Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

О новом геополитическом завоевательном походе США в Азию. Геополитическая операция "немыслимое"

  •  

    Условная геополитическая операция «немыслимое», которая разыгрывается мировыми элитами, которые хотят сформировать новый контур геополитического влияния и превосходства выходит на новый уровень развития.    

      Та легкость, с которой американская элита согласилась на Шелковый путь, переговоры с  Китаем по этому поводу, сопряженная с  одновременным ударам крылатыми ракетами по Сирии,  не могла не обойтись без каких то условий со стороны элит Америки, предполагающей их участие в этом проекте, а так же выстраивания своих военно-политических, экономических и других планов.

     Ясно, что Шелковый путь предложено вести в обход России. А Афганистан и американские базы рядом. Заморозив  ЗВР Казахстана, американцы добились  по нынешним  торговым и иным соглашениям вполне определенных целей, с захватом геостратегического пространства для разворачивания в центре Азии своих интересов.

     Транспортная, военная,  обслуживающая  составляющие американских интересов настолько очевидны, что не требуют дополнительных пояснений. Локомотивы в России  покупать не будут, будут брать за океаном. Они  со специалистами, базой, зап. частями, военными и иными советниками приедут из США.

     Напрасно между нашим коммерческим РЖД России и Казахстана шли войны за будущее «Шёлкового» пути, вагоны новые не хотели пропускать. Вопрос был решен заранее. Дружба дружбой, а мировой елбасы в мире всего один.  Заморозить интеграцию и дружбу с Россией он решил не абстрактно, когда заморозил ЗВР Казахстана.

     Как сообщает пресса, центры англоговорящей языковой подготовки по всему Казахстану включены в состав договора. Может быть, кто-то и сомневался, что переход на латиницу был случайным процессом, но только не те, кто знал, что такие центры и финансирование появятся очень скоро.  Все же помнят,  как задолго до Майдана в Крыму американцы заказали для своих военных объекты заранее. Пресса писала об этом много.

     Американцы, в свою очередь,  дали гарантии бизнес элите Казахстана по решению вопроса о 3-стороне, в отношении которой будут введены жесткие санкции, чтобы оградить местную элиту от их действий, что свидетельствует о предельно жестких действиях в отношении к РФ в будущем. Это потребует  интеграции с американской бизнес элитой и её интересами во время намечающейся экономической войны.

     Конечно, интеграцию с Россией, пока трогать не будут. Но объем торговли может сократиться. Цель же геополитической опереации понятна. Все постсоветские республики планируют переманить под крышу нового азиатского союза США, когда  будет объявлена экономическая война или блокада.

     Поэтому экономические гарантии   Казахстану, что тот не пострадает от экономической войны, эта страховка – первая весточка постсоветскому пространству, чтобы оно определилось на этот случай.  А чем остальные лучше Казахстана? Почему бы не начать новую «интеграцию с США» в новой азиатской общине, которою они предлагают? Заманчиво? Плюшки и печенки с одной стороны, а плетка с другой.  «Шелковый путь» предполагает шелковых партнеров.

     

     В прессе Казахстана идет ликование элит – пишут о новой эре отношений с США  и глобальном геополитическом  друге.

     Для Китая, на его Шлековом пути, американскими локомотивами дан сигнал, кто стал в середине Азии первым. Китай, может быть, и ставил на Россию, но занимал нейтралитет, наблюдая кто из Держав на постсоветском пространстве победит. Явно это бала не РЖД.

     Теперь  Китай  должен считаться с новыми завоеваниями американского стратегического превосходства в регионе.

     Иными словами, ни Россия, ни Казахстан, а вполне определенная партнерская держава встречает Китай  в Казахстане, как и обещала.

     Дядя Сэм оказался здесь, вдруг, стратегически «случайно», разводя руками и спрашивая: «а что, правда здесь пройдет «Шелковый» путь?».  «А  я, вот, тут локомотивы с другом заказал».

     Здесь никакого залпа по Сирии не потребовалось, чтобы обозначить то, что было обещано в большой геополитической игре.

     То, что Штаты в Азии собирают новый формат или фронт сотрудничества из нескольких ближайших государств наш МИД знает.

     Об этом и пресса пишет. Если сотрудничество продолжится  в том же ключе  через заморозку ЗРВ, а затем с «взаимовыгодной» «дружбой» и соглашениями, сотрудничеству, такой сценарий Россию не обрадует.  Мировые элиты уже обозначили свою позицию по поводу того, что Россия должна дорого заплатить за Крым. Для начала, видимо, «потеряв» все постсоветское пространство экономически.

     За Украиной сейчас теребят Молдову. В геополитической стратегии США все это давно обозначено, идет по плану.

     Это не значит, что интеграции не будет, но, она будет мизерная. Мировым элитам выгоды эти окна. А как вы в Россию закачаете легально  террористов, шпионов,   агентов влияния, прочих нужных для развала России  аборигенов.

     Нашим элитам велено дрожать перед санкциями, а властителю перед заморозкой ЗВР, а так же требуется не делать резких шагов  перед выборами. Посему и время подобрано подобающее.

     Как в Казахстане, Молдавии, так и на Украине зона жизненных интересов США обозначена, вместе с новыми «азиатским союзом», который выстраивают США.

     Алексей Кудрин в свое время намекал, что сдать экономический суверенитет нужно в этом случае США и Китаю, не мешая им, встречался с президентом даже. Я об этом писал отдельно. Мировые элиты пытались «вразумить» нашего президента заранее, что в этой игре – он лишний, проиграет. Были поездки перед всеми этими событиями наших правящих, которые были в курсе этой игры.  Но игра глобальная и не предсказуемая. И лишь после начала новой игры США в Азии это стало очевидно.

      После железнодорожного соглашения США и Казахстана, нашей  ОАО РЖД дали возможность успокоится на счет Шелкового пути, если оно со всем управляющим «составом» не хочет первым попасть в список мировых изгоев.

     России дали понять, что новый передел мира между Китаем и Америкой  уже идет, даже если этого ни Россия, ни Китай признавать не хотят. По крайней мере, такой  посыл был послан. Кто считает, что это была провокация, чтобы посеять подозрительность между Россией и Китаем. 

     То, что Китай не стал отвечать взаимностью на предложения, стало понятно, когда стали давить на Корею, обострять ситуацию, грозить ядерными ударами. Россия и Китай сблизились еще плотнее, проведя электронные учения по ПРО.

     Почитая СССР разгромлённым, а её элиты послушными, так же как и постсоветские элиты ближайшего зарубежья, плененными экономическими законами и сетями обшоров, собственности, активов, иных заработков, данную компрадорскую поросль готовили не для процветания своих народов, а для иных целей.

     Посему они, будучи плененными, как умом, сознанием, экономическими теориями, так и материальными благами, будучи вооружаемыми хозяевами против своего народа, правителя, являются той мощной компрадорской армией,  на которую делают ставку американцы в геополитической игре "немыслимое" против России.

     При первой опасности потерять имущество,  они, как наемники,  начинают консолидироваться и становятся строем, диктатом, вовлекая в свою игру всю властную вертикаль и горизонталь.

     Власть, которая ими дорожит, лелеет,  бережет, избирает, компрадоры делают «безвластной»   как экономически,  так и политически.  Это  очевидно. Особенно, нашему народу, на своей шкуре. 

     Одни советуют сдать суверенитет, другие отменяют деофшоризацию, третьи доводят экономику до ручки, другие заливают проворовавшиеся банки триллионными долгами, четвертые закрывают глаза на триллионные нецелевые расходы,  в общем, ставка на компрадорский народ оправдывает себя. Можно вливать в эту черную компрадорскую дыру триллионы и экономить на остальном народе, пустив его нищать по миру, но от этого государство не станет патриотичнее и сильнее.

     Стремление приватизировать все государственное, когда несколько богатых семей владеет всей материальной Россией, в случае опасности и войны приводит к тому, что проще продать все это врагу с крепостными, чем потерять намыленное за бугром, где уже пущены  все корни.

     Компрадорам хочется грабить свою колонию самим, а тут заставляют отступать, делится, захватывают ценные рынки.

     Посему на это «немыслимое» сделали ставку мировые элиты.  С  Украиной этот проект принципиально получился, хотя за многие десятилетия пришлось потратиться. Тогда тоже время выбрали – Олимпиаду. Что осталось от величия достижений нашей Олимпиады сегодня, все видят на примере новой.

     Можно хоть завооружаться до зубов, но если у тебя гнилая элита и народ не в чести, рано или поздно каравай с солью твоим врагам вынесет очередной хитрый и пробравшийся в стан «патриот», который зачнет очередную «перестройку» и «гласность», разрядку, которая закончится,  как обычно, развалом любой  великой и могучей, сдачей суверенитета. А уж желающих этого будет не в пример в сотни раз больше, а возможности их будут несопоставимы.

     И тут как белыми нитками ни шей свою гнилую элиту, не приставляй к ней новой ткани, результат будет один и тот же.

     Новый геополитический поход  США на Азиатский Восток, завоевание постсоветского пространства по примеру Украины уже не отвлеченная реальность,  а вполне конкретный шаг.

     Для Росси это геополитический вызов, на который она должна будет ответить, если не захочет сократиться до области Московии. Какой будет ответ не известен.  Но, по настоящему, крупная игра, только  начинается.

     О ней в свою очередь говорил Обама, предупреждая, что Россию ждут большие сюрпризы в этой геополитической игре. На кону России её экономическая независимость, которую продать так просит нынешняя скулящая компрадорская элита, призывая отказаться от вмешательства в Азиатский передел США и Китая, предлагая извлекать выгоду от передела пространства между США и Китаем в Азии, как послушный и услужливый Фигаро.

     Для России это значит одно – подготовка к экономической войне с  США это уже не дальняя абстракция. Попытка изолировать Россию, лишить её интеграционных связей на случай  экономической войны, т.е. лишить её значимых экономических резервов на этот случай, свидетельствует о том, что осязаемый экономический фронт войны приблизился к нашим границам совсем близко.

     Заключив гласные или не гласные договора со странами, которым предлагается некая сделка, защищающая местные   элиты в обмен на конкретные условия, предупреждающие  о заморозке их активов,  вместе с государственными, Америка делает ставку на эти все элиты в будущей экономической войне. 

     А предсказуемость компрадорских элит – везде одинакова. Закрыть на это глаза и засунуть голову в песок можно, но  от этого компрадоры другими не станут.

     У них же будет соблазн закапать и все государственное тело разом, чтобы не мешало. Приватизация остатков государственного в проекте самого государства, а значит, могилка уже в рост копается. А для электронного государства достаточно и сервера, а в будущем вообще - виртуального президента.

     

     

2

Комментарии

2 комментария
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий19 января 2018 г.+2
    страшная статья, и только я плюс поставил. сил нет человеческих у меня, как и у всех уже бороться с компрадорами. когда этого гада молния уже разобьёт? всё за кресло держится.
  • Рососвет Солнечный
    Рососвет Солнечный19 января 2018 г.
    Здесь еще чуть-чуть по теме из старых публикаций: "Кольцо Анаконды: стратегия IV-го рейха" http://katyusha.org/view?id=1063