Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

А были ли договоренности на саммите G-20? История с политическим троллингом.

  •   

     Пресса пестрит заголовками после саммита G -20 и подводит Итоги. Наш президент на всемирное всеуслышание заявил о росте нашей экономики и 2 -х процентном  росте  ВВП к концу года, а так же   договоренности по кибербезопасности с США. Трамп уже дезавуировал слова ВВП по поводу договоренности, выставив нашего президента человеком, который мягко говоря, выдает желаемое за действительное.  Таким образом, все остальное, что наш президент произнес после – так же "зависло" в неком Трамп-понимании того, что было на саммите на самом деле.

      Теперь после всех похвалах нашим президентом Трампа и  указании на его адекватность, трудно будет подбирать более адекватные объяснения тому, почему Трамп так повел себя с тем, кому недавно жал руку. И хотя Владимир Владимирович всячески прощал наговоры в Польше на наше государство, сделав пассаж в сторону театральности Трампа, заявив, что настоящий Трамп то – адекватен, тем не менее, этот политический ход, как показали последующие события, не принес желаемых результатов.

      Мало того, этим самым неадекватным человеком выставили самого нашего президента. Ведь если после договоренностей тебя выставляют затем шутом, утверждая, что такое соглашение невозможно в принципе, по причине недоверия,  о котором сейчас активно пишут в штатах, то такие «шутовские» переговоры в присутствии больших политиков – это прямое унижение того, с кем эти переговоры велись.

       И если наш президент очередной раз после уничижительной речи Трампа в отношении нашего государства, будет искать настоящего Трампа, как ищут кошку в темной комнате, в то время когда её там возможно и нет, то это уже будет грозить ему прямыми имидживыми потерями.

       А пока нужно просто выясить - были ли остальные договорености - договоренностями. 

       Если выяснится, что все остальные договоренности ВВП и Трампа на G -20  – тоже не договоренности, а так - неадекватное понимание нашего президента, вынесенное по недоразумению на пресс-конференцию,  то саммит рискует попасть в книгу рекордов Гиннеса по самому большому политическому троллингу за всю его историю.  

         Но для наших граждан западный  политический троллинг – дело не первостепенное. Главное для россиян, будет ли 2% роста ВВП очередным троллингом россиян в этом году, устроенным бутафорским бумажным ростом с переписыванием статистики, изменением методик расчета роста и.т.п.  т.е. с необходимым для такого троллинга инструментарием.

      Ведь те, кто обещал президенту эти 2 % роста - известны. Конечно, если они не справятся с 2 % роста, на смену им прейдут другие, которые пообещают и 3 %, а затем, если опять не получится – будут другие с 4 %. А так ли это важно? Но ведь и коню понятно, что рост из ничего не бывает, а также не бывает ничего тем, кто обеспечивает рост из ничего.  

      Да, президент выскажет очередную досаду  по данному поводу и назначит очередных обещающих из той же либеральной обоймы, даже назначит разрабатывать очередные стратегии экономического развития.  

      Но, к тому времени, это не будет иметь особого значения, так как следующий срок президентства – 6 лет, а значит, экономику по прежнему можно будет шить белыми либеральными нитками, используя ручной режим, который предполагает разного рода  «ручной»    живности.

       Не думаю, что Салтыков –Щедрин, описывающий медведя на воеводстве, имел в виду какого-нибудь премьера в нашем будущем. Но нашего пока точно не сдадут, а значит, премьерское воеводство может быть продолжено.   

      Но, если экономика будет по прежнему «загибаться», то наш тандем рискует превратиться в тандыр, где сидящий сверху будет вынимать другого из огня, когда тот уже будет достаточно «готов». 

     

1

Комментарии

1 комментарий
  • Рососвет Солнечный
    Рососвет Солнечный11 июля 2017 г.
    "Трамп поддержал ужесточение санкций против России" http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/tramp-podderzhal-uzhestochenie-sankciy-protiv-rossii-1002162367