Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Национальные особенности либерального банкротства России

  •    

    Либеральные силы, которые привели Россию к дефолту в 1998 году, фактически, используя и разделывая в течение 7-ми «разделочных» лет тушу СССР, зарекомендовали себя как государственные мясники. Доверять им государственное строительство – это все равно, что пустить лису в курятник.

       Они уже ранее разделали экономику под дефолт до последней косточки. Теперь во  второй серии раздела государственной туши России, проведя ряд реформ по оптимизации туши, загнав экономику в тупик, а население в нищету, они готовятся к следующему разделу последнего государственного имущества  через приватизацию.

      Однако, на раздел  туши России приглашены ныне и различные мировые спекулянты, что придает особую зловещность  происходящим событиям по раздербаниванию России. Банкротство России и населения в 1998 году позволило за бесценок взять все лакомые экономические активы России. Тогда же акционировав «бесценок», обладателями активов стали многие иностранные компании.

      До сих пор стоит вопрос: было ли банкротство России в 1998 году сознательным или нет? Однако, как думаю,  мировые хищники  к дефолту России были уже хорошо подготовлены, о чем свидетельствует организованный отток капиталов , а так же последующий знаменитый украденный кредит МВФ, выделенный России в 1998 году и всплывший в одном американском банке. Это говорит о долгосрочных схемах, которые существовали на самых верхах эшелонов власти. Эти процессы шли параллельно с выводом средств банков из России во время дефолта 1998 года.

     Расследование по факту исчезновения миллиардов МВФ  ни в США, ни  России ничем особо не закончились, так как масштаб аферы и задействованные в них силы и лица были сравни скандалу мирового уровня.

    Случись он, он  был бы  гибельным для репутации России и его руководства со всей его  либеральной экономической командой.  Но эта команда нужна была в будущем американцам, чтобы организовать 5-у колонну и приумножить её последователей, так как сообщество экономических вампиров полезно было самому их  нанимателю.

     Спецслужбы США не стали проводить активное расследование по причине наличия такого огромного количества полезного  компромата, который был собран на всех участвующих лиц.

       В любое время, конечно, удобное США, расследование можно продолжить, а лица, которые уже вложились в американские банки и приумножили капиталы   в десять раз, уже давно ходят под дамокловым мечем отъема этих средств, фактически они работают на тех, кто им это пока позволяет.

      Дело в том, что первая волна: либеральные обогатившиеся чиновники, банкиры, олигархи как первые вампиры – клептоманы, пробив дорогу, уже известную спецслужбам США, открыли и дорогу своим последователям, открыли и «свои каналы», «связи» разного рода последующим за ними банкирам, чиновникам, депутатам, т.е. сыграли роль подсадной утки для тех, кто пошел клептоманить следом.

      Таким образом, в долларовой ловушке оказалось огромное количество лиц из высших эшелонов власти разных уровней. Прямым текстом об этом высказался только один стратег расчленения России З. Бжезинский.

      Знаменитая фраза Бзежинского: «Я не вижу ни одного случая, в котором Россия могла бы прибегнуть к своему ядерному потенциалу, пока в американских банках лежит 500 млрд. долларов, принадлежащей российской элите. Вы еще разберитесь, чья это элита – ваша или наша», содержит недвусмысленный намек на то, кто именно в России будет верно служить хозяевам денег.

         Магическая цифра от нашего ЦБ, что мы будем отчислять 500 млрд. долларов в золотовалютные резервы, и последующие затем крупные закупки долговых бумаг США на сотню млрд. долларов, на фоне медленного краха нашей экономики, не отваляет    иллюзий на счет того, кто  и за что будет платить дань за сохранение своих капиталов на Западе.

     Как в массовом и организованном порядке  выводили деньги банкиры (и не только банкиры)  на Запад в 1998 году во время дефолта, не оставив населению и полушки, уже известно, отработанно. Кто-то, говорят, брал за вывод большой процент, т.е. заработал на криминальном выводе капиталов огромные состояния.

      Посему подготовка к новому  банкротству России №2 либеральной экономической командой - вопрос времени,  согласованного с планами МВФ. Как это было в 90- все знают уже.  А сценарий подведения к дефолту России,  как заметили многие экономисты, не менялся с 90-х. Мешают плану только наши стратегические резервы, которые нужно измотать. Изматывание либеральным экономическим путем – самый простой путь погубить резервы.  

      Трудно не заметить, что в 2014 год, когда у нас возник конфликт с Западом, вдруг рубль стал «плавающим», его понесло-понесло куда-то, он заскакал на волнах спекуляций, а затем «девальвировался», и стал тонуть. Многие экономисты – патриоты в этом увидели экономическую диверсию. А дальше началась традиционная «оптимизация», знакомая всем с Медведевских либеральных реформ, тотальное обеднение населения.  

       Пока резервы нам позволяют держаться на плаву. Посему заявление о банкротстве России, сделанное, Д.Соросом в 2016 году, преждевременно. Но резервы стремительно тают. Идет ныне вторая волна девальвации, ускоренная американским проектом санкций. Эту девальвацию как только в прессе  не презентовали, что она полезна для нашей экономики.

       Помню как многие по поводу данного ожидания «облизывались» и вкладывались в доллары.   Везде только и слышно было – «дешевый рубль – пополняет бюджет». Но стоило американцам включить ускоритель в виде санкционного проекта и дать команду «фас» мировым и нашим спекулянтам, и, о чудо, девальвация, тут, же в прессе стала великим злом. Однако, вкладываться в доллары стали уже с особым остервенением, скалясь на хищный американский империализм.    

       Основное же население по бедности стало уходить в подполье, уехало на огороды и стало заготавливать в своих банках зеленые, но не доллары, а огурцы. Эти «банки» бабы «Дуни», «Клавы»…с 90-х никогда не подводили, им не был страшен дефолт и девальвация. Эти банки всегда открыты для детей и внуков. В статьях «кризис вернул россиян в 90-е», «исследование: россияне стали выживать как в 90-е», других актуальных статьях, вполне четко обозначены приоритеты населения, а так же планы по выживанию в условиях, приближенных к 90-м. Вторая огородная революция уже назревает.

      С исчезновением необходимых экономических резервов России грозит более страшное экономическое явление, которые подзабыто в нашей экономической истории. И это не дефолт 1998 года.  Это страшнее. Почему то об этом не пишут экономисты, но по всем признакам деградации экономики, это явление может последовать с неизбежностью. Только резервы тормозят развитие  этой патологии. Но это уже тема для другой  статьи, посвященной тематике экономической деградации.    

0