Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Гражданин Соловьев В.Р

  • C вещами на выход?

    Программа «Вечер с Владимиром Соловьевым» вообще, и в частности на тему о противоречиях между богатыми и бедными.

    Про что речь собственно?

    Речь о том, что на программу постоянно приглашаются «представители иной цивилизации», в смысле, иного образа мыслей. Не соответствующего образу мыслей партии и правительства, и даже народа, существующего под чутким руководством.

    Как то: не совсем адекватные обстановке представители забугорья и либераствующей общественности. Не будем поименно, мы не на следствии.

    Да, конечно, метод понятен, малыми дозами свежего яда вражеских «рептилоидов» привить иммунитет безвинной, незащищенной зрительской аудитории.

    Кто-то это понимает, а кто-то может и не понять…

    Да, ведущий всеми фибрами души отстраняется от сочувствия ядовитым выпадам агрессора, одергивает, комментирует, сбивает с мысли, делает отвлекающие пассы.

    Оно конечно.

    Но поймут ли его в определенный момент времени представители слепой нашей фемиды. Он ведь миллиард не спёр нахально, а значит вполне может быть подвергнут преследованию и реальному наказанию.

    За что, помилуйте, спросите вы?

    Как за что?

    У нас часто берут не «за что», а «был бы человек - статья найдется».

    А вот оно.

    Поясняю на примере.

    Пропаганду против существующего строя закон уже сейчас может жестко наказывать.

    И это не обязательно только в интернет пространстве и в информационных СМИ.

    Телевизор, он тоже средство массовой информации.

    И ведущий, он тоже «модератор сообщества».

    И он несет ответственность за то, что под его чутким контролем происходит.

    Надеюсь, конечно, ничего страшного с ним не произойдет.

    Дело в том, что наша сегодняшняя идеология, которой по слухам у нас как бы нет, она стремится в русло идеологии западных «рептилоидов».

    Правда, оставляя за собой право на собственный интерес в сфере устоявшихся традиций.

    И тут у неё два путя, один – удовлетворение желания не выпасть из общемировой экономической обоймы, и второй - не спровоцировать, при этом, внутренний беспредел крушения мечт.

     

    Что касается конкретной программы от 28.02.17. О справедливости между богатыми и бедными.

    Не понравилось.

    В.Соловьев, неосторожно, но умышленно слил «компромат» на Е.Сатановского.

    Представляете, оказывается Е.Сатановский - был предпринимателем, богатым человеком, но завязал с бизнесом и ударился в политику. И на этом поприще снискал.

    Впечатление смотреть на человека когда на него что-то сливается, двоякое.

    С одной стороны, он, внешне, испытывал гордость за свой жизненный путь. А внутренне, как-то съежился, не смотря на внешние габариты своих размеров в жилетке.

    По-моему, удар пришелся туда куда надо, поскольку, нить поведения человека резко изменилась. По крайней мере, в глазах зрителя.

     

    А еще, что было интересного?

    Один товарищ, который нам не товарищ, высказал крамольную мысль, что тот, кто хочет хорошо зарабатывать, должен и работать на два часа больше.

    Вот так чисто примитивно, и в большую политику.

    У нас ведь как? «Научи дурака Богу молиться, он дурак, себе и лоб расшибет».

    Не ровен час, найдется буйный законодатель, и внесет проект закона на принудительную работу больше 10 часов, для тех, кто хочет жить, хорошо, да и вообще жить хочет.

    Но это мелочи, по сравнению с мировой революцией.

    Дело в том, что контингент, приглашенный на передачу, именно так и думает.

    А он и думает так: тот кто беден, нищ – он сам виноват, поскольку мало работает.

    Да, все против грабительской приватизации девяностых. Но она была давно, и не совсем правда, и сейчас на её основе развивается кастовое общество.

    И что это, в принципе, все как у людей, как везде в мире. Только мы скакнули из нашей пещеры сильно быстро на мороз и замерзли немного. А природа вещей она вот такая. И в этом все наши беды.

    И вполне, слесарь, токарь, может накрутить лишних гаек себе на миллиард баксов за два часа лишнего рабочего времени. И будет жить не хуже ходарковского или васильевой.

    Чем вам не «Поле дураков».

     

    И все-таки, приходится беспокоиться за гражданина Соловьева.

    Есть уже пакет Яровой, и как бы сказал гражданин Воланд: «… нет, Аннушка уже разлила масло».

    И как бы чего не вышло.

0

Комментарии

1 комментарий
  • майор запаса
    майор запаса1 марта 2017 г.
    Семьдесят лет идиотов учили: капитализм - это нищета. Капитализм - это бесправие. Капитализм - это постоянная война. Обычно холодная, но время от времени горячая, с пулями и снарядами, на которой навсегда убивают. Учили не какие-то там профессора философии, а люди, которые всего этого в свое время хлебнули по уши. А бараны блеяли - нет, это все вранье. Вы специально это говорите, чтобы мы о джинсах не думали. А мы хотим джинсы. И колбасы. А, хотим! Хотим!! Потом учителя естественным образом вымерли и барашки остались одни. И никто уже не мог им помешать воплотить в жизнь их дурацкие мечты. Пришли к ним сначала нищета, потом бесправие, а там и война подтянулась. И теперь барашки блеют: это не мы. Это не у нас. Это все у них, у кого-нибудь другого. И вообще - это всё вы, покойники, виноваты. Совки проклятые. Накаркали.