу, так как любой порок ведет к деградации и смерти. 

     В этом и опасность цифрового порабощения, о которой нужно писать. Между пороком и добродетелью, добром и злом, всегда шла историческая война. В Апокалипсисе  такая война описана во всех подробностях для тех,  кто не читал.

     Там магийно-технологический Вавилон в конечном счете разрушают, а лишившиеся техно-магийной связи  люди,  принявшие его власть и технологически-магийную печать рабства злу, духовно погибшие, заканчивают свою эволюцию трагично.

     И что говорят нам фантасты о таком обществе во времени, которое попадает в такую вилку разделения добра и зла в свете возможной будущей Российской истории? Поэтому, развивайтесь,  читайте наших фантастов, чтобы узнать об этом. Вы не пожалеете. Я же попробую изложить малую прогнозируемую часть, с учетом нашей реальности.

     Для наших избранных супер-класса (по Вайно) встает проблема, которая требует перешагнуть через нравственность и человечность. А ведь с 90-х им не привыкать. А возможности и соблазны стать «цифровыми богами» сулят неимоверные прибыли, ради которых суперкласс может пойти на любое преступление.

     Само собой цифровой, уголовный, финансовый и иной  занавес для наших олигархов, который уже куется, не будет последним изобретением для сохранения господства такой олигархическо-компрадорской системы. Системе нужен будет всегда ресурс для своего образа жизни, насыщения своих пороков. А этот ресурс с 90-х всегда один – народ.    

     Население в такой системе, при ужесточении санкций,  срочно нужно будет превращать в цифровых послушных рабов, зомби, работающих за похлебку или физраствор выживания, чтобы максимизировать потери от экономической  войны за счет   населения, которое рассматриваться будет в такой колониальной системе как бездушный ресурс выживания.

     Искусственный ли интеллект или что-то другое, что может обеспечить новое электронное рабовладение, не важно.

     Главным образом порабощения и превращения такого человека в биоробота будет погружение его в новый виртуальный мир после работы на ограниченное время, взамен тягостного нищего и реального, симуляции в нем реальной жизни.

     Разные гаджеты и аксессуары к виртуальной жизни – заменят внешний торговый мир, а автоматы-роботы обслуживания заменят магазины и прочие торговые центры. Все можно заказать и тут же напечатать на 3 –Д принтере, получить.  

      Но виртуальные виллы, яхты, вертолеты, собственность, даже купленные «виртуальные» дети, вкупе с симуляторами реальности, ощущений и.т.п. – все  это может заменить реальный мир, в котором нужно будет трудиться ради добровольного виртуального  рабства  виртуальных же желаний. Заставить людей захотеть быть рабами – вот самое страшное, что может произойти. А затем, начнется та деградация, о которой и писали фантасты.

    Виртуальные путешествия по миру, роскошная жизнь  в виртуальном шлеме, перчатках, костюме. Плата такому рабочему виртуальных денег в виртуальном мире, чтобы он делал виртуальные покупки и был виртуально богат после работы на истощение.

     Вместо продуктов,  вероятно, появятся разные физрастворы, так как так это проще и дешевле и монопольное,. Здесь и  прибыль и решение проблем с продуктовой «безопасностью», сопутствующими проблемами.

      Физрастворы даже кое-где сделают бесплатными, чтобы обеспечить «социальную заботу» и «социальное питание», чтобы показать, что в социальном ГУЛАГЕ есть   социальное государство. Но это будет декларативный,  рекламный ход, обусловленный рядом условий. Прежде всего, работой на олигархов.

     В таком кругу, виртуальный наркотик, с напичканными программами увеличения зависимости, подсадит человека на виртуальную реальность, которая будет для него значимее и реальнее реальности. Здесь угасание реального человека и превращение его в зомби и биоробота – дело пару поколений.

     Поэтому программироваться население будет, как уже начинается и сейчас, для того, чтобы сугубо воевать за компрадорский олигархический строй до последнего россиянина, где ограбляемые россияне воюют за грабителей, выводящих капиталы на Запад.

     Хозяева «Родины» на Западных виллах будут виртуально  дистанционно отслеживать, как защищают «Родину» те, кто работает на их Западное благополучие, давая дельные указания рабам и увеличивая их эксплуатацию, чтобы с Западными друзьями попировать и посмеяться над таковыми рабами, обозначая свою власть и рабовладение.

     Это политтехнологическое построение и теория лжи и духовное уничтожение России, по все логике истории,  – будет  последним прямым вызовом Создателю.

     Это значит, что Он обрушит новый российский Вавилон, впрочем,  как и ранее другие, так что никто не спасется на его верху с капиталами, связями. Не для того Русь создавали наши предки, чтобы кто-то сделал из неё электронную цифровую зомби-пустыню.  

     Говорят,  первыми тягаться с Богом попытались титаны, начав тем самым титаномаххию, всеобщий передел мира, пока потоп не смирил их  гордыню, о чем повествует Библия.

      Но, желающих переделать мир под себя и добиться мирового господства   от этого не убавилось. Желание неправедно укоренится на Земле влечет прямое искоренение желающего, о чем нам повествует всегда история.

      Но, надеющихся на какой-то особый хитрый план,  от этого не становится меньше. И тогда история повторяет все сначала, отправляя, с потерями, государства учиться на второе столетние, а может и на третье. Для истории это как отправить ученика на второй год, с надеждой, что в следующий раз ошибки будут учтены.

     Но, где эта грань, когда высшие силы и законы вступают в действие – в истории до сих пор загадка. Тем история трагична и интересна, что развязка всегда неожиданна и непрогнозируема, когда они вступают в действие.

     И летописи,  мистические известные истории с Мининым и Пожарским, все этого говорит, что в самый безнадежный час, эти силы вмешиваются в ход истории, меняя   её кардинально.

     Это значит,  что в нашей истории нет ничего безнадежного, были бы только хорошие люди.

2

Комментарии

8 комментариев
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский19 мая 2018 г.
    Цифрового рабства не будет. Будет обратный процесс - вернёмся в Природу.
    • Рососвет Солнечный
      Рососвет Солнечный19 мая 2018 г.
      Я уже с огорода приехал пару часов назад. Поэтому с удовольствием тебя поддержу:)
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков19 мая 2018 г.+1
    В Китае появятся люди второго сорта — Россия на очереди Три вышеперечисленных группы критериев формируют социальный рейтинг. На его основе присуждается одна из категорий: A, B, C или D. Если сумма превышает 1000 баллов, присуждается образцовый А-рейтинг. 900 обеспечивают категорию B. Набрав 849 и став C-гражданином, китаец лишается некоторых прав: например, нельзя устроиться на госслужбу. А жизнь человека четвёртого сорта — ниже 599 баллов — превращается в ад. Публично контактировать с D-гражданином запрещено: если кто-то увидит и сообщит властям, у носителя более высокого рейтинга будут проблемы. Примерно такая же ситуация обрисовывалась в «Чёрном зеркале»: общение с «единичками» было чревато превращением в изгоя.
    • Рососвет Солнечный
      Рососвет Солнечный19 мая 2018 г.
      Вы правильно заметили. У нас учитывают цифровой Китайский опыт. И концепция появилась у нас цифровая не просто так.
  • Степан Глебов
    Степан Глебов19 мая 2018 г.+1
    Все известные писатели-фантасты - можно сказать с большой долей уверенности, есть контактёры. От Да Винчи и прошлого века, вся написанная ими галиматья - сбылась. Дело осталось за малым - чипованием и подключением к компьютеру. Об этом тоже писали, и совсем недавно. Так что...
  • Слава Кащенко
    Слава Кащенко20 мая 2018 г.
    Рососвет, дались вам эти чужие "баснословные прибыля". Что бы что-то потратить в виртуальном мире, нужно это сначала заработать в мире реальном, а это уже толчок экономики, т.е. стимул. С овощей с очками ВР на всю бошку какие, к лешему, "прибыля"? И в чём их польза? Что с них взять? Это домашние зверушки, абсолютно бесполезные, к тому же заботься о них, корми физраствором и т.д. Это чистый убыток. Его содержать будут в крайнем случае мама с папой, они сами виноваты, что вырастили овоща. У остальных заканчивается физраствор и кэш и они как миленькие встают, снимают свои охренительные очки и идут впахивать, чтобы вечером иметь возможность эти очки снова надеть. Россиянам всё это не грозит никак, поэтому здешнему сообществу можно успокоиться и расслабиться.
    • Рососвет Солнечный
      Рососвет Солнечный20 мая 2018 г.
      Слава, когда я батрачил в Москве с гастаорбайтерами, то в одной из московских каморок с белорусами и украинцами, наблюдал, как эти трудяги умудрялись тратить свои реальные деньги, добытые потом и кровью на апгрейд виртуальных танков "Ворлд оф тэнкс". Я и тогда этого не понимал.
      • Слава Кащенко
        Слава Кащенко20 мая 2018 г.
        Я и сейчас не понимаю таких дураков. Но это им нужно и на этом делается бабло. А физраствором здесь и не пахнет, пахнет трудом и экономикой.