Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Новая концепция хозяйственно-экономического развития России.

  • Новая концепция хозяйственно-экономического развития России.

     

    На сегодня Тимуром описана "Качественно новая ОБЩАЯ концепция развития и преобразования России", состоящая из двух блоков-частей:

    1. Концепция развития и преобразования России в идейной, идеологической, ментально-духовной части. Здесь же описывается система самоорганизации и самоуправления российского общества на основе "Общественно-государственной политической системы";
    2. Концепция хозяйственно-экономического развития и преобразования российского общества.

     

    Данная записка посвящена второму блоку – хозяйственно-экономическому.

     

    Описанные два блока-части не могут быть реализованы отдельно один от другого, они настолько тесно связаны между собой, что реализовать их по отдельности никогда никому не удастся. Более того, процесс реализации этих двух блоков-частей аналогичен хождению на двух ногах, когда две ноги у человека переставляются поочередно.

    Для идентификации этой концепции применен словесный идентификатор – "Байтерек".

     

     

     

    Оглавление.

    § 1. Фундамент хозяйственно-экономической концепции развития и преобразования России "Байтерек". 1

    1.1. Фундаментальные права собственности. 2

    1.2. Фундаментальные права наследования собственности, полученной от общества во временное пользование. 3

    § 2. Главные методы и методики управления общероссийской собственностью. 4

    2.1. Два периода в процессе реализации концепции "Байтерек". 5

     

    § 1. Фундамент хозяйственно-экономической концепции развития и преобразования России "Байтерек".

    Хозяйственно-экономическая концепция развития и преобразования России (далее в тексте "концепция) является составной частью "Качественно новой ОБЩЕЙ концепции развития и преобразования России", которая описана ранее и размещается на сайте автора - http://tsv-11.narod.ru/

     

    В концепции не употребляется слово "народ", т.к. это слово имеет крайне нежелательные ассоциации, искажающие суть и смысл этой новой концепции. Слово народ изначально появилось в русском языке, когда были князья, бояре, цари и прочие представители правящих элит. Народ всегда подразумевается в виде простых людей, не обличенных никакой властью, всегда зависимых от правителей, от элиты, от носителей белой кости и голубой крови.

    Народ, электорат, паства, это уничижительные слова, которые всегда подразумевают наличие правящей элиты, которая окармляет этот народ, пасет его, заботится о нем так же, как и животных.

    Слово народ должно уйти из употребления не только на государственном уровне, но и на бытовом тоже.

     

    Общество свободных равных между собой граждан, вот что будет взамен дуальности "народ-правители".

    Российское общество состоит из равноправных граждан.

    Если кто-то получает какие-то права и привилегии, то он это получает от общества, от высших управляющих органов российского общества.

     

    Высшим органом власти в российском обществе является общий референдум российских граждан.

    Общий референдум российского общества.

     

    Общий референдум российского общества избирает представителей двух ветвей власти в российском обществе:

    1. Членов высшего общественно-государственного мировоззренческого совета и его председателя;
    2. Президента Российской Федерации и депутатов Государственной Думы.

     

    Первая ветвь власти в лице высшего мировоззренческого совета является общественной.

    Вторая ветвь власти в лице президента и Государственной Думы является государственной.

     

    Все хозяйственно-экономические вопросы находятся в ведении государственной ветви власти российского общества. Рамки хозяйственно-экономической деятельности определяются:

    1. Высшим общественно-государственным мировоззренческим советом;
    2. Главным документом (рабочее название) – "Обобщающее, коллективное постоянно переутверждаемое максимально приближенное к истине общественно-государственное мировоззрение российского общества";
    3. Государственной конституцией;
    4. Президентом, Государственной Думой, государственными законами.

     

    1.1. Фундаментальные права собственности.

    Всё, что расположено внутри границ Российской Федерации, включая недра, землю, растения, животных, воздушное пространство, моря, реки и всё прочее, находится в вечной неделимой собственности российского общества.

     

    Российское общество для реализации эффективной хозяйственно-экономической деятельности предоставляет своим членам-гражданам право временного пользования теми или иными ресурсами, ценностями и прочей собственностью российского общества.

    Российское общество никому ничего не передает в вечное пользование, поскольку это совершенно невозможно сделать. Любые формы собственности, которые имеют место быть в России сегодня, которые могут быть в будущем, изначально и всегда подразумевают временное пользование.

     

    Любая прибыль, любой доход, любые плоды хозяйственно-экономической деятельности тех или иных граждан российского общества всегда находятся в вечной неделимой собственности российского общества. Никто из отдельных граждан российского общества, никакие группы граждан российского общества не вправе претендовать на то, что это их личная, частная, коллективная или какая-то иная собственность.

    Любой вид собственности, это лишь временное решение российского общества, которое дало право временно распоряжаться отдельным гражданам или группам граждан той или иной частью общей коллективной собственности всего российского общества.

     

    Российское общество может разрешить государственной ветви власти (сокращенно "государство") иметь в своей собственности те или иные общие ценности, общероссийское имущество. Право государства распоряжаться некоторой долей коллективной всероссийской собственности так же дается российским обществом и так же может быть отозвано по тем или иным причинам.

     

    Тот факт, что сегодня совершенно незаконным и воровским способом значительная часть общероссийского имущества и ресурсов оказалась в вечной неотъемлемой частной собственности, является совершенно незаконным и подлежит немедленному пересмотру.

    Все сегодня существующие в России владельцы частной собственности получили эту собственность чисто мошенническим воровским путем, воспользовавшись тем, что у них была возможность самостоятельно издавать государственные законы.

    Те люди, которые находились в государственной власти, написали нужные для себя законы, присвоили себе неотъемлемое право иметь и вечно распоряжаться ресурсами, недрами, землей, средствами производства, деньгами и прочими ценностями, которые всегда были и сегодня остаются общероссийской собственностью.

    Всё то, что сегодня находится во владении частных собственников, находится в их владении совершенно незаконно и данное обстоятельство должно быть приведено к должному соответствию.

     

    Российское общество, являющееся единственным полноправным владельцем всего имущества, ресурсов, денег и прочих ценностей, должно принять решение и заявить, что всё имущество, все ценности, включая деньги, которые сегодня находятся в частной собственности, этим частным собственникам не принадлежат. Всё это принадлежит российскому обществу и может быть изъято у частных собственников на вполне законных основаниях.

    Частные собственники имеют право распоряжаться переданной им во временное пользование собственностью только на благо российского общества и в установленных российским обществом рамках.

    1.2. Фундаментальные права наследования собственности, полученной от общества во временное пользование.

    Российское общество в лице Высшего общественно-государственного мировоззренческого совета поручает государству вести учет всей имеющейся у российского общества собственности. Российское общество поручает государству выдавать разрешение отдельным гражданам и группам граждан на право временного владения и распоряжения той или иной части общероссийского имущества.

    Российское общество самостоятельно (или поручает государству) составляет реестр видов собственности, которые могут быть переданы во временное пользование тем или иным гражданам, группам граждан, государству.

    Вся общероссийская собственность должна быть разделена в этом реестре на три группы:

    1. Имущество и ресурсы, которые могут находиться только в государственной собственности;
    2. Имущество и ресурсы, которые могут быть переданы в распоряжение граждан с большими ограничениями в праве их использования и наследования;
    3. Имущество и ресурсы, которые могут быть переданы в распоряжение граждан с минимальными ограничениями в праве их использования и наследования.

     

    Любая собственность, любые ресурсы, любое имущество, передаваемое российским обществом в распоряжение государству или гражданам, всегда передается во временное пользование. Никто кроме российского общества никогда не должен иметь вечное право распоряжения полученной в свое распоряжение собственностью.

     

    Никакая часть общероссийской собственности ни при каких обстоятельствах не может быть передана даже во временное пользование иностранным гражданам. Право распоряжаться той или иной частью общероссийской собственности имеют только граждане России, только члены-граждане российского общества.

    Лица с двойным гражданством должны рассматриваться как иностранные граждане без каких-либо оговорок.

     

    Стратегическое имущество может находиться только в собственности государства.

    Менее важное, но все же важное для российского общества и государства имущество, может передаваться в пользование гражданам России, но без права кровного наследования.

    Не обладающие стратегически важными критериями ценности, имущество, средства производства могут передаваться гражданам России с правом кровного наследования.

     

    Любая прибыль, любой доход, любые созданные ценности на предприятиях любой формы собственности являются собственностью российского общества. Кто бы что ни изготовил, кто бы что ни заработал, все это принадлежит российскому обществу. Частные собственники, директора государственных предприятий, государственные служащие, все вновь созданные ценности обязаны передать российскому обществу, оставив себе только то, что разрешено оставить себе, и в том количестве, которое разрешено обществом.

    Вывод любых ценностей за пределы России категорически запрещен. Разрешено выводить за границу только то, что принесет пользу российскому обществу, и только по специальному разрешению. Контроль возлагается на государство и общественные организации, наделенные соответствующими контрольными функциями.

    § 2. Главные методы и методики управления общероссийской собственностью.

    Общественно-государственная политическая система самоуправления и самоорганизации российского общества подразумевает создание разветвленных сетей самых различных общественных организаций. Часть этих организаций будет создаваться на всех любых предприятиях любых форм собственности. Они будут иметь полный перечень прав и обязанностей по осуществлению самых разных контрольных функций.

    В государственной ветви власти российского общества будут созданы новые учреждения с новыми функциями контроля и регулирования хозяйственно-экономической сферы, включая и все предприятия любых форм собственности.

    В предприятиях, принадлежащих частным собственникам, не будет никаких коммерческих тайн, к которым бы не имели доступа государственные учреждения или общественные организации. Все расходы и все доходы частных собственников будут контролироваться в обязательном порядке несколькими контролирующими организациями, одновременно эти организации будут контролировать друг друга.

     

    Частным собственникам будет установлен размер заработной платы, которую они будут иметь право тратить по своему личному усмотрению на себя и на свою семью.

     

    Следует особо сказать о различиях прав частных собственников и директоров государственных предприятий.

     

    Например, имеется два совершенно одинаковых предприятия, одно находится в частной собственности, второе в государственной.

    Одним управляет частный собственник, который может назначить директора предприятия, вторым управляет директор, назначенный государственным уполномоченным органом.

    Оба получают фиксированную заработную плату. Частный собственник имеет право на больший размер заработной платы, поскольку вкладывает больше сил в свою деятельность.

    Деятельность обоих предприятий регулируется одними и теми же законами, за исключением вопросов, касающихся распределения и использования полученной прибыли и полученного дохода.

     

    Прибыль государственного предприятия полностью или частично изымается уполномоченным государственным органом.

    Прибыль частного предприятия остается в распоряжении частного собственника в полном объеме, он вправе полностью самостоятельно решать любые вопросы об использовании полученной прибыли, разумеется, в пределах действующего законодательства. На себя и на свою семью частный собственник имеет право потратить только свою заработную плату, вся прибыль должна пойти на развитие производства или на создание новых производств.

    2.1. Два периода в процессе реализации концепции "Байтерек".

    Данная концепция не может быть реализована за один день, даже и за один год, поэтому в данной записке говорится о двух периодах в процессе её реализации:

    1. Переходный период, когда будут происходить постепенные преобразования, направленные на полную реализацию данной концепции;
    2. После окончательной реализации данной концепции начнется период тонкой настройки хозяйственно-экономической сферы деятельности российского общества.

     

    На сегодня Тимуром описана "Качественно новая ОБЩАЯ концепция развития и преобразования России", состоящая из двух блоков-частей:

    1. Концепция развития и преобразования России в идейной, идеологической, ментально-духовной части. Здесь же описывается система самоорганизации и самоуправления российского общества на основе "Общественно-государственной политической системы";
    2. Концепция хозяйственно-экономического развития и преобразования российского общества.

     

    Описанные два блока-части не могут быть реализованы отдельно один от другого, они настолько тесно связаны между собой, что реализовать их по отдельности никогда никому не удастся. Более того, процесс реализации этих двух блоков-частей аналогичен хождению на двух ногах, когда две ноги у человека переставляются поочередно.

     

    Главной целью концепции преобразования и развития хозяйственно-экономической деятельности российского общества является цель обеспечения ментально-духовных преобразований в российском обществе.

    Это очень важный момент!!!

     

    В СССР и в современной России главная цель деятельности государства определялась целью всестороннего удовлетворения постоянно растущих материальных потребностей граждан СССР и России.

    Теперь главной целью российского общества будет являться всестороннее удовлетворение ментально-духовных потребностей граждан российского общества. А материальные потребности будут удовлетворяться исходя из ментально-духовных потребностей всестороннего развития и образования.

     

    Описанная в этой записке концепция хозяйственно-экономической сферы деятельности российского общества, является КОНЦЕПЦИЕЙ, т.е. набором неких фундаментальных принципов, которыми должно руководствоваться российское общество и подчиненное ему государство.

     

    Автор записки – Сергей-Тимур, 19 июля 2018 года.

    Сайт автора - http://tsv-11.narod.ru/

0

Комментарии

12 комментариев
  • Слава Кащенко
    Слава Кащенко21 июля 2018 г.
    Бахматову наметился конкурент, думается, не единственный и не последний... )))
    • Тимур Сергеев
      Тимур Сергеев21 июля 2018 г.
      Поясните, пожалуйста, интересно знать в чем проявляется конкуренция.
      • Слава Кащенко
        Слава Кащенко21 июля 2018 г.
        Вы, наверное, недавно на этом сайте, Бахматов - теоретик построения нового общества и дальнейшего развития России. В своё время немало копий было сломано вокруг его теорий, безрезультатно, конечно же, но время в спорах было проведено весело и не без пользы )))
  • Тимур Сергеев
    Тимур Сергеев21 июля 2018 г.
    Я нашел публикации Сергея Бахматова через Яндекс с первого запроса. Нет, мы не конкуренты, мы противники. Противоречия явные кардинальные и судя по его тексту, с которым я бегло ознакомился, полностью неразрешимые. Уровень и глубина подхода совершенно разные.
    • Слава Кащенко
      Слава Кащенко21 июля 2018 г.
      Я с вашей концепцией очень бегло ознакомился, я в автобусе сейчас, потряхивает слегка, длинный текст читать неудобно. Но если вы говорите что противники, тогда противники... Сергей на меня обиделся за критику, не общается больше. Он очень болезненно воспринимает критику, жаль. Но что поделаешь, никто из нас не идеален.
      • Тимур Сергеев
        Тимур Сергеев21 июля 2018 г.
        Буду Вам весьма признательным, если уделите моей публикации внимание после внимательного прочтения. Это лишь вторая второстепенная часть общей концепции развития и преобразования России. За критику, даже самую жесткую не обижусь.
        • Слава Кащенко
          Слава Кащенко21 июля 2018 г.
          Очень рад! Подискутируем! Критика моей точки зрения приветствуется также, любой формы жёсткости, только просьба: без перехода на мою скромную персону, я про себя всё уже знаю, добрые люди сообщили, если вы полистаете комментарии, тоже всё про меня узнаете )))
  • Слава Кащенко
    Слава Кащенко21 июля 2018 г.
    В несколько приёмов прочёл текст, имеются неясные места. Читаем (недословно): всё произведённое предприятиями являются собственностью российского общества. И далее, опять же недословно: частный производитель имеет право распоряжаться доходами предприятия. Т.е. это отчуждение производителя от произведённого им или всё же нет? И второе: какой будет заслон коррупционерам, которые обязательно попытаются пролезть в руководящие и распределяющие структуры?
    • Тимур Сергеев
      Тимур Сергеев22 июля 2018 г.
      Сегодня частная собственность является неприкосновенной и не отчуждаемой, она дается пожизненно и наследуется по крови. В новой ситуации частная собственность будет отчуждаемой и не вечной. Это концепция, это пока еще общие фразы, которые нужно будет облечь в законы.
  • Тимур Сергеев
    Тимур Сергеев22 июля 2018 г.
    Воровство и коррупция экономическими, политическими, полицейскими, методами морального и материального стимулирования можно только приглушить, но искоренить нет. Искоренение возможно только через создание тех вещей, которые я уже описываю с 2013 года. Это общественно-государственная политическая система, это общественно-государственная система РАЗВИТИЯ и образования детей, молодежи и взрослых. Это именно система РАЗВИТИЯ и образования, а не воспитания!!!