Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Битва Счетной Палаты против антисоциального бюджета. Новые шокирующие факты о закладываемой в бюджет мине, которая подрывает резервный фонд.

  •  

    Нешуточные страсти по отстаиванию антисоциального бюджета, вновь разгорелись, но теперь  в Думе, как об этом повествуют СМИ «Госуадитор назвал вопиющим отсутствие расчета дивидендов «Роснефтегаза». Противники антисоциального бюджета вскрыли много интересных фактов, связанных с будущими недопоступлениями в бюджет от ресурсных компаний.

      Однако со стороны Минфина поступили возражения по данному поводу. Дискуссия была прекращена представителем от ЕР, который запомнился всем по лоббированию законопроекта  о выделении  банкам тех самых 2 трлн. рублей, о которых ныне не принято вспоминать.  

      Но почему так резко была прервана  «дискуссия» ? И на чём? Оказывается,  недавнее шокирующее открытие, сделанное  Счетной Палатой,     вскрыло некую схему, названную  «спорной», которая позволяет даже те крохи, которые  предусмотрены с барского стола сырьевых компаний сделать необязательными, несмотря на то, что решения о снижении дивидендных выплат принимается правительством.

     Если акционеры решат прибыль пустить на себя любимых, значит – государство будет сосать лапу от таких выплат. А то, что правительство во главе с Медведевым, Минфин, тайно согласовали  такое положение, надеясь на резервный фонд,   вполне правдоподобно, ведь речь касается бюджета государства.

      И сказать, что  – они не ведают, что творят  такой бюджет, с вопиющими   дырами и возможностями, значит, ничего не сказать. Согласованность и быстрота решений правительства, Минфина, лоббис тов  ЕР в пользу сырьевого капитала ни для кого не секрет.   

      И, естественно,  как только речь зашла о механизмах этого уклонения от налога сырьевых компаний , Минфин стал, естественно, отстаивать интересы, но не народа. Народу  в бюджете уготовано только существенное сокращение социальных расходов.

     Об этом бьет в набат ныне Счетная Палата «Счетная Палата предсказала падение пенсий и нехватку денег на зарплату врачам».

     Несмотря на то, что президент  дал поручение Голиковой разработать ряд  мер, которые должны положить ряд ограничений в сфере финансовых злоупотреблений, которые, видимо лягут в основу его предвыборной компании, а может и после неё, несмотря на это, ситуация не меняется.  

      Те, кто ныне заправлял цифры в трехлетний бюджет,  прекрасно понимал, что делает заложниками такого бюджета тех, кто будет в новой команде президента. Кроме того, позволяя ресурсным акулам освободится от тяжести налогового бремени, переложив его на народ и резервный фонд.  Рвать налоговый «джекпот» для основных ресурсных компаний, пока есть такая возможность, это позиция откровенного вызова обществу, который приняла ныне Счетная Палата.

      Иными словами резкое исчерпание резервного фонда уже закладывается такими подспудными дырами в бюджете. И те, кто обещал президенту сохранить резервный фонд , грубо обманывают его  прогнозируя одни цифры, которые в этом хитром налоговом маневре Минфина, вовсе ничего не означают, а зависят от требований акционеров, т.е. от некоей обезличенной коллективной ответственности, которая далека от  социальной настолько, насколько враньё от правды.

     А так как аудитору Счетной Палаты в Думе закрыли рот, пояснив в очередной раз, что это место не для дискуссий, а видимо, чего-то другого, что штампуется  единогласно, мы уже не узнаем того, что ещё вскрыли аудиторы, что могло бы шокировать  обывателей.

     Битва олигархов,  правительства,  Минфина за бюджет против Счетно Палаты и общества еще не закончена. Если ЕР проголосует за этот бюджет, то возникнет парадокс народоизъявления, когда  воля народа будет заключаться в том, чтобы сокращать самим себе расходы, поручаясь платить за олигархат недостающее. Иными словами народ восстал против самого себя.

      Только бы олигархат и ресурсные компании были в прибыли и не голодали, избавлены от тяжкого бремя налоговых тягот. А так как в такой зеркальной ситуации олигархи и партия ЕР от имени народа по бюджетному вопросу, получается, – будут  едины, значит,  курс выбран верно, навека.  Да и кто ж с большинством народа спорить будет ? Демократия же. А его враги, получаются – это враги самих себя.  А зачем врагам помогать?  А платить надо друзьям народа, что и происходит на примере крупных сырьевых компаний и банков.  

     В этой логике зазеркалья, изученной писателями К. Люисом , логике промывания мозгов , описанной Оруэллом, отображаются процессы энтропии и деградации. Пока ей противостоят немногие мушкетеры во главе с Голиковой .

     Кто бы подумал, что отстаивать пенсию пенсионерам, зарплату врачам будет не правительство , а Счетная Палата, что это будет настоящим   подвигом. А ведь эти события уже наша современная реальность, которая, возможно,  когда-нибудь войдет в историю нашей страны.  А если не войдет?  Вероятно, это будет значить, что опять победили  те, кто получил тендер на очередное переписывание истории с рассказами о спасении России Гайдаром, Чубайсом, Кудриным  и.т.п.   

0

Комментарии

1 комментарий
  • Михаил Таежный
    Михаил Таежный17 октября 2017 г.+1
    Минфину не удалось заполучить искомые миллиарды, вместо 483,6 миллиардов, Федеральное правительство получит только 234,4 миллиарда рублей. Судя по изменениям в проекте федерального бюджета обсуждённого ранее Государственной Думой, дивидендная рента окажется более чем в два раза меньше требуемой Правительством. Для справки, в предыдущем году, чистая прибыль Газпрома составила 1 триллион рублей.