Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Война до последнего украинца

  • Спецоперация ВС РФ идет медленно, но российские войска и народная милиция ЛДНР постоянно продвигаются вперед. ВФУ несут потери и постепенно теряют позиции. Теряют технику и бойцов. Теряют командиров. Некоторые сдаются.

     

    ВС РФ каждый день наносят ракетные удары по складам, местам дислокации техники и учебным центрам. ВСУ потеряли почти всю авиацию и значительную часть БПЛА. Потери бронетехники превышают 1000 единиц.

     

    От группировки ВФУ в Мариуполе осталось меньше половины. Группировка под Донецком, численность которой на начало операции оценивалась в 70 тысяч, со дня на день окажется в котле. Харьков окружен. Киев близок к окружению.

     

    Помощи от стран НАТО практически нет.

     

    В обеспечении бесполетной зоны над Украиной страны НАТО благоразумно отказали, чтобы не вступать в прямой вооруженный конфликт с Россией. Две или три группы наемников, которых с большим трудом заманили в Украину, были почти полностью уничтожены ракетными ударами ВС РФ. Выжившие сбежали обратно. Желающих героически умереть на Украине за обещанные 2000 долларов в день искать с каждым днем все труднее.

     

    Единственное, чем страны НАТО готовы помогать Украине в войне - это поставками оружия. Но как его доставить в места боевых действий, никто не знает. Как только оружие доставляется на территорию Украины - склад уничтожается ракетным ударом ВС РФ.

     

    В окруженный Харьков и донецкую группировку ВСУ/ВФУ невозможно доставить не только оружие, но даже горючее для техники.

     

    Если операция ВС РФ будет продолжаться и дальше, как бы медленно она ни развивалась - итогом станет военное поражение ВФУ и капитуляция Украины.

     

    Ситуация на фронтах такова, что даже если ВС РФ и НМ ЛДНР перестанут наступать - у донецкой, харьковской и остатков мариупольской группировки, находящихся в окружении, просто закончатся боеприпасы и медикаменты. А потом и провизия.

     

    Но ВС РФ и НМ ЛДНР продолжают наступление. Поэтому до каннибализма в окруженных частях ВФУ дело не дойдет. Они будут либо уничтожены, либо сдадутся.

     

    Понимают ли это в Киеве и Вашингтоне?

     

    И если понимают, то почему не спешат договариваться с Москвой?

     

    Про Киев понятно - ни у Зеленского, ни у Генштаба ВСУ нет полномочий принимать принципиальные решения. Все принципиальные решения принимаются в Вашингтоне. Администрация Зеленского и Генштаб ВСУ - это просто посредники. Исполнители. Куклы.

     

    Но на что рассчитывают в Вашингтоне?

     

    Неужели в США действительно собираются вести войну с Россией до последнего украинца?

     

    Или всерьез рассчитывают, что у ВС РФ закончатся калибры и кинжалы, а у частей ВФУ, находящихся в окружении, наоборот внезапно найдутся резервы, откроется второе дыхание и они пойдут в наступление, освободят Украину, а потом дойдут до Москвы?

     

    Или расчет на вязкую затяжную войну, переходящую в партизанскую? На то, что Россия завязнет в этой войне как когда-то в Афганистане?

     

    Но на Украине нет гор. И население юго-востока в основной массе пророссийское, поэтому партизанской войны не получится. Вместо партизанской войны получится скорее игра неонацистов в прятки. Во всяком случае, на юго-востоке.

     

    Может быть, Вашингтон рассчитывает, что введенные санкции в конце концов обрушат российскую экономику и тогда Кремль откажется от всех своих требований по Украине и будет просить мира на любых условиях?

     

    Но пока российская экономика не рухнула и неизвестно даже, кому введенные санкции наносят больше вреда - России, Евросоюзу или США. Экономические проблемы наблюдаются у всех.

     

    Тем более сомнительно, что экономика России рухнет быстрее, чем закончатся боеприпасы у окруженных частей ВФУ.

     

    А может быть расчет в другом?

     

    Может быть для США война России с Украиной, как собственно и другие войны - это просто бизнес?

     

    Бизнес, в котором США ничего особенно не тратят, потому что воюют между собой русские и украинцы, жизни тех и других для США ничего не стоят.

     

    Поставленное Украине оружие - это в основном старые запасы, которые подлежали списанию. Американские компании еще и зарабатывают, получая из бюджета средства на поставку вооружений и поставляя старое списанное оружие.

     

    Вот и получается, что расходов почти нет, а профит может получиться огромный.

    На одних только поставках американского СПГ в Европу взамен российского газа в США заработают в сотни раз больше, чем потратили на оружие для Украины и на организацию тренировок ВФУ.

     

    А ведь заработать американцы могут не только на поставках СПГ в Европу, но и на других возможностях санкционной войны.

     

    Евросоюз страдает от введенных против России санкций гораздо больше, чем США, поэтому в конкурентной борьбе с Европой США опять же выигрывают.

    Разрушение Европы во время Второй мировой когда-то пошло США на пользу и сделало мировым гегемоном - почему бы не повторить?

     

    На повестке дня вопрос о новом миропорядке, для решения которого нужно снова разрушить Европу и загнать Россию в угол, под санкции, под "информационную шконку". И лучшей возможности, чем сейчас, разыграв украинскую карту, в обозримой перспективе у США не будет.

     

    Да, ВФУ могут быть разгромлены. И скорее всего, будут разгромлены. А санкции останутся надолго.

     

    ВФУ закончатся, а санкции останутся.

     

    Вот и получается, что США действительно готовы вести войну с Россией до последнего украинца.

     

    Потому что война с Россией средствами ВФУ - это война чужими руками. А чужими руками всегда легче жар загребать. Чужие руки не жалко.

     

    Тем более, что это лишь начало новой глобальной войны. Войны за новый миропорядок.

     

    Это лишь первый ход в новой большой партии.

     

    Украина - это фигура, которой США готовы пожертвовать в большой партии, на кону которой стоит даже не Россия, а целый мир.

     

    Это игра, для победы в которой США готовы потратить Украину.

     

    Потратить как расходный материал. До последнего украинца.

     

    Тем более что тратить до последнего украинца не придется. Потому что Путин добрый, он всех не перебьет.

4

Комментарии

3 комментария
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский23 марта 2022 г.-3+5
    На политической карте мира т.н. «весь мир», который ополчился супротив России, будет выглядеть в виде трёх небольших клякс – территория США и Канады, страны ЕС и крохотная точка Япония. Вот это и есть весь «цивилизованный мир», находящийся под пятой бандитской страны США. Всем здравомыслящим людям понятно, что Западная сионоаглицкая цивилизация агонизирует. Горбачёвская т.н. перестройка позволила Западу оттянуть неминуемый крах, который начался бы в 90-х г.г. прошлого века. Но от планиды не уйдёшь – Западная цивилизация варваров и прирождённых убийц будут ликвидирована на этой планете. Сейчас Россия уничтожает на своей западной Окраине укронацистский режим, который есть «меч» в руках США. К слову, в Сирии ВС РФ заняты этой же самой задачей – ослаблением США на мировой арене.
  • Андрей Быков
    Андрей Быков23 марта 2022 г.+1
    Польша проводит этап скрытой мобилизации.Польский Генеральный штаб начал этап доукомплектования контрактниками подразделений 18-й механизированной дивизии до штатов военного времени. В частности, в расположение 1-й бронетанковой бригады (18-я мд) прибыла первая команда из 80 человек. В течении ближайшего времени аналогичные мероприятия запланированы и в двух других соединениях дивизии – 19-й механизированной и 21-й горно-стрелковой бригадах Все говорит по крайней мере о двух моментах: 1.Польша планирует все таки влезть.От самой себя или НАТО -время покажет.Во втором случае обмен яден батонами совсем не исключен.2. Армия Беларуси готова купировать польский удар, к чему и готовилась,и потому не заходила раньше времени.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский24 марта 2022 г.+1
    Лукавая и извечно русофобская Польша получит уже четвёртый по счёту раздел её территории. Если встрянет в драку с Россией. Странно, почему тупой западный люд никак не может осмыслить русскую народную мудрость: двое в драку - третий в с.аку.