Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Военные преступники без границ

  • На протяжении 8 лет, начиная с майдана, украинские националисты совершают преступления, которые с началом боевых действий перешли из категории уголовных в категорию военных. Со временем к ним присоединились регулярные войска - ВСУ.

     

    Военные преступления, совершаемые ВСУ и украинскими националистами на территории юго-востока Украины, давно приняли систематический характер, однако "цивилизованный мир" предпочитает этого не замечать.

     

    На протяжении 7 лет со дня подписания вторых минских соглашений, контроль за исполнением которых был возложен на миссию ОБСЕ, наблюдатели предпочитали не замечать не только нарушений по размещению тяжелого вооружения, но и преступлений, совершаемых в отношении мирных жителей. Миссия ОБСЕ даже получила у местных жителей за это прозвище - "общество слепых".

     

    На освобождаемых от ВСУ территориях регулярно обнаруживаются захоронения убитых жителей. Ни ОБСЕ, ни правозащитные организации на это тоже не обращают никакого внимания.

     

    Очередное военное преступление, совершенное ВСУ 14 марта, когда в результате удара баллистической ракетой Точка-У с кассетной боевой частью по центру Донецка погиб 21 житель и еще несколько десятков получили тяжелые ранения - тоже осталось без внимания со стороны ООН, ОБСЕ, правозащитных организаций и мировых СМИ.

     

    Почему так происходит?

     

    Так происходит потому, что за спинами ВСУ, СБУ, нацбатов и украинского режима в целом стоят еще более жестокие и циничные военные преступники, чем украинские неонацисты.

     

    И это очень влиятельные преступники.

     

    За спиной украинского националистического режима стоят их кураторы и покровители из Госдепартамента США, ЦРУ и Пентагона.

     

    Чтобы понять уровень преступности американских властей, спецслужб и военного командования - достаточно вспомнить всего несколько фактов:

     

    1. США - первая и на данный момент единственная страна, на практике применившая ядерное оружие. Причем дважды. От ядерного удара в Хиросиме погибло по разным оценкам от 90 до 160 тысяч человек. В Нагасаки - от 60 до 80 тысяч. При этом бомбардировки Хиросимы и Нагасаки были продиктованы не столько военной необходимостью, сколько стремлением США продемонстрировать новое оружие и добиться психологического эффекта. Таким образом, ядерные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки можно считать актами террора.

     

    2. Во время войны во Вьетнаме с 1961 по 1967 год американская авиация систематически в больших количествах применяла химическое оружие (включая агент Оранж, содержащий диоксин). Гербицидами было покрыто около 13% территории Южного Вьетнама. Химикаты применялись с целью уничтожения растительности и сельхозкультур, чтобы сделать Южный Вьетнам непригодным для проживания и ведения сельского хозяйства. Почва Вьетнама до сих пор содержит повышенную концентрацию ядовитых веществ. В ходе войны погибло от 600 тысяч до 2 миллионов мирных жителей.

     

    3. В ходе войны в Ираке 2003-2011 гг. американские войска применяли белый фосфор как зажигательное химическое оружие в боях за Насирию и Фаллуджу. Также известно несколько эпизодов массовых убийств. Отмечалось систематическое насилие над мирными жителями. Всего в ходе войны погибло от 100 до 650 тысяч жителей.

     

    К этому можно добавить еще ряд крайне сомнительных военных операций США, содержащих признаки военных преступлений.

     

    Можно вспомнить бомбардировку Белграда.

     

    Можно вспомнить бомбардировку Дрездена 14-15 февраля 1945 года, когда город был практически целиком уничтожен. Военная необходимость бомбардировки вызывает многочисленные споры. Кроме этого, были уничтожены города Вюрцбург, Хильдесхайм, Падеборн и Пфорцгейм, не имевшие военного значения.

    Военная кампания США в Афганистане также изобиловала эпизодами неоправданного применения оружия с массовыми жертвами среди мирного населения.

     

    И сам теракт 11 сентября вызывает множество вопросов как сомнительный повод для вторжения в Афганистан. Не было фактов, убедительно доказывающих связь Афганистана с терактом 11 сентября. Кроме этого, теракт имел множество странностей, не получивших удовлетворительного объяснения, что позволяет рассматривать версию о преднамеренной провокации, организованной ЦРУ.

     

    Но даже если не рассматривать теракт 11 сентября, войну в Афганистане и уничтожение немецких городов, не имевших военного значения в 1945 году - США все равно будут государством, совершившим целый ряд военных преступлений с использованием ядерного и химического оружия, от которого погибло от 1 до 3 миллионов мирных жителей.

     

    В Японии - от 150 до 250 тысяч.

     

    Во Вьетнаме - от 600 тысяч до 2 миллионов.

     

    В Ираке - от 100 до 650 тысяч.

     

    И никто из американского военного руководства или администрации президента, не говоря уже о самом президенте, ни разу не ответил за эти преступления.

    Жители Японии, Вьетнама, Ирака не получили никаких компенсаций за совершенные армией США массовые убийства и вред, нанесенный экологии стран и здоровью населения.

     

    И мировое сообщество не очень-то старается призвать США к ответу. Точнее вообще не старается.

     

    Стоит ли удивляться тому, что мировое сообщество закрывает глаза на военные преступления ВСУ и украинских националистов, когда жертвами становятся 20 или 100 человек?

     

    Мировое сообщество закрыло глаза на военные преступления США, в результате которых погибло больше миллиона!

     

    Не заметили миллион - где уж им заметить 20 человек?

     

    ВСУ и украинские националисты - просто начинающие ученики своих кураторов из США. Ученики, которые только начали свой преступный путь. Тот путь, по которому США идут уже больше 70 лет. А то и все 300, вспоминая историю истребления коренного населения Северной Америки.

     

    Стоит ли удивляться, что они не замечают 20, 100 или даже 10 000 погибших в Донбассе?

     

    Вашингтон, Пентагон и ЦРУ - военные преступники с огромным стажем, которые совершали преступления во всех частях света кроме Австралии и Антарктиды. И убивали сотнями тысяч.

     

    И они не собираются останавливаться.

     

    США собираются продолжать. На очереди биологическое оружие, для создания которого по всему миру развернуто больше 300 лабораторий.

     

    США совершали, совершают и будут совершать военные преступления с применением ядерного, химического, биологического и других видов оружия. И так будет до тех пор, пока кто-нибудь не остановит их и не заставит ответить.

    Безнаказанность порождает все более и более дерзкие и чудовищные преступления.

     

    Поэтому недостаточно остановить ВСУ и украинских националистов, недостаточно провести демилитаризацию и денацификацию Украины. Пройдет время, и США воспитают новых военных преступников. И если их не остановить - уничтожат еще не один миллион.

4

Комментарии

2 комментария
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский22 марта 2022 г.-1+3
    По моему мнению, будет правильнее называть украинских националистов нацистами. Все признаки именно нацистского режима проявились в т.н. Украине. Напомню стадии развития страшного психического заболевания народов, каковым является нацизм: 1-я стадия - национализм, 2-я стадия - шовинизм, 3-я стадия - нацизм. Народная масса какого-либо государства, заражённая идеологией нацизма, излечивается только лишь физическим уничтожением двуногих особей, поражённых нацизмом. Иных "лекарств" от излечения от нацизма не существует
  • Олег Дмитриев
    Олег Дмитриев22 марта 2022 г.+1
    Судят всегда победители побеждённых. Никакая мораль никогда не является сдерживающим фактором для буржуазии. Национализм - порождение капитализма, до его появления разделение шло по принципу "свой-чужой", невзирая на национальности, как например в Великом княжестве Литовском, Руском и Жемотийском. Справедливости ради, надо отметить, что "военные преступления" при желании можно найти на любой войне с любой стороны, вопрос в их масштабах и преднамеренности. Фосфорные боеприпасы, кстати, постоянно применяют израилетяне, в Афганистане примерно четверть реактивных снарядов выпущенных противником по вверенному мне подразделению, было фосфорными (правда применяли "на удар", без воздушных разрывов)